Сегодня предлагаем разобраться в значении тату в виде панды. Такой нательный рисунок означает открытость и дружелюбие. И это, прежде всего, связано с китайской традицией дарить это особенное животное в знак доверия и особого расположения. Подобные жесты нередко называют пандовой дипломатией. Известно, что эти животные предпочитают растительную пищу и потому носители такого нательного изображения могут быть последователями вегетарианства и веганства.

Тату с изображением большого красивого медведя стало модным не так давно. Преимущественно его выбирают жители азиатских и европейских стран. В последние годы татуировку можно встретить даже в России. А вот само животное увидеть удается не так часто. Панда считается редким видом и даже занесена в Красную книгу. У черно-белого медведя очень добрый, веселый характер. Потому нательные изображения с этим особенным животным всегда очень позитивные и добрые.

Символизм

Эффектные нательные рисунки в виде большой панды нередко выбирают как мужчины, так и женщины. Представителям обоих полов больше нравятся тату в стилях реализм и акварель.


Черно-белое изображение панды является эмблемой Всемирной организации охраны животных. В данном случае тату в виде панды будет означать помощь, доброту, борьбу за поддержание экологии. Нательный рисунок с медведем, прежде всего, сможет подойти добродушному веселому человеку. Такие татуировки чаще всего выбирают неординарные люди, с особенным внутренним миром.

Есть много различных вариантов тату с пандой. Одним из наиболее интересных можно назвать изображение с грустным мишкой. Оно будет означать добродушие, оптимизм и надежду на лучшее. Нательный рисунок с веселым пандой подойдет уравновешенному и спокойному человеку.

Обладатель такой татуировки очень оптимистичен и не склонный к проявлениям злости или агрессии. Тату с пандой зачастую вызывают положительные эмоции, связанные с детством, непосредственностью и добротой.

Значение для мужчин

Татуировка в виде большого панды нередко становится выбором для представителей сильного пола. Мужчины часто выбирают нательные изображения в стиле реализм и нью скул. Такие татуировки для них означают:

  • оптимизм
  • веселый характер
  • детскую непосредственность
  • доброту
  • желание вести борьбу за экологию
  • богатый внутренний мир

Эффектное нательное изображение с пандой расскажет про веселый и добрый нрав своего обладателя.

Такой мужчина всегда готов прийти на помощь каждому. Чаще всего обладатели таких особенных татуировок имеют богатый внутренний мир и хотят поддерживать экологию.

Иногда тату с пандой мужчины выбирают из-за оригинальности изображения.

Значение для женщин


Представительницы прекрасного пола не так часто, но все же иногда выбирают красивые изображения с пандой. Зачастую леди отдают предпочтение оригинальным нательным изображениям в технике акварель и реализм. Для женщин такая татуировка означает:

  • оптимизм
  • добродушие
  • богатый внутренний мир
  • детскую непосредственность
  • веселый характер

Красивое нательное изображение с пандой расскажет про оптимизм и добродушие своей обладательницы.

Такая женщина имеет богатый внутренний мир и веселый характер.

Порой женщины выбирают тату с большим медведем не из-за особого символического значения, а по причине красоты нательного рисунка.

Какое изображение для тату выбрать?

Есть немало интересных вариантов с изображением медведя. Это может быть и тату с геометрической пандой. Подобные нательные рисунки выбирают как мужчины, так и женщины.

Не менее интересно выглядит изображение в треш польке. Такие татуировки делают на разных частях тела.

Нательные изображения с маленькой пандой зачастую выбирают девушки и женщины старшего возраста.

Нередко в качестве эффектного тату представители обоих полов выбирают изображения в стиле реализм.

Такие рисунки отличаются естественностью и красотой изображения.

Сделать красивую татуировку с пандой можно на любой части тела – шее, ноге, руке, спине, груди.

Источник: tattoorating.ru

Кому подойдет такое тату


Считается, что данная татуировка подойдет исключительно оптимистичному и радостному человеку. Позитив и добродушие – отличительные черты данного животного. Этот символ носит в себе загадочность и большой скрытый смысл, который характеризует внутренний мир конкретного человека. Также принято считать, что тату «панда» ассоциируется с неординарной личностью, с некой детской непосредственностью и невинностью.

тату панда

Приверженцами данной татуировки в большинстве случаев выступают именно девушки, но это не говорит о том, что такая татуировка не популярна у мужчин. В целом принято считать, что татуировки с животными универсальны для обоих полов.

Основные характеристики и значение тату «панда»

Значение данной татуировки, помимо заботы об окружающем мире, приходится на далекие воспоминания о детстве. Время беззаботности и наивности, которое давно уже прошло. Это символ прошлого.

Тату «панда» также символизирует дружбу. По сложившейся традиции бамбуковое животное передается в качестве символа дружбы и хороших отношений. Эту традицию очень часто используют в дипломатии, тем самым показывая свои добродушные намерения в сотрудничестве.


