На каникулах каждый летний день проходит интересно. Особенно приятно в это время года отдыхать на природе. Мы много свободного  времени проводим на даче. Мне нравится проснуться на заре. Сразу же выбежать на улицу. Полюбоваться просыпающимся окружающим миром. Трава и цветы с утра пока все мокрые, потому что на них выпала роса. Насекомые уже летают и жужжат. На распустившийся цветок розы села трудолюбивая пчела, повсюду порхают бабочки. На небе летает уже много птиц. В зарослях малины запела малиновка. По грядкам бегают трясогузки. Природа постепенно просыпается.

Вначале я позавтракал(а), потом решил(а) пойти на озеро. Мне нравится проводить время у воды. С собой я беру покрывало, полотенце, бутерброды чай в термосе и мяч. На озере собирается много людей. У всех радостное настроение. Там я встречаюсь с друзьями, у которых дачи находятся недалеко от нашей.

Я расстилаю покрывало, и сразу же иду купаться. Вода с утра немного прохладная, но к обеду становится очень теплой. Поплавав я загораю, присматриваюсь к другим людям. На противоположном берегу ребята ловят рыбу. Они постоянно закидывают удочки, иногда им попадается мелкая рыбешка.


Мы с друзьями играем мячом в волейбол. Когда устаем, то сразу заходим в воду, когда плаваешь не ощущаешь такой жары. Но вот уже близится вечер. Становится попрохладнее, мы собираемся домой, где меня ждет вкусный ужин. А еще мне нравится садиться на крылечко, и пить чай, наблюдать за всем, что происходит в вокруг.

Особенно красиво смотрится небо, оно приобретает красноватый цвет, так как солнце садится за горизонт. Сразу же насекомых становится меньше, но на смену дневным появляются комары, ночные бабочки, которые бьются о светящуюся лампочку. В сумерках можно увидеть летучих мышей и пролетающих белых сов. Но тишина вечера нарушается из-за пения сверчков, которые заводят свою нескончаемую песню. Когда полностью стемнеет очень приятно наблюдать за звездами. Так постепенно летний день подходит к концу, но я не расстраиваюсь, ведь впереди еще много таких прекрасных солнечных деньков.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Источник: NatWorld.info

  Этим летом я отдыхал в деревне у бабушки с дедушкой. Каждый год я провожу там каникулы, потому что в деревне чистый воздух, настоящее парное молоко, можно пить воду прямо из родника.

  Однажды мы вместе с дедушкой пошли в лес за ягодами. День был солнечный и жаркий. А в лесу от листвы деревьев прохладно, и ягоды собирать одно удовольствие. Как только мы пришли, я сразу почувствовал душистый запах цветов, трав и ягод. Чирикали птички, летали бабочки, а в траве стрекотали кузнечики. Я собирал ягоды и цветы. Ягоды складывал в дедушкину корзинку, а цветы держал в руке. Когда мы ходим в лес за ягодами или грибами, я всегда собираю бабушке букетик цветов. Она ставит их в вазу, и дома сразу пахнет лесом.


  И вот я увидел какой-то красивый цветок и подбежал к тому месту, где он рос. Только я наклонился, чтобы его сорвать, как прямо у моих ног оказался маленький ёжик. Я сразу позвал дедушку, чтобы показать ему этого колючего зверька. Ёжик смешно фырчал и шуршал прошлогодней листвой. Я хотел взять его в руки, погладить, и забрать домой, потому что мне казалось, что ёжик может умереть в лесу от голода или от диких зверей. Дедушка мне рассказал, что ёжики своими колючками защищаются от хищных зверей и носят на них в свою норку грибы, яблоки или листья. Но я все равно уговаривал дедушку забрать этого зверька домой.

  Вдруг около пенька послышался шорох. Зашуршала листва и трава, и показался второй ёжик. Он был намного больше того ежонка, что я нашел. Дедушка сказал, что, скорее всего это ежиха, и она ищет своего детёныша. И поэтому его ни в коем случае нельзя забирать. Мы немного отошли, чтобы ежи нас не боялись. А ежиха пофыркала немного, как будто поругала ежонка за то, что убежал без спроса, и они скрылись за пеньком в своей норке.


