У каждого человека в этом мире есть свой родной край. Мой родной край – это все то что, связано с моим детством. Так как я считаю, что именно в детстве формируется понятие «родной край». Ведь это место где я родился и вырос. И каждый помнит это место.

Потому что, детский разум это как кусок глины. На котором, остается слепок всего что видит и чувствует ребенок. Узкие улочки, где он делал первый шаги. Парк, в котором гонял голубей и где, после, повзрослев, гулял со своей первой любовью .

И только дети могут замечать эту простую красоту быстрых рек, крутых гор, зеленых деревьев и травы. Только дети могут представлять многоэтажки большими великанами, и играть среди них в разбойников. И после ожесточенной битвы они прибегают домой. Где их ждет любящая мать. Которая умоет их, накормит, и нежно обняв перед сном, пожелает спокойной ночи. И это ребенок запомнит на всю жизнь, это его родной край.

И спустя много лет, когда дитя вырастет и обычные серые многоэтажки уже не будут для него великанами, трава будет просто растением, а не волшебным ковром.
глубине души все равно он будет знать, что это все его родное. И он не забудет это никогда. Более того, взрослый человек делает все для того чтобы его родной край развивался. И он всегда готов встать на защиту своего родного края. Чтобы те люди, с которыми у него связаны самые теплые воспоминания из детства, могли жить спокойно. Пусть он отдаст свою жизнь на поле боя. Пусть этого никто и не заметит. Но он будет знать, что делает это не зря. Ведь сейчас среди многоэтажек, играют маленькие дети, в их маленьких головках формируется понятие «родной край». И ни он, и никто бы другой не хотел, чтобы родной край у ребенка ассоциировался со смертью и болью… Поэтому он не раздумывая бросится в бой.

Поэтому своим родным краем я считаю свой город в котором я родился и живу по сей день. Я люблю его больше всех на свете. Пусть он еще и не очень развит, и кажется старомодным, но он родной. И если потребуется, я готов его защищать хоть сейчас!

Сочинение Мой родной край 9 класс

Человек за свою жизнь бывает в разных местах: странах и городах. Где-то он бывает на отдыхе, где-то с познавательной миссией. Где-то работает, а где-то учится. Возможно, ему везде и все нравится. Но, есть всего одно место, которое он считает своим, родным. Край родной, он один, на целом свете. Это место, где родились и живут близкие ему люди: родственники и родители, братья и сестры.

Родные просторы манят и снятся.
сне они «приходят» в розовой волшебной дымке. Воздух здесь кажется не таким, другим. От него веет родиной, своими березами и рябинками, запахами пруда и травой за околицей. Как бы далеко ты не находился, закрываешь глаза и кажется, что идешь по хорошо знакомой тропинке, к родному дому, где ждет тебя, сидя у окошка мама. На родной земле, в любимом краю и грибы растут больше, и рыба ловится лучше. Почему? Да потому, что с детства, с самых первых лет жизни тебе там знаком каждый пенек, каждая поляна. Здесь твой детский сад и школа. Ты не можешь не любить, то место, которое воспитало тебя, не помнить истории родной улицы, поселка или области. Не важно, насколько значима, летопись этих мест.

Дома у речкиГлавное- это твое родное место. Кто – то из мудрых людей, сказал, « что любят не за то, что он хороший, а за то, что он твой». Так и с родным краем — любишь за то, что близкий, прекрасный, хороший, и пусть дороги не асфальтированы, плохо ловит интернет, автобус ходит редко. Тебя сюда тянет, как будто здесь скрыт магнит. Здесь все родное и близкое. Главное, что здесь тебя ждут и тоже любят. Сюда возвращаются, кто с надеждой, кто с грустью, кто с радостью. Они выбирают любимое время года и едут домой в родной край. А если никуда не уехал, а по-прежнему живешь в родном краю.

Каждое утро просыпаешься и каждый вечер ложишься с мыслью, что ты счастливый человек и живешь в своем родном краю.
трудишься или будешь работать на благо этого прекрасного места. Ты хочешь преобразовать и оформить край, так, чтобы в нем было хорошо и удобно жить. Возвращались, все, кто по каким либо причинам, уехали из родных гнезд. Округа, с радостью и чуть затаенной грустью, ждет и примет всех. Откроет свои самые затаенные уголки. Солнечно улыбнется из небесной вышины и пошлет дождевую тучку во время засухи, чтобы урожай был хорошим или цвели и пахли городские клумбы в родном крае. Мой родной край, самый лучший из всех, хотя так, может сказать каждый, имея в виду то место, откуда, он берет свои истоки.

