Часто животные в дикой природе вступают в смертельную схватку, исход которой не всегда можно предугадать заранее. Интересно, но даже самое безобидное существо, как оказывается, может за себя постоять в экстренной ситуации.

Насколько правильно утверждение о том, что выживает сильнейший? В данной статье мы попытаемся сравнить двух, на первый взгляд, абсолютно разных по виду, манерам поведения и физическим данным животных: гориллу и медведя.

И хотя у них практически нет шансов затеять поединок в дикой природе, мы все же попытаемся представить схватку между ними. А иначе как нам понять: кто же всё — таки сильнее медведь или горилла?

Начнем, пожалуй, с оценки их физических возможностей и повадок, которые могут повлиять на исход сражения.

Кто сильнее: горилла или медведь

Горилла

Горилла самая большая человекообразная обезьяна. Обитает в Западной и Центральной Африке. Основные виды горилл:

  •   западные равнинные;
  •   восточные равнинные;
  •   восточные горные.

Самые крупные и сильные гориллы

Самыми крупными считаются Восточные горные гориллы. Взрослый самец может иметь рост до 2 метров и вес до 300 кг. Ширина плеч животного при этом около метра, а размах рук до 2,5 метров.

Но, несмотря на развитую мускулатуру и массивное телосложение, гориллы мирные и спокойные животные. Это в основном связано с вегетарианским образом жизни.

Если на группу горилл происходит нападение, самцы прибегают к запугиванию противника резкими бросками и выкриками, но до драки дело доходит редко.

Часто самец, встав на задние ноги, устрашающе бьёт себя в грудь кулаками, а кусать противника начинает только в случае побега. Были случаи, когда люди жили среди горилл годами и те их не трогали.

Но, несмотря на это не стоит недооценивать такого противника, как рассвирепевший самец гориллы. У него очень мощные руки, а клыки длинной до 5 см способны наносить страшнейшие раны.

Сила укуса гориллы 88 атмосфер. Она имеет очень мощные мышцы шеи и челюсть, приспособленную для пережевывания таких жестких растений как бамбук. При этом мозг этой обезьяны по строению очень похож на человеческий.

Кто сильнее горилла или медведь-2

Медведь

Медведь хищник, принадлежащий к семейству медвежьих. Обитает на севере Европы, на континенте Северная Америка и в Азиатской части материка Евразия. В природе существуют разные виды медведей, имеющие как сходства, так и различия.

4 основных видов медведей:


  •   барибал;
  •   гималайский медведь;
  •   бурый медведь;
  •   белый медведь.

Один из самых крупных медведей

Все виды медведей имеют достаточно большой вес и размер, но бурый — один из самых больших. Его вес от 500кг, а длинна тела от 1,5 метров. Крупнее его бывает только белый медведь. Его длина тела от двух метров, а вес достигает тонны.

Бурый медведь свирепое животное.  В лесу живет один. Бегает до 50 км в час и имеет когти до 10 см. Сила укуса 81 атмосфер.

Медведь считается хищником, но на самом деле он всеяден. В его меню есть как вегетарианские, так и мясные, рыбные блюда. Пользуясь физическим преимуществом, отбирает добычу даже у пум и тигров. Характер его достаточно непредсказуем, поэтому при определенных обстоятельствах может нападать на людей и домашний скот.

Особенно опасны медведи — шатуны, проснувшиеся во время зимней спячки. Голодные и раздраженные они становятся беспощадными хищниками. Также очень опасны самки защищающие свое потомство.

Кто сильнее: горилла или медведь-3

Кто же все-таки сильнее


Если сравнивать, приведенные выше физические данные самого крупного самца гориллы и самого крупного самца бурого медведя, то обезьяна явно проигрывает мишке. У медведя масса тела в два раза больше, чем у гориллы.

Кроме того он все таки хищник, умеющий убивать, а горилла травоядное. У медведя острые длинные когти и клыки, а у гориллы – клыки и крепкие руки. И хотя челюсти у них примерно одинаково мощные, медведь может задавить гориллу весом.

Но, несмотря на то, что медведь явно сильнее гориллы, исход поединка между ними нельзя предсказать на все 100 процентов т. к. в дикой природе не всегда побеждает сильный физически.

Иногда победу, как и у людей, одерживает тот, кто силен духом, у кого быстрее реакция. У каждого дикого животного есть свои способы борьбы за жизнь.

И когда, кажется, что результат схватки уже известен, может случиться неожиданный поворот, в итоге победит совсем не тот соперник, на которого все делали ставки.  Сила проявляется у каждого по-разному.

