Россия, Казахстан, Китай, США, Канада, Австралия, Индия, Бразилия, Аргентина, Алжир, Представляем вашему вниманию топ 10 самых больших стран мира Из него вы узнаете какая страна самая большая? Топ 10 самых больших стран в мире | Самые большие страны в мире — https://youtu.be/Pmxz6gYxv-I — И давайте поговорим о каждой из них более подробно: Замыкает десятку самые большие страны мира Алжир. Топ 10 —- (00:06) —- алжир —- Алжирская Народная Демократическая Республика, или просто Алжир — самое северное и самое крупное независимое Африканское государство. На большей части территории Алжира — пустыня Сахара. —- (00:11) —- 9-место —- казахстан —- Постсоветская страна с богатым историческим, культурным прошлым — Казахстан. Как и Россия, Казахстан — Евроазиатское государство, большая часть которого находится в Азии. Хотя армия Казахстана в мировом рейтинге не на последнем месте. 8-место —- аргентина —- (00:17) —- Аргентина входит в топ самых больших стран мира.
на из двух Латиноамериканских стран в нашем рейтинге. Родина двух легенд мирового футбола прошлого и современности Марадонны и Месси, названа в честь драгоценного металла — серебра. 7-е место —- (00:22) —- индия —- На всей планете население стран мира постоянно растет. Не исключение и эта страна. Поэтому индия входит в топ 10 стран по площади. Один из двух мировых лидеров по количеству населения Индия, также имеет огромную площадь, больше 3 млн., и седьмая самая большая страна мира. Экономика страны старается не отставать от великолепных показателей народонаселения и площади. —- (00:27) —- 6-место из 10 самых больших стран мира —- австралия —- Единственная в рейтинге страна-материк Австралия 2017, материк, в котором все наоборот — зимой жарко и лето, а летом — холодно и зима. Несмотря на огромные территории во владениях Австралии, не все они доступны для жизни. Топ 5 самых больших стран Россия, Казахстан, Китай, США, Канада ТОП 5 —- Бразилия самый большой страна в мире —- (00:31) — Вторая и последняя Латиноамериканская страна в этом списке самых больших стран — крупнейшее государство Южной Америки. —- (00:37) —- 4-место —- китай состоит в топ 10 больших стран —- Каждый шестой житель планеты — китаец. Чуть ли не 1,5 миллиардное население страны получило в ходе истории 4-ю по площади территорию государства в мире. Площадь стран значительно отличается.
самые большие страны по площади. сша, канада, россия это самые большие страны Самые большие страны всегда вызывали и будут вызывать восхищение публики. Они приковывают взгляды окружающих. Заставляя открывать рты от изумления. Первые места по Топ 10 по площади территорий занимают в основном крупнейшие страны мира. Среди которых 3 самых больших страны США, Канада, Россия. 3-е место —- (00:42) —- сша (Соединенные Штаты Америки) —- Соединенные штаты Америки, с сильнейшей армией мира, завоевали в этом рейтинге, самых больших стран непривычную для себя бронзовую награду. Самая «демократичная» страна в мире. 2-место —- канада самая большая страна 2017 года, уступающая размерами только России —- (00:49) —- Северный сосед США, обошедший по занимаемой территории конкурента всего на 3 Франции или Испании. —- (00:54) —- ТОП 1 —- россия —- С большим отрывом от преследователей и конкурентов. Россия самая большая страна в мире. Она носит титул самое большое государство в мире. Все самые большие страны тут — https://www.youtube.com/channel/UC8PA-uF48h2B-Mez67_RFEA — Смотрите, оценивайте, оставляйте своих комментарии и Посмотрев видео о странах обязательно поучаствуйте в голосовании. Нам важно мнение каждого из Вас. — https://www.youtube.com/watch?v=Pmxz6gYxv-I — все САМОЕ САМОЕ В МИРЕ Самые большие в мире, самые большие, топ5, топ10, большие страны, самая большая страна, самая большая страна в мире, топ самых больших, большая страна, самые большие в мире видео, топ 10 самых больших, самые большие 2017, какая самая большая страна…


Источник: ok.ru

Самые большие страны в мире | ТОП 10 самых больших в мире стран
— https://www.youtube.com/watch?v=KLYdP… —

