Когда проходит осень, я с нетерпением жду появления первого снегопада. Удивительное чудо природы, словно белые частички неба тихо опускаясь на плечи, неслышно таят. Восторг – это то, что я испытываю, когда первый снег приходит в мой город. Потихоньку укрывая всё кругом. Почему-то он часто приходит именно ночью. Проснёшься, а он тут как тут! Всё белым бело. Чистый, свежий он искрится на утреннем солнце, как драгоценные камешки. Сразу воздух наполняется неповторимым запахом свежего снега. Возможно, кто-то этого не замечает, но действительно потрясающе пахнет. Запах приближающейся зимы, стужи и вьюг.

Накануне, хмурые тучи бродили по небосклону. Серые лохмотья как будто трепыхались порывами ветра. Серый, угрюмый город находился в ожидании чуда. Всё указывало на то, что будет снег, первый в этом году. Но мне в такую погоду грустно не было, ведь мне очень хотелось поскорей его увидеть и почувствовать, мой любимый первый снег. Задрав голову, кружиться вместе со снежинками в белом вальсе, пока не закружится голова, и я всем телом небрежно плюхнусь в снег. А он будет продолжать падать, опускаясь на моё довольное лицо, чуть пощипывая своим прикосновением и застревая в ресницах.


Первый снег – удивительное природное явление, где-то даже волшебное. Словно белый пух укрывает крыши, деревья, скамейки и прохожих. Взрослые всегда чем-то заняты, постоянно куда-то спешат и часто не замечают этого снежного великолепия. А ведь даже небольшая горсть мягкого снега, состоит из миллиарда маленьких снежинок. Если приглядеться, все без исключения они имеют причудливые узоры. Они безумно красивые и уникальные. Стоит взять в руку, и они моментально превратятся в капельки.

Как только снег выпадает в первый раз, я всегда скорей спешу на улицу, чтобы его трогать, ходить по нему и ловить снежинки языком. Мы с друзьями играем в снежки, весело смеясь, затевая кутерьму. Всегда так радуемся первому снегу, он нам приносит смех и удовольствие. Прогуливаясь в тихом парке, иногда можно услышать, как снег ложится на сухие, опавшие листья. Еле слышное шуршащее касание снега, как будто тихо шепчет, открывая тайну приближающейся зимы.

Один сезон сменяет другой. На этом рубеже и появляется первый снег, знаменуя своим появлением, конец одного и начало другого. Иногда бывает так, что первого снега выпадает совсем немного, и он быстро тает, оставляя унылые лужицы, оголяя серость осеннего города, мокрые безликие ветви деревьев. Мне тоже от этого становится немного грустно, хочется подольше радоваться первому снегу.


Появление первого снега, всегда означает начало зимы, а значит приближающиеся праздники и новогодние каникулы. Первый – он всегда напоминает, что скоро начнутся коньки, лыжи, горки и снеговики. Самое чудесное время года. Масса хороших эмоций, радости и приятных впечатлений! Мы с друзьями с воодушевлением будем ждать самого главного зимнего праздника, размышляя о подарках и споря, чей будет лучшим. Первый снег приносит счастье!

 

Дата обновления: 02.10.2018 г.

