Возможно, вы этого не знаете, но есть много животных, которые способны парить в воздухе и в то же время не имеют возможности летать.

Настоящий полет — это когда животное может передвигаться по воздуху без посторонней помощи, даже на протяжении длительного времени. Чтобы животное летало, у него должны быть крылья. Живые организмы, которые могут действительно летать, способны контролировать свое направление, скорость и высоту, во время передвижения по воздуху. К таким животным относятся: птицы, насекомые и рукокрылые.

Но есть и некоторые животные, которые могут парить по воздуху. Это похоже на полёт, но с меньшем контролем, небольшой продолжительностью и на маленькие расстояния. Такие животные используют определенные части тел, чтобы помочь себе парить по воздуху.

В этой статье вы узнаете о 9 представителях животного мира, которые бросили вызов законам силы тяжести.

Летучие рыбы

Летучие звери» data-layzr=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/polet-letuchej-ryby.jpg» alt=»» width=»500″ height=»434″ data-layzr-srcset=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/polet-letuchej-ryby.jpg 500w, https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/polet-letuchej-ryby-300×260.jpg 300w» sizes=»(max-width: 500px) 100vw, 500px» />


Есть более 60 видов летучих рыб из семейства Exocoetidae. Эти невероятные водные животные развили способность выпрыгивать из воды и планировать в воздухе, чтобы избежать хищников. Некоторые особи смогли находиться над водой на протяжении 45 секунд.

Мобулы

Летучие звери» data-layzr=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/mobuly.jpg» alt=»» width=»500″ height=»375″ data-layzr-srcset=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/mobuly.jpg 500w, https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/mobuly-300×225.jpg 300w» sizes=»(max-width: 500px) 100vw, 500px» />

Мобулы — это еще один пример летающих рыб. Их грудные плавники срослись с головой и внешне напоминают крылья. И хотя эти рыбы способны выпрыгивать из воды на высоту около 2 м, они задерживаются в воздухе всего на несколько секунд, а потом с грохотом ударяются об воду.

Чернолапые веслоноги


Летучие звери» data-layzr=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/Chernolapyj-veslonog.jpg» alt=»» width=»500″ height=»333″ data-layzr-srcset=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/Chernolapyj-veslonog.jpg 500w, https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/Chernolapyj-veslonog-300×200.jpg 300w» sizes=»(max-width: 500px) 100vw, 500px» />

Планирование в воздухе эволюционировало, по крайней мере, дважды среди семейств древесных лягушек, а некоторые виды обучились впечатляющим воздушным маневрам, таким как повороты и рыскания. Лягушки приобрели эти способности благодаря увеличенным пальцам лап, которые могут действовать как парашюты или крылья, когда животное двигает конечностями во время прыжка.

Полет также дает древесным лягушкам преимущество. Поскольку они большую часть времени живут на деревьях, то могут планировать между ними и не спускаться на землю.

Летяги

Летучие звери» data-layzr=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2016/07/Obyknovennaya-letyaga-edinstvennyj-vid-belok-iz-podsemejstva-letyag-obitayushhij-v-Rossii.jpg» alt=»летучая белка, полет белки, дерево,» width=»500″ height=»350″ data-layzr-srcset=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2016/07/Obyknovennaya-letyaga-edinstvennyj-vid-belok-iz-podsemejstva-letyag-obitayushhij-v-Rossii.jpg 500w, https://natworld.info/wp-content/uploads/2016/07/Obyknovennaya-letyaga-edinstvennyj-vid-belok-iz-podsemejstva-letyag-obitayushhij-v-Rossii-300×210.jpg 300w» sizes=»(max-width: 500px) 100vw, 500px» />


Целых 44 вида белок в процессе эволюции получили пушистые кожные перепонки, которые простираются от запястий до лодыжек, что дает животным замечательную свободу в парении по воздуху. Их навигация в воздухе впечатляет. Они способны изменять направление полета с помощью еле заметного движения специально адаптированных костей запястья. Также летяги используют свои хвосты в качестве воздушного тормоза.

Летучие драконы

Летучие звери» data-layzr=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/Letuchie-drakony.jpg» alt=»» width=»500″ height=»376″ data-layzr-srcset=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/Letuchie-drakony.jpg 500w, https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/Letuchie-drakony-300×226.jpg 300w» sizes=»(max-width: 500px) 100vw, 500px» />

Ящерицы из рода Draco необычно используют свои реберные кости, которые поддерживают широкие кожные складки по бокам тела. Вместо того, чтобы использовать их для защиты тела, эти древесные рептилии пользуются ими, как крыльями. Известно, что некоторые виды совершали полеты длиной до 60 метров, при этом потеря высоты была незначительной. Другие виды ящериц, в том числе несколько видов гекконов, развили дополнительные складки кожи вдоль хвоста, головы, тела, пальцев ног и конечностей, позволяющие им парить от одного дерева к другому.

