Лечебные травы с фото от А до Я

Лечение травами – это наиболее древний способ борьбы со всевозможными болезнями. За тысячи лет своего существования, человеком были найдены и изучены целебные свойства сотен лекарственных растений, способных помочь притом или ином заболевании. За долгую историю, было создано множество эффективных рецептов, многие из которых дошли и применяются в народной медицине и в наши дни.

Травы сибири каталог с фото

  • Лечебные травы с фото от А до Я

В этом разделе сайта представлено множество видов лечебных трав, в том числе и полевые виды, с качественными фотографиями, название каждого растения и подробным описанием их полезных свойств и способов применения.

Несмотря на огромные темпы развития традиционной медицины и все новинки, которые предлагает фармацевтическая промышленность, использование лекарственных растений, для лечения всевозможных болезней, по-прежнему остается актуальным и не теряет своей популярности. Они могут применяться как для профилактики, так и для лечения различных хронических и острых заболеваний в любой области медицины.


Лекарственные травы, используемые в народной медицине, могут быть свежими или сушеными, применяться как снаружи, так и внутрь. Лекарственные травы значительно безопаснее для здоровья человека, чем фармацевтические препараты. Они имеют и меньше противопоказаний, и побочных воздействий на организм.

Для лечения используют:

  • настойки;
  • отвары;
  • экстракты;
  • настои;
  • чайные сборы.

Несмотря на кажущую простоту и безвредность, нетрадиционное лечение требует знаний и осторожности. Ведь для положительного результата, лекарственное сырьё, должны быть правильно собраны. А изготовленные из них настойки, отвары или же, экстракты приготовлены лишь по точным рецептам. Не следует забывать и о дозировках. Особенно это касается тех лекарств, которые нужно употреблять внутрь.

Желательно, перед приготовлением лекарства из трав, изучить наш сайт, в котором указаны лечебные травы фото с названиями, узнать о показаниях и противопоказаниях того или иного лекарственного растения, способах их приготовления. Нужно не забыть внимательно осмотреть и само сырье для лекарства. На нем не должно быть плесени, грязи и других дефектов.

Рекомендуется, перед использованием лекарственных трав, посоветоваться с врачом. Помните, неправильное использование лекарственных трав, может нанести вред вашему здоровью.


Источник: lechim-prosto.ru

Мы привезли СВЕЖИЕ ТРАВЫ 2019 года сбора!
Цены указаны за 50 грамм, если в скобочках не указан другой вес.

Ягодки, корни и некоторые травы нового сезона сбора появятся еще в ноябре, подписывайтесь на нашу рассылку по ссылкеExpand text…Мы привезли СВЕЖИЕ ТРАВЫ 2019 года сбора!
Цены указаны за 50 грамм, если в скобочках не указан другой вес.

Ягодки, корни и некоторые травы нового сезона сбора появятся еще в ноябре, подписывайтесь на нашу рассылку по ссылке
https://vk.com/travnikisibiri?w=app5748831_-66974086

А
Артыш, (можжевельник ложноказацкий, шаман-трава) веточками 120р.
Б
Береза (почки) 120р.
В
Володушка золотистая 100р.
Д
Донник лекарственный 100р.
З
Зверобой продырявленный 100р.
Золотой корень 190р.
И
Иван-чай 120р.
К
Календула (25г) 60р.
Каменный зверобой 280р.
Кедровая хвоя 100р.
Л
Лаванда россыпью (Крым) 100р.
Лаванда букет (Крым) 330р.
М
Манжетка (25г) 100р.
Медуница 100р.
Мелисса 100р.
Можжевельник сибирский, веточками 120р.
Мята перечная 100р.
Мята полевая 150р.
П
Пихтовая хвоя 100р.
Полынь горькая 100р.
Полынь обыкновенная 100р.
Полынь цитварная 100р.
Пустырник 100р.
Р
Репешок 100р.
У
Укроп (зелень сушеная) (25г) 70р.
Х
Хвощ полевой (25г) 100р.
Ч
Чабрец (25г) 100р.
Чистотел 100р.
Ш
Шалфей мускатный (соцветия) (25г) 150р.
Шишка кедровая отборная (ведро) 450р.


Полный список трав смотрите в нашем интернет-магазине travniki-sibiri.ru

Для заказа:
— Пишите в сообщения группы https://vk.com/travnikisibiri или нашей травнице Ольге
— Приходите в наши магазины в г. Красноярске, адреса и телефоны здесь http://travniki-sibiri.ru/kontakty/. Предварительно позвоните, чтобы для вас отложили, некоторых трав очень мало!
— Оформляйте заказы через наш интернет-магазин http://travniki-sibiri.ru

ВНИМАНИЕ: остерегайтесь мошенников, отправляйте оплаты только администрации группы, чьи аккаунты указаны в контактах группы.

Источник: vk.com