Черный медведь с красными щеками
“Наша вольница бьет поклоны лбом
Догмы рабские вбиты молотом,
Крылья дерзкие срезаны серпом,
Горло стянуто тесным воротом…”
Д. Ревякин
 Медведь – тотем многих славянских племен, воплощение сильного Духа народа, расы. Этого медведя заставляют стоять в грязи на коленях, заставляют плясать под дудку и пугалом водят по мировой ярмарке уже тысячу лет.
Черный медведь с красными щеками
Христианство сделало из славянина-воина – раба. Крестившись из политической выгоды, князь Владимир и не думал тогда, что с того момента началось вытравление из славян гордого варварского Духа. Славяне проявили непростительную слабость, которой тут же воспользовались паразиты, нуждающиеся в сильном слуге. Тихо и вкрадчиво открытым северянам начали отравлять души чуждой моралью, сперва, прикрывая ее знакомыми образами, а за тем, убедив медведя, что он – «заблудшая овца», и навязав комплекс врожденной и трудноискупаемой вины, «добрые пастыри» принялись активно жечь и рубить корни, чтобы полностью подчинить себе его силу.
евозможные «интеллигенты-гуманисты» говорят, что с приходом христианства на Руси произошел расцвет культуры. Да, но какой культуры? Русской? Нет, принесенной из враждебной страны – чужая рубаха, украшенная родным орнаментом. Мы больше не славяне, не арийцы. Ни один христианин не имеет права называть себя «русским», а тем более считать патриотом. Национальность определяется триединством: культура-кровь-дух. Дух, сидящий в нас, пришел из Палестинской пустыни, кровь нашу нас научили не ценить и презирать, своей культурой мы называем культуру Византии. «Необыкновенная доверчивость славян, основанная на собственной честности и чистосердечии, на вере в данное слово, столкнулась с изощренным жидо-христианским лукавством и коварством. Доверчивость была и осталась прекрасным, но вместе с тем самоубийственным качеством русичей…» Верхом наглости со стороны крестителей было принести славянам свои заповеди. Варваров, для которых понятие «Род» было священным, стали учить «почитать отца и мать», к чему им была заповедь «не укради», если они и так соблюдали ее не за страх, а за совесть? Раннехристианские историки Гельмольд и Анонимус поражались, что у славян не существовало ни лжи, ни кражи, ни обмана; оттого жилища их вообще не имели замков.
сли Бога нет, то все дозволено», – эти слова Достоевского есть типичный образчик ветхозаветного мышления, рассчитанного на отсутствие совести у человека. Грош цена той «нравственности», на страже которой вынужден стоять карающий бог. Поэтому вообще все 10 жидо-христианских заповедей-запретов есть верх безнравственности: они могли возникнуть только у прирожденно-преступной, нечестивой и нечистоплотной расы.
Славянина сломали не дубиной, а пряником. Не смог научиться медведь подставлять вторую щеку внешнему врагу (хозяевам нужна была защита) – за открытую агрессию воздавал сторицей, но противостоять яду слащавой лжи не мог. Русскими стали помыкать те, кто еще недавно трясся за стенами своих «цивилизованных» городов, прячась от Святослава. Теперь, лишь когда вооруженные враги приходили на его землю, славянин, пригнутый к земле тяжестью креста, разгибался, выпрямлял спину. Этого цареградские овцы вытравить не смогли: «…И вот смотрите на отца нашего Ария, по облакам ходящего, восхищающегося силою кованья Перунова. И видел там Арий, как Перун ковал мечи на врагов. И Он говорил ему во время кования: — Вот мы имеем стрелы на воинов тех. И не смейте их бояться, так как повергнут они очи долу, и число их уменьшено до количества пальцев на руках, так как к земле они согнутся, и станут зверями, как поросята, измазанные грязью, и смрад свой понесут по следам своим. И будут говорить о них, что они – смрадные свиньи!». Голос земли, голос арийской крови заглушали колокольный звон и заунывные молитвы, ветер уносил вонь ладана.