Кагуаны


Летучие звери» data-layzr=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2017/07/Малайский-шерстокрыл.jpg» alt=»» width=»500″ height=»599″ data-layzr-srcset=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2017/07/Малайский-шерстокрыл.jpg 500w, https://natworld.info/wp-content/uploads/2017/07/Малайский-шерстокрыл-250×300.jpg 250w» sizes=»(max-width: 500px) 100vw, 500px» />

Хотя кагуан иногда называют летающими лемурами, они не настоящие лемуры. Найденные парящими между деревьев в Юго-Восточной Азии, кагуаны — лучше всего адаптировались к полетам среди млекопитающих, за исключением летучих мышей. Некоторое время они считались близким живым родственником летучих мышей, хотя в настоящее время относятся к приматообразным.

Кагуаны могут парить в воздухе на расстояние около 70 метров, не теряя высоты. Это впечатляющий подвиг, так как они сопоставимы по размерам тела с опоссумами.

Тихоокеанский кальмар

Летучие звери ; />

Хотя это звучит как что-то из фильма ужасов, это правда: есть кальмары, способные выпрыгивать из воды и парить в воздухе. Одним из видов является кальмар Гумбольдта. Это крупное хищное животное, которое, как известно, агрессивно относится к людям. Хотя, если вы увидите, что он летит, это скорее всего попытка убежать от угрозы, а не способ атаковать человека. Летающие кальмары выполняют полет точно так же, как летающие рыбы, только они используют свои мантии, как крылья.

Сумчатые летяги

Летучие звери» data-layzr=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/saharnaja-sumchataja-letjaga.jpg» alt=»» width=»500″ height=»331″ data-layzr-srcset=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/saharnaja-sumchataja-letjaga.jpg 500w, https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/saharnaja-sumchataja-letjaga-300×199.jpg 300w» sizes=»(max-width: 500px) 100vw, 500px» />

Хотя их часто путают с белками-летягами, сумчатые летяги — это сумчатые млекопитающие, которые развили свои пушистые мембраны независимо от белок. Некоторые виды, такие как сахарная сумчатая летяга, стали популярными экзотическими домашними животными. Подобно другим сумчатым этих животных можно найти только в Австралии и Новой Гвинее, где большинство видов находятся под угрозой исчезновения.


Пауки-воздухоплаватели

Летучие звери» data-layzr=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/Pauki-vozduhoplavateli.jpg» alt=»» width=»500″ height=»375″ data-layzr-srcset=»https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/Pauki-vozduhoplavateli.jpg 500w, https://natworld.info/wp-content/uploads/2018/07/Pauki-vozduhoplavateli-300×225.jpg 300w» sizes=»(max-width: 500px) 100vw, 500px» />

Это может быть худший кошмар любого арахнафоба, но многие пауки способны летать. Однако, в отличие от других летающих животных, пауки обладают воздушными навыками, потому что ткут из своего шелка специализированные парашюты. Немногие взрослые пауки полагаются на такие воздушные шары для регулярных путешествий, но молодые особи из многих видов используют этот способ, чтобы оставить гнездо и построить сети в отдаленных местах. Пауки были обнаружены на своих воздушных шарах на высоте почти 5000 метров над уровнем моря!


Источник: natworld.info

Контент.

Детский контент наполнен мультиками. Они "говорят" из каждого угла. А количество каналов с мультиками вводят меня в ужас, а детей в панику невозможности выбора.

Мультфильмов в детстве моих детей точно больше чем в моем.Expand text… Это меня с одной стороны радует. Япомню свою грусть, когда пропускала диснеевские мультики днем в воскресенье и ждала целую неделю до следующего выпуска, напевая в голове "мишки-гамми". А пересматривать вновь и вновь "по дороге с облаками", "летучий корабль", "волшебное кольцо" (все свои любимые мульты перечислять не буду, боюсь поста не хватит), я могу и сейчас.
А с другой огорчает. Больно быстро мультики заменяют всю остальную деятельность. Сейчас все больше новых мультиков просто развлекательных. Очень многие из них не проходят мою цензуру. Ну не понимаю я как можно показывать детям тупость бубы и спанча боба, а уж проказы Машы для моего сына точно станут инструкцией к применению.

Я лично смотрю мультики вместе с детьми и честно говорю им свое мнение, когда выключаю и прошу их не смотреть некоторые "шедевры".
С удивлением заметила, что и детей подсаживают на сериальные мультики. И эти мультики имеют нескончаемый сюжет, ни как в приключениях фунтика или в острове сокровищ. Ни конца и ни края.

Ох, печально. Учу детей не привыкать, а выбирать. Учу делать время интересным своими руками и фантазией.


Сегодня Митя делал ракету из стульев, коробок и одеяла. Ракета после превратилась в полицейскую машину.
А ещё я удивилась как с первого раза они научились играть в крокодил. Показывают, логические связи простраивают.
Радуюсь и не перестаю удивляться возможности игр.

А про мультики есть один, что сейчас у меня фаворит — "летающие звери". Мило показывают ценности и возможности, смыслы и деятельность. Мне очень откликается. И песни в мультике добрые и мелодичный.

