Схожі твори:

  1. Сочинение-описание “Лес весной” Нет ничего прекраснее весеннего леса. Он светлый и радостный. Весной лесные деревья и кусты надевают новый наряд. Свежая зеленая листва снова шелестит на ветвях. Земля под деревьями покрывается травкой и мягким мхом. Все в лесу обновляется весной. Белые березки, например, украшаются пахучими “сережками”. Даже вечнозеленые сосны и ели в мрачном…
  2. Сочинение на тему “Летний отдых” Лето – это время, которое нарочно придумано для отдыха. Я так считаю. Летом можно отдыхать на природе: на море, на берегу речки, озера, в лесу, в парке или на лужайке. А можно просто в своем дворе, в уютном уголке. Летом хорошо: вокруг зелень, цветы. Вечера теплые, светлые, темнеет поздно. Этим…
  3. Сочинение-миниатюра “Лес поздней осенью” В пору поздней осени в лес лучше идти, если проглянет солнышко. Потому что в дождливую погоду грязь в нем стоит непролазная. К любой обуви прилипут комья земли и прелых листьев, я это уже знаю по собственному опыту. Особенно, если в лесу придется хоть немного подниматься или спускаться в гору. Надо…

  4. Сочинение-описание “Осень”. Описание осени Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром. В середине осени случается волшебный островок тепла и солнечной погоды, который называется бабьим летом. Его особое украшение –…
  5. Сочинение на тему “Летом на на речке” Один из лучших способов отдохнуть летом – это поехать или пойти на реку. Здесь, около воды, прохладно даже в самую жару. Как хорошо пойти купаться, освежиться в воде! А потом отдыхать на солнечном берегу! Река несет свои воды от истока к устью, а жизнь бьет ключом в воде и на…
  6. Сочинение на тему “Летом на море” Этим летом я отдыхал с семьей на Черном море, в городе Судаке. Это в Крыму. Над городом высятся горы и старая крепость. Мы чудесно проводили там время на пляже. Пляж там песочный, светлого цвета. Мы стелили подстилки на песок, раскладывали там вещи. Мы целыми днями загорали, купались, играли в надувной…
  7. Сочинение на тему ночь, описание ночи Ночью мир людей замирает. Один за другим гаснут окна домов, пустеют улицы и дороги. Одинокие фонари освещают небольшие островки пространства. Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются мириады звезд. Ближе к полуночи небо в одном месте светлеет, бледное зарево постепенно разгорается. Через несколько минут появляется полная луна, на которой даже…

  8. Сочинение “Описание характера человека” Мой дядя Женя – очень интересный человек. Несмотря на его молодой возраст, его уважают и ценят его мнение все члены нашей семьи и знакомые. Дело в том, что дядя Женя – спокойный, уравновешенный и в то же время веселый человек. Он умеет найти общий язык со всеми, никогда не повысит…
  9. Сочинение-описание по картине “Аленушка” Васнецова Великий русский художник Виктор Васнецов часто изображал на своих картинах героев русских народных сказок. Это Иван-царевич, Серый волк, Змей-Горыныч. Одна из его картин называется просто “Аленушка”. На ней изображена героиня сказки о сестрице Аленушке и братце Иванушке. Это картина навевает грустное и задумчивое настроение. На ней мы видим Аленушку на…
  10. Сочинение “Моя любимая вещь – нетбук” или “Описание вещи” Моя любимая вещь – это мой нетбук! Он новенький, его подарили мне всего два месяца назад. Как я был рад, вы не представляете! Я очень давно мечтал о своем компьютере, пусть и маленьком. Свою любимую вещь я ласково называю: “мой нетбучек”. Он прямоугольной формы и черного цвета. И раскрывается, как…

