Картинки с животными для детей помогут вам познакомить ребенка с представителями многообразной и неповторимой фауны. Хотя далеко не все морские животные, животные леса, домашние животные или, к примеру, птицы встретятся малышу в реальной жизни, умение их различать является важным показателем общего уровня его развития и поможет ему впоследствии хорошо усваивать школьный материал.

У нас вы найдете подходящие картинки и обучающие материалы как для маленьких детей, так и для детского сада. Вы также сможете научить своих малышей рисовать разных животных карандашом, посмотрите интересные и познавательные мультфильмы про животных и поразгадываете загадки «Угадай мультик по картинке». На нашем сайте вы найдете фотографии животных и птиц, изображения с мультяшными зверьками, нарисованные карандашом картины и даже познавательные видео. В каждой статье также содержаться интересные стишки о животных и множество необычных фактов о них.

  • Домашние животные
  • Дикие животные
  • Птицы
  • Насекомые
  • Чем помогут наши материалы при обучении ребенка?

Домашние животные

Для начинающих обучение малышей прекрасно подойдут изображения с домашними питомцами. Их очаровательные мордочки, красивые лапки и хвостики, пушистая шерстка и забавные повадки порадуют и развеселят любых детишек. У нас вы можете бесплатно найти множество отличных изображений домашних животных, специально подобранных для развития и развлечения малышей.

Естественно, начать просмотр материалов про животных, которые были приручены человеком, стоит с небольшого вступления. Расскажите малышу, что некоторые животные с давних пор «дружат» с человеком, защищают его, охраняют фермы, дают молоко, ловят мышей: собака, кошка, корова, лошадь. Если у вас дома есть питомец – попросите ребенка найти его на картинке, чтобы понять, что он хорошо усваивает материал. Чтобы сделать занятие еще более увлекательным, вы можете скачать наши фото с животными для детей или схемы для рисования на телефон или рабочий компьютер, и распечатать их. Впрочем, посмотреть нарисованных и сфотографированных, настоящих и мультяшных, больших и маленьких зверушек можно и с монитора ноутбука. Увидеть полный список всех цветных изображений, видео и загадок вы сможете на странице «Картинки домашних животных».

Дикие животные и их детеныши

Ваш малыш должен хорошо различать не только милых домашних питомцев, но и диких животных: хищных, травоядных и всеядных. Наша своеобразная энциклопедия поможет вам поэтапно объяснить малышу, где живет каждое дикое животное, как оно выглядит, чем питается, скидывает ли свою «шубку» летом, и так далее.


Начать смотреть такие для детей картинки с животными стоит с рассказа о том, что они живут в лесах, на бескрайних просторах джунглей Африки, в степях, пустынях и так далее – словом, они не приручены человеком. Увидеть их вживую малыш сможет только в зоопарке. Чтобы проверить усвоение материала, вы можете перемешать картинки с дикими и домашними представителями фауны, и попросить правильно разделить их на две группы. Все дикие животные Итак, нарисованные и сфотографированные картинки диких животных, а также их прикольные изображения из мультиков помогут вам познакомить ребенка с теми зверями, которых он, возможно, ни разу не видел вживую. Для поднятия настроения обязательно поучите ребенка рисовать грозных хищников и няшных детенышей, не забудьте показать ему предлагаемые загадки и, возможно, даже завершите занятие походом в зоопарк. Чтобы смотреть полный список материалов, перейдите в рубрику «Картинки диких животных».

Картинки птиц

Развитый малыш должен различать основные виды птиц. Мы предлагаем вам хорошие изображения этих добрых пернатых представителей природы, а также их рисунки и картинки из мультфильмов. Какие-то из них послужат познавательной цели (особенно в сочетании с загадками и стишками), а какие-то, возможно, рассмешат ребенка до слез и поднимут ему настроение. Итак, если вы ищете легкие для восприятия и понятные малышам картинки птиц, благодаря которым он научится их различать и определять их следы, то вы оказались на правильном сайте. Эти материалы может использовать вся семья: они будут интересны и для мальчиков, и для девочек. Чтобы показать ребенку все изображения, видео и загадки, посетите рубрику «Картинки птиц».

Милые и добрые насекомые


Природа прекрасна в многообразии своих творений. Чтобы у малыша не вызывали недоумения никакие ее представители, мы предлагаем вам посмотреть вместе с ним смешные и интересные детские картинки насекомых: черных, белых и цветных, на прозрачном фоне и в естественной среде обитания. А украсит занятие игра «Угадай мультик по картинке». Как видите, насекомые представляют собой очень интересную область знаний для малыша. Большие и маленькие, спящие и строящие свои «домики», лесные и водные – они наверняка заинтересуют ребенка, особенно, если занятие будет проводить мама или другой близкий человек. Чтобы увидеть весь список насекомых, по которым у нас есть картинки и учебно-развлекательные материалы, посетите страницу «Картинки насекомых».

Чем помогут наши материалы при обучении ребенка?

Наши картинки с животными для детей – это не просто подборки случайно найденных изображений, а полноценные обучающие материалы, которые помогут вам проводить увлекательные и волшебные занятия. Ниже мы уточним, что именно содержится в наших работах.


Яркие большие фото

Чтобы малыш хорошо рассмотрел животное и действительно его запомнил, ему нужно показать красивую, яркую, отчетливую и большую картинку. Именно такие изображения содержатся в наших материалах, даже если речь идет о крайне редких представителях фауны.

Прикольные и красивые картинки. Рисунки карандашом

В наших материалах вы найдете фотографии животных, их реалистичные и художественные рисунки, а также изображения соответствующих зверей из мультиков. Какие-то из наших картинок очень смешные, какие-то, возможно, даже немного грустные. Однако все они дадут малышу полное представление об изучаемом животном, а также послужат как антистресс, подняв ему настроение. В каждой работе содержатся картинки животного на белом фоне и в природе, снимки групп животных и т.д.

Мультяшные животные. Угадай мультик или сказку по картинке

Какое детское занятие может обойтись без игры? Вот и мы предлагаем вашему ребенку веселые загадки: он должен будет угадать, из какого мультика взят тот или иной кадр, а тайная подсказка поможет вам проверить ответ малыша. Естественно, все кадры связаны с тем животным, которое вы будете проходить во время занятия.

Научите ребенка рисовать

Не только виды и следы животных, интересные факты о них и увлекательные загадки содержатся в наших работах. Мы также предлагаем вам простые и наглядные уроки рисования, благодаря которым ребенок научится поэтапно изображать карандашом различных зверей, птиц и насекомых.


Стишки и видео для детей детского сада и младшей школы

В наших работах всегда содержится много интересного, включая простые в разучивании стишки и познавательные видео. Этих материалов более чем достаточно, чтобы провести увлекательное и интересное занятие как с собственными детьми, так и с целой группой воспитанников детского сада.

Мы будем очень рады, если наши фото с животными для детей и прочие материалы помогут вам вырастить сообразительного, талантливого и любознательного ребенка!

Источник: kartinki.detki.today