Источник: ktoetotakie.ru

  • Tarixində dərc edildi 18 Noy 2018
  • Кто сильнее: горилла или медведь? Насколько правильно утверждение о том, что выживает сильнейший? В данной видео мы попытаемся сравнить двух, на первый взгляд, абсолютно разных по виду, манерам поведения и физическим данным животных: гориллу и медведя.
    к кто же всё — таки сильнее медведь или горилла? Горилла самая большая человекообразная обезьяна. Самыми крупными считаются Восточные горные гориллы. Медведь хищник, принадлежащий к семейству медвежьих. Обитает на севере Европы, на континенте Северная Америка и в Азиатской части материка Евразия. В природе существуют разные виды медведей, имеющие как сходства, так и различия.4 основных видов медведей: барибал; гималайский медведь; бурый медведь; белый медведь. Все виды медведей имеют достаточно большой вес и размер, но бурый — один из самых больших. Его вес от 500кг, а длинна тела от 1,5 метров. Крупнее его бывает только белый медведь. Его длина тела от двух метров, а вес достигает тонны. Бурый медведь свирепое животное. В лесу живет один. Бегает до 50 км в час и имеет когти до 10 см. Сила укуса 81 атмосфер. Сила укуса гориллы 88 атмосфер. Она имеет очень мощные мышцы шеи и челюсть, приспособленную для пережевывания таких жестких растений как бамбук. При этом мозг этой обезьяны по строению очень похож на человеческий.
    Подпишись на Фокс Топ azclip.net/channel/UC77Vn2lK0BWl4EqNZNUkgxQ
    Группа ВКонтакте vk.com/club103057662
    ——————————————————————R.
    />#невероятныефакты #мирживотных
  • Ev heyvanları & HeyvanlarEv heyvanları & Heyvanlar

Источник: azclip.net

  • Published on Nov 18, 2018
  • Кто сильнее: горилла или медведь? Насколько правильно утверждение о том, что выживает сильнейший? В данной видео мы попытаемся сравнить двух, на первый взгляд, абсолютно разных по виду, манерам поведения и физическим данным животных: гориллу и медведя. Так кто же всё — таки сильнее медведь или горилла? Горилла самая большая человекообразная обезьяна. Самыми крупными считаются Восточные горные гориллы. Медведь хищник, принадлежащий к семейству медвежьих. Обитает на севере Европы, на континенте Северная Америка и в Азиатской части материка Евразия. В природе существуют разные виды медведей, имеющие как сходства, так и различия.4 основных видов медведей: барибал; гималайский медведь; бурый медведь; белый медведь.
    е виды медведей имеют достаточно большой вес и размер, но бурый — один из самых больших. Его вес от 500кг, а длинна тела от 1,5 метров. Крупнее его бывает только белый медведь. Его длина тела от двух метров, а вес достигает тонны. Бурый медведь свирепое животное. В лесу живет один. Бегает до 50 км в час и имеет когти до 10 см. Сила укуса 81 атмосфер. Сила укуса гориллы 88 атмосфер. Она имеет очень мощные мышцы шеи и челюсть, приспособленную для пережевывания таких жестких растений как бамбук. При этом мозг этой обезьяны по строению очень похож на человеческий.
    Подпишись на Фокс Топ flash-player.net/channel/UC77Vn2lK0BWl4EqNZNUkgxQ
    Группа ВКонтакте vk.com/club103057662
    —————————————————————————————
    Рекомендую посмотреть:
    Хищники flash-player.net/video/Y0YunDh8nd4/video.html
    Кошки flash-player.net/video/0M4CWcivdJo/video.html
    Интересные факты flash-player.net/video/Y0YunDh8nd4/video.html
    Животные flash-player.net/video/vOpItY5YB08/video.html
    Вымершие древние животные goo.gl/avpWa5
    Динозавры goo.gl/vTETRk
    Морские хищники goo.gl/Xd53va
    #каналфокс #foxchannel #интересныефакты #познавательное #интересное #топ #топ5 #животные
    #невероятныефакты #мирживотных
  • Pets & AnimalsPets & Animals

Источник: flash-player.net

You are crazy commercials with the funny cats? Then I suggest You to see the contents of this section here are different funny videos with Your favorite Pets. Here you will be able to find something that will lift your mood and make Your day. However, here you can find not only a variety of the fun and touching scenes with animals, but also interesting information about the animal world.

As mentioned above, there are a lot of funny commercials with Pets. So many of them only for the reason that today virtually every owner of a pretty pet, tries to shoot the video with him and upload to the network. Someone does it for some earnings, someone just to share, but not the essence, the important thing is that these videos came to us. There are hundreds, thousands of funny videos cute, cute cats, raccoons, dogs and other mammals that can live in Your apartment. Most often these videos are short and have one brief moment where the animal did something funny by accident. Sometimes you can find even a whole thread with seals, which are cute look at the camera, funny maucat or funny fall from a small height.

Often you can find and video, which animals are trained from early childhood, and now they can perform a very complicated, seemingly inaccessible to the animals tricks. For example, a trained mouse can pull out money from her purse and carry them to the owner. Or a trained cat brings Slippers, if she were a dog, and the dog walks on his front paws no worse than a circus gymnast. Various funny and not so the moments can be seen in videos of this type.


Sometimes there are people who give birth to very unusual Pets and show room life all over the Internet. The same Youtube is full of different videos with exotic predators and animals that now live in simple apartments. However, some are trying to make insects, creating in your home a real terrarium. These people buy cells, insects and begin to dissolve them, not forgetting to use the camera important moments in the life of the new colony. Most often give birth to harmless ants, but sometimes are the only ones who buy and grow at home poisonous spiders, beetles, and other exotic and dangerous creatures. In addition, they love to pit these poor insects and see who of them will survive after a fierce battle in an artificial box. If you are interested to look at something unknown, such a video is clearly for You!

In Addition to a variety of funny content here you can find interesting and even informative things. Smart people who have devoted their entire lives to the study of the animal world, will tell You about how wild animals live. You will know what feeds one or the other predator, as different types and how they behave in their natural environment. In addition there can be and interesting tips that will help you to find a common language with Your favorite pet or recommend what breed it is better to have and how to take care of it.

Источник: imperiya.by