  11. Сочинение на тему “Весна в лесу” Пришла мягкая и светлая весенняя пора. Особенно красиво сейчас на природе, в лесу. Капли дождя скатываются по ветвям, падают вниз, на землю, на свежий зеленый мох. А молодая трава быстро покрыла пространство под деревьями. Ей стоило труда пробиться сквозь пласт опавшей прошлогодней хвои. Мы в смешанном лесу. Вот сосенки, которые…
  12. Сочинение “Тундра”, рассказ о тундре, художественное описание тундры “Летела гагара над мохом зеленым, над синей водой, Дымились болота, дымились болота на теплой заре, Дымились болота, туманились травы, брусника цвела…” Самое красивое время суток в тундре – это рассвет. Он открывает перед глазами бескрайние просторы этого природного ландшафта. Равнина, бесконечная безлесная равнина. Наверное, человеку, живущему среди лесов, она будет…
  13. Сочинение-описание картины “Корабельная роща” Шишкина На картине великого художника Ивана Шишкина изображен могучий сосновый бор в самый разгар лета. Столетние ели и сосны, озаренные лучами солнца, закрывают небо от путника, и конца роще не видно. У этих крепких деревьев прямые и мощные стволы, похожие на корабельные мачты. Может быть, в будущем деревьям из этого бора…
  14. Сочинение-описание цветов герани В нашей стране садовая герань – излюбленный питомец домашних хозяек. Ее поэтому даже называют “бабушкиным цветком” или “мещанским цветком”. А еще сравнивают с розой. Герань за свою красоту, яркость цветения и неприхотливость в уходе считается “розой бедняков”. Аромат герани, очень схожий чем-то с запахом роскошной розы, имеет целительное свойство успокаивать…

  15. Сочинение на тему “Горы”, описание гор По узкой долине, которая называется ущельем, проходит горная дорога. Автотрасса кажется тоненькой светлой ленточкой на фоне гор. Все остальное пространство, куда хватает взгляда, занимают громадные горы, их склоны и вершины. Выше их – только небо. Ближе к дороге горы – это не острые пики, а округлые, как будто овальные. Они…
  16. Сочинение на тему жизнь леса Это сочинение также подойдет на тему: Сочинение-описание леса Прогулка по лесу Утренний лес Лес – это целый мир, полный жизни. Обитатели леса не слишком любят показываться на глаза гостям. Прячутся в норках лисы, за кустом таятся трусливые зайки. Но если долго гулять по лесу весной, летом или ранней осенью, то…
  17. Сочинение-описание “Наш двор” или “Мой двор” Вариант 1 Мой родной дворик – это двор многоэтажного дома. Он средних размеров и довольно уютный. В нашем доме девять этажей и четыре парадных. Как видите, в нем живет множество людей. Поэтому во дворе есть все, чтобы можно было выйти из квартиры на улицу и с удобствами подышать свежим воздухом….

  18. Сочинение про лето, описание лета в художественном стиле Лето – чудесное время года. Долгие солнечные дни сменяют короткие теплые ночи. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. Под ними всюду густо растет трава, усеянная цветастыми огоньками летних цветов – маков, колокольчиков, клевера, пижмы, ромашки, ноготков… А…
  19. Сочинение “Мой любимый цветок” (описание цветов розы) вариант 1 Отгадайте, какой цветок для меня любимый? Вам долго не придется отгадывать! Конечно же, это роза – королева всех цветов, благоухающая красавица. Мой любимый цветок обожаем очень многими людьми. Пожалуй, им восхищаются все! Мало кто не любит розы. О нежных лепестках цветка розы всю историю человечества слагали легенды, писали стихи, сочиняли…
  20. Сочинение-описание действий человека Мне всегда нравится наблюдать, как мой брат Женя готовит уроки. Он очень аккуратный и прилежный мальчик, поэтому обычно садится за занятия в одно и то же время – после того, как пообедает и немного отдохнет. Все, что Женя делает, он делает терпеливо и аккуратно. Сначала Женя берет свой портфель и…

Источник: fable.in.ua

Другие сочинения:

  1. Сочинение на тему лес летом Лето это великолепная пора, кода все вокруг цветет и пахнет, когда поют птицы, когда ярко светит солнце. Особенно хорошо летом в лесу. Сколько всего интересного можно увидеть и услышать. Лес может рассказать очень многое, главное научиться его слушать. С каким Read More ……

  2. Сочинение описание по картине И. И. Левитана “Летний вечер” Известный русский писатель Константин Паустовский очень тонко и правдиво подметил главную черту великого художника-пейзажиста Исаака Левитана, создавшего за свою недолгую, но яркую жизнь множество неповторимых произведений. С редким поэтическим чувством выражал художник в своих картинах не только мысли, сомнения, переживания, Read More ……
  3. Лес летом Вы бывали летом в лесу? Прогулки по лесу – это так приятно, а наблюдательному человеку еще и интересно. Лес обязательно одарит такого человека своими дарами. Вон под елкой вырос гриб. Бархатная коричневая шляпка, плотная белая ножка. Это белый гриб, можно Read More ……
  4. Сочинение на тему море летом Как приятно после холодной и долгой зимы почувствовать теплые солнечные лучи. Пришло лето, время отдыха. Одним из самых излюбленных видов отдыха современного человека является поездка на море. Желтый песок и лазурное море, что может быть лучше после душных объятий города. Read More ……
  5. Летний лес Лето! Летние каникулы! Летняя свобода! Что делать летом? Конечно же, ехать на дачу, в деревню, поближе к природе, ближе к лесу. Как приятны прогулки по летнему лесу. По лесу идти надо тихо и слушать. Тогда можно много замечательных звуков услышать, Read More ……