Источник: 5klassnik.ru

Ответ от Настенька ????????????????????????????????????????[мастер]
Выпал снег
Наконец наступила зима. Мы давно ждали ее. Уже долго вся природа готовилась к наступлению зимней поры. С утра деревья и трава покрывались изморозью. Тучи над землей неслись низко и наливались свинцом. Птицы уже улетели на юг, а люди доставали из шкафов теплую одежду. Все давно приготовились к приходу зимы, но она, как всегда, пришла неожиданно.
Утром, проснувшись, я, как обычно, выглянула в окно — и удивилась. Вместо привычного серого мрачного пейзажа осени я увидела белый, светлый пейзаж. Ночью, пока все спали, выпал первый снег.
Наверное, он шел всю ночь, потому что его насыпало очень много. Все вокруг побелело и, казалось, даже движется теперь по-новому — легко и бодро. Побелели земля, дома, деревья — весь мир словно покрылся белым покрывалом.
как будто ручейками по нему растеклись тропки, протоптанные людьми. Все приняло необычный, сказочный, немного таинственный вид.
Казалось, что, проснувшись, я перенесся из обычного мира в страну, где все искрится и переливается. Первый снег всегда прекрасен и величествен, и хотя впереди еще будет три любимых моих зимних месяца, первый снег — всегда самое незабываемое и лучшее впечатление от этого славного времени года — зимы. Однажды — это может случиться в начале зимы или в конце осени — ты просыпаешься и чувствуешь, что будто бы случилось что-то необыкновенное. Даже просто глянув на окно, понимаешь, сегодня на улице светлее, чем обычно. А уже выглянув в окно, удивишься и обрадуешься: выпал первый зимний снег! Первый снег — значит начало зимы. Хотя снег еще может растаять, воздух потеплеть, все равно снег — это знак того, что зима пришла.
Для детей первый зимний снег — настоящее раздолье. Сразу же все выбегают на улицу и начинают строить снеговиков, играть в снежки, кататься на санках и лыжах. Главное, хорошо одеться, взять перчатки или варежки, чтобы снег не морозил руки. И вот уже можно лепить снежки, строить снеговую башню.
Все радуются первому снегу, кроме водителей городского транспорта: им в этот день работать нелегко.
Первый снегопад — самый красивый. Снег нежный, чистый, лежит на земле, как белый пух. Все им укрыто: и дороги, и лужайки, и опавшая осенью листва.
А вот животным и птицам не так-то легко теперь добывать свое пропитание из-под снега. Люди стараются помогать им — подкармливают, то есть оставляют корм там, куда приходят звери. А для птиц делают кормушки. Сделай и ты маленькую кормушку для птичек, помоги им зимовать.


Источник: 22oa.ru

Сочинение на тему «первый снег» нам задали на уроке и я с удовольствием напишу данную работу, ведь не так давно я действительно за окном увидела первый снег. Теперь же поделюсь своими эмоциями.

Мини сочинение на тему первый снег

Свое небольшое сочинение хочется начать с того, что в этом году снег выпал в ноябре. Казалось бы зима еще не вступила в свои права, но уже дает о себе знать и знаете, хоть зима это не мое любимое время года, но первый снег вызвал у меня самые лучшие эмоции.

Снег в этом году выпал в средине ноября прямо под вечер. Если честно, то уже утро предвещало снежный вечер, ведь в этот день было по-настоящему морозно, а тучи были снежными. Солнце хоть и выглянуло на короткий миг, но не грело, а просто радовало своим солнечным светом. И вот ближе к вечеру, из туч посыпались хлопья. Они кружили повсюду и нежно ложились на поверхность. Не смогла я удержаться, когда увидела первый снег. Как и многие соседские дети, я выбежала на улицу.


В сочинении описании на тему первого снега хотелось бы передать свои эмоции, но на бумаге это очень сложно сделать. Радость моя была безмерной. Мне хотелось ловить эти воздушные, хрупкие снежинки и рассматривать их долго долго. Все они были очень разные и безумно красивые. С первым снегом мне и самой захотелось кружить, глядя на безмерное глубокое небо, из которого сыпал и сыпал снег. Я собирала снег горстями и подбрасывала его вверх, а он рассыпался, как фейерверк над головой. Но, было уже поздно и мне пришлось идти домой. Я еще долго вглядывалась в окно на то, как застилает снег наши дороги и как укрывает своим полотном деревья и кусты в парке. А потом я уснула.

Первый снег. Сочинение

Сочинение продолжу тем, что на следующее утро я сразу же побежала к окну, дабы убедиться, что все это мне не приснилось. Нет, это не сон. Снег до сих пор лежал повсюду. Улицы, словно те невесты в белых платьях, превратились в красавиц, хотя только вчера утром повсюду было серо и не красиво. Жаль только, что первый снег, такой пушистый и мягкий, очень быстро растаял. Но я знаю, что такое бывает лишь с первым снегом и вскоре он выпадет вновь, и укроет своим покрывалом наши улицы до самой весны. Тогда я вдоволь покатаюсь на санках со своими друзьями.


