КлубничкаВ этом разделе можно найти самые разнообразные картинки для детей. Именно они помогут ребенку развиваться с самого раннего возраста, понять, из чего состоит окружающий мир и познакомится с незнакомыми изображениями наглядно. Здесь есть самые разнообразные предметы, животный мир, растения, природа, техника и многое другое. Мамы с удовольствием научат своего ребенка всему тому, что знают сами, глядя на разнообразные изображения, представленные здесь.

Для того, чтобы воображение развивалось, логическое мышление работало и фантазия не стояла на месте, необходимо постоянно тренировать мозг и уметь анализировать информацию, полученную во время просмотра картинок.

Девочка улыбаетсяЗдесь можно найти изображения самых разнообразных животных, домашних и хищных, предметов самого разного назначения, символов и всего остального. Все картинки для детей очень красочные и несут эмоциональную окраску. Именно поэтому малыши будут с удовольствием познавать мир и наслаждаться яркими красками.


Психологи уверяют, что с самого раннего возраста детям необходимо показывать различные изображения, ведь визуальная память у них развита намного лучше, чем у взрослых. Они прекрасно усваивают множество информации, да и коллективная деятельность в этом вопросе станет лучшим помощником.

Можно собрать компанию из нескольких детей и попробовать смотреть картинки вместе, а также поиграть в какую-либо занимательную игру, к примеру, угадывать животных или цвета. Да и родители во время занятий с ребенком могут многое узнать и понять.

Дидактические игры с картинками могут помочь детям узнать много нового. Если родители будут эмоционально описывать изображение и рассказывать, какое оно красивое и кто на нем изображен, то ребенок запомнит это навсегда.

Можно попросить, чтобы ребенок самостоятельно и во всех подробностях описал увиденную картинку и назвал цвет глаз, шубки или хвостика. Сказал, сидит или стоит животное, сколько у него лапок, какой у него носик.


В этом разделе есть огромное количество картинок, которые порадуют своим многообразием и позволят сделать дни яркими и насыщенными. Здесь можно найти все то, что хочется и замечательно провести время с ребенком, а главное это будет полезно для его развития. Здесь есть автомобили, пейзажи, морские обитатели и животный мир. Прекрасные пейзажи природы и растения, цветы и планеты. Все картинки позволят детям узнать что-то новое!

Источник: kartik.ru

Домашние животные

Для начинающих обучение малышей прекрасно подойдут изображения с домашними питомцами. Их очаровательные мордочки, красивые лапки и хвостики, пушистая шерстка и забавные повадки порадуют и развеселят любых детишек. У нас вы можете бесплатно найти множество отличных изображений домашних животных, специально подобранных для развития и развлечения малышей.

Естественно, начать просмотр материалов про животных, которые были приручены человеком, стоит с небольшого вступления. Расскажите малышу, что некоторые животные с давних пор «дружат» с человеком, защищают его, охраняют фермы, дают молоко, ловят мышей: собака, кошка, корова, лошадь. Если у вас дома есть питомец – попросите ребенка найти его на картинке, чтобы понять, что он хорошо усваивает материал. Чтобы сделать занятие еще более увлекательным, вы можете скачать наши фото с животными для детей или схемы для рисования на телефон или рабочий компьютер, и распечатать их. Впрочем, посмотреть нарисованных и сфотографированных, настоящих и мультяшных, больших и маленьких зверушек можно и с монитора ноутбука. Увидеть полный список всех цветных изображений, видео и загадок вы сможете на странице «Картинки домашних животных».

Дикие животные и их детеныши


Ваш малыш должен хорошо различать не только милых домашних питомцев, но и диких животных: хищных, травоядных и всеядных. Наша своеобразная энциклопедия поможет вам поэтапно объяснить малышу, где живет каждое дикое животное, как оно выглядит, чем питается, скидывает ли свою «шубку» летом, и так далее.

Начать смотреть такие для детей картинки с животными стоит с рассказа о том, что они живут в лесах, на бескрайних просторах джунглей Африки, в степях, пустынях и так далее – словом, они не приручены человеком. Увидеть их вживую малыш сможет только в зоопарке. Чтобы проверить усвоение материала, вы можете перемешать картинки с дикими и домашними представителями фауны, и попросить правильно разделить их на две группы. Все дикие животные Итак, нарисованные и сфотографированные картинки диких животных, а также их прикольные изображения из мультиков помогут вам познакомить ребенка с теми зверями, которых он, возможно, ни разу не видел вживую. Для поднятия настроения обязательно поучите ребенка рисовать грозных хищников и няшных детенышей, не забудьте показать ему предлагаемые загадки и, возможно, даже завершите занятие походом в зоопарк. Чтобы смотреть полный список материалов, перейдите в рубрику «Картинки диких животных».

