Некоторые фрукты сладкие, а другие — кислые, но большинство из них являются здоровым и вкусным перекусом. Фрукты — одно из чудес природы. Они бывают разных размеров, форм, цветов и вкусовых особенностей, поэтому выбрать свой любимый может каждый! Если ваш малыш отдает предпочтение сладкому, банан может стать его фаворитом. Или, если ребенок желает чего-то хрустящего, яблоки — отличный выбор!

Фрукты не только вкусные, но и очень полезные! Они превосходны для детей, поскольку содержат клетчатку, а также некоторые питательные вещества, необходимые для роста и развития малышей. Очень хорошо с раннего возраста включать различные виды фруктов в рацион вашего ребенка. Они великолепны как десерт и являются здоровым способом получить больше энергии.

Картинки фруктов — это не только вопрос питания, они также улучшают лексику и культурные знания детей! Изучение названий, форм и цветов фруктов может стать увлекательным времяпровождением для ребенка. В этой статье вы найдете подборку цветных картинок фруктов и сможете дать ребенку новые знания о этих удивительных дарах природы!

Примечание: В данную подборку включены фрукты, присущие не только нашему региону, но и экзотические. К тому же, здесь вы можете встретить фрукты, которые в некоторых ситуациях, на основе их биологических особенностей, называются ягодами, орехами и т.д., но в повседневной жизни они зачастую считаются фруктами.


Смотрите также: Детские картинки овощей с названиями.

* Чтобы открыть понравившеюся картинку в полном размере кликнете по ней!

Источник: natworld.info

Яркие, красивые, сочные картинки с яблоками для детей. Как провести занятие с ребенком на тему «Яблоко»? Какие бывают яблони и яблоки? Яблоко картинка для детей приобретает свою актуальность именно в первые осенние месяцы,

когда малышам предстоит изучить достаточно много тем и выполнить немало художественных работ, посвященных осени, садовым и огородным работам, процессу уборки урожая.

Для малышей младшего возраста подготавливаем фотографии яблочек – как отдельных, так и висящих на деревьях.

Спрашиваем малышей:

  • Узнали ли они то, что изображено на картинке?
  • Что такое яблоко? (фрукт)
  • Для чего нужны яблочки? (чтобы их кушать)
  • Полезны ли они и почему? (в них много витаминов, а витамины нужны, чтобы быть здоровыми).
  • Кто, кроме людей, кушает яблочки? (перечисляем животных).

Закрепляем знание цветов – просим определить, какого цвета на картинке яблочки, а какого – листочки на деревьях. Рассуждаем, все ли яблочки должны приобрести красную окраску прежде, чем их можно будет собирать и кушать. Выясняем, что бывают и зеленые яблочки, при этом плавно подводим малышей к понятиям «сорт», «вид». Замечаем, что все сорта яблок собирают осенью, как и остальной урожай.

В конце предлагаем малышам разукрасить яблочко.

С ребятишками постарше переходим дальше: показываем фотографию с несколькими яблочками, просим сосчитать их.
Затем раздаем им раскраски с изображениями яблонь, на которых висят яблочки. Просим раскрасить определенное количество яблок. Проверяем. Просим раскрасить еще сколько-то яблочек. Проверяем. Считаем, сколько на данный момент яблочек уже раскрашено, сколько осталось без цвета. Раскрашиваем последние яблочки. Так подобранная на тему яблоко раскраска помогает отработать математические умения.

Показываем малышам изображение яблока (раскраску) и его фотографию. Выясняем, чем они отличаются (нет цвета).
ращаем внимание на то, что настоящее яблочко имеет форму, оно объемное, а не плоское. Выясняем, каким образом передается объем (распределение цвета, теней и солнечных бликов). Пробуем раскрасить черно-белое яблочко таким образом, чтобы оно стало как можно объемней. В качестве художественного материала лучше использовать цветные карандаши, так как ими можно отразить структуру цвета настоящего яблока: основной тон (красный) и вкрапления добавочных оттенков (желтых, коричневых, зеленоватых).

Рассматриваем наши работы, оцениваем их. Устраиваем маленькую выставку – миниатюрный яблочный сад.

Источник: montessoriself.ru