«Бабье лето»babe-leto.docx [14,81 Kb] (cкачиваний: 43)

«Грозы летом»grozy-letom.docx [14,53 Kb] (cкачиваний: 56)

«Долгожданное лето»dolgozhdannoe-leto.docx [14,63 Kb] (cкачиваний: 409)

«Как я провел летние каникулы»kak-ya-provel-letnie-kanikuly.docx [14,56 Kb] (cкачиваний: 574)

«Как я провел лето в деревне»kak-ya-provel-leto-v-derevne.docx [14,84 Kb] (cкачиваний: 79)

«Как я провел свое лето»kak-ya-provel-svoe-leto.docx [14,83 Kb] (cкачиваний: 165)

«Летнее утро  в Росии»letnee-utro-v-rosii.docx [14,69 Kb] (cкачиваний: 40)

«Лето – волшебная пора»leto-volshebnaya-pora.docx [14,94 Kb] (cкачиваний: 210)

«Лето время отдыха»leto-vremya-otdyha.docx [14,75 Kb] (cкачиваний: 108)


«Лето это великолепная пора»leto-eto-velikolepnaya-pora.docx [14,59 Kb] (cкачиваний: 111)

«Летом на море сочинения»letom-na-more-sochineniya.docx [14,42 Kb] (cкачиваний: 91)

«Русское лето»russkoe-leto.docx [16,06 Kb] (cкачиваний: 57)

«Сочинения на тему  наступило лето»sochineniya-na-temu-nastupilo-leto.docx [14,54 Kb] (cкачиваний: 113)

«Сочинения на тему лето в деревне»sochineniya-na-temu-leto-v-derevne.docx [14,79 Kb] (cкачиваний: 48)

 

    Лето, это  — то время года, которого мы все так долго ждем.  Поскольку дети ждут каникул, старшие люди отпуск, чтобы поехать куда-то отдохнуть, искупаться, полежать под солнцем или сделать свои дела. Летом все вокруг расцветает, начинают созревать фрукты, которые мы так любим кушать. Можно поехать на озеро, пойти  в лес, и просто полежать на солнышке. Но детям нужно не забывать и об учебе. Отдых — это правильно, но надо и поддерживать свои знания, набираться чего-то нового и поучительного. Нужно тренироваться писать диктанты и сочинения, потому что в школе будут задавать написать сочинения на такие темы как: «Лето», или «Как я провел лето».

  У нас на сайте вы найдете много экземпляров написания произведений на такие темы. Вы их можете прочитать, скачать себе на компьютер, или просто по образцу прочитанного произведения, написать свое. В произведении такого типа вы можете описать все и писать можно много, поскольку, по моему мнению, каждый из нас имеет большие впечатления от своих летних каникул.
жете писать о том, как вы отдыхали на море и, куда именно вы ездили, описать эту местность, свои впечатления от нее, от культуры и быта людей, если вы были где-то за границей. Если кто-то не ездил никуда — то можно написать, как вы проводили летние каникулы в своем городе, или как вы провели время у бабушки и дедушки в деревне и многое другое. Не ленитесь, а пишите и учитесь!

Источник: vse-diktanty.ru

Еще больше сочинений на тему: «Как я провел лето»:

Дата обновления: 12.01.2019 г.

Источник: 5klassnik.ru

Сочинение на тему Лето — любимое время года

 

Лето – любимое время года

Из всех времен года я больше всего люблю лето. Учебный год подходит к концу, а вместе с ним заканчиваются холода. Наступает прекрасная теплая погода и долгожданные каникулы. Летом не нужно думать об уроках. Можно наслаждаться солнечным теплом и радоваться каждому солнечному деньку. Можно смело отправляться  поход или даже совершить путешествие. Лето поражает буйством красок. Природа как будто к празднику нарядилась в самые лучшие своим наряды. Лес наполнен множеством оттенков зеленого цвета. Небо радует своим чистым ярко – голубым куполом, на котором золотым диском сияет яркое летнее солнце.

