https://www.cashadvanceintheusa.com/IA. официальный сайт теплохода гнездо глухаря

Американский дог собакаAмериканский бульдог (American Bulldog с англ.) — очень древняя порода собак, предком которой, считается алан. В США  в 80-х годах бульдог завоевал большую любовь и уважение, как прекрасный охранник и друг. На сегодняшний день эта собака имеет все шансы завоевать популярность и стать модной породой.

Американский бульдог не считается декоративной собакой, скорее его можно назвать настоящим работягой. Это молодая порода, история которой уходит в глубь веков. Бульдоги были завезены из Старого Света в Америку, которые успешно разводились на фермах США. Но сейчас американские бульдоги имеют четыре линии своего происхождения: Скотта, Джонсона, Вильямсона и Бэйли.  Также на сегодняшний день эту породу можно различать по двум основным критериям: стандартный и классический. Например,  в боях этих собак оценивают по-разному, но все равно в большинстве случаев они имеют смешанный тип.  Американский бульдог, под таким названием известен всего лишь 10-20 лет, до этого эту породу в Америке называли по-разному — английский белый или просто бульдог, южный бульдог.


На постсоветском пространстве американские бульдоги заняли одно из достойных мест. Сейчас эта порода занимает одну из лидирующих позиций и опережает такие породы собак как, американский кокер-спаниель, лабрадор и многие другие. В 2002 году представители этой породы завоевали первые места, что говорит о том, что эта порода на Украине занимает высокий уровень. Если вы захотите завести такую умную собаку, то это принесет вам только радость и минимум хлопот. С хорошим содержанием и уходом это будет прекрасный компаньон, друг и охранник.Американский дог собака

Американский бульдог — порода, которая будет как хорошим охранником, так и выставочной собакой. Это очень сильная, выносливая, быстрая, с хорошим слухом и прекрасным чутьем собака, которая будет прекрасным телохранителем, или же просто охранником,  но в любом случае прекрасным другом вашей семьи. Только не следует забывать о том, что эту прекрасную собаку следует с самого раннего детства приучать к правилам поведения дома и на улице.
если ее правильно воспитать она будет общаться хорошо и с другими собаками. Но все равно в взрослом возрасте за ним необходимо хорошо следить, так как эта порода отличается злобным характером к другим собакам. При надлежащей дрессировке характер и эмоции бульдога станут немного мягче. Также хочется отметить и то, что американский бульдог не будет трогать маленьких щенков и собак меньше своих размеров, а также бродячих псов, несмотря на свой жесткий характер.

Американский дог собакаВпрочем американский бульдог немного упрям, и поэтому его хозяину потребуется  приложить усилия и настойчивость,  чтобы щенок начал слушать и выполнять команды. Эта собака очень хорошо показывает себя в охране, превосходя при этом многие другие породы. У них очень хорошая быстрая реакция, ведь пес всегда полагается только на себя. Также хочется отметить и то, что эти собаки подвержены аллергиям, а чтоб этого избежать,  необходимо тщательно подбирать правильный рацион для своего любимца. Корм нельзя быстро менять с одного на другой, а  стоит все делать постепенно и очень аккуратно.

Бульдогов можно использовать для охоты, так как у них хорошо развит охотничий инстинкт. Американский бульдог — крупная собака со спокойным характером. Ей необходимы физические нагрузки в виде прогулок на свежем воздухе, при этом питомиц должен двигаться рысью, а вот после года нагрузки можно увеличивать, ведь скорее вы уже попросите отдыха у своей собаки, чем она у вас. Также хорошо включать в физические нагрузки и плаванье. Поскольку так снимается напряжение с хребта, а двигательная нагрузка равномерно распределяется по всему телу собаки. Эта порода хорошо переносит как жару, так и холод.


Продажа щенков американского бульдога в питомнике:

1. Питомник "Grand Future" — перейти
2. Питомник "Bull-Bating Dogs" — перейти
3. Питомник "ТАЙГЕРБУЛЛ" — перейти
4. Питомник "Venturesome" — перейти
5. Питомник "Заводчик" — перейти

Купить щенка американского бульдога можно также у частных заводчиков. Средняя цена на щенка породы Американский бульдог составляет: 57047 руб. Объявления по купле/продаже американских бульдогов можно найти или разместить на доске объялений.

Источник: house-dog.ru

Немецкие доги – потомки средневековых травильных собак. Это одна из самых крупных пород собак. Их непосредственным предком был так называемый ульмский дог. Термин Dogge первоначально обозначал любую большую и сильную собаку. Но позднее «догов» стали различать по окрасам и месту происхождения: ульмский дог, английский дог, немецкий дог…

В 1878 году в Берлине начинает работу комитет, состоящий из семи активных заводчиков «догов». Целью своей работы энтузиасты ставили классификацию разновидностей догов и разработку стандарта немецкого дога как самостоятельной породы собак. Начало работы комитета теперь считается официальным началом существования породы «немецкий дог».

 


Американский дог собака ВНЕШНОСТЬ

Рост в холке: кобели – минимум 80 см, суки – минимум 72 см.
 