своих хоругвях рисовали они лицо иудея и писали его имя, но на врагов со знамен этих грозно смотрел Перун, не оставивший свой народ. Татары и германские крестоносцы узнали ярость медведя. Во время войны из глубин, сквозь все наносное, навязанное и приобретенное на поверхность выходило исконное, архетип проявлялся, питаемый силой земли: «Народу нашему присуща особая уверенность в живительной, оберегающей силе родной земли – той земли, что была на протяжении неисчислимых веков колыбелью и могилой всех его поколений; почвы, пропитанной их кровью, потом и слезами в самом прямом, а не в переносном смысле слова. Только у нас до недавних пор еще сохранялся древнейший обычай – брать на чужбину в узелке горсть родной, «родительской» земли. Известно, что особо чувствительные люди умирали в тоске по Родине. В былине русский витязь, даже насмерть поверженный жидовином-хазарином, оживает, прикоснувшись к Родной Земле. Набрался от Нее силы и скинул с себя жидовина!»
Черный медведь с красными щеками
В русских нет тщеславия и злопамятства, и поэтому яд легко проник в кровь. И вскоре, медведя, который еще недавно топтал и рвал врагов, вновь бесцельно и бессмысленно истязали собственные безвольные монархи, посаженные на трон хитрыми проповедниками стыда. Когда им было выгодно, они сдерживали могучего зверя, не давая ему уничтожить врага-иноземца: «…Столь поспешно кинулась она в холуйское услужение к захватчикам (речь идет о сотрудничестве церкви с татаро-монголами), что была не только освобождена от дани, не только получила такие права и преимущества, каких не знала ни одна церковь даже в христианской Европе, но и была взята татарами под особую защиту «от всяческих хулений».
всех ханских грамотах-ярлыках особо подчеркивалось, что они даны церкви в оплату за освящение ханской власти как данной от бога. Эти-то ярлыки духовенство и использовало для подавления народных возмущений: «нет власти не от бога», и посылается она за грехи наши – за приверженность к «богомерзкому язычеству». А главное – дружно и безропотно каяться. Церковный яд вливался в славян медленно, но постоянно, чтобы медведь не смог обрести полной силы и осознать свое рабское положение. Народ продолжали кормить медовым суррогатом, сваренным дрессировщиками из чужеродных ценностей в течение тысячи лет. В революции опять он не почувствовал чуждого привкуса, за сладким воспеванием исконной формы правления народа – вече («Советы»). Опять русский убивал русского. Церковь создала огромный дисбаланс между классами – в руках единиц (далеко не всегда достойных) сосредоточилась власть над массами, учение Маркса раскололо арийскую нацию классовой борьбой.
В отчаянном, самоубийственном рывке Германия попыталась остановить распад народного и расового организма, подняв оружие против всех. Но у русских не было выбора. Иноземный враг опять пришел на их землю с оружием.
могучий русский медведь схлестнулся со стальным германским орлом. Искренней была вера русских в то, что «…за свет и мир мы боремся, за царство тьмы они». Искренне верили немцы, что бьются с недочеловеками, носителями заразы марксизма. Но русские бились не за страх, не за Сталина, не за интернационал – они вновь бились за Родину, за Отечество. И в своих дневниках немецкие солдаты, штурмовавшие Сталинград, с удивленным непониманием писали, что те, о ком им говорили, как о бездушных рабах, на самом деле железные люди, способные противостоять самому неистовому натиску, стальные солдаты, неизвестно откуда черпающие силы. А силы русские черпали от Матери Родины. За нее русские бились и будут биться до смерти (естественно, речь не идет о тех, кто живя здесь, и называя себя русскими, при первой же возможности или опасности свалят на Гаваи). И в этом тоже трагедия расы и нации. Шли в бой почти безоружные, с песней. Гибли, сражаясь за достижение Асгарда, германцы, до последнего сопротивлялась в уже проигранных боях гвардия СС. Были, конечно, и трусы, и заградотряды, и мародеры, но речь здесь идет о проявлениях чистого духа. Небесным серебром молний испепеляли друг друга Тор и Перун – жег сам себя Великий Арий, ослепленный мертвым свечением Сиона. Жег сам себя беспощадно, ибо думал, что убивает врага. Это была священная война за расширение жизненного пространства и борьба с чуждым духом с одной стороны. Это была священная война за освобождение Родины от врагов с другой стороны. Это было самоуничтожение расы, пораженной заразой. В выигрыше остался отравивший и стравивший.

