1.Плоидность — это число наборов хромосом, находящихся в ядре клетки или в ядрах клеток многоклеточного организма. Эукариоты — это организмы, имеющие клетки с оформленным ядром.
r />2.Преимущества плоидности у эукариотов в том, что благодаря ей клетки эукариот делятся таким образом, при котором каждая дочерняя клетка получает то же число (и тот же набор) хромосом, что и материнская. Это называется митозом. При митозе клетки-потомки сохраняют плоидность, которую имела материнская клетка: n → n, 2n → 2n. 


Источник: free-otvet.ru

1.Плоидность — это число наборов хромосом, находящихся в ядре клетки или в ядрах клеток многоклеточного организма. Эукариоты — это организмы, имеющие клетки с оформленным ядром.
r />2.Преимущества плоидности у эукариотов в том, что благодаря ей клетки эукариот делятся таким образом, при котором каждая дочерняя клетка получает то же число (и тот же набор) хромосом, что и материнская. Это называется митозом. При митозе клетки-потомки сохраняют плоидность, которую имела материнская клетка: n → n, 2n → 2n. 

Источник: a-otvet.ru


  • какой цвет будет иметь 0,1М раствора карбоната натрия если в него добавить фенофталиин.Ответ подтвердите расчетом .
  • 293 упр пожалуйста !!!!!)))))
  • 1. Укажите предложение с однородными подлежащими: 1) С доброй старушкой делила осиротевшая женщина своё большое горе и малые радости. (Коковин Е.) 2) Длинными седыми бородами лишайников обросли сучья и стволы деревьев. (Соколов-Микитов И.) 3) Представьте широкую реку, залив или море. 2. Укажите предложение с однородными сказуемыми: 1) Танюшка схватила рыжую сухую ветку и быстро разворошила край муравейника. (Воронкова Л.) 2) В праздники станция украшалась разноцветными флагами и вымпелами.(Коковин Е.) 3) Из-за заборов, из калиток вылетали обрадованные ребятишки. (Гайдар А.) 3. Укажите предложение с однородными сказуемыми, связанными союзом И: 1) Молчаливость и тишина сменились неожиданным оживлением. (Коковин Е.) 2) Катя невозмутимо запела тоненьким голоском и пошла по лесу.
    оронкова Л.) 3) Давно перестали петь соловьи, и кукушка в лесу примолкла. (Воронкова Л.) 4. Укажите предложение с однородными дополнениями: 1) Татьяна Петровна подняла тряпку и сняла крышку. (Коковин Е.) 2) Долго и внимательно изучал Юрий модель гоночной яхты деда Андрея.(Коковин Е.) 3) Михаил Степанович вытащил из шкафа деревянную резную шкатулку с пуговицами, крючками и нитками. (Коковин Е.) 5. Укажите предложение с однородными обстоятельствами: 1) Аграфена быстро убрала самовар и стаканы. (Пермитин Е.) 2) Над морями и широкою степью, над светлыми реками и синими лесами летят на свою родину весной журавли. (Соколов-Микитов И.) 3) А на берегу уже гремели цепью и вёслами взрослые. (Савин В.) 6. Укажите предложение с однородными определениями: 1) Я узнаю лебедей, их белые крылья, длинные вытянутые шеи. (Соколов-Микитов И.) 2) Через тёмный лес, через глухие овраги пробирается с добычею старый волк. (Соколов-Микитов И.) 3) Побежали по дорогам весёлые, говорливые ручейки. (Соколов-Микитов И.) 7. Укажите предложение с однородными определениями, связанными союзом И: 1) По всей заводи густо цвели белые лилии и жёлтые кувшинки. (Соколов-Микитов И.) 2) Яр заметил дрожащий блеск нескольких белых и жёлтых монеток. (Крапивин В.) 3) Дома Прохор тихонько засунул дневник в ящик стола и незаметно выскользнул из комнаты. (Коковин Е.) 8. Укажите простое предложение с однородными членами: 1) Берега понижались постепенно, а река всё расширялась.
    уприн А.) 2) Папа поужинал и засел за свои чертежи, а я засел делать уроки. (Носов Н.) 3) Вышла мать Павлика, прогнала Вовку, а сына увела домой.(Коковин Е.) 9. Укажите простое предложение с однородными членами: 1) Кирилка усмехнулся, но охотно взялся за хлеб. (Коковин Е.) 2) Кирилка редко бывал здесь, но водная станция ему очень нравилась. (Коковин Е.) 3) Команда упрашивала меня сойти в шлюпку, но я отказался покинуть мостик. (Коковин Е.) 10. Укажите предложение с однородными членами: 1) Порхают над цветами бабочки, резвятся стрекозы. (Соколов-Микитов И.) 2) Растут, резвятся бойкие волчата. (Соколов-Микитов И.) 3) Огоньки в траве давно погасли, пришел июльский безоблачный полдень
  • упражнение 119 8 класс
  • Из-под снега в поле чистом ручеек струится быстрый№ Разбор предложение по членам предложения
  • Приведите: а) дробь 3/4 к знаменателю 20; б) дроби 2/7 и 8/21 к общему знаменателю; в) дроби 5/12 и 11/18 к общему знаменателю. Запишите пожалуйста с подробным ответом и объяснением, не сразу ответ) Заранее спасибо!
  • ; решить задачи: 1)Стороны прямоугольника равны 3 дм и 27 дм. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади этого прямоугольника.2)Периметр квадрата равен периметру прямоугольника со сторонами 5 дм и 15 дм. Чему равна площадь квадрата? 3) Чему равна площадь квадрата, периметр которого равен 28 см? 4) Площадь прямоугольника ABCD = 28 см2. Чему равна площадь треугольника АВD?

  • Помогите пожалуйста 2.Отредактируйте данное письмо: АО <<Сети системы>> Начальнику отдела сбыта Г-ну Щукину В.Н. Уважаемые господа. Ввиду несоответствия Ваших действий ранее принятым договоренностям прошу объяснить причины срыва поставок оборудования и сообщить когда в конце концов Вы выполните сои обязательства Вы же срываете нам годовой отчет. Заместитель директора по коммерческим вопросам Сазонов И.В.
  • Напиши что значит выражение волка ноги кормят
  • Помогите решить пожалуйста очень срочно надо!!! Здоровья и счастья тому кто поможет решить!!!

Источник: studworks.org