Я рад(а), что у нас можно наблюдать за всеми четырьмя сезонами года. Но все же больше всех мне нравится весна. С ее приходом поднимается настроение. Очень интересно и приятно наблюдать за изменениями в родной природе. Даже при выходе на улицу замечаешь, что люди тоже чаще улыбаются, значит, как и я рады приходу весны. Мне нравится гулять в парке, выезжать на дачу или в лес.

Вначале весна приходит незаметно, об этом может подсказать календарь. Но все заметнее день становится длиннее, солнце ярче и выше. С утра еще крепчают морозы, но постепенно устанавливается солнечная погода. А к обеду начинается весенняя капель. С карнизов крыш капает вода с тающих сосулек. Происходят изменения, если перед подъездом только вчера был снег, то уже на другой день чернеет асфальт. Возле стволов деревьев появились круги, снег постепенно тает.

А еще мне нравится наблюдать за первыми распустившимися цветами – подснежниками. Они такие маленькие и хрупкие, колышутся на ветру, не боясь замерзнуть. Но самым лучшим месяцем весны является – май. Дни становятся намного теплее, даже жаркие в конце месяца. Конечно же на эту температуру реагирует все живое. Распускаются почки на деревьях и они одевают зеленый наряд из молодой листвы. На газонах зеленеет трава, зацветают: нарциссы, тюльпаны и гиацинты.


За что я люблю весну больше всего, так это за цветущие сады. Все становится белым, издающим нежный аромат. Неописуемо красиво цветут: черемуха, яблони, вишни. По вечерам, когда становится темно, затихает ветер, начинают свою трель соловьи. Но вся эта красота ненадолго. Особенно, если пройдет первый грозовой дождь. Он смоет не только всю пыль, но и цветочные лепестки с деревьев. Они лежат под деревьями, словно снова наступила на короткое время зима.

А еще мне нравится ездить на дачу, готовить участок к посадке овощей. Прислушиваться к пению кукушек и прилетевших скворцов. Наблюдать, как бегают по вскопанной земле трясогузки. Весну не любить невозможно, это самое прекрасное время года!

Источник: natworld.info

Любое время года — прекрасно. Можно долго перечислять достоинства зимы, лета или осени, но сегодня хочется написать сочинение на тему: Любимое время года — весна, тем более что данную тематику нам задали на уроке. Вот люблю я природу нашего края в любое время года, но милее всего природа весной, о чем и напишем сочинение рассуждение за 2 класс.


Мое любимое время года весна

Почему же весна мое любимое время года? Почему именно эту пору я люблю больше всего?

Люблю весну, потому что мне нравится наблюдать за борьбой, что происходит в это время в природе. Мне нравится, как весенняя пора прогоняет зиму, которая не хочет отступать. Но как бы ни пыталась зима задержаться, ничего у нее не получится, ведь теперь солнце начинает ярко светить, оно своими лучами прогревает землю. От его тепла тают снега. Мне нравится наблюдать весной, как бегут ручьи, как все постепенно оживает и просыпается от зимнего сна.

Все чаще мы можем наблюдать в небе стаи перелетных птиц. Но, если осенью они нас покидали, то теперь начинают активно возвращаться. Они возвращаются, извещая нас своим пением и криками. Птицы начинают вить гнезда, в которых потом будут высиживать птенцов.

В первый месяц весны не сразу и заметишь ее приход, ведь снег и морозы в это время не редкость. Но с каждым днем все меняется. Внимательный наблюдатель обязательно заметит, как на деревьях набухли почки, как из-под земли пробиваются первые весенние цветы, среди которых мои любимые крокусы и тюльпаны. Пробивается и молодая яркая и сочная трава. Все вокруг преобразовывается, становится ярким и красочным. Даже небо весной особенное. Оно ярко-голубое с белоснежными облаками.


Мое любимое время года весна

Я люблю весну и потому, что в это время в начале марта мы имеем возможность поздравить наших замечательных и любимых мам и бабушек, ведь 8 марта — Женский день. А в конце весны все школьники слышат последний звонок, извещающий окончание учебного года и начало летних каникул.

Весна — прекрасное время, когда все начинает жить своей жизнью. Вот проснулись букашки, жучки и паучки, вот рыбаки сидят на берегу, пытаясь выловить большую рыбу, а вот люди вышли в огород, чтобы посадить овощи. Жизнь начинает кипеть и даже несмотря на частые весенние дожди, настроение у меня весной всегда приподнятое и хорошее.