*ЕСТЬ ЧТО ДОБАВИТЬ ?* Дополняй наш ТОП самых самых недостающей информацией — http://youtu.be/-wL_vwRw7m0 —
Помоги заменить вопросики в видео на достоверные недостающие данные.
Представляем вашему вниманию ТОП 10 самых больших по площади стран в мире. И давайте поговорим о каждой из них более подробно:

10-е место —- (01:38) —- Алжирская Народная Демократическая Республика —-

Алжирская Народная Демократическая Республика, или просто Алжир — самое северное и самое крупное независимое Африканское государство. На большей части территории Алжира — пустыня Сахара.

—- (02:11) —- 9-место —- Казахстан —-

Постсоветская страна с богатым историческим, культурным прошлым — Казахстан. Как и Россия, Казахстан — Евроазиатское государство, большая часть которого находится в Азии.

8-место —- Аргентина —- (02:41) —-

Одна из двух Латиноамериканских стран в нашем рейтинге — Аргентина. Родина двух легенд мирового футбола прошлого и современности Марадонны и Месси, названа в честь драгоценного металла — серебра.

7-е место —- (03:13) —- Индия —-


Один из двух мировых лидеров по количеству населения Индия, также имеет огромную площадь, больше 3 млн., и седьмая самая большая страна мира. Экономика страны старается не отставать от великолепных показателей народонаселения и площади.

—- (03:44) —- 6-место —- Австралия —-

Единственная в рейтинге страна-материк Австралия 2017, материк, в котором все наоборот — зимой жарко и лето, а летом — холодно и зима. Несмотря на огромные территории во владениях Австралии, не все они доступны для жизни.

5-место —- Бразилия —- (04:15) —-

Вторая и последняя Латиноамериканская страна в этом списке самых больших стран — крупнейшее государство Южной Америки.

—- (04:46) —- 4-место —- Китай —-

Каждый шестой житель планеты — китаец. Чуть ли не 1,5 миллиардное население страны получило в ходе истории 4-ю по площади территорию государства в мире.

3-е место —- (05:16) —- Соединенные Штаты Америки —-

Соединенные штаты Америки, с сильнейшей армией мира, завоевали в этом рейтинге, самых больших стран непривычную для себя бронзовую награду. Самая «демократичная» страна в мире.

2-место —- Канада —- (05:49) —-

Северный сосед США, обошедший по занимаемой территории конкурента всего на 3 Франции или Испании.

—- (06:20) —- 1-место —- Российская Федерация —-

С большим отрывом от преследователей и конкурентов — Российская Федерация самая большая страна в мире.

Cамые большие http://www.youtube.com/playlist?list=…

Смотрите, оценивайте, оставляйте своих комментарии и поучаствуйте в народном голосовании под видео. Нам важно мнение каждого из Вас.

Только на нашем канале https://www.youtube.com/channel/UC8PA… все САМОЕ САМОЕ В МИРЕ

Источник: www.youtube.com

Алжир


Площадь: 2 381 740 кв. км

Население: 40 млн чел.

Столица: Алжир

пустыня Сахара

Список самых больших стран на земле открывает крупнейшее государство Африки — Алжир. Солидную часть территории Алжира (около 80%) занимает самая большая жаркая пустыня Сахара. По запасам нефти и газа Алжир — одна из лидирующих стран во всем мире. И это не меняет того факта, что более 17% населения живут за чертой бедности. В стране имеется уникальное озеро, где вместо воды — чернила. В Алжире самая большая береговая линия — 988 км.

Казахстан

Площадь: 2 724 902 кв. км

Население: 17 млн чел.

Столица: Астана


Астана

Девятая строчка рейтинга принадлежит Казахстану, родине тюльпанов и яблок, стране с очень богатым историческим и культурным прошлым. Как и Алжир страну можно отнести к газово-нефтяным магнатам. Это самое большое государство, не имеющее выход к мировому океану. Пограничная территория с Россией самая протяженная в мире и составляет более 7000 км. Основная часть страны занята пустынями и степями. В Казахстане находится самый крупный высокогорный каток в мире — Медео.

Аргентина

Площадь: 2 780 400 кв. км

Население: 43 млн чел.