Лето время ягод и удивительных цветов.
о время можно посвятить прогулкам по красивым местам, например по полям полным луговых цветов. Прекрасным даже завораживающим зрелищем будет ромашковая поляна. Море белых лепестков на зеленом ковре. А можно просто присесть на зеленой полянке и сплести себе золотистый одуванчиковый венок. Когда жара дня набирает обороты и золотой диск солнца светит слишком ярко, то от жары можно скрыться в лесной прохладе. Здесь своя иная красота. В лесу столько зелени, что даже солнечный свет кажется с зеленоватым отливом. Можно прогуляться по тропинкам, которые убегают тоненькой нитью вглубь леса. Гуляя по ним можно наслаждаться звуками леса. Правда нужно быть внимательным и тогда можно получить от леса награду – гриб. Это может быть гордый подосиновик или же крепкий боровик.

Не только лес обретает летом красивый наряд. Реки и озера укрываются россыпью алмазов, которые переливаются под лучами солнца. Вода в водоемах прогревается, с каждым днем становясь все теплее и теплее. Можно понаблюдать за тем как бурлит жизнь в воде. Следует сидеть тихо и внимательно смотреть. Над головой будут жужжать стрекозы. А всматриваясь в толщу воды можно увидеть, как быстро плавают мальки. Берег озера как тихая пристань. Здесь очень приятно посидеть и посмотреть, как лучи солнца играют с капельками воды. Да и нырнуть в теплую воду в жаркий день очень замечательно. Вода приятно холодит. После купания чувствуешь себя превосходно. Можно понырять с друзьями в озеро с пирса.


Конечно же, путешествовать летом одно удовольствие. Это самое лучшее время для знакомства с интересными и красивыми местами страны. Таких мест очень много. Повидать хочется все. Бесчисленные водопады и пещеры, перевалы и горы. Все хочется исследовать и снять на память.

Когда начинается эта замечательная пора тепла, мы с родителями не сидим в четырех стенах дома. Вместе с семьей мы едем в свое путешествие. Мы уезжаем за город. Самое интересное для меня в нашем семейном путешествии это горы. Я очень люблю достигать вершин. Летом в горах очень красиво. Красивый могучий лес у подножья всегда встретит тенью и прохладой. Чем выше я поднимаюсь, тем красивее открывается вид. Ветер дует все сильнее, но это не мешает мне наслаждаться красотой скал. Взобравшись на вершину можно увидеть потрясающе красивую картину. Тот самый могучий лес у подножья, сверху кажется огромным зеленым морем. Речки и озера внизу кажутся драгоценными камнями. Так они блестят и переливаются на солнце. А те ягоды, которые выросли на такой высоте, отличаются вкусом от тех ягод, которые я собирала на даче или в лесу.

Когда прогулка по горам подошла к концу можно развести костер. Вечером костер не только осветит место, но и поможет отпугнуть комаров. Глядя на огонь можно наблюдать, как к нему подлетают мотыльки. Прекрасным завершением такого насыщенного дня будет ужин на природе. Можно поджарить на костре сосиски, а вместо привычного чая заварить собранные в горах травы.

Лето мое самое любимое время.
ждый раз я жду его приближения с огромным нетерпением. Потому что с его приходом все расцветет и природа вновь наполниться теплыми ароматами. Все вокруг расцветет, украситься яркими красками, и вновь будет дышать жизнью и радостью. Каждый день лета приносит с собой много новых радостных впечатлений. И каждое мгновение наполнено счастьем. Хочется, чтобы каникулы никогда не кончались. Но это невозможно. К счастью за три месяца я накапливаю столько радостных моментов, что радость от них весь год согревает своим теплом.

Источник: MyDomashka.ru

сочинения о лете Летняя природа дарит богатство выбора тем для сочинений про это прекрасное время года. Можно описать природу по зарисовкам писателей и картинам русских художников, можно описать своими словами любой понравившийся летний этюд, например, прогулку по лесу, поездка на речку, летние каникулы в деревне или просто описать в коротком пересказе самые яркие впечатления лета.

