Это вызывает изумление, но свиньи — чистоплотные и очень любят порядок. Благодаря хорошей памяти и интуиции, они легко поддаются дрессировке. Некоторые народности относятся к хавроньям с большим почтением и любовью, а египтяне считали их священными животными.

Свиньи чистоплотные, кроме того, довольно нервные и чувствительные создания. Нарушение порядка кормления, резкие звуки, неожиданное изменение рациона, перевозки, грубости в обращении – все это приводит к стрессу и ухудшению поросячьего самочувствия.

Удивительная способность свиней даже в сухой день найти лужу или грязь и вываляться в ней, вовсе не говорит об их природной глупости и нечистоплотности. Принимая грязевые ванны, свиньи защищают себя от перегрева и паразитов. Слой грязи, который остается после купания в луже, охлаждает хрюшку. После высыхания, грязь отваливается вместе с паразитами.

В числе первых одомашненных животных была свинья. Чистоплотное животное делит свое жилье на зоны: туалет, спальня и столовая. Свиньи никогда не будут испражняться там, где спят или едят. По возможности, устраивают туалет подальше от глаз посторонних. Даже, совсем маленькие, поросята стараются отползти в сторонку от мамы, чтобы справить нужду.


Хрюшки – большие любители тыквы. А тыквенные семечки, как известно, обладают противоглистными свойствами. Поедая тыкву, животные проводят профилактику и избавляются от паразитов.

Свиньи чистоплотные, очень любят воду и прекрасно плавают. На островах Тихого океана живут хавроньи, которые занимаются рыбной ловлей. Они с легкостью ныряют за рыбой на глубину пятнадцати метров. На Антильских островах моряки, по примеру древних Викингов, пользуются свиньями как навигационными приборами. Если судно собьется с курса, хрюшку выбрасывают за борт. Свинья безошибочно определяет направление и добирается до берега. Был случай, когда дикая свинья переплыла Керченский пролив Азовского моря, шириной свыше 40 км.

Одомашнены эти животные были три тысячи лет до нашей эры. В древнем Египте символом благополучия, достатка и ума считалась свинья. Чистоплотное животное было священным для египтян. В саркофаг фараонам клали статуэтку поросенка, выполненную из драгоценных камней.

Свиньи — чистоплотные, высокоразвитые млекопитающие, которые могут чувствовать радость и боль, могут сообщать о своих потребностях, обладают характером и имеют много достоинств. Поэтому на нас лежит ответственность за то, чтобы содержать этих животных в условиях, соответствующих их биологическим особенностям.


Источник: www.8lap.ru

У всех на слуху нелицеприятные прозвища, данные человеком этому симпатичному парнокопытному.

Желая обидеть другого человека, частенько вспоминают это животное. И совершенно напрасно: свинья, а точнее кабан, — одно из самых чистоплотных животных.

Свинья прежде всего интересна тем, что очень похожа на человека физиологически — совпадают размеры внутренних органов, структура кровеносных сосудов и свойства кожи, даже наши пороки находят выражение у хавроний — они также страдают алкоголизмом, поэтому их используют как подопытный материал при исследованиях проблем излечения алкоголизма. Вообще, если подумать, то несчастные животные натерпелись от людей предостаточно.

Их используют в пищу, заставляют жить в собственных нечистотах, кормят зачастую чем попало, ученые испытывают на них свои препараты, военные даже заселили свиньями целый городок и взорвали ядерную бомбу, чтобы посмотреть, что будет с голокожими животными, так похожими в этом на человека. Им вполне можно ставить памятник.

Еще ко всем этим испытаниям свиней совершенно не ценят и всячески незаслуженно поминают недобрым словом, хотя именно человек заставил их жить в поистине свинских условиях. В погоне за прибылью их разводят в тесных загонах и, пользуясь их всеядностью, кормят чуть ли не мусором. А ведь если предоставить этим животным удобное жилье или, как было принято раньше, пасти их на пастбищах, то не найдется животного более чистого и аккуратного. Например, пока есть возможность, свиньи никогда не будут гадить под ноги, как это делают куры или коровы, а обязательно отведут под отхожее место отдельный угол, куда и будут ходить.