  Мы с дедушкой еще немного пособирали ягод и цветов, а потом пошли домой. Я рассказал бабушке про ёжика, и она сказала, что мы все сделали правильно, потому что ёжики должны жить в лесу, а дома они могут погибнуть. И теперь всякий раз, когда я ем варенье из лесной земляники, я вспоминаю того маленького ежонка.

Источник: 5class.ru

Мой летний день начинается в шесть часов утра.  Наверное, на первый взгляд такое раннее пробуждение кажется странным, ведь в городе я просыпаюсь намного позже. Однако летом все меняется. В каникулы не надо ходить в школу, а потому получается рано вставать и вдоволь высыпаться. 

Утро — моя любимая часть летнего дня. В июне рассвет наступает очень рано и когда я выхожу во двор нашего деревенского домика, оранжевые лучи восходящего солнца уже разгоняют туман, который собирается в лощине у леса. В воздухе стоит аромат полевых трав: клевера, медуницы, душицы и других. Свежий утренний ветерок шевелит верхушки молодых березок.  Я иду босиком по недавно скошенной траве, чтобы умыться в ручье, который огибает нашу деревню. На пути мне попадается только молодая буренка по имени Фотька, жующая траву.   Холодная родниковая вода окончательно сгоняет с меня остатки ночной сонливости. Пока приниматься за дела.   

После завтрака я направляюсь на опушку леса, где есть несколько полянок с поспевающей земляникой. На ветвях деревьев поют птицы, а ноги еще мокнут от росы. Я беру с собой большую белую кружку с нарисованным на боку васильком. Мне кажется, в нее лучше всего собирать ягоды. Я люблю проводить первые часы дня на полянке за сбором ягод. Это занятие помогает мне собраться с мыслями, а также порадовать бабушку. Какое вкусное варенье получается из земляники! Съешь ложку — сразу поднимается настроение.


После того, как я наберу полную кружку ягод, возвращаюсь домой. Перекусив дома, я беру велосипед и отправляюсь на речку.  На речке есть множество интересных занятий. Я люблю наблюдать за стрижами, которые живут в норках на высоком, обрывистом берегу. А если присмотреться, то можно увидеть, как на мелководье плещутся мальки рыб. По просьбе деревенских ребят взрослые привязали к толстому суку развесистой сосны тарзанку.  Достаточно разбежаться — и с плеском оказываешься в ласковой воде.  Ну а после того, как вдоволь выкупаешься, можно вместе с друзьями запечь на костре картошку. Для этого у нас на берегу есть специальная ямка. 

Незаметно подступает вечер. Полуденная жара сменяется мягким вечерним теплом. Лучи солнца становятся косыми, в воздухе снова начинает пахнуть травами. Через некоторое время небо на западе приобретает нежно-розовый цвет. Природа словно затихает, готовясь к ночи. Лишь неугомонные сверчки продолжают свой концерт.

Пока домой. Завтра будет еще один замечательный день.  

`

Источник: SuperSochinenie.ru

Вариант 2

Лучший день лета – он такой разный.


Например, это, конечно, первый день каникул. То есть ты осознаёшь, что всё лето ещё впереди. Сплошное счастье!

И  с другой стороны, это последний день лета ,когда ценишь каждую его минуту. Но завтра ещё только День знаний, ещё не учёба, а праздник – торжественная линейка, встреча с друзьями, классный час…

В середине лета тоже классно. То есть уже успокоился после школы – перестал куда-то всё время спешить, уже выспался, отъелся, но ещё половина целая лета впереди. Можно ещё сделать то, что не успел. Куда-то ещё съездить, книгу дочитать, игру пройти…

Так для меня с этим днём. Если вспоминать, то в том году был самый лучший день ,когда родители сказали, что им дают отпуск немного раньше, что мы неожиданно едем по горящей путёвке на море. Нужно было собираться срочно, но это было такой радостью. Я прыгал почти до потолка от такой новости. А ведь говорили, что никуда не поедут, что я один опять к бабушке отправлюсь.