Эпилог

Вот такое небольшое сочинение на тему первый снег для 4 и 3 класса получилось у меня написать, жаль только, что невозможно передать ту безграничную радость, то счастье, то волшебство, которое возникло у меня в душе, когда я увидела первый снег. Но, думаю, меня все понимают, ведь подобную радость испытывают многие.


На этой странице искали :

  • рассказ про первый снег 1класс

Источник: sochinyshka.ru

Сочинение про Первый снег

Первый снег! Проснулся утром, глянул в окно а там все белым-бело. Ложился спать все было мрачным и унылым, а сейчас все улицы осветились и преобразились.

Первый снег! Два слова, а столько радости для детей и взрослых! Он такой белый, волшебный, пахнет елками, волшебством и радостью.


Достаёшь из шкафов все тёплые вещи, куртку, шарф и конечно не забываем про валенки, скорее одеваешься и бежишь на улицу. А там! Красота, словно пришедшая из сказки. Деревья, дома, дорожки и леса, все покрыто белым покрывалом. Снег словно укутал все и решил согреть. Наверное снег шёл все ночь, потому как выпало его очень много. Как же красиво переливаются снежинки, каждая по своему красива и уникальная. Ведь в природе нет одинаково, повторяющихся снежинок. Снежинки переливаются на солнце, озаряя все вокруг своим блеском.

Первый снег это большой праздник! Он нам напоминает, что зима уже близко, а значит и Новый год и новогодние подарки от деда Мороза уже в пути. Стоишь посреди улицы, поднимаешь голову к небу, а там снежок, аккуратно падает на лицо и щекочит щеки. Диву даёшься такой красоте и волшебной атмосфере.

Первый снег это чудо, и пока он не растаял то нужно им наиграться .Хватаешь свою лопатку и начинаешь строить горку, снеговиков. Вокруг слышны визги и радость других детей, все что то делают,ичем то заняты. Кто просто бегает, радуясь такой красоте, кто то строит различные фигурки из снега, а кто то лёжа на земле делает ангелочков. Все чем то заняты.

Вся местность оживает и наполняется радостью как у детей,так и у взрослых! Вся природа, словно, наполняется жизнью и превращается в сказочную красоту.

Какие же приятные ощущения идти по дорожке, тогда когда уже стемнело.
д ногами еле слышно, хрустит снежок, по сторонам все блестит и только звёздное небо немного озаряет путь. А если в это время идёт снег, то все превращается в сказку, все покрывается белым снегом. Вчерашние маленькие лужи покрылись ледяной коркой и в них можно увидеть своё отражение. Душа поёт! Хочется петь песни про снег, новый год и зиму и радоваться! Радоваться душой. Этот приятный запах свежести ни с чем не сравнится. Так не хочется домой. Ведь разве можно налюбоваться им? Первым снегом…

5 класс. Русский язык. Литература

Картинка к сочинению Первый снег

Первый снег

Популярные сегодня темы

  • Сочинение Анализ баллады Лесной царь Жуковского

    Лирическое произведение является одним из лучших неподражаемых переводов баллады Гете о короле эльфов, высоко оцененным в поэтическом сообществе.

  • Анализ рассказа Одна ночь Быкова сочинение

    Главным героем его рассказа становиться обычный гражданин с добрым сердцем. Его дома ждет жена и дети, но у него не осталось выбора. Он пошел их защищать.

  • Сравнительная характеристика Татьяны и Ольги Лариных в романе Евгений Онегин сочинение таблица и цитаты

    Такие родные, но совершенно непохожи – это высказывание согласуется с характеристикой пушкинских героинь в романе « Евгений Онегин». Дочери уважаемых родителей


  • Евгений Онегин и Григорий Печорин сравнительная характеристика

    Казалось бы, и Онегин и Печорин являются представителями высшего света, они обладают довольно хорошим воспитанием и, как говорится, хорошим рождением, то есть каждый получил материальное обеспечение, возможность создать карьеру, не заботиться о пропитании

  • Образ Грузинки в поэме Мцыри и ее характеристика

    Поэма «Мцыри», написанная Михаилом Юрьевичем Лермонтовым в одна тысяча восемьсот тридцать девятом году, стала одним из лучших произведений русской классической литературы