Сочинение про Золотую осень

Золотая осень — это шикарное, бархатное время года, живописные пейзажи которого не оставят равнодушными к себе никого. Именно про эту красивую пору года и поговорим сегодня.

Сочинение про Сентябрь

Сентябрь — первый месяц осени, его воспевали в своих стихотворениях многие русские поэты, изображали художники, это месяц наполненный волшебством природы, месяц, который словно коктейль вобрал в себя всевозможные цвета красок

Сочинение на тему Дыхание осени (описание) 6, 7, 8, 10 класс

Вот и закончилась горячая пора отпусков и морских приключений. Всё чаще небо затянуто свинцовыми тучами, вечера стали холодными и длинными, но днём всё ещё можно понежиться в лучах тёплого солнышка.

Сочинение Осенние каникулы и как я их провожу 2, 3, 4, 5, 6 класс

Все люди по разному проводят своё личное время, тратя его на те или иные вещи, которые им приходятся по душе. Но так как я учусь в школе, свободного времени у меня не так много как бы мне того хотелось

Сочинение Бархатная осень


Бархатная осень — очень поэтично звучит. Если б я не знала значения этого выражения, то все равно поняла бы, что речь идет о приятном сезоне, о мягком климате, теплом воздухе… ассоциации с чем-то очень нежным

Сочинение О чем шептались осенние листья

Буро-красные и коричневые дубовые листья прошуршали, что и их веники нравятся многим любителям попариться, а желуди собирали гурманы для приготовления кофе

Осень в картинах русских художников

Осень в картинах русских художников – “унылая пора”, но, вместе с тем и “очей очарованье”. Теплые желто-золотистые краски, кое-где багрово-красные вкрапления, трогательные спокойные пейзажи во всей простоте и великолепии русской природы.

Сочинение на тему Осень в парке 3 класс

В парке растёт много разных деревьев. Осенью все листья становятся красными, жёлтыми и коричневыми. Некоторые ещё остаются зелеными. Все деревья яркие, разноцветные. Это так красиво! Часть листьев падает на землю.

Сочинение на тему Осень в моем городе

Наступает осень. Город становится желто-оранжевым. Школьники надевают портфели и идут на учебу. У взрослых заканчивается пора отпусков.

Сочинение на тему Приметы золотой осени 4 класс

Шорох листьев и прохлада – это признаки осеннего утра. На улице дворник сметает листья в большие кучи, которые вывозят грузовики за город. Листья такие разноцветные.

Сочинение О чем расскажут осенние листья 3 класс


Осенняя пора самая прекрасная. Осень – это и теплые деньки, и дождь и первые заморозки. Осень – это опавшие листья, которые постоянно говорят нам о приближении холодов.

Сочинение на тему Осенний листопад

Мне очень нравится осень, потому что листья начинают желтеть и падать, земля становится уже не такой серой, а принимает яркие краски. Очень приятно идти по таким цветным листьям и представлять, будто ты в волшебной сказке.

Сочинение на тему Вид из окна осенью

Люблю смотреть из окна осенью. Просыпаешься утром, а природа уже за ночь поменяла свой внешний вид. Листики постепенно желтеют или становятся красными. Дорога усыпана листвой

Сочинение на тему За что я люблю осень

За что я люблю осень? За ласковое тепло, которое струиться с неба, лаская лицо. За бабье лето, которое дает возможность еще раз почувствовать себя беззаботно

Сочинение на тему Лес осенью (Осенний лес)

Осень — прекрасное и весьма удивительное время года! Вокруг стоят деревья с пожелтевшими и наполовину опавшими листьями, а под ногами лежит огромный ковёр

Сочинение на тему Осень — мое любимое время года

Осень всем известна как очень дождливая пора. Не всем приятно после не длительной прогулки приходить домой в промокшей насквозь одежде

Сочинение на тему Краски осени

Умение видеть и различать цвета одно из самых уникальных в мире, только человеческих глаз обладает подобными характеристиками. Для того чтоб узреть красоту природы достаточно просто открыть свой взор и оглядеться.