Какие мультики для своих детей нашли вы? А может что-то другое?

#психолог_Екатерина_Громова #психологТюмень #детскийпсихологТюмень #центр_маяк_тюмень

Источник: vk.com

Уже больше года я внимательно наблюдаю за этим проектом. Сначала меня заинтересовал заголовок — благотворительный мультсериал. Я сходил по ссылке и узнал, что оказывается это не просто мультфильм, но еще и попытка заработать таким образом деньги для детей больных онкологическими заболеваниями. Ну, это, лично во мне вызывает огромное уважение. Хотя если бы сами мультфильмы оказались так себе…

Но мультфильмы оказались очень хорошими. Я вообще видел довольно много мультиков и вообще люблю анимацию. В отличие от кино, мир анимации еще более удивительный и волшебный. Поэтому я не люблю мультфильмы, в которых не используется этот главный козырь анимации — чудесность.
-моему, если уж делать мультфильмы, то надо делать их на все сто. И Летающие звери меня этим порадовали. Мало того, что сам мир придуман очень необычным, волшебным и живым, так еще и в любой серии можно столкнуться с какими-то необычными волшебными вещами. Пусть даже мелкими как кран с горячим шоколадом, который расположен на кухне у свинки Софи, но лично мне это сразу дает возможность фантазировать дальше, представляя многое и самому. А фантазировать я люблю!

Теперь расскажу о своей любимой серии — «Ничего». Дело в том, что помимо всего прочего в этом сериале в отличие от многих другх российских и даже западных мультфильмов заложены по-настоящему серьезные и глубокие идеи. Причем эти идеи авторы сумели облечь в такую простую (я бы даже сказал изящную) форму, что она доступна детям! В серии «Ничего» вроде бы простой сюжет — черепаха Че потеряла что-то и никак не может найти. Черепаха старая — не удивительно, что поиски даются ей с трудом. Но мы не знаем, что именно она ищет. И тогда на помощь ей приходит Прабу (жизнерадостный заводной слон). Он без тени поучительства объясняет черепахе, что когда ничего нельзя поделать, надо делать ничего.
о это значит? Это значит, что надо расслабиться и просто попить чаю! И в подкрепление своих слов он рассказывает историю о своем путешествии в горах Непала. Тогда его спасло просто чудо — не остановись он в тумане чтобы попить чаю, он бы просто разбился, упав с огромной скалы. Услышав эту историю за чашечкой вкусного чая, черепаха Че расслабляется, перестает нервничать и оказывается, что то, что она искала — это очки, которые всю дорогу висели у нее прямо на лбу! Не знаю как у вас, но у меня такие истории в жизни сплошь и рядом.

В общем, даже не вооруженным глазом видно, что над сценариями этих мультов работает не просто профессиональная команда сценаристов, но еще и люди, которые хорошо понимают жизнь и умеют свой жизненный опыт облечь в классные истории. А еще в этом сериале куча хорошего неплоского юмора и действительно смешных моментов. Герои все обаятельные и нарисованы, я бы сказал, в стиле лучших европейских анимационных фильмов (чувствуется влияние).

В итоге «Летающие звери» — добрый и умный сериал, который понравится не только детям, но и взрослым (я серьезно!). Не шедевр, конечно, но на фоне общей безвкусицы и глупости смотрится на ура.

8 из 10

Источник: www.kinopoisk.ru

  1. Передачи
  2. Мультсериал
  3. Летающие звери

Добро пожаловать в Легкую Страну! Здесь живут удивительные звери, которые всегда счастливы, а потому умеют летать!

В небе летит Легкая Страна. Она совсем небольшая и очень уютная. В этой стране живут звери и люди, которые могут летать, и это понятно — ведь у них есть крылья! Жители Легкой Страны решили здесь поселиться, потому что легко относятся к жизни, любят путешествия и не боятся оторваться от земли.

Главные герои мультсериала — музыканты, которые играют в ансамбле «Дирижабль Оркестра». Слон Прабу, медведь Тэд, пёс Хосе, свинка Софи, кот Мустафа, рыба Темба, лошадь Джейн, заяц Акира, черепаха Че, корова Зоя — вот такая веселая компания. Все они разной национальности, ведь попали сюда из самых разных мест земного шара. Иногда им трудно найти общий язык, но таким языком всегда может быть музыка, а легкий взгляд на жизнь помогает им преодолевать все трудности.

Жители страны Легкой помогают друг другу, чувствуют свою личную ответственность не только за себя и свою семью, но и за большой мир, в котором они живут. Преодолев внешние или внутренние препятствия, в конце каждой истории герои всегда окрыляются и взлетают вверх. Ведь счастье — это именно та сила, которая позволяет им летать!

Мультсериал «Летающие звери» призван воодушевлять маленьких и взрослых зрителей не бояться быть счастливыми, верить в самих себя и свои возможности, смело менять жизнь к лучшему.

«Летающие звери» — это мультипликационный сериал и благотворительный медиа-бренд, вся прибыль которого идет на лечение детей.

Источник: www.karusel-tv.ru