Рисунки на тему Экология | ❤Lessdraw❤

Самые красивые рисунки на тему Экология собраны здесь. Если вы не знаете, что нарисовать на тему Экология, просто выберите понравившуюся картинку и попробуйте нарисовать что-то похожее — у вас обязательно получится!

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей


Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

www.lessdraw.com

Как нарисовать природу карандашом поэтапно

Хоть Господь и наделал много проблем (не считая болезни, преступность, голод, нищету, войны, коррупцию и русскую попсу) у него все же получилось создать неплохую атмосферу жизни на нашей планете. Земля с водой часто капризничают, устраивая массовые жертвоприношения. Но в некоторых местах получилось весьма не плохо, даже можно сделать кучу няшных фото. Но мы можем копнуть еще глубже. В этом уроке Вы узнаете как рисовать природу с помощью простого карандаша. После этого можете взять свои инструменты для рисования и смело отправится в уютненькое местечко, дабы создать неописуемый шедевр.
Картинка экология для детей Природа – символическое название для всего, что глаза видят. Исключением можно считать разве пластик или реалити-шоу, остальное же относится к одному формальному организму, который управляет жизнью и имеет некий странный план по производству и обеспечению своей жизнедеятельности. Как обычный суровый начальник, природа легко удаляет любой офисный планктон, иногда целыми видами, и, как любая девушка, любит капризы и выходки. Последние критические дни этой дамочки заканчивались рождением Гитлера, Хусейна и Джастина Бибера, что грандиозно влияло на состояние планеты в целом. Может показаться, что природа зла и безукоризненна, на самом же деле ей пофиг ровно так же, как собаке на этническое происхождение блох в её шерсти. Внезапно оказывается, что природа нуждается в помощи, и некоторые люди свято верят в это, при этом, даже не могут защитить себя от местной шпаны. Если вдруг оказалось, что вы – сама природа, то вот какие у вас привилегии:

  • Вы прекрасны, ибо вы само понятие бытия.
  • Вы существуете, хотя толком этого никогда не поймете.

  • Вам принадлежат все ценные металлы на планете, а значит недостачей денежных средств не страдаете.
  • Портреты ваши висят почти в каждом доме на каждой стене.
  • Не нужно волноваться о том, что вы допустили ошибку, ваша ошибка попадет либо в цирк для уродов, либо в красную книгу.
  • Всегда можно устроить фейерверк с вулканов.
  • Вы клали болт на теорию относительности, так как можете быть во всех местах одновременно.
  • Вы можете вылечить рак, но никто вам не поверит.

А вот теперь берите карандаш в руки и поэтапно пробуйте нарисовать мать-природу.

Как нарисовать природу карандашом поэтапно

Шаг первый. Сразу выделяем линиями небольшой пруд с берегами, на берегах такими же линиями нарисуем несколько деревьев. Несколько кружков в воде послужат для превращения в уток. Картинка экология для детей Шаг второй. Внизу рисуем высокую траву, круги медленно превращаются в птиц. Толстой линией аккуратно обведем края берегов. Картинка экология для детей Шаг третий. В этом шаге все внимание переключи на задний фон за линией горизонта. Нарисуем там облачность. Картинка экология для детей Шаг четвертый. Теперь нарисуйте небольшие волны и тени на воде, траву сделайте гуще, а задний фонт заштрихуйте. Картинка экология для детей Шаг пятый. Остаточно зарисуйте облака в небесах и пропущенные места на деревьях и земле, а потом аккуратно закончите рисунок, затушевав уток.Картинка экология для детей Смотрите еще похожие уроки по рисованию пейзажей:


  1. Кровавый закат;
  2. Глубокое синее озеро;
  3. Реку;
  4. Небольшой безлюдный остров;
  5. Зимний пейзаж;
  6. Горы;
  7. Водопад в лесу;
  8. Осенний пейзаж;
  9. Лесной пейзаж;
  10. Солнце;

dayfun.ru

Рисунки природы карандашом для срисовки

Картинка экология для детей

Многие художники избирают темой своих картин природу. Чтобы получить красивый и естественный рисунок карандашом, следует поэтапно срисовывать с натуры. На лист бумаги тщательно переносятся все ключевые детали.

Картинка экология для детей Картинка экология для детей Картинка экология для детей Картинка экология для детей Картинка экология для детей Картинка экология для детей
Картинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детей
Картинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детейКартинка экология для детей

www.ejin.ru

Как нарисовать природу карандашом поэтапно.