Картинки птиц


Развитый малыш должен различать основные виды птиц. Мы предлагаем вам хорошие изображения этих добрых пернатых представителей природы, а также их рисунки и картинки из мультфильмов. Какие-то из них послужат познавательной цели (особенно в сочетании с загадками и стишками), а какие-то, возможно, рассмешат ребенка до слез и поднимут ему настроение. Итак, если вы ищете легкие для восприятия и понятные малышам картинки птиц, благодаря которым он научится их различать и определять их следы, то вы оказались на правильном сайте. Эти материалы может использовать вся семья: они будут интересны и для мальчиков, и для девочек. Чтобы показать ребенку все изображения, видео и загадки, посетите рубрику «Картинки птиц».

Милые и добрые насекомые

Природа прекрасна в многообразии своих творений. Чтобы у малыша не вызывали недоумения никакие ее представители, мы предлагаем вам посмотреть вместе с ним смешные и интересные детские картинки насекомых: черных, белых и цветных, на прозрачном фоне и в естественной среде обитания. А украсит занятие игра «Угадай мультик по картинке». Как видите, насекомые представляют собой очень интересную область знаний для малыша. Большие и маленькие, спящие и строящие свои «домики», лесные и водные – они наверняка заинтересуют ребенка, особенно, если занятие будет проводить мама или другой близкий человек. Чтобы увидеть весь список насекомых, по которым у нас есть картинки и учебно-развлекательные материалы, посетите страницу «Картинки насекомых».

Чем помогут наши материалы при обучении ребенка?


Наши картинки с животными для детей – это не просто подборки случайно найденных изображений, а полноценные обучающие материалы, которые помогут вам проводить увлекательные и волшебные занятия. Ниже мы уточним, что именно содержится в наших работах.

Яркие большие фото

Чтобы малыш хорошо рассмотрел животное и действительно его запомнил, ему нужно показать красивую, яркую, отчетливую и большую картинку. Именно такие изображения содержатся в наших материалах, даже если речь идет о крайне редких представителях фауны.

Прикольные и красивые картинки. Рисунки карандашом

В наших материалах вы найдете фотографии животных, их реалистичные и художественные рисунки, а также изображения соответствующих зверей из мультиков. Какие-то из наших картинок очень смешные, какие-то, возможно, даже немного грустные. Однако все они дадут малышу полное представление об изучаемом животном, а также послужат как антистресс, подняв ему настроение. В каждой работе содержатся картинки животного на белом фоне и в природе, снимки групп животных и т.д.

Мультяшные животные. Угадай мультик или сказку по картинке

Какое детское занятие может обойтись без игры? Вот и мы предлагаем вашему ребенку веселые загадки: он должен будет угадать, из какого мультика взят тот или иной кадр, а тайная подсказка поможет вам проверить ответ малыша. Естественно, все кадры связаны с тем животным, которое вы будете проходить во время занятия.


Научите ребенка рисовать

Не только виды и следы животных, интересные факты о них и увлекательные загадки содержатся в наших работах. Мы также предлагаем вам простые и наглядные уроки рисования, благодаря которым ребенок научится поэтапно изображать карандашом различных зверей, птиц и насекомых.

Стишки и видео для детей детского сада и младшей школы

В наших работах всегда содержится много интересного, включая простые в разучивании стишки и познавательные видео. Этих материалов более чем достаточно, чтобы провести увлекательное и интересное занятие как с собственными детьми, так и с целой группой воспитанников детского сада.

Мы будем очень рады, если наши фото с животными для детей и прочие материалы помогут вам вырастить сообразительного, талантливого и любознательного ребенка!

Источник: kartinki.detki.today

Черно-белые картинки для новорожденных

Когда в нашей семье родилась Серафимка, я очень активно интересовалась методикой Монтессори. Я узнала про низкое спальное место и другие принципы создания развивающей среды для малыша, а ещё я узнала про Монтессори-мобили и чёрно-белые карточки. Тогда я нашла много контрастных картинок, распечатала их и повесила как гирлянду около того места, где Сима проводила время, пока не спала. Сейчас у многих моих друзей появились новорожденные дети и я вспомнила, что было бы неплохо сделать такой материал, чтобы мамы могли развивать зрение у крохотных крошек 🙂


чёрно-белые картинки для новорожденных, Монтессори для новорожденных, для малышей, картинки для мобиля

Почему именно черно-белые картинки?