Весна — пора, которая несет в себе волшебство и любовь, за это я ее и люблю.


Источник: sochinyshka.ru

Публикации по теме:


Дидактические игры «Что полезно, а что вредно вашему здоровью?»Дидактические игры «Что полезно, а что вредно вашему здоровью?» Татьяна Тарарухина «Что полезно, а что вредно вашему здоровью?» Предлагаю в вашу копилку дидактические игры — коллажи здоровье сберегающей.

Конспект дидактической игры «Что полезно из продуктов, а что вредно?» Конспект дидактической игры «Что полезно из продуктов, а что вредно?» Цель: Формировать умение правильно выбирать продукты для здорового.

Конспект НОД по рисованию в старшей коррекционной группе «Во что я люблю играть в детском саду» Цель — учить детей создавать в рисунке образ любимой игрушки, которой они играют в детском саду. Задачи: Образовательные: Учить детей.

Конспект НОД «За что люблю я Новый год!» Ребята, расскажите, пожалуйста, какие праздники мы всей страной недавно отмечали? Ответы детей (Новый год, Рождество, Крещение, Старый Новый.

Открытая НОД «Люблю березку русскую» и самоанализ (в рамках проекта «Люблю березку русскую» в средней группе)Открытая НОД «Люблю березку русскую» и самоанализ (в рамках проекта «Люблю березку русскую» в средней группе) Конспект интегрированного занятия в средней группе Тема: «Люблю березку русскую» Цель: Воспитывать любовь к родной природе посредством расширения.


План педагогического клуба для педагогов «Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем» План педагогического клуба для педагогов «Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем» Цель: формирования профессиональной направленности.

Родительское собрание в подготовительной группе совместно с детьми на тему: «Но я люблю ее, за что, не знаю сам…» Родительское собрание в подготовительной группе совместно с детьми в форме брейн-ринга на тему: «Но я люблю ее, За что, не знаю сам…».

Фотоотчёт «С 23 февраля Папу поздравляю! Знай, что я тебя люблю»Фотоотчёт «С 23 февраля Папу поздравляю! Знай, что я тебя люблю» С 23 февраля Папу поздравляю, Знай, что я тебя люблю, Крепко обнимаю. Пусть тебе всегда везёт, Папочка любимый. А вперёд всегда ведёт Солнце.

Стихотворение «Что такое педагог?» Стихотворение «Что такое ПЕДАГОГ? Просто слово из слогов. Кто же все же педагог?» (автор стихотворения Дзюба Анна Николаевна) Что такое.

Стихотворение о радуге, стихотворение о котике Здравствуйте, уважаемые коллеги! Позвольте представить на Ваш суд еще два стихотворения для детей моего собственного сочинения. Первое стихотворение.

Источник: www.maam.ru

Другие сочинения:


  1. Сочинение на тему природа весной Природа весной по-своему красива. После долгого зимнего сна она выглядит сонной, немного неуверенной. Но с каждым днем природа начинает набирать силу. Теплые солнечные лучи говорят о том, что пришло время весны, зима здесь больше не хозяйка. С каждым днем снега Read More ……
  2. “Люблю я Кавказ!” (по стихотворениям М. Ю. Лермонтова “Люблю я цепи синих гор”, “Кавказ”) С синими горами Кавказа у М. Ю. Лермонтова была связана целая глава жизни – лучшая глава. Свобода и поэзия, героизм и храбрость, опасность и истинный патриотизм – вот что этот скалистый край будил в сердце вольнолюбивого поэта. Необыкновенная, мужественная красота Read More ……
  3. Почему я люблю встречать Новый Год Ученые считают, что первые праздники появились очень давно. Но сначала это были действия, связанные с повседневной жизнью первобытных людей. Как же праздники стали праздником, свободным от дел временем? Можно предположить, как это произошло. Представьте группу охотников, возвратившуюся после очередной неудачной Read More ……
  4. О начале стихотворения “Нет не тебя так пылко я люблю” В первой строфе стихотворения мы встречаем отрицание: “Нет, не тебя так пылко я люблю…” Но это отрицание одно­временно содержит утверждение: “я люблю”. Вчитавшись в строфу, мы понимаем, что лирический герой стихотворения го­ворит о любви к конкретной женщине, но видит ее Read More ……