Привычка валяться в грязи на самом деле очень полезна для кожи и превосходно ее очищает. Можно вспомнить, что слоны поступают точно так же, но почему-то никто не обзывает их грязными животными. Пожалуй, единственная страна, где свинье отведено почетное место и где она пользуется уважением, — Франция. Французы используют хрюшек как незаменимых помощников в поиске трюфелей: этот дорогущий гриб — деликатес, а свиньи из-за врожденной любви к этому продукту чуют его за полсотни метров, даже собаки им тут не соперники.

Источник: zablugdeniyam-net.ru

В Европе быстро распространяется «козий» грипп.
Из Нидерландов поступают сообщения о вспышках «козьего» гриппа. Вирус стремительно распространяется. По словам врачей, эпидемия началась еще весной. Просто раньше на неё особого внимания не обращали из-за эпидемии свиного гриппа…

Никто не в курсе, сколько вообще живых теплокровных тварей на земле водится?
Ну не важно, главное, что сколько бы их ни было, всем со временем припишут вирусопроизводство и виру.
зьмем.
У нас в доме жил чудный всехный кот Вася.
Добрый, вежливый, разговорчивый.
Сидел на скамеечке у входа и со всеми здоровался, мяу обязательно говорил и щурился при этом приветливо.
А если к нему подойдешь, присядешь, то долго с ним можно было разговаривать о всяком разном.
Слушает тебя внимательно, а потом на мяве своей что-то отвечает да еще и ответа ждет.
Умный был, добрый и красивый.
Потом вышел из подъезда пьяный мальчик и убил кота своей юной ножкой.
Мне, сука, до сих пор не говорят, из какой квартиры мальчик.
Посадят, говорят, из-за сучонка говенного.
А меня ненависть душит — вздохнуть не могу.
Как Васькины разговоры вспомню, слезы на глазах.
А это говно по земле ходит своими ногами.
Выдернул бы на хер.
Да не сразу, а сперва помучиться дал бы.
Злой я, оказывается.
Вообще людей не люблю.
Чем их меньше, тем лучше все вокруг.
А как придут, обосрут все, загадят, дерьма разного навалят, да еще и выебываться начнут.
Как хорошо Робинзону Крузо было, пока один жил.
А потом люди появились, и пиздец всему настал.
Где-то прочитал: «Человек, это животное, которое нужно убивать».
Ненавижу.


Friends

Источник: pepsimist.livejournal.com

Мир живой природы очень разнообразен. Среди животных очень много чистоплотных существ, поэтому лидера по чистоте выделить трудно. В этой статье мы расскажем о самых чистоплотных животных в мире.

Муха

Ученые ставят её на первое место. Это надоедливое насекомое, оказывается, имеет одно положительное качество – страсть к гигиеническим процедурам. Муха – самое чистоплотное животное в мире. Как только она прекращает свой полет, тут же начинает умываться.

Муха способна выполнять около 100 умываний в минуту. Она лишена век, поэтому грязь и пыль оседают ей на глаза. По этой причине умывание для мухи является необходимостью. Однако в результате гигиенических процедур насекомое избавляет себя от микробов, которые представляют опасность для других живых существ. Исследователи выяснили, что муха сбрасывает с себя возбудителей брюшного тифа, гельминтоза, дизентерии, туберкулеза и др. Таким образом, она способствует распространению опасных заболеваний.

Мухи быстро перемещаются с помоек, свалок, навозных куч в те места, где хранятся пищевые продукты. Кровососущие виды мух с помощью укусов могут привести к заражению крови и распространению сибирской язвы, бруцеллеза и других опаснейших болезней. Кроме того, мухи откладывают микроскопические личинки на продуктах. Попадая в желудок человека, личинки вызывают спазмы кишечника. Поэтому, хотя муха и считается одним из самых чистоплотных животных в мире, контакта с ней надо избегать.