Если мечтать, то для меня был бы лучшим день, когда лето бы продлили на один день. Вот так чудесно было бы, ведь мне  всё равно, какая погода… Летом всё хорошо, хоть дождь, хоть солнце. Главное – это летние ароматы, ощущение свободы…

Лучший день в смысле погоды, так это когда градусов под тридцать, ведь лето всё-таки. Когда в обед ливень, а после – солнце. Чтоб как в джунглях… Солнце сияет в каплях, в лужах. Парит! Маме тяжело в такую погоду, а мне очень нравится. Не было б совсем жары, когда трава сохнет, всё горит на солнце. Ночью тоже жарко, когда камень отдаёт тепло. И когда холодно – дождь, тучи, холодный вечер… Лето должно быть летом. И чтобы это был день в середине лета, когда купаться у нас в центральной полосе уже можно. Мама тоже не очень любит наши пресные водоёмы, ей бы море, а мне всё равно! Лишь бы поплавать…

В общем, самый лучший день это всегда начало чего-то хорошего, это тепло и зелено. Я просто люблю лето, поэтому почти каждый день мне кажется лучшим.


Сочинение Мой лучший день лета

Вот и наступило теплое солнечное лето. Начались долгожданные каникулы. Родители сказали, что у них отпуск и как всегда мы готовимся ехать к морю. Мы раз в год стараемся ездить на машине отдыхать. По дороге я всегда любуюсь из окна на красоту, которую проезжаем. В дорогу берем с собой еду, которую мама нам приготовила. Наша поездка была запланирована в Крым.

До курортного города мы добрались только ночью. Нас там ждала хозяйка, у которой мы договорились снимать комнату. После отдыха мы решили пойти к морю и посмотреть, чем город хорош собой. Оказалось, что здесь много всего красивого, особенно природа. Она пленит своей красотой, обилием солнца, здесь удивительно красивые горы, очень чистый воздух. В Крыму есть много интересных исторических памятников. Я просто любовался городом. Но у меня было очень большое желание побывать в дельфинарии.

Когда мы пришли в дельфинарий, нам все тут понравилось, мы рассматривали буквально все. Это был самый лучший дельфинарий. Здесь расположен бассейн с идеально прозрачной водой, в этом месте проводят шоу с морскими котиками и морскими дельфинами.


Мы с большим восторгом, расселись на свои места, ждали начала выступления. Наконец началось великолепное шоу. И вот заиграла красивая зажигательная музыка, освещение сменилось, яркие лучи светарассекали водную гладь бассейна.Задорные и необыкновенно талантливые дельфины под свисток тренера перескакивали через кольца, они ныряли и подпрыгивали над водой, плавали одновременно вместе. Это настолько все было красиво, что захватывало дух от всего происходящего. Следующим выступлением были морские котики, они выступали с мячом на воде, также выполняли четкие трюки. За каждый проделанный трюк они получали рыбку, которую тренер подбрасывал им.После завершения шоу, была возможность покормить дельфинов, и сфотографироваться с ними.

Далее в нашей программе был парк развлечений. Мы катались на разных аттракционах, а потом решили прокатиться на колесе обозрения. С высоты хорошо были видны окрестности города. И мы наслаждались всей красотой с птичьего полета.

Это был мой самый запоминающий день лета. Я очень люблю лето, поэтому почти каждый день мне кажется лучшим.

Русский язык 3, 4, 5, 6 класс

Картинка к сочинению Лучший день лета

Лучший день лета

Популярные сегодня темы


  • Сочинение Мое любимое стихотворение Лермонтова Парус 6 класс

    М.Ю. Лермонтов слишком рано ушел из жизни и покинул поэтический небосвод. Его гибель стала невосполнимой для российской и мировой литературы. Но его творчество живо и не теряет своей актуальности и в наши дни.

  • Анализ поэмы Некрасова Дедушка 6 класс

    В поэме с точки зрения ребенка, точней – из его воспоминаний, рассказывается история дедушки, сочувствовавшего простым людям. Поэма показывает, что и среди знатных, богатых людей достаточно тех

  • Сочинение Как помирить отцов и детей? (итоговое)

    Это сложный вопрос, конечно… Не одно поколение думало об этом. Но я считаю, что всё-таки его можно решить. Самое интересное, что старшие быстро очень забывают, как были молодыми. Может быть, они понимают, что и сами ошибаются

  • Сочинение Роль искусства в жизни человека

    Человечество так и не знает, какое место занимает искусство в нашем существовании. Во всяком случае древние представители рода человеческого думали, что пронзить образ животного настоящим или воображаемым копьём

  • План рассказа Игорь Робинзон Саши Черного

    Игорь жил с родителями. Однажды они ушли по делам, и мальчик остался дома один. Он стал придумывать, чем ему заняться. На кухне лежало тесто. Игорь решил с ним поиграть. Он слепил из него фигуру Гоголя