3, 4, 5, 6, 7, 9 класс

Мой родной край

Мой родной край

Источник: uchim-klass.ru

О теме: Любовь к Родине начинается с любви к родной природе. Самая близкая чувствам природа, это природа тех мест, где мы родились. Надо любить и ценить ту красоту, которую дарит нам природа, особенно если это знакомые с детства любимые места природы родного края. Пожалуй, самые сильные и волнующие воспоминания с детства — это воспоминание родных мест, любимые тропинки, закоулки, то, что делает любовь к родному краю неизменной и такой незабываемой.

Природа родного края .

 
природаРодина – это очень емкое по своему содержанию понятие. В него вкладывается очень глубокий и многогранный смысл. И первое, с чего начинается родина для каждого человека – это его семья, то есть самые дорогие и близкие люди. Затем данное понятие расширяется до всего окружающего мира, и человек видит в родине в первую очередь природу своего края. В конце концов, нашу родину создали природа и предки. И именно природа испещрила все своими ландшафтами и естественными красотами.

У каждого из нас есть свои любимые места, которые нам нравятся еще с детства, и с которыми у человека есть свои воспоминания и ассоциации. А ведь что может быть прекраснее тех воспоминаний, которые сохранились у человека? Особенно если это приятные воспоминания, и тем более связанные с детством.

Так что в первую очередь Родина – это те родные тропинки, по которым человек куда-то ходил, знакомые закоулки, переулки, дома, парки, озера и все остальное – у каждого ведь свои ассоциации и воспоминания. Именно с этого и начинается любовь к родине – с родных мест, которые близки каждому человеку. Потому сама Родина не отделима от природы и от ее красот.

Эссе о родном крае


 

Дальше уже к этому образу мы добавляем то почтение, которое есть у каждого человека перед его предками, которые жили и творили на этой земле, облагораживая ее в труде и защищая на полях сражений. И каждому человеку следует помнить о том, что родина и его родимый край всегда помогут ему набраться физических и духовных сил, какие бы тяготы он не испытывал в жизни. И ошибочным является отождествление родины с экономическим благополучием того государства или строя, в котором мы живем. Понятие «Родины» — это намного более сокровенное и духовное понятие. И этот образ живет в душе каждого человека.

 

Источник: xn—-8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai

Для каждого человек любимое место на земле – там, где он родился и вырос. Мы периодически можем уезжать за пределы своего города, региона, но всегда с нетерпением ждем возвращения обратно. Нас буквально тянет сюда неведомая сила, мы скучаем по родным местам.

Я живу со своими родителями в средней полосе России. Мой родной край очень красив и неповторим. Российская природа вообще славится своей живописностью, красочностью. Несмотря на то что у нас нет морей и гор, природа у нас очень привлекательная. Мы с родителями старается по мере возможности выезжать загород, чтобы полюбоваться родными просторами: бескрайними лугами и полями, украшенными настоящим ковром из цветов. Запах здесь неповторимый, пьянящий.

Важно сохранить все это великолепие в первозданном виде, чтобы им могли любоваться наши дети и внуки. Нельзя жить сегодняшним днем, по принципу «на наш век хватит». Природа этого не простит, может отомстить в стократном размере. Не нужно с ней шутить такими вещами. Любите, цените и берегите ее красоту и природные богатства.


Кажется, что и небо в родных местах самое чистое и голубое, и солнце самое яркое, и цветы самые красивые. Здесь я родился и вырос, встретил свою первую любовь. Как можно променять эти места на какие-то другие?! Не спорю, в России много красивых городов и деревень. Каждый житель будет хвалить и боготворить свои родные места, ведь они действительно самые лучшие. Я мечтаю, чтобы мои знания, которые я получу в процессе учебы, пригодились у меня на малой Родине, прославляя ее, делая еще более достойной.
Мой родной город небольшой. В нем примерно 300 тысяч жителей. Нашему городу в этом году исполнится 364 года. Много это или мало? Думаю, что по сравнению с другими городами, которые были построены 1000 лет назад – это не так уж и много. Это лишний раз доказывает, что у моего родного города светлое будущее, все еще впереди, ведь здесь живут такие добрые и замечательные люди.

Мне повезло, ведь я живу в столице нашего региона. У нас проходят праздничные мероприятия, люди съезжаются не только со всей республики, но и из соседних областей, краев. Проходят выставки, ярмарки. Народные умельцы делятся секретами своего творчества, каждый раз удивляя горожан новыми гранями таланта. Часто проходят и музыкальные фестивали, которые каждый раз собирают аншлаги.


Я горжусь тем, что живу в регионе, который славится своими талантами далеко за его пределами. Речь идет не только о вышеуказанных областях. У нас много талантливых спортсменов с мировой известностью. Именно они прославили наш родной край по всей России-матушке и далеко за ее пределами.

О русской природе написана масса музыкальных произведений, книг художественной литературы. В них авторы прославляют свою Родину. Наша задача последовать их примеру.

Источник: otvet.mail.ru