Ленивец

Это самое чистоплотное животное в мире, если рассматривать частоту и количество испражнений. Ленивец практически всю свою жизнь проводит на дереве, в висячем положении.

На землю он спускается довольно редко. Чтобы очистить организм от отходов жизнедеятельности, он покидает дерево 1 раз в неделю. Свои экскременты он оставляет в ямке возле корней дерева, на котором обитает.

Мочевой пузырь у ленивца огромный, что позволяет ему очень редко ходить по малой нужде. Закопав свои отходы, животное снова поднимается на прежнее место. Таким образом, ленивец удобряет растение, вступая с ним в своеобразный симбиоз.
Интересно, что животное не любит умываться. Поэтому ленивца можно признать самым чистоплотным только в силу вышеназванной особенности.

Свинья

Это удивительно, но среди всех домашних животных именно свинья является самой чистоплотной. Она никогда не оставляет экскременты там, где спит или принимает пищу. К тому же, свинья умеет избавляться от блох, в отличие от кошек и собак. Для этого животное использует грязь – свинья не так просто там валяется. После засыхания грязные комочки отваливаются от её шкуры вместе с назойливыми насекомыми.


Свинья для людей – это само воплощение нечистоплотности. Но грязные хрюшки обычно встречаются у тех хозяев, которые ленятся вовремя чистить хлев. Если свинье просто некуда лечь, то она вынуждена отдыхать прямо в нечистотах и грязи. Если хлев удобный, то свинки испражняются в одном углу и отдыхают в другом. Они никогда не гадят прямо под ноги, как это делают коровы или куры. А привычка валятся в грязи – это своеобразное и полезное очищение кожи. Слоны, например, тоже так поступают. Однако люди по привычке продолжают считать свинью самым грязным животным.

Единственной нацией, которая с уважением относится к свинкам, является французское население. В этой стране свиней используют для поисков деликатесных трюфелей. Хрюшки превосходно их чувствуют благодаря врожденной страсти к этому грибу.

Несмотря на качества свиньи, она обладает неприятным запахом. Поэтому нельзя однозначно заявить, что хрюшка – это самое-самое чистоплотное животное в мире.

Муравьи

Миниатюрные строители и ответственные работники – муравьи, умеют утилизировать отходы. Канализация в муравейниках продумана до мелочей. Удивительные насекомые делают камеры, куда поступают отходы. В муравейниках есть свои мусорщики – особые муравьи. Кроме того, каждый муравей вырабатывает специальное вещество, которое имеет дезинфицирующие свойства. Это муравьиная кислота и ферменты.

Барсук

В дикой природе есть еще одно животное, которое поддерживает гигиену. Барсук – самое чистоплотное животное в мире, как полагают некоторые ученые. В своей норе барсуки очень часто меняют подстилку. В отдалении от норы они делают яму, которую всё семейство использует, как отхожее место.


Японские макаки

В гористой местности Хонсю (Япония) обитают макаки, претендующие на звание самых чистоплотных животных в мире. Это умные, любопытные и очень аккуратные представители дикой природы. Японские макаки живут стаями от 20 до 100 особей. Чистота у них обязательна. Свою еду животные обязательно моют. Помимо этого они постоянно купаются сами.

На острове расположены горячие источники, которые пользуются успехом у макак. Водные процедуры и чистка занимают у них большую часть дня. Макаки чистят друг друга, а также других животных – оленей и косулей, случайно забредших к источнику.

Список самых чистоплотных животных в мире можно продолжать еще долго. Например, еноты всегда моют свою пищу, кошки умываются, воробьи и голуби моются в лужах, собаки трут спину о кору деревьев, чтобы вычесать шерсть. Можно сказать, что все животные в той или иной степени поддерживают свою чистоту.

Источник: yebb.ru