красивая осень: котенок в листьях красивая осень: осенний закат

Когда под ногами шуршат желтые листья, прохладный ветерок треплет волосы и на кустах дозревает малина, это означает одно – наступила осень. Да, солнышко еще припекает по – летнему, пытается отдать прохожим нерастраченное тепло, по небу вальяжно плывут облака, но воздух пахнет иначе, как бы напоминая от том, что вступил во владения сентябрь.

красивая осень: листья красивая осень: закат в горах

Среди зеленой травы можно заприметить первых посланников осени – это красная, бардовая, позолоченная листва. Именно в эти мгновения можно сделать красивые фото осени и на долгую память оставить себе кусочек этой сказочной поры.


красивая осень: скамейка в осеннем парке красивая осень

А вскорости осыплется все кроны деревьев и землю укроет огромный, яркий ковер ручной работы, который соткала сама природа. Все дорожки, тропинка, улочки будут вымощены разноцветным узором, по которому станут бродить прохожие и тихонечко шуршать ногами.

красивая осень красивая осень

Внимательно присмотревшись, можно заметить, что красивая осень дарит нам несравнимые ни с чем пейзажи, закаты и рассветы. Она прекрасна, когда идет сильный дождь, когда появляется первый мороз и снежок меховой шапкой ложится на рябину, когда соседская собака тыкает носом в штанину, чтобы согреться, когда воробьи, уже оперившиеся, дерутся за коку свежего хлеба.


красивая осень: собака в куче листьев красивая осень: панорама

Взглянув на небо можно заметить птиц, они улетают зимовать, собравшись в дружные стайки и курлыча на всю округу, как бы говоря «до свидания». Они скроются из виду, а люди еще долго будут слышать их веселый щебет и неутихающий гомон.

красивая осень: особняк на берегу красивая осень: особняк на берегу

Когда на землю польет дождь, не стоит прятаться в уютных квартирах, в эти прекрасные моменты могут получиться красивые фото осени. Тогда, когда в лужах плавает опавший виноград, желудь и упавший лист со старого клена. А если повезет, то можно запечатлеть лучик солнца, игриво выглядывающий из – за серых туч. Он намекает, что скоро еще потеплеет и наступит бабье лето.


красивая осень: осенний пруд красивая осень: пушистая кошка

Утром небо, на удивление, прозрачное, сильный ветер разогнал тучи, на улице дозревают ягоды, это работа красивой осени, она не скупиться на краски, щедро разрисовывая каждый уголок.

красивая осень: утка у воды красивая осень: утка у воды

Самые крупные ягодки привлекают внимание не улетевших птиц, а еще небольших зверьков. Они бережно собирают дары природы и волокут к себе в норку, делают запасы на зиму.

красивая осень: радуга и птицы красивая осень: желудь

Воздух пахнет как – то по – особенному, витают ароматы скошенной травки, спелых яблок, подогретых на солнце, а еще немного отдает прелым мхом, его уже успел намочить дождь.


красивая осень: парк красивая осень: парк красивая осень: парк

Воспроизвести в памяти столь прекрасную пору помогут изображения, где на мгновение сохранились красивые фото осени. Даже с глянцевой бумаги веет теплый ветерок и соблазнительно переливается малина, так и хочется откусить кусочек.

А как потешно смотрятся надоедливые букашки, летом они так быстро бегают, что их сложно догнать, а осенью начинают впадать в спячку и становятся медлительными, неповоротливыми. Тут – то и можно сделать кадр на память.

Прежде чем совсем станет холодно, и краски поблекнут, придет бабье лето, и красивая осень вновь раскроется во всей своей роскоши и богатстве. Главное, успеть поймать мгновенье, пока светит солнышко, и цветут цветы. А зимой, сидя в кресле с чашкой чая, будет возможность вспоминать осень и любоваться ее изображениями.

Также смотрите: гифки: осень.

Также смотрите: фото кошек осенью.

Источник: komotoz.ru