Всё просто. Наверняка вы слушали, что у новорожденных плохо развито зрение. В первые дни жизни глазки ребёнка двигаются хаотично. После 20 дней малыш способ недолго удерживать взгляд на предмете. Постепенно взгляд ребёнка развивается и он может видеть всё дальше и чётче.

А ещё новорожденные не различают цвета. Да-да! Это связано с тем, что сетчатке человеческого глаза находятся специальные клетки (палочки и колбочки). При помощи палочек мы видим контрастные чёрно-белые изображения, а колбочки позволяют нам различать цвета. Так вот у младенцев в первые полтора месяца жизни больше палочек, а колбочки развиваются немного позже.

Чтобы помочь ребёнку научиться концентрировать внимание, нужно показывать ему контрастные чёрно-белые картинки. Принцип введения новых изображений: от просто к сложному. Сначала это могут быть самые простые линии, геометрические фигуры, потом силуэты животных и орнаменты. С 2-х месяцев – яркие цветные картинки, потом более сложные изображения.


Я разработала комплект картинок от простого к сложному. Самые первые картинки очень простые, затем идут силуэты животных разной детализации. Выбирайте сначала те силуэты, которые имеют более понятную форму, а затем вводите более сложные рисунки. Самыми детальными в моей подборке являются узоры. Их вводите ближе к 3-м месяцам.

Скачать 62 чёрно-белые картинки для новорожденных | pdf

чёрно-белые картинки для новорожденных, Монтессори для новорожденных, для малышей, картинки для мобиля

чёрно-белые картинки для новорожденных, Монтессори для новорожденных, для малышей, картинки для мобиля

 

Менять картинки стоит не чаще, чем раз в неделю.

Как использовать чёрное-белые карточки?

  1. Держите картинку в руках и просто показывайте малышу некоторое время, говорите с ним о чём-нибудь, пусть он слышим ваш голос. Расстояние до картинки не более 30 см.

  2. Прикрепите картинку к стенке кроватки или где-то в поле зрения малыша на расстоянии не более 30 см.
  3. Подвесьте карточку к мобилю, чтобы рисунок был расположен горизонтально.
  4. Поместите картинку в рамочку и поставьте её рядышком с местом кормления малыша. Когда он будет кушать, сможет внимательно рассматривать рисунок.

Я буду очень рада, если этот материал поможет вам радоваться новому вместе в вашим новорожденным человечком. Пусть он пораньше научится различать то, что видит, чтобы вскоре внимательно рассмотреть ваше лицо!

Если вам понравились эти карточки для новорожденных, расскажите о них друзьям в социальных сетях. Возможно, кто-то из них как раз ждёт появления малыша или уже радуется первым дням совместной жизни 🙂

А чтобы регулярно получать от нас разные полезности для развития детей, смело подписывайтесь на обновления блога “Расти умным!“.

Желаем вам и вашему малышу множество волшебных мгновений, проведённых вместе!

Источник: grow-clever.com

Виды детских картинок

Чтобы занять ребенка, скачать и распечатать сегодня можно разные картинки. Для удобства поиска и подбора они отсортированы по назначению, возрастной принадлежности, тематике. Кроме того, картинки делятся на:

  • изображающие реальных существ и события;
  • мультипликационные;
  • сказочные;
  • геометрические;
  • абстрактные.

В отдельную группу выделяются развивающие картинки. Они могут быть разными. Одним из вариантов развивающей картинки является изображение привычных вещей, например стула или домика, в виде комбинации геометрических фигур. Просто рассматривать такие картинки непродуктивно. Когнитивные способности ребенка развиваются, когда он получает конкретное задание и выполняет его. Задачи могут быть поставлены разные, все зависит от возраста и имеющихся у ребенка знаний.

Также найти онлайн можно картинки отдельно для девочек и мальчиков. Они представлены разными тематиками. Мы предлагаем скачать такие картинки бесплатно.

Картинки для развития логики

Развивающие картинки, поиск таковых благодаря PrinTonic существенно упрощается, могут быть разными. Многие из них направлены на развитие логического мышления. Предлагая ребенку новые картинки, соответствующие задачи, вы стимулируете его мыслительную деятельность.

Развивающие логику изображения часто бывают незаконченными. На них недостает отдельных элементов. Такие детали ребенку предлагается дорисовать. Другой тип логических картинок предусматривает их попарное соединение. Ребенку предлагается выбрать подходящие по смыслу изображения. Игровая деятельность такого рода носит обучающий характер. При этом сама деятельность воспринимается не как научение. Развивающие картинки позволяют сделать процесс познания, обучения максимально интересным и комфортным для малыша.

Источник: printonic.ru