Относятся ли птицы и рыбы к животным?

  • Да, конечно относятся. Хотя в быту мы часто под животными имеем ввиду млекопитающих, но это не верно! Всего на настоящий момент выделено 7 царств:

    Относятся ли птицы и рыбы к животным?

    Как видно из этой классификации, птиц и рыб мы можем отнести только к царству животных.

    Царство животных включает помимо млекопитающих, а также, как уже было сказано, птиц и рыб, еще и насекомых, паукообразных, моллюсков и других. Так что комар — это тоже животное!

  • Все обитающие на нашей планете живые организмы относятся к животным, хотя есть и исключения: грибы, бактерии и растения. Поэтому и рыбы, и птицы, и даже шестилапые насекомые — животные.

    quot;Пернатыеquot; принадлежат к животному миру, а к птицам они относятся по главному признаку — наличию перьев, разного цвета и размера. Так, пингвин является животным, и одновременно птицей.

    Рыбы — тоже животные, но обитающие исключительно в водной среде. Эти животные, имеющие жабры и позвоночник, относятся к рыбам. К животным относятся и акулы, и скаты, и сомы, и прочие рыбешки.

    Поэтому говорить quot;животные и рыбыquot; или quot;животные и птицыquot; неправильно.


  • Птицы и рыбы относятся к животным. Не следует путать зверей, млекопитающих и животных, понимая под этим одно и то же. Так же к животным относятся насекомые, земноводные, пресмыкающиеся, ракообразные, простейшие, кишечнополостные, губки, черви и моллюски.

    Не относятся к животным растения, грибы и бактерии.

  • Да, несомненно, птицы и рыбы относятся к животному миру, так как у них имеется скелет и мышечная масса (птицы), есть пищеварительная дыхательная и выделительные системы,так же имеются кровеносная и нервная системы. То есть это именно те признаки, по которым можно с уверенностью сказать, что птицы и рыбы, несомненно, являются частью животного мира.

  • Весь окружающий нас мир состоит из флоры и фауны. Все мы с вами знаем, что флора — это растения, начиная от различных грибков и до цветов и деревьев. Фауна — это вс живое, начиная с простейших, включая птиц и рыб — это все животные. Только разной классификации.

  • Животные — это обобщенное название организмов, которые населяют нашу планету. Конечно, и рыбы и птицы в их числе! Ведь позвоночные животные появились в процессе эволюции от рыб.

    В царство животных нельзя записать, например, грибы и водоросли.


  • Конечно, не растения же они. Даже человеки к животным относятся.

  • Птицы и рыбы это представители своих классов (класса птиц и класса рыб) в составе общей категории организмов именуемой Животные.

    Основным признаком всех представителей этой огромной природной ниши называемой ЖИВОТНЫЕ, является гетеротрофность и активность в передвижениях.

    Ответ на вопрос quot;Относятся ли птицы и рыбы к животным?quot; — Да, относятся.

  • Относятся к животным, не животные это бактерии, грибы и растения. И насекомые тоже животные. Я когда то удивлялся почему пауки это животные, а все потому что многие путают, обобщая животных и млекопитающих, вернее думая что раз какой-то вид не млекопитающее, то и не животное значит.

  • Рыбы,птицы,насекомые относятся к животным,у меня дочка в начальных классах сейчас это проходит.

  • Да ,конечно , и птицы и рыбы относятся к животным.

    Животные делятся на типы.Как видим на картинке ,и рыбы ,и птицы относятся к типу хордовых.

    Типы животных в свою очередь делятся на классы.

    Рыбы относятся именно к классу рыб ,а птицы к классу птиц.

    Далее классы подразделяются на на отряды ,семейства , роды и виды .

    Вывод ясен —рыбы и птицы- это несомненно животные.

    Относятся ли птицы и рыбы к животным?


Источник: info-4all.ru

1. Класс головоногие моллюсков насчитывает: а) около 130 тыс. видов; б) более 800 видов; в) 105 тыс. видов. 2. Легочные моллюски дышат атмосферным воз … духом и обитают: а) только на суше; б) в водоемах и на суше; в) постоянно живут в воде; г) а + в. 3. По способу питания моллюски: а) хищники и растительноядные; б) растительноядные и фильтраторы; в) растительноядные, фильтраторы и хищники; г) хищники и фильтраторы. 4. Способность изменять окраску тела характерна для моллюсков: а) головоногих; б) двустворчатых; в) брюхоногих. 5. Образование моллюском жемчуга — это: а) выведение избыточной извести из организма; б) результат нарушения обменных процессов; в) защитная реакция на раздражение мантии. 6. Реактивный способ передвижения характерен: а) для беззубки; в) для мидии; б) для кальмара; г) для большого прудовика. 7. Для моллюсков характерны: а) двусторонняя и радиальная симметрия; б) радиальная симметрия и асимметрия; в) двусторонняя симметрия и асимметрия. 8. Кровеносная система моллюсков: а) замкнутая, сердце состоит из двух предсердий и желудочка; б) незамкнутая, число предсердий и желудочков сердца варьируется; в) незамкнутая, всегда два предсердия и два желудочка в сердце.
Мантийная полость-это пространство: а) в пищеварительном тракте; в) между мантией и телом; б) между раковиной и мантией; г) между внутренними органами. 10. Моллюски обитают: а) в пресных и морских водоемах, некоторые перешли к жизни на суше; б) только в водной среде; в) в разнообразных водоемах, на суше, в тканях растений и животных. 11. Три отдела тела (голова, нога и туловище) есть: а) у всех моллюсков; б) только у брюхоногих; в) у брюхоногих и головоногих; г) у брюхоногих и двустворчатых. 12. Раковина обеспечивает моллюскам: а) защиту от хищников; б) опору для мускулатуры; в) а + б. 13. Мантия — это: а) органический слой раковины; б) складка кожи, покрывающая тело моллюска; в) орган дыхания моллюсков. 14. Как моллюски передвигаются? а) ползают, зарываясь в грунт; б) плавают в толще воды; в) плавно скользят по растениям и другим поверхностям; г) способны к реактивному движению; д) а + б + в + г. 15. Органами дыхания моллюсков являются: а) только жабры; б) жабры или легкие; в) только легкие; г) жабры и легкие одновременно. 16. Моллюски — животные: а) раздельнополые, с наружным оплодотворением; б) гермафродиты, с внутренним оплодотворением; в) раздельнополые или гермафродиты.

Источник: znanija.com

Откуда узнали-то? Помидор — овосч. Фрукты — это плоды определенного круга плодовых культур и дикорастущих ягодных растений, а не любые сочные плоды.


Вас дезенформировали:ded:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d2/Tomatoes_plain_and_sliced.jpg/180px-Tomatoes_plain_and_sliced.jpg (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Tomatoes_plain_and_sliced .jpg) http://bits.wikimedia.org/skins-1.5/common/images/magnify-clip.png (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Tomatoes_plain_and_sliced .jpg)
Помидоры

Различие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4), ягодах (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%AF%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0), фруктах (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%A4%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82), овощах (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%9E%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B8) в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%9E%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86)) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%AF%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0). В английском языке (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) не существует разницы между терминами фрукт и плод
В 2001 году (http://www.forum.littleone.ru/wiki/2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) Евросоюз (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7) решил (http://www.forum.littleone.ru/wiki/%D0%A4%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82#.D0.A4.D1.80.D1.83. D0.BA.D1.82.D1.8B_.D0.B4.D0.B5-.D1.8E.D1.80.D0.B5), что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе, как и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи.


Источник: 2009-2012.littleone.ru