Черный медведь с красными щеками
Герб города Ярославля – черный или красный медведь с золотой секирой на сером или серебряном фоне – отражает два состояния (нынешнее и возможное) русского человека (данное толкование не претендует на «научность» и не имеет отношения к официальной геральдике). Черный цвет в алхимии обозначает первую стадию Великого Делания – Nigredo – первосостояние материи. Черный медведь окружен серым вакуумом – это Гиперборейский гигант, утративший связь с предками, Делание пошло по ложному пути. Скованный титан иногда еще напоминает о своей былой мощи, вспышками бешенной слепой ярости, которых так боятся те, кто по ложному пути тащит его (недаром в жидо-христианской символике черный медведь – это воплощение дьявола). Его развитие заморожено, медведь-шатун кидается в разные стороны, в ярости сокрушая все вокруг и раня себя. Он утратил собственное цельное мировоззрение, к чужому так до конца и не привык: «Именно христианизация породила знаменитую «загадочность» русской души, ее столь непонятную иностранцам «непредсказуемость». Разгадка этой вечно мятущейся души – в ее двойственности, во внутреннем противоборстве своего, врожденного, кровного с навязанным, внушенным со стороны злым наваждением. Столкнулись два взаимоисключающих миропонимания: солнечное жизнеутверждение и тлетворное мракобесие».
у медведя есть Наследие Предков, которое не смогли вырвать у него учителя с бегающими хитрыми глазками – золотая секира Перуна, артефакт небесной сферы, оружие из Валгаллы, чье лезвие отражает свет Асгарда, преобразуя его в губительные молнии для изменников и врагов Духа. Свет ее рассеет мглу чуждых учений и озарит единственный, свой Путь. Русский несет это сокровище, уже забыв о нем. Он удивляется, когда, вдруг, в миг опасности, обнаруживает его и уже инстинктом и чутьем варвара осознает, что нужно делать, и это спасает его от рокового шага в пропасть. Эта секира – сила Духа и сила физическая, стойкость и тесная связь со своей полной силы землей, напоминание о Цели. Этим оружием должен Славянин-Арий сражаться с внутренним врагом, с тем паразитом, что живет в его варварской крови и отравляет ее. Этим оружием должен славянин-арий отвоевать Наследие Предков. С его помощью он преобразуется в красного медведя на серебряном поле – Rubedo, последняя стадия Делания – в сильного и достойного потомка, воспринявшего кровь и мудрость, осиянного светом Предков-Богов, живущего их законом.