Образ панды является символом фонда борьбы по защите животных, его наносят только самые ярые приверженцы борьбы за вымирающие виды животных.

Поддержка вегетарианства — еще одна отличительная характеристика тату «панда», что означает продвижение данного направления в массы, ибо долгое время считалось, что панда именно травоядное животное, символ вегетарианства, и оно тоже требует защиты, как многие другие виды фауны.

тату панда что означает

Модификации татуировки

Классический вариант татуировки с пандой – черно-белый. Но это не говорит о том, что татуировка должна быть именно такой. Добавление различных элементов также не является обязательным. Символ панды несет в себе очень большой смысл, который сам по себе является уникальным и весомым и не требует дополнений.

Различные вариации тату классической панды в большей степени характеризуют владельца как большую неординарную личность. Например, цветная панда раскрывает яркость и характеризует позитивность ее владельца. Различные элементы декора говорят о многогранности личности, а совсем необычные решения характеризуют молодость духа и некую безбашенность хозяина татуировки.


значение тату панда

Дополнение символами лотоса и бамбука – самые распространенные варианты. Именно данные элементы характеризуют то самое золотое время и воспоминания о детстве. При этом также распространен вариант панды, сидящей на раскрытом цветке лотоса. Именно такая татуировка означает знак мудрости и открытости человека окружающему миру, доброжелательность, а также то, что этот человек будет рад общению с людьми и готов к новым открытиям.

Современная молодежь предпочитает мультяшную интерпретацию классической панды. Это изображение панды Кунг Фу из столь популярного одноименного мультика. Этот мультяшный герой раскрывает человека как веселого, смелого и с хорошим чувством юмора. Главный смысл именно такой модификации – показать основные характеристики конкретного героя из мультика. А именно: дружелюбие, смелость и находчивость.

Заключение

Люди, предпочитающие именно тату «панда», смело могут считаться самыми открытыми, добродушными, а также не имеющими конфликтов с современным миром. Это люди, живущие в комфорте и в гармонии сами с собой и окружающими.

Источник: fb.ru

Примеры употребления слова панда в литературе.

Оркестр состоял из медведя панды, игравшего на гитаре, горбатого гномика, прилежно дувшего в флейту, двух балабошек, вовсю наяривавших на старом разбитом пианино, а также большой морской черепахи, без устали колотившей по панцирям других черепах, поменьше.


Охранников Агавы тоже поверяют, но для них это пустая формальность, они смеются, переговариваются с коллегами из Панды, а Штоль отозвал в сторону начальника охраны и нашептывает ему на ухо с довольным видом какой-то, судя по всему, очень веселый секрет.

При этом Нарада предложил, чтобы Панда, при желании приходил к нему в монастырь за объяснением и советом.

Семь резохватов и целая орда кукольных панду были убиты в тот день, не говоря уже о ползучих тварях, порождениях бурных вод Нобля, земных угрях, острохвостых крысах и прочей гадости.

Я выплыл прямо на Панду, просто потому что я не сделал акустическую поправку.

Но я не хотел, чтобы, когда он наступит, у меня не было возможности посмотреть на Панду и ее друзей, а также послушать магнитную ленту, которая, мне казалось, будет еще интереснее, так как в отличие от пленок она даст гораздо больше нищи для воображения.

Один мой Глаз показал трех кукольных панду, разрывающих тело мертвого ребенка.

Я сам оттрубил в королевском флоте двадцать четыре года и знаю, что почти все капитаны зарабатывают прибавку к жалованью, обслуживая Панду и ему подобных, хотя в случае поимки им и грозит трибунал.

Одна из рук Панды заползла во внутренний карман моего пиджака и появилась с ключами от моей машины.


Я только успел заметить, как он сверкнул глазами в сторону Панды, а дальше.

В этот момент я услышал восторженный лай Панды где-то в тумане и хрустящий звук входящего в воду тела.

На пленках была запечатлена — с помощью скрытой камеры — сексуальная активность генерала Гонваллы, мисс Панды Бабукар и некоей мисс Фалии Максе в Шато де ля Форклас.

Она вся была обставлена во вкусе Панды и было несложно догадаться, что она использовала ее для своих профессиональных развлечений.

Верный клеврет и исполнитель самых тонких поручений Великого Спрута, некий Мээс, усиленно распространял слухи, будто Богомол и его команда срочно отправлены с каким-то поручением в центр Большого Магелланова Облака, но несколько дней спустя кто-то нашел оторванную клешню Богомола Панды в куче мусора на городской свалке, кто-то другой видел что-то еще.

Можно Панду не знать, Туатару Или Белоголового Сипа — Но нельзя же не знать, Что за зверь Суринамская Пипа!

Источник: библиотека Максима Мошкова

Источник: xn--b1algemdcsb.xn--p1ai

Эскизы татуировок панда

Рассказать друзьям

Источник: vse-o-tattoo.ru