Природа очень красивая. Каждый её элемент – индивидуальность с неповторимым дизайном. Поэтому сегодня попробуем воплотить её на листе бумаги. Готовую картину можно будет поместить в рамку и любоваться ею в любое время.

Необходимые материалы:

  • цветные карандаши жёлтого, зелёного, синего, коричневого тонов;
  • чёрный маркер;
  • обычный карандаш;
  • лист бумаги;
  • ластик.

Этапы рисования:

1. Рисуем горизонт в виде линии. Вдалеке у нас будут горы, которые обозначим на листе в виде треугольников. Далее сотрём между ними линии и оставим только контур.


2. Возле гор вдалеке будут видны кустарники и деревья. Также нарисуем и обозначим их на своём рисунке. От гор будет идти длинная и довольно широкая тропинка, которая выведет к зелёной поляне с деревьями. В правой стороне листа нарисуем небольшое дерево.

3. Теперь перейдем к первому плану и прорисуем большое дерево с левой стороны. У него будет широкая и массивная крона с большим количеством веток. Количество листвы будет небольшим, но, несмотря на это, дерево смотрится большим, нежели горы вдалеке. Не забудем и о мелкой листве на поляне.

4. Обводим маркером каждую линию, дополняем мелкими деталями. Ненужные линии стираем ластиком.


5. Делее, переходим к стволам двух деревьев и раскрашиваем их коричневым карандашом.

6. Теперь раскрасим листву на деревьях светло-зелёным карандашом.

7. Для затемнения используем карандаш изумрудного или тёмно-зеленого цвета.


8. Такими же карандашами раскрасим зелёную поляну и траву на нашем рисунке.

9. Вдали видны горы. Им придадим синий цвет, а у подножья будут зелёные оттенки. При смешивании двух цветов получим очень красивый и оригинальный вид.

10. Тропинку разукрасим жёлтым карандашом, а у линии контура пройдёмся коричневым.

11. Напоследок нарисуем небо светлым синим карандашом.


12. На этом мы заканчиваем наш поэтапный рисунок. На нём можно увидеть и горы, и зеленую лужайку с тропинкой, и деревья, и чистое голубое небо. Любой из вас, захотев отдохнуть от городской суеты, хотел бы оказаться в таком чудесном месте! Цените окужающий нас мир!

moy-karapuzik.ru

Экологические рисунки (экофестиваль) – Активный туризм

Экофестиваль

С целью экологического воспитания проводится экофестиваль. В нем существуют разные номинации, но сегодня я покажу работы только одной из них, а именно, ученические рисунки экологической тематики.

Первый (районный) этап организует уже известный по своим поделкам центр внешкольной работы. Сегодня я там была и познакомилась с работами. К сожалению, среди них пока не было рисунков городских школ, но деревенские ученики, я  думаю. достойные соперники им.

 Для начала я покажу работу, которую предоставила наша школа. 

Картинка экология для детей

 

Самое понравившееся я поставлю в конце, чтобы был стимул полистать до конца))). А пока смотрим, как дети помогают природе. Смотрите чудесные рисунки детей, учеников наших школ.

Поможем нашей планете

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Наша родная земля

  Матушка-природа. Тут без комментариев.

 

Картинка экология для детей

Зубры наши и деревья вполне неплохо выглядят, только солнце немного поленились разрисовать.

Картинка экология для детей

 Эта лесная картина напоминает знакомые места. Считаю,что исполнен рисунок качественно.

Картинка экология для детей

 Поваленные деревья можно встретить во всех лесах. Конечно, это действие ветра – и у лесников хватает работы

Картинка экология для детей

 Домик в лесу – это свежий воздух, экологическая чистота, соседство с дикими животными.

Картинка экология для детей

 Интересный подход к изображению природы в карандаше.  Цветочки напоминают колокольчики.

Картинка экология для детей

Цветы выглядят ярко и скромно, а вот облака внизу очень даже впечатляют. Редко у детей получаются облака. 

Картинка экология для детей

 Напоминает лето, так и хочется войти на этот берег прямо отсюда. Единственное замечание: отражение в воде несколько ярковато и не размыто.

Картинка экология для детей

 Здесь я бы не оставляла облака чисто белыми на фоне темного неба. они так не выглядят.

 Трава нравится как нарисована, чувствуется,что ее колышет ветер. А вот у подножья дерево должна быть тень.

Рисунки-символы

Вот и   настало время посмотреть  более символичные работы. Мне они понравились и техникой выполнения, и качеством, ну и самое главное – идеей. Конечно, на вкус и цвет сами знаете что, но мне приглянулись эти рисунки сразу. Что-то они  навевают важное, о чем люди забывают.