  5. Анализ стихотворения “Я не люблю” Высоцкий Впервые о Владимире Высоцком заговорили в начале семидесятых. Его доходчивые и нехитрые песни-монологи привлекли к себе внимание самых разных людей. В восьмидесятые годы их пела уже вся страна. А сам автор был не так прост и прямолинеен, как это могло Read More ……
  6. “От жизни никогда не устаю…” (анализ стихотворения “Я не люблю”) Я не люблю себя, когда я трушу. Я не терплю, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу. Тем более – когда в нее плюют. В. Высоцкий Впервые о Владимире Высоцком заговорили в начале семидесятых. Его доходчивые Read More ……
  7. “Нет не тебя так пылко я люблю”. Анализ стихотворения В первой строфе стихотворения мы встречаем отрицание: “Нет, не тебя так пылко я люблю…” Но это отрицание одно­временно содержит утверждение: “я люблю”. Вчитавшись в строфу, мы понимаем, что лирический герой стихотворения го­ворит о любви к конкретной женщине, но видит ее Read More ……
  8. Чем я люблю заниматься в свободное время Когда заканчиваются уроки, наступают выходные или каникулы, у меня никогда не возникает вопрос: чем заняться, чтобы не скучать? Мой день обычно расписан по минутам, и я только рад этому, потому что успеваю сделать очень много интересных и полезных дел. С Read More ……

Источник: rus-lit.com

Такой вопрос последнее время часто появляется на страничке в Одноклассниках и почему-то на ум приходит такой же- а правда, за что? И начинаешь вспоминать и анализировать: весна, как и любое время года, состоит из трёх месяцев. Март запоминается цветами к женскому празднику, первой капелью и потеплением погоды. Начало апреля зависит от погоды: если весна ранняя- начинает таять, если поздняя, то весной может и не пахнуть. Но снежный покров при любом раскладе становится меньше и пропадает в течение месяца совсем под бурное журчанье ручьёв. Нынче сильного разлива не было и специалисты говорят, что вся вода ушла в почву. Уже с средины месяца начала подтаивать почва и стали вылезать зелёные листочки многолетников, они радуют глаз, уставший от зимнего серо-белоцветья. Ближе к маю эти листики пожелтеют, а пока на них приятно смотреть. Самыми не привлекательными ранней весной кажутся лиственные деревья, серые ветки с небольшим количеством болтающихся, как грязные тряпки, листьев, не особо радуют глаз.

В этом году была ранняя Пасха, а к вербному воскресенью почти не распустились вербочки. Зато после праздника, природа начала быстро просыпаться. Снег сошёл за два дня, оголив всю неприглядность весенних грядок, которые быстро подсохли и были готовы к весенним работам. И только грабли тронули корочку земли, сразу начали вылезать первоцветы. Разнообразные яркие цветочки на серой поверхности земли по красоте ни с чем не сравнить, ведь это, как радуга на только что хмуром небе- раз и расцвела.


А руки уже «чешутся» по любимой работе в саду: начинаешь убирать укрытия зимующих многолетников, прибирать мусор, подметать дорожки, подсыпать грядки перегноем, подсевать укропчик-салатик, готовить теплицу и парники. С каждым днём дни теплее, а работы всё больше, но это не угнетает, а наоборот подбадривает. От долгого нахождения на воздухе голова начинает кружиться, но это быстро проходит и дышится с каждым днём всё лучше. Расцвела мать-и-мачеха и это верный признак начала весеннего сева зимостойких культур. Дерзай садовод-огородник.

Ещё вовсю цветут первоцветы-подснежники, а уже набирают цвет нарциссы и тюльпаны, начали цвести анютины глазки, эти цветочки самые неприхотливые в весеннем саду и цветут до первого осеннего снега. Просыпаются кусты жимолости, готовые расцвести в начале мая, а первые ягоды дать в конце последнего весеннего месяца. Скворцы обживают старые и новые домики, приготовленные любителями птиц, отовсюду слышится их радостное пенье. Котов тоже не остановить никаким шуганьем, орут, как огалтелые, на крыше и в огороде, призывая немногочисленных кошек. А май-это у нас на Урале почти лето- всё цветёт и словами не передать, всю эту красоту. Скоро мы её увидим.


Радуются весне все: и люди, и птицы, и животные, и растения. И невольно думается: так за что же все так любят весну? Вроде и не очень красочно, не очень тепло, но зато многообещающе: скоро будет лето, скоро будет всё цвести и плодоносить. Нет ожидания зимней безысходности, а только предчувствие радости и начала новой жизни. Вот за это всё и любим мы прекрасное время года- весну.

Источник: www.chitalnya.ru