Источник: slavyanskaya-kultura.ru

Происхождение

В 2010 году японская префектура Кумамото стала использовать чёрного медведя с красными щеками в качестве своего официального символа в рамках кампании Kumamoto Surprise. Талисман должен был привлечь в регион туристов после ввода в эксплуатацию сети железных дорог.

Кумамон (Во имя Сатаны, конечно)


 

Японские власти настолько увлеклись этим медведем, что для него были созданы сайт и аккаунты в твиттере и фесбуке, где он получил галочку верификации. В 2011 году Кумамон стал самым популярным талисманом Японии, он победил на конкурсе и получил 280 тысяч голосов японцев. Черный медведь стал брендом, в прессе появилась информация, что только за первую половину 2012 года префектура заработала на нем 11,8 миллиарда йен (104,4 миллиона долларов). За два года доходы от Кумамона достигли 123 миллиардов йен.

медведь Во имя Сатаны

Кумамона сфотографировали на каком-то празднике, где зажигали большой костер. На фоне пламени черный медведь смотрелся адски и пользователь сайта FunnyJunk gedmpbass добавил к фотографиям надпись: «Зачем? Во имя Сатаны, конечно же!» Он опубликовал свое творение 24 декабря 2011 года.

медведь Во имя Сатаны

В 2012 году шаблон появился на Reddit, черного медведя с криком «Во имя Сатаны» стали добавлять на любые картинки с пожарами и разрушениями.

медведь Во имя Сатаны

Мем стали переводить на русский язык и он обрел популярность «ВКонтакте», на «Пикабу» и других ресурсах.

Значение


Медведь Кумамон стал мемом из-за своего необычного вида — черное тело, красные щеки, немного безумные глаза. Да еще и фотография на фоне костра, которая дала толчок мему «Во имя Сатаны, конечно» или «Во славу Сатаны, конечно». Чаще всего черного медведя помещают на фото, где показаны какие-то разрушения. По смыслу мем с Кумамоном похож на Disaster Girl — девочку на фоне пожара.

Читайте также

Но Кумамон узнаваем и сам по себе, с ним делают различные арты, изображение черного медведя может служить предвестником какой-то беды.

Источник: memepedia.ru

На его страничку в Фэйсбуке подписано несколько тысяч человек. Его изображение можно увидеть на коробках конфет, футболках, бутылках с саке, на фасадах зданий и рекламных плакатах в метро. Он встречался даже с императорской семьей.

Нет, это не звезда японского кинематографа, не известный спортсмен и даже не популярный политик. Речь идет о Кумамоне, нелепом медведе с толстым брюшком и красными щечками, путешествующем по Японии и исполняющем танец, который вряд ли может оставить кого-либо равнодушным.


Кумамон — это маскот или, выражаясь по-русски, талисман префектуры Кумамото. Создали его не мультипликаторы, имеющие безграничную фантазию, как может показаться на первый взгляд, а местные власти, решившие с помощью неуклюжего, но прыткого медведя привлечь туристов из других регионов Японии.

Сложно сказать, смог ли Кумамон выполнить поставленную чиновниками задачу, но общенациональную славу он снискал. В 2011 году краснощекий медведь стал самым популярным талисманом страны, заняв первое место на конкурсе маскотов "Юру Кяра Гран-при" (яп. ゆるキャラグランプリ). Состязание проходит ежегодно, но Кумамона пока не затмил ни один другой персонаж.

photo

Более того, можно с полной уверенностью сказать, что медведь из Кумамото стал весьма успешным брендом. Цифры говорят сами за себя. Банк Японии (центральный банк страны) подсчитал, что за прошлые два года Кумамон принес своей префектуре порядка 1.3 млрд. долларов при том, что за использование его образа на всевозможных товарах создатели денег не просят. Интересно, что статистика по вкладу талисмана в местную экономику была подготовлена впервые, что лишь подтверждает, что краснощекого медведя пока не перепрыгнул никто.

Неудивительно, что на родине Кумамона любят. Его "портрет" можно увидеть где угодно: на зданиях (как на фото снизу), на вывесках магазинов и даже на клумбах.

DSC_3632

В Кумамото есть и тематический "Кумабар", где по телевизору транслируются не футбольные матчи, а видео с танцами и путешествиями популярного персонажа.

DSC_3591

В меню многие коктейли названы в честь медведя, например, обычный "Хайболл" здесь значится как "Кумаболл".

DSC_3598

Иными словами, в Японии только ленивый не зарабатывает на Кумамоне.

Его популярность достигла таких высок, что даже император Японии Акихито соизволил посмотреть на танец харизматичного медведя. К слову, к обычным людям императорская семья выходит только два раза в год (полноценным общением с подданными это мероприятие не отважится назвать, наверное, никто — император стоит на балконе за пуленепробиваемым стеклом и машет ручкой посетителям дворца).

