Популярные карты

Схемы и карты дорог

Карты для смартфонов (iOS, Android)

Другие карты и схемы

Источник: www.tourister.ru

Карта России по областям

На карте России по областям подробно отображены регионы и региональные центры нашей страны. Вы без проблем сможете найти информацию даже о самых отдаленных местах Российской Федерации, включая дальневосточные регионы.

На карте республик России вы можете использовать дополнительные сервисы. Например, изучить информацию о пробках на дороге, посмотреть слой погоды, фотографии облачности онлайн. Вам будет доступна карта в режиме со спутника, народная карта и гибридный вариант отображения местности.

Спутниковую карту России будет полезно изучить потому что:

  • Это единственный вариант изучения карты России в интерактивном режиме.
  • Вам будут доступны самые точные данные о пробках, рельефе местности, автодорогах и т.д.
  • Самое высокое качество отображения, доступное на данный момент.

    • Источник: russia-karts.ru

      Географическая и политическая карта России

      Использование географической карты России позволит изучить модель ее земной поверхности. На координатной сетке находятся основные города центральной и европейской части страны, города юга, Урала, дальнего востока и Сибири. Отчетливо видны все ее рельефные особенности: неровности, горные хребты и т.д.

      Политическая карта России показывает ее государственное устройство. На ней представлены все субъекты РФ, области, регионы, города, поселки, села, СНТ. По ней можно понять, какой населенный пункт является центром региона, какой является приграничной территорией.

      Используйте навигацию ниже, чтобы найти нужное место на карте.

      Карта России со спутника – как смотреть?

      Спутниковые карты России сделаны с использованием фотоснимков из космоса, сделанных на сверхмощные фотоаппараты. Они позволяют в режиме реального времени смотреть фотографии выбранной местности на карте. У разных провайдеров качество фотографий может отличаться, но Яндекс предоставляет самые точные и достоверные данные, которые регулярно обновляются.

      Переключиться в режим карты со спутника можно прямо на карте России. В верхнем углу карты находится пункт Слои, в котором доступен спутниковый режим отображения местности. На этом слое также доступно увеличение / уменьшение масштаба местности, возможность поиска объекта и все остальные функции интерактивной карты.

      Регионы России с областями и республиками на карте


      На карте регионов России находится 85 субъектов. 46 из них являются областями, 9 — краями, 22 – республиками. Также имеется 3 города федерального значения, 4 автономных округа и 1 автономная область. Всего карта России с областями вмещает около 157 тысяч населенных пунктов. На сайте вы найдете все без исключения объекты. Ниже представлен список всех субъектов Российской Федерации.

      С помощью интерфейса вы сможете выполнять поиск объектов, переключать режимы отображения, изменять масштаб, измерять расстояния. На карте России отображены: кафе, рестораны, парикмахерские, аэропорты, автовокзалы, автомобильные дороги с названиями, улицы, города и прочая полезная информация. В центре карты будет находится место, заданное при поиске.

Источник: mapsrussia.ru

Россия или Российская Федерация – это уникальная страна, совместившая в себе европейские и азиатские черты. Карта России поражает: страна занимает огромную территорию в 17 млн км2 и располагается одновременно на территории Северной Азии и Восточной Европы.

На территории России проживает 143 млн человек. Российская федерация представляет собой своеобразный «плавильный котел наций»: здесь проживают представители более 200 национальностей. Страна является федеративной республикой с президентской формой правления. Территория страны разделена на 46 областей, 9 краев, 21 республику, 4 автономных округа, одну автономную область и 2 города федерального значения. Примечательно, что Калининградская область располагается на территории Евросоюза и не имеет границ с РФ.


Сегодня Россия является одним из динамически развивающихся государств, которые вершат мировую политику. РФ входит в состав многочисленных мировых политических организаций таких, как ООН и «Большая Восьмерка». Несмотря на относительную стабильность и значительное развитие страны после падения Советского режима, экономика России во многом зависит от энергоресурсов, в частности от цен на нефть и газ.

Столицей России является Москва – один из самых дорогих и красивых городов мира.

venagid.ru

Историческая справка

Российская Федерация является преемницей нескольких государств. Страна ведет свою историю от 862 года, когда образовалась Киевская Русь. В XII веке на территории России располагались многочисленные русские княжества, которые в XV веке соединились в Русское государство. С 1721 году царь Петр I создал Российскую империю. В 1917 году революционное движение социализма свергло монархический режим и образовало сначала Российскую республику, затем РСФСР, а в 1922 году СССР.

Во время Советского режима страну от других стран мира отделил «железный занавес», некоторые последствия которого до сих пор не ликвидированы. В 1991 году произошел развал СССР, и появилась Российская Федерация.


www.sunhome.ru

Must Visit

Россия – страна, на территории которой есть множество культурных, исторических и природных памятников. Рекомендуется посетить  деловой и культурный центры страны – Москву и Санкт-Петербург, озеро Байкал, города «Золотого» и «Серебряного» кольца, православные монастыри и храмы, Кавказский заповедник, вулканы Камчатки и многое другое.

itm.my1.ru

Интерактивная карта России — современный и удобный способ найти нужную карту любого региона или города. Данная карта позволяет просматривать города как в спутниковом режиме, так и в режиме схематической карты. Можно смотреть со спутника с возможностью приближать любой город и переключаться между разными поставщиками и типами карты. Доступны дополнительные сервисы — фотографии облачности в реальном времени, пробки (только для крупных городов), фотографии местности, слой погоды с отображением текущей погоды для каждого населенного пункта, и кратким прогнозом на следующие 4 дня.

Для большинства объектов на карте России — спутниковые фотографии Google Maps считаются лучшими по качеству

Качество спутниковой фотографии часто зависит от региона, ведь спутниковые изображения нужно постоянно обновлять. Поэтому у разных провайдеров может быть разное качество фотографии для конкретного города или региона. Однако наилучшие по качеству фотографии в большинстве случаев оказываются у Google Maps. Фотографии Яндекс карт часто хуже по качеству, но они могут быть новее, поэтому для новостроек можно обойтись и яндексом. OVI maps — к удивлению в некоторых случаях обладает фотографиями, лучшими даже чем в Google Maps,


Open Street Maps

OSM — это феномен современного компьютерного общества, ведь карту составляют простые люди (добровольцы волонтеры), (в отличие от карты 2gis и других). Но несмотря на это OSM считается наиболее точной и детальной картой не только для России, но и для всего мира. Даже такие гиганты как Яндекс или Google не могут составлять карты так-же точно и эффективно как это делает сообщество увлеченных картографов-любителей. Новостройки (а именно по ним легко определить актуальность и «свежесть» карты) практически всегда присутствуют на OSM (и даже фундаменты новостроек), в то время как в гугле и яндексе они могут присутствовать попеременно, или не присутствовать вовсе. Кроме того, Open Street Maps наверное единственная карта, на которой отображаются тропинки в парках и лесах и множество других дополнительных объектов, которых обычно нет на других сервисах.

Физическая карта России

Россия — физическая карта одним файлом, на которой показаны наиболее крупные города, основные хребты и равнины. Карта очень ясная и простая для понимания, хотя и недостаточно детализированная.

Карта россии с городами и реками

Физическая карта — вариант 2

Источник: bestmaps.ru