немецкий дог фото, немецкий дог экстерьер размеры рост вес, немецкий дог история происхождение описание характеристика породы, немецкий дог стандарт породы, все о породе немецкий дог, немецкий дог форум, немецкий дог особенности породы,

 

Американский дог собака» style=»width: 18px; height: 18px;»/> ОКРАСЫ 

Разведение немецких догов ведется в трех основных окрасах: палево-тигровый, черно-мраморный, голубой.

Палевый – окрас от светло-желтого до густо красно-золотистого. Желательно наличие черной маски. Даже небольшие белые отметины на груди и пальцах лап нежелательны.


Тигровый – основной фон от светло-желтого до густо красно-золотистого с черными вертикальными полосами, с как можно более четко прорисованными и равномерно распределенными по телу. Желательна черная маска. Даже небольшие белые отметины на груди и пальцах лап нежелательны.

Мраморный (белый с черными рваными пятнами) – основной фон чистый белый, желательно без крапа. Пятна глубокого черного цвета, различной величины, неправильной формы с рваными контурами, равномерно распределенные по телу. Наличие серых и коричневых пятен нежелательно. Допускается гетерохромия.
 

немецкий дог окрасы, немецкий дог фото, немецкий дог купирование ушей, немецкий дог купированные уши, немецкий дог гетерохромия, немецкий дог разные глаза фото, немецкий дог мраморного окраса, немецкий дог генетика окрасов,

Черный – глянцево-черный, допускаются белые отметины. Сюда входят и доги «плащевого» окраса: черные доги с большими белыми отметинами на морде, шее, груди, живот, лапах и кончике хвоста, создающие впечатление белой собаки, накрытой черным плащом. А также собаки с основным белым фоном и большими черными пятнами (Plattenhunde).

Голубой – чистый светло-серый (стальной). Допускаются белые отметины на груди и лапах.

 


Американский дог собака ШЁРСТНЫЙ ПОКРОВ

Шерсть у дога очень короткая, плотная, гладкая и глянцевая.

 

Американский дог собака ХАРАКТЕР И ПОВЕДЕНИЕ

Спокойная, уверенная в себе собака, которая своим внушительным видом может отпугнуть недоброжелателей.

Доги очень общительны и плохо переносят одиночество. У них громкий, звучный голос. При должном обучении дог может быть хорошим сторожем, но на роль собаки-телохранителя современный дог не слишком подходит.

Как и все собаки гигантских пород, дог поздно взрослеет. Щенку обязательно нужна ранняя социализация, обучение и правильно подобранные физические нагрузки.

У догов повышенное слюноотделение; многие собаки во сне громко храпят. Такие физиологические особенности могут стать неприятным сюрпризом для чрезмерно аккуратных или брезгливых людей.

В целом можно без преувеличения сказать, что очень немногие люди имеют знания и навыки, необходимые для содержания столь огромной и требовательной к уходу собаки.

Взаимоотношения с детьми
Доги любят детей и очень ласковы с ними, особенно если ребёнок и щенок росли вместе. Однако нужно иметь в виду, что дог не всегда правильно оценивает свои размеры, и в порыве радостной встречи может нечаянно сбить ребенка с ног.


Взаимоотношения с животными
Доги легко уживутся с другими собаками и кошками, при условии, что те тоже не станут проявлять агрессии. Но с равной по размеру и силе собакой, особенно того же пола, дог может начать борьбу за лидерство в «стае».
 

немецкий дог характер, немецкий дог поведение, немецкий дог воспитание, немецкий дог темперамент, немецкий дог и дети кошки собаки другие животные,

 

Американский дог собака» style=»width: 18px; height: 18px;»/> УХОД

Несмотря на короткую шерсть, доги сильно линяют. Во время линьки рекомендуется ежедневное вычёсывание собаки.

Доги очень чувствительны к холоду. В морозы лучше гулять недолго или позаботиться об одежде для питомца.

Требуется тщательное соблюдение всех мер по предотвращению заворота желудка.

 

Американский дог собака» style=»width: 18px; height: 18px;»/> ЗДОРОВЬЕ


Как и все собаки гигантских пород, дог не отличается крепким здоровьем и долгой жизнью. В среднем доги доживают лишь до восьми лет. Заворот желудка – проблема номер один. Каждый второй дог предрасположен к развитию этого опасного состояния. Помимо того, собаки этой породы больше всех других пород предрасположены к такому опасному сердечному заболеванию, как кардиомиопатия. Третья смертельно опасная болезнь – рак, особенно остеосаркома (рак кости).

Среди догов очень распространены ортопедические заболевания. В их числе синдром Воблера, дисплазия тазобедренных и локтевых суставов, остеохондрит, вывих коленной чашечки.
 

Читайте также:
Заболевания опорно-двигательного аппарата
Как правильно вырастить гиганта

 

Американский дог собака» style=»width: 18px; height: 18px;»/> ПЛЮСЫ

Прекрасный друг и преданный компаньон. На роль телохранителя подходит мало, но может отпугнуть злоумышленника своим внушительным видом.
 