Столица: Буэнос-Айрес

Пуэрто-Мадеро

Родина легендарных футболистов Марадонны и Месси, Аргентина, занимает 8 место. Страна была названа в честь серебра (Argentum с латинского — серебро). Но колонисты ошиблись, этого метала в недрах земли оказалось крайне мало. В Буэнос-Айресе можно пройтись по самой длинной улице в мире, где нумерация домов переваливает за 20 000. Около 40% населения страны итальянского происхождения, а у остальных в большинстве своем немецкие корни.

Индия

Площадь: 3 287 263 кв. км

Население: 1 329 млн чел.

Столица: Нью-Дели


Дели

Индия — вторая по численности населения страна в мире и седьмая в рейтинге. Это родина чая, индуизма и буддизма. Жители Индии очень набожны, и религия играет важнейшую роль в стране, о чем говорят исторические храмы и святыни. В г. Мумбае расположена самая большая кино-индустрия — Болливуд. Интересно, что в Индии траурный цвет не черный, а белый. Индусы являются самой крупной англоязычной нацией на земле! Самая популярная игра — крикет, привитая еще британцами.

Австралия

Площадь: 7 692 024 кв. км

Население: 24 млн чел.

Столица: Канберра

Австралия

Страна-материк с великим множеством национальностей, загадочным подводным миром, необыкновенной флорой и фауной занимает шестую строчку топ-10. Благодаря размещению в южном полушарии здесь все наоборот: зимой — лето, а летом — зима. В этом государстве находится самое большое пастбище в мире для выгула крупного рогатого скота площадью 34 000 кв. м. Количество снега в австралийских Альпах превышает швейцарские! Зимние виды спорта в Австралии пользуются не меньшей популярностью, чем серфинг.

Бразилия


Площадь: 8 515 770 кв. км

Население: 204 млн чел.

Столица: Бразилиа

Бразилия

Крупнейшее государство в Южной Америке по праву заслуживает 5 место. Бразилия — родина ярких карнавалов и самая футбольная страна, в которой родился король мяча — великий Пеле. Сборная Бразилии по футболу была пятикратным чемпионом мира! Основной язык — португальский. Знаменитая статуя Спасителя в Рио-де-Жанейро — одна из новых семи чудес света. Лучший в мире кофе производят в Бразилии, но жители страны больше предпочитают какао.

США

Площадь: 9 519 431 кв. км

Население: 325 млн чел.

Столица: Вашингтон

Вашингтон

Четверку открывает США — страна с сильнейшей армией в мире и самым высоким показателем ВВП на душу населения. Но не все так радужно. Нередко жителей соединенных штатов настигают страшные торнадо и циклоны. Государство омывается с двух сторон двумя океанами: Атлантическим и Тихим. В США нет официального языка, большинство населения говорит на американском английском.

Китай


Площадь: 9 598 962 кв. км

Население: 1 380 млрд чел.

Столица: Пекин

Пекин

Бронзу завоевывает родина риса и экономическая сверхдержава — Китай. Шанхай является самым большим городом по количеству населения в мире. С государством граничат целых 14 стран, а его побережье омывают четыре моря. В изобретениях китайскому народу нет равных. Стоит ли напоминать, что бумагу, порох, компас и большинство самых популярных бытовых приборов придумали именно китайцы. Китайский язык считается одним из сложнейших в мире! Он насчитывает более 7 диалектов, так что южанин совершенно не поймет жителя с севера.

Канада

Площадь: 9 984 670 кв. км

Население: 36 млн чел.

Столица: Оттава

Оттава

Северный сосед США, Канада, занимает второе место нашего рейтинга. Это страна с самым высоким уровнем образования в мире и самой низкой плотностью населения, так как не вся территория государства пригодна для жизни! В Канаде живет самое северное население в мире. Страна обладает рекордным количеством внутренних озер и рек. А более 30% территории занимают леса.

Россия


Площадь: 17 125 191 кв. км

Население: 146 млн чел.

Столица: Москва

Москва

И с огромным отрывом золото достается России — самой большой стране на планете, которая граничит с 18 странами! Протяженность страны — более 60 тыс. км. Московский кремль считается самой большой в мире средневековой крепостью. Это богатейшее государство по запасам сырьевых и топливных ресурсов. Транссибирская железнодорожная магистраль является самой длинной железной дорогой в мире, а Байкал — самым глубоким озером и крупнейшим источником пресной воды на земле.