Пусть это будет небольшой рассказ о интересном событии на летних каникулах, мини сочинение, так называемое, эссе с кратким описанием березки в лесу, летней грозы или любого другого фрагмента  природы летнего периода года.


Подборка материала для сочинений о природе в летнее время года:

Сочинения о лете

Мини сочинение на тему лето


  • Сочинение на тему: "Начало лета"
  • Сочинение на тему: "Летние каникулы"
  • Сочинение на тему: "Как я провел лето"
  • Сочинение на тему: "Лето на даче"
  • Сочинение на тему: "Лето в деревне"
  • Сочинение на тему: "Лес летом"
  • Сочинение про лето
  • Сочинение на тему "Лето — любимое время года"
  • Сочинение на тему: "Как я провел летние каникулы"
  • Сочинение на тему: "Один день из летних каникул"
  • Сочинение на тему: "Озеро в лесу"
  • Сочинение на тему: "Летний день"
  • Сочинение на тему "Начало грозы летом"
  • Сочинение на тему "Краски лета"
  • Сочинение на тему "Сад летом"
  • Сочинение на тему "Летний лес"
  • Сочинение на тему: "Прогулка в парке"
  • Сочинение на тему "Как я провела лето у бабушки в деревне"
  • Сочинение на тему "Летний дождь"
  • Сочинение на тему "Утро в лесу"
  • Сочинение на тему "Закат"

Источник: xn—-8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai

Сочинение о лете


Летнее время ждет каждый человек, ведь с его наступлением приходит свобода. Эта свобода выражается во многом: в одежде – мы снимаем с себя теплые кофты, шапки, обувь и одеваемся легко, в шорты и майки, платья из тонкой ткани. Свобода наступает для школьников и всех учащихся – с июня начинаются каникулы, которые длятся целых три месяца и позволяют хорошо отдохнуть от школьной программы и суеты; для взрослых это тоже долгожданное время года, ведь с его приходом все едут в отпуск. В летнее время можно пойти в поход, например, в лес, взять с собой палатку и лучших друзей, сидеть возле костра, петь песни и смотреть на звезды. А можно поехать на море, купаться, загорать на теплом песке, вечерами гулять по набережной, вдыхая свежий морской бриз.

Почему я люблю лето

Я пишу сочинение о лете, потому что это мое любимое время года. Лето придает новых сил, вдохновения, ощущения счастья, легкости. Обычно летом можно поспать подольше, выспаться за все 9 месяцев школы. По утрам не нужно торопиться, можно поваляться в кровати и не спеша подняться завтракать.

Летним утром есть какая-то прохлада, а на траве висят капли свежей росы, которые делают ноги влажными. Каждое лето мы всей семьей ездим к бабушке и дедушке в деревню. Там нас всегда рады видеть и с нетерпением ждут в гости. В деревне совершенно иное лето: мы ходим на речку, устраиваем пикники на природе, ходим босиком по траве и знакомимся с деревенскими ребятами. В деревне живет мой друг Ваня, с которым мы хорошо проводим время. Мы любим кататься на велосипедах по деревенским широким улочкам, бегать по полям и прятаться в высокой траве, валяться на свежескошенном сене и смотреть на небо с облаками, похожими на зверей и предметы.


Лето совершенно не беззаботно, у меня много свободного времени, и мои родители дают поручения по дому, я помогаю им на даче ухаживать за огородом, собирать урожай и помогать по хозяйству. Я не огорчаюсь, это доставляет мне особое удовольствие от работы, и его чувствуешь только летом.

Когда пишешь сочинение на тему о лете, то в моей памяти всплывают самые прекрасные моменты и воспоминания, что происходили со мной в летние месяцы моей жизни. Еще моя любовь к этому времени года обусловлена тем, что я родился летом. Мы отлично празднуем мой день рождения: ходим в зоопарк, на аттракционы, устраиваем празднование на природе, а ко мне приходят мои друзья и родственники.

Сочинение о лете, сочинение про лето, сочинение на тему лето.

Источник: RuMozg.ru