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

Картинка экология для детей

 Последний рисунок по качеству достаточно примитивен, но сама идея цветов меня вдохновляет. Я думаю, такие экологические рисунки не могут не понравиться.

 Предлагаю посмотреть другие рисунки детей.

 

 

На главную

psy-helga.ru

Экологический рисунок: “Начало эпохи лицемерия”

Сегодня на нашем конкурсе рисунков появились не обычные веселые жизнерадостные рисунки, а очень серьезные работы. Донец Владислав ( 15 лет) из Кыргызстана покажет нам свои экологические рисунки.

Слово Владиславу.

Я выбрал экологическую тему для своих рисунков, потому что меня очень волнует тема взаимодействия человека с природой. Мы — люди — не имеем права на уничтожение растений  и животных, на загрязнение нашего большого дома — планеты.

Все мои рисунки выполнены исключительно цветными карандашами на простой бумаге в формате А3.

Метод моей раскраски рисунков состоит из нескольких стадий, которые я сам разрабатывал:

  1. Эскиз
  2. Нанесение слабых тонов рисунка
  3. Нанесение более грубых тонов
  4. Использование черного цвета
  5. В заключение я всегда смотрю на недостатки своей картины с далека и пытаюсь их исправить

Одно из главных примечаний моей раскраски состоит в том что я раскрашиваю перпендикулярными линиями (мне этот метод очень нравится)

Но мне кажется что у каждого художника есть свои методы рисования, которые вырабатываются долгим опытом. Надеюсь, что мои методы и рисунки будут кому-нибудь полезны.

К своим рисункам я подбираю фразы, описывающие их суть. Чаще всего эти фразы на английском языке, потому что я обучаюсь в Кыргызско-турецком лицее города Токмок. Отличие учеников данного учебного заведения заключается в знании 4 языков: кыргызский, турецкий, русский и английский.

Почти все предметы преподаются на английском языке, возможно именно из-за этого я и привык выполнять все свои работы с использованием английского языка.

Экологический рисунок: «Начало Эпохи Лицемерия»

Эпиграф к этому рисунку на английском :

«Years following years steal something every day, at last they steal us from ourselves away» ,

В переводе на русский мы получим «Год за годом время крадет у нас что-то, в конце оно украдет нас самих». Этот рисунок первоначально был задуман как постер, который должен был показать человеку куда катится наш мир и дать мотивацию к первому шагу — к «Чистому будущему».

1. Эскиз рисунка «Начало Эпохи Лицемерия».

Картинка экология для детей

Эскиз рисунка «Начало эпохи лицемерия»

2. Нанесение грубых и светлых тонов

Картинка экология для детей

Коллаж экологического рисунка «Начало эпохи лицемерия»

3. Результат

Экологический рисунок: «Часы Жизни»

1. Эскиз рисунка «Часы жизни».

Картинка экология для детей

Эскиз экологического рисунка «Часы жизни»

2. Нанесение грубых и светлых тонов

Картинка экология для детей

Экологический рисунок «Часы жизни» — коллаж

3. Результат

Картинка экология для детей

«Часы жизни «. Автор — Владислав Донец, 15 лет

К второму же рисунку есть тоже своя фраза:

«You can fool some of the people all the time, and all of the people some of the time, but you can’t fool all of the people all the time» ,

что в переводе на русский означает: » Ты можешь обманывать нескольких людей все время, или же всех людей некоторое время, но у тебя никогда не получиться скрывать правду от всех людей на протяжении всего времени».

Данный рисунок является сатирическим. Он должен показать проблему человечества, которую легко понять даже детям, проблему, которая состоит в нас самих.

Мы делаем вид что все по-прежнему  хорошо, но это не так, продолжаем закрывать глаза на гнусные поступки человечества которые вредят экологии мира!

Портрет молодого человека

Этот рисунок я рисовал в свое свободное время, без определенной темы. Но я также хочу добавить какую-нибудь хорошую фразу…..

1. Эскиз.

Картинка экология для детей

Портрет молодого человека — эскиз

2. Нанесение тонов.

Картинка экология для детей

Портрет молодого человека — коллаж

3. Результат.

Картинка экология для детей

«Портрет молодого человека». Автор — Владислав Донец, 15 лет

Вот такими неординарными экологическими рисунками озадачил нас Владислав Донец.

wunderkind-blog.ru

Источник: club-detstvo.ru