Источник: sochinite.ru


Мини сочинение осенний деньПосле удивительно теплого сентября пришел прохладный и дождливый октябрь. В первое октябрьское воскресенье, несмотря на ненастье, родители уехали в лес за опятами. Мой папа заядлый грибник, но я подумала, вряд ли они смогут что-то собрать. Этот день с утра был пасмурным. Тяжелые, словно свинцовые, тучи висели очень низко, и все кругом было унылым и серым. Временами начинал моросить дождь, прохожие раскрывали зонты и надевали капюшоны. Холодный ветер раскачивал деревья, и листья сыпались на мокрый асфальт. В такую погоду мне очень не хотелось выходить из дома, но моя собака скулила под дверью, и мне пришлось вставать из теплой кровати и идти на улицу. Когда мы вышли, все так же моросил дождик, пахло сыростью и прелыми листьями. Я раскрыла зонтик, и мы побрели в соседний парк. В парке было немноголюдно, тихо и уныло. Мне встречались лишь такие же собачники, как и я. Лица у всех были угрюмые и заспанные, и я невольно улыбнулась — понятно, что прогулки никому сегодня не доставляли удовольствия. Но зато собаки, несмотря на холодный осенний день, весело бегали по сырой и жухлой траве, зарывались носом в кучку уже сопревших листьев, забавно фыркали и разгоняли голубей, которых подкармливал старичок с маленькой собачкой.
вочки все были мокрые и усыпанные желтой листвой. На полуголых деревьях сидели, нахохлившись, мокрые воробьи. Пустые беседки и аттракционы скучали без своих посетителей. Я стояла под зонтиком, думая об ушедшем лете, о скорой зиме, и мне было немного грустно. Вернувшись домой, я накрылась теплым пледом и взяла книжку. После сырой улицы было очень приятно находиться в тепле, пить горячий чай и наслаждаться выходным днем. После обеда вернулись родители, уставшие, но довольные. К моему удивлению, они привезли целую корзину опят и, немного передохнув, принялись их чистить. Папа рассказал, что в лесу, хоть и сыро, но нет ветра, красиво и чудесный воздух. Очень быстро стемнело, и собака снова запросилась гулять. Я выглянула в окно и увидела самое настоящее чудо. Вся наша улица была окутана белым туманом. Когда мы вышли, я почувствовала, что стало немного теплее, ветер стих, дождь прекратился, но все так же было очень сыро. Туман был белым и таким густым, что фонари казались тусклыми. Все казалось неестественным, было такое ощущение, что я попала в сказку.

Источник: lllb.ru

Первый шаг

С чего начинать сочинение на тему «Осенний день»? Для начала нужно определиться с несколькими элементами. Осень – это всего лишь время года, а осенний день – не более чем очередной день с соответствующей для этой поры погодой. Необычным такое сочинение делает не описание природы, а небольшая история. Начинать выполнение такого творческого задания нужно с составления плана. Люди, животные, дома, растения – это главные герои любой истории. С участием таких персонажей можно написать какой угодно рассказ.


сочинение на тему осенний день

Начинать необычное сочинение на тему «Осенний день» следует так же нестандартно. К примеру, можно использовать элементы, которые ассоциируются с осенью. Это могут быть как особенности времени года, так и праздники, которые отмечают в это время, процедуры или манипуляции, проводимые людьми. Например, можно сказать: «Окна в этом году пришлось заклеивать (утеплять) на несколько недель раньше, чем в прошлом». Читатель сразу поймет — речь идет о середине осени. Ведь в этом году золотая красавица не радует теплыми днями.

Обязательные элементы

После того как придумана история, на которой будет основано сочинение на тему «Осенний день», можно начинать его написание. Стоит помнить, что текст должен содержать обязательные элементы, которые ассоциируются с этим временем года:

  • желтые листья;
  • журавлиный «ключ»;
  • изменение температуры и ветра.

Самые изворотливые исполнители умудряются написать мини-сочинение «Осенний день», упомянув лишь один обязательный элемент. Их сочинение – это просто история, в конце которой одна из деталей указывает на то, что события истории происходят не летом, не зимой и не весной. Подобные действия вызывают неоднозначную реакцию. Одни считают, что в таком сочинении нет ни слова по заданной теме. Другие уверенны, что в такой работе осенний день обретает новое значение. Поэтому опробуем несколько советов на практике.


мини сочинение осенний день

Пример мини-сочинения

«Желтый листок упал в небольшую лужу, вызвав своим падением несколько кругов, которые быстро исчезли. Этот день был таким же, как и тысячи других, что были перед ним и тысячи, что будут после. Вот только было что-то, что привлекало внимание – время уже давно перевалило за полдень, а улицы города были пусты. Не было ни машин на дорогах, ни людей на улицах, ни животных в переулках. Словно ночью застыло время и так не восстановило свой ход. Кажется, что в этом городе даже времена года похожи друг на друга. И только упавший листок, зеленая трава или белый снег, говорят о том, что Земля еще вертится, и осень не будет длиться вечно в этом безмолвном городе…».

С первого взгляда невозможно даже представить, что в этом небольшом эссе описывается осенний день. Но если разобрать каждое предложение, то становится вполне очевидным то, что все в миниатюре рассказывает о золотом времени года. Именно такое сочинение и называют необычным.


Источник: fb.ru

       Художница — осень пишет великолепные картины, полные ярких и теплых красок. Это время года не всегда бывает унылою порою, нередко оно радует всех людей солнечными и ясными днями.

       Мне особенно запомнился один такой осенний день, когда мы всей семьей и с нашими близкими друзьями отправились на пикник за город. Это был выходной день, и нам очень повезло тогда с погодой. Это было где-то в середине сентября, на улице ярко светило солнце и было очень тепло. Мы приехали в прекрасное живописное место, это была большая поляна, окруженная высокими соснами. Я наблюдал за пронзительного цвета осенним небом, которое было нежно-голубым, не похожим на осеннее, по нему проплывали лишь легкие воздушные облака. День был почти безветренный, а под солнечными лучами было особенно жарко, поэтому мне довелось погулять в одной футболке. Мы играли в мяч, в бадминтон и подставляли лицо яркому солнышку, наслаждаясь им, как летом, пользуясь возможностью наполниться его уходящим теплом.

       По дороге на эту поляну, где мы устроили пикник, мы проезжали по дорогам, усыпанным опавшими листьями. Мне очень нравилось любоваться пестротой этих дорог, как будто бы украшенных разноцветными коврами. Когда мы проходили