Книжки для раскрашивания с изображениями собак и щенков будут интересны детям от 4-х до 12 лет. Желание завести домашнего питомца возникает у каждого ребенка, а увлекательная подборка рисунков поможет освоить главные навыки по уходу за животными.

На картинках раздела изображены различные породы собак, их привычки и повадки. Это станет отличным поводом для родителей в легкой форме ознакомить малыша с новыми знаниями.

Тематика домашних животных интересует как мальчиков, так и девочек, поэтому раскраски щенков и собачек довольно универсальны. На основе картинок можно вместе с ребенком составить небольшой рассказ, который станет интересен родным и близким.

Как раскрашивать собак и щенков

При выборе цветов не стоит ограничиваться стандартными коричневыми, черными и серыми оттенками. Добавляя яркие цвета, можно создать мультяшных героев или веселых персонажей собственных сказок.

Как раскрашивать щенков и собак

Раскрашивая картинки собак и щенков, ребенок сможет:

  • Развивать фантазию и воображение;
  • Ознакомится с породами собак;
  • Усвоить главные моменты по уходу за домашними питомцами;
  • Запомнить привычки животных.

Прежде чем заводить комнатную собачку, позвольте малышу познакомиться с ней на бумаге. Разукрашки помогут научить ребенка усидчивости и внимательности.

Разновидности картинок для творчества

Каждый из рисунков можно распечатать бесплатно на листах формата А4, сделать из нескольких картинок целую книжку. Малыши дошкольного возраста любят разукрашивать крупные изображения, примером станет веселый щенок на всю страницу.

Дети постарше выбирают более сложные рисунки, чтобы применить широкую палитру цветов и создать настоящую яркую и красочную картину. Еще больше бесплатных разукрашек в разделах: «Щенячий патруль» и «Барбоскины»!

Источник: colate.ru