немецкий дог фото, немецкий дог уход за шерстью, немецкий дог содержание и уход, немецкий дог груминг, немецкий дог здоровье, немецкий дог продолжительность жизни, немецкий дог наследственные генетические заболевания болезни,

 


немецкий дог щенок фото, немецкий дог плюсы и минусы, немецкий дог отзывы владельцев кинологов специалистов,

Американский дог собака» style=»width: 18px; height: 18px;»/> МИНУСЫ

Небольшая продолжительность жизни (около 8 лет), и высокий риск возникновения заворота желудка. Дог не переносит холода, содержать его можно только в тёплом помещении. Для выращивания щенков дога требуются опыт и знания.

Огромная и тяжёлая собака, которая занимает много места дома или в машине, и может травмировать человека, просто случайно толкнув его или наступив на ногу. Правильно вырастить и содержать такую собаку под силу лишь опытному собаководу.

 

Американский дог собака ОБУЧАЕМОСТЬ

Для дога очень важна правильная социализация. Необходимо как можно раньше начинать знакомить щенка с разными людьми, чтобы у пса могли реализоваться природное дружелюбие и отсутствие агрессии к посторонним. Без достаточной социализации дог будет подозревать каждого или, наоборот, начнет опасаться незнакомых людей, что в итоге может вызвать оборонительную агрессию.

 


Американский дог собака ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

Этот четвероногий гигант не обязательно должен жить в частном доме с большим участком. Ему вполне хватит места и в квартире, при условии, что с ним будут достаточно гулять. Продолжительная прогулка в спокойном темпе лучше всего подойдёт догу. Молодым догам (а молодыми они считаются до 1,5–2 лет) вообще не рекомендуется бегать.

немецкий дог фото, немецкий дог обучаемость обучение, немецкий дог дрессировка, немецкий дог физическая нагрузка,

 

 

Источник: zoomir.ru

Начало взаимоотношений человека и собаки

Первые отношения человека и собаки были основаны скорей на взаимной выгоде: обитая вблизи человеческого жилья животные всегда могли рассчитывать на остатки пищи, а человек получал взамен надежного сторожа, ревностно охранявшего кормовую территорию. Поэтому охрану человека и его собственности можно считать самой первой собачьей профессией.

Древний человек, совершенствуя методы добычи пропитания, оценил охотничьи качества собаки и сумел использовать с выгодой для себя.

С развитием скотоводства собак стали привлекать к выпасу и охране скота, и четвероногий друг с честью освоил очередную задачу, продолжая выполнять функцию санитара и обогревать человека своим теплом, что значительно повышало обоюдные шансы на выживание.

Человек эволюционировал, вместе с ним менялись и собаки: появлялись новые разновидности, отличавшиеся размерами, формой, окрасом и поведением. Отличительные особенности позволили классифицировать собак и разделить их на породы.

В настоящее время в мире насчитывается около 500 пород собак, сформировавшихся самостоятельно или полученных в результате селекционной работы.

Самые древние породы собак

В 2004 году на основании исследований ДНК ученым удалось выделить 14 древнейших пород собак, генотип которых показал наименьшее отличие от дикого волка. В число старожилов вошли: малютка пекинес, сибирский хаски, чау-чау, шарпей, афганская борзая, аляскинский маламут и другие породы, сформировавшиеся от 2 до 4 тыс. лет назад.

Зато фараонова собака или норвежский элкхаунд оказались не такими древними, как было принято считать.

Также анализ ДНК позволил выявить среди пород ближайших родственников: например, грейхаунд и уиппет, колли и шелти, бернская овчарка и большой швейцарский зенненхунд.

Роль собаки в жизни человека

Трудно недооценить социальную значимость собаки в человеческом обществе:

  • пастушьи собаки (кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, вельш-корги, бордер-колли и многие другие) на протяжении веков используются человеком для выпаса и охраны скота и птицы;
  • ездовые собаки (якутская лайка, хаски, самоедская собака) — незаменимая тягловая сила для транспортировки людей и грузов в условиях крайнего Севера;
  • охотничьи собаки (борзые, легавые, гончие, спаниели, ретриверы) обладают исключительным чутьем и предназначены для различных видов охоты;
  • собаки-спасатели (немецкая овчарка, ньюфаундленд, сенбернар) несут службу в горах, на воде, находят людей под завалами и толщей снега;
  • собаки-помощники (лабрадор-ретривер, ротвейлер, ризеншнауцер) несколько сотен лет используются в качестве собак-поводырей (собак-ассистентов) для людей с ограниченными возможностями.

Страшно представить, что могло произойти с человечеством в средние века, во времена нашествия крыс, не будь рядом собак-крысоловов: фокстерьеров, шнауцеров и пражских крысариков.

Даже в космос первыми полетели собаки: всемирно известные лайки Белка и Стрелка внесли гигантский вклад в освоение космоса, а после, окруженные славой и почетом, дожили до глубокой старости.

Бесценный вклад, внесенный собаками в жизнь людей, можно описывать бесконечно. Каждая порода по-своему уникальна, и в наши дни большинство собак заводится, невзирая на их первоначальное предназначение, в качестве домашних питомцев.

Источник: komotoz.ru