  6. Сочинение описание природы “Лес зимой” Лес издалека казался длинной, темной полосой. А когда въехали на лыжах, рассмотрели, то увидели его другим. В лесу дерева стояли в снегу, будто закутанные в большие белые простыни. У отдельных деревьев много неуклюжих рук и корчеватых ног. Они хватают нас Read More ……
  7. Сочинение на тему “Летний отдых: галопом по Европе на автокемпере” Окончив 10 класс, я вместе с родителями и старшим братом отправилась на автокемпере в увлекательное путешествие по России и Европе. Выехав из Москвы, мы Первом делом направились в сторону Санкт-Петербурга по Ленинградскому шоссе. По пути мы проехали много славных городов, Read More ……
  8. Дыхание осени. Сочинение описание природы Очень быстро пробежало жаркое лето, и теперь лесные участки, лужайки, ручейки и пруды подчинены сентябрю. По утрам уже прохладно, а днем греющее солнышко еще напоминает о летнем тепле. После долгой изнурительной работы отдыхают поля, собран урожай в садах. Теперь везде Read More ……

Источник: rus-lit.com

Летний лес — надо уметь видеть его красоту.
Лето! Летние каникулы! Летняя свобода! Что делать летом? Конечно же, ехать на дачу, в деревню, поближе к природе, ближе к лесу.
к приятны прогулки по летнему лесу. По лесу идти надо тихо и слушать. Тогда можно много замечательных звуков услышать, каких в городском шуме никогда не бывает. Например, дятел начнет стучать-долбить. Или кукушка закукует. Или лягушки на болоте заквакают. Если есть в лесу болотистые места, то лучше к ним не подходить. А расположиться привалом на сухой красивой полянке где-нибудь недалеко от ручья. Несмотря на то, что жарко, вода в ручье может оказаться довольно холодной, так что не спеши сразу купаться в нем, попробуй водичку рукой. Но лучше всего гулять на опушке леса ранним утром, когда еще в полях стелется туман и солнечные лучи только начинают пробиваться сквозь чащу леса. Туман стелется молочной дымкой по полям и опушкам леса, сквозь него ничего не видно, пробираешься почти на ощупь. Чуть только спадет туман видно как на траве под ногами прячутся капли росы, как бусинки. Начинаешь ступать осторожно, чтоб не сбить росу. В лесу можно провести весь день. Захватить с собой еду и непременно сделать привал, в жаркую погоду отдохнуть под тенистым деревом.
Идешь по лесу — не зевай, напрягай зрение: в хорошем лесу и ягоды, и грибы есть. Нужно только уметь их увидеть. Бывает, гриб вырастет на видном месте и просто кричит своим видом: "Вот он я! Берите меня, хватайте!" Сам красный, на шляпке беленькие точки. Издалека его видно: мухомор. А чтобы хороший гриб найти, надо постараться.
имательно осматривать траву возле берез, чтобы заприметить темно-коричневую бархатную шляпку подосиновика. Не пропускать мшистые кочки возле дубов и сосен, чтобы увидеть белый гриб. Добраться до малины и ежевики тоже непросто — это ведь кустарники колючие, так что заранее надо надевать рубашку с длинным рукавом. И подбираться к ежевике осторожно, чтоб не поцарапаться. Ягоды ежевики похожи на малину, только темно-фиолетовые на цвет. Зато вкусно как!
Летом полно в лесу и цветов, но собирать их не стоит: в городских вазах стоят они недолго, день — и завянут. Зачем тогда такую красоту портить? А вот сфотографировать их можно. Сейчас фотоаппарат есть у каждого, так что если не забудешь взять его в лес, то сможешь сделать такие снимки, что потом весь класс удивится, когда покажешь их в школе: " Это что, в нашем лесу такая красота? А мы не замечали!" Надо уметь видеть красивое рядом.

Источник: kraidruzei.ru