Источник: boombate.com

1 место. Российская федерация, площадь — 17 126 122 км²

По территории наша страна проигрывает лишь Тихому, Атлантическому и Индийскому океанам. Площадь России с учётом Крыма равна 17 126 122 км². Таким образом, Россия занимает примерно 11,41% всей площади земной суши, и около 12,5% земель планеты, на которых обитают люди.

самые большие страны по площади Россия самая большая страна по площади самая большая страна в мире

2 место. Канада, площадь — 9 984 670 км²

Следующее место занимает Канада. Эта страна располагается примерно на 40% территории всего континента Северной Америки и занимает 9 984 670 км². 9 093 507 км² – площадь суши, что составляет 6,1% площади суши всей нашей планеты. Иначе говоря, Канада меньше России почти в 1,7 раза. Между прочим, именно на территории этой страны располагается самая северная точка в мире, где ещё живут люди — это станция Канадских вооруженных сил «Алерт», которая находится всего в 834 км от Северного полюса.

самая большая страна 2 место Канада

Канада

 3 место. Китай, площадь — 9 596 960 км²

Китай располагается на территории в 9 596 960 км², из которых 9 326 410 км² – суша (6,26% всей суши Земли). Китайская Народная республика — это ещё и самая большая страна в мире по числу населения. В 2009-ом году в нем официально проживало около 1 млрд. 339 млн. человек. Иногда третьей по территории страной в мире называют Соединенные Штаты Америки.

Китай Китай Китай

4 место. Соединенные Штаты Америки, площадь — 9 518 900 км²

В российских источниках США принято ставить на четвёртое место в списке самых больших стран и считать её площадь равной 9 518 900 км². Однако существуют материалы на английском языке (например, CIA The World Factbook), в которых площадь Америки считается приблизительно равной 9 826 630 км², где 9 161 923 км² — сухопутная территория (6,15% суши планеты), что ставит ее на третье место по размерам территории. Кроме этого, Америка – третья страна по количеству населения в мире.

самые развитые страны мира

5 место. Бразилия, площадь — 8 511 965 км²

Это самое населённое и большое по территории государство южноамериканского континента, занимающее почти половину его площади. Бразилия располагается на 8 511 965 км², 8 456 510 территории — суша, что равно 5,67% всей суши планеты. Бразилия входит также в число самых населенных стран в мире: в 2009 году здесь проживало около 198,7 млн жителей.

Бразилия

 6 место. Австралия, площадь — 7 686 850 км²

Шестое место нашего рейтинга занимает Австралия, единственное в мире государство, которое занимает целый континент. Австралия располагается на 7 686 850 км², из которых 7 617 930 км² – сухопутная часть, что составляет около 5,1% всей суши планеты.

Австралия

7 место. Индия, площадь — 3 287 590 км²

Индия на седьмом месте рейтинга самых больших стран, занимая площадь 3 287 590 км², в том числе 2 973 190 км² — сухопутная часть. Иначе говоря, её доля — 2% всей суши Земли. Кроме этого, Индия – вторая страна по числу населения после Китая, её население составляет 1166,1 млн человек.

Индия

8 место. Аргентина, площадь — 2 776 890 км²

После Бразилии, Аргентина занимает второе место по размеру территории и населённости на южноамериканском материке. Её площадь равна 2 776 890 км², 2 736 690 км² земель приходятся на сушу, что составляет 1,8% всей сухопутной поверхности планеты. Население аргентинского государства в 2009 было равно 40,9 млн человек.

Аргентина

9 место. Казахстан, площадь — 2 717 300 км²

Казахстан занимает 2 717 300 км², из которых 2 669 800 км² – суша, что соответствует 1,8% сухопутных территорий планеты. Огромная часть территории Казахстана — 58% -это пустыни и полупустыни.

Казахстан

10 место. Алжир, площадь — 2 381 740 км²

Алжир с его 2 381 740 км² является самой большой страной в Северной Африке. Большая часть территории страны лежит в пустыне Сахара (80% общей площади).

Источник: liketotravel.ru