Таким образом, Кумамону была оказана огромная честь. В октябре прошлого года императорская чета во время визита в Кумамото посетила администрацию префектуры, где и прошла ее встреча с новой звездой общенационального масштаба.

Картина, где медведь с вечно открытым ртом отплясывает перед Акихито и его супругой, вызывает невольные ассоциации с театром абсурда. Неудивительно, что "аудиенция" стала одним из самых запоминающихся событий японской общественной жизни 2013 года.

Как долго будет светить звезда славы Кумамона сказать сложно, но уже тот факт, что в течение двух лет его популярность не спадает, заставляет верить, что "гастроли" талисмана по стране будут продолжаться и дальше.

Источник: vesper-canary.livejournal.com

ИА SakhaNews. Новое массовое помешательство охватило Японию — на сей раз речь идет о моде на мягкие игрушки. Вернее, на плюшевые символы, которые придумывают себе всевозможные административные образования и учреждения, передает ИТАР-ТАСС.

Все началось с префектуры Кумамото — ее администрация для привлечения туристов решила изобрести себе эмблему для использования на различных массовых мероприятиях, а также для рекламы местных товаров. Слово «Кумамото» в вольном переводе означает «Родина медведей». Поэтому был придуман черный плюшевый медвежонок с ярко-красными щеками и круглыми выпученными глазами по имени «Кумамон». Многим иностранцам, кстати, он не кажется особенно симпатичным.

Однако японцы так не считают: игрушка вызвала коммерческий бум в Японии. «Кумамон» продается не только в виде плюшевой игрушки, но его образ тиражируется на наклейках, посуде, футболках, детской одежде, сумках и т.д. В прошлом году объем их сбыта достиг фантастической суммы в 30 млрд иен — примерно 305 млн долларов! Для сравнения — это на 63 млн долларов больше, чем в тот же период дали в США и Канаде все продажи популярных куколок «Барби» и связанной с ними продукции.

Огромный успех черного медвежонка подтолкнул все прочие японские префектуры и многие города к тому, чтобы спешно придумывать свои собственные плюшевые символы. Как правило, это нечто человекообразное, сочетающее признаки наиболее известных местных товаров или достопримечательностей.

Например, явно в подражание «Кумамону» город Юбари на самом северном острове Хоккайдо придумал чудовищного зеленого монстра с оскаленной пастью. Дело в том, что Юбари известен на всю Японию своими деликатесными дынями, а в его лесах, в отличие от префектуры Кумамото, действительно водятся свирепые медведи. Однако получилось не слишком удачно — «медведедыня», говорят, очень пугает маленьких детей.

Непростая судьба и у символа первой японской столицы Нара. Этот уютный зеленый город известен своими старинными буддистскими храмами и монастырями. А также парками, где бродят симпатичные ручные олени, которых посетители кормят специальным печеньем. В результате местные власти придумали себе символ в виде молодого монаха с ветвистыми рогами на голове.

По многочисленным свидетельствам, эта жутковатая фигурка тоже заставляет детишек плакать от ужаса. К тому же одна из буддистских групп в городе обиженно заявила, что рогатый монах оскорбляет чувства верующих. В общем, реакция публики на всевозможные туристические эмблемы неоднозначна, однако пока это вовсе не останавливает повальное распространение моды на плюшевые символы префектур, городов и даже тюрем.

Источник: www.1sn.ru

Информация об использовании

Векторное изображение "Милый плюшевый медведь черный значок с красным сердцем, изолированные на белом фоне" можно использовать в личных и коммерческих целях согласно условий купленной/приобретенной Royalty-free лицензии. Иллюстрация доступна для скачивания в высоком качестве с разрешением до 5000×4000 и в формате EPS. Загружен: Jan 22, 2018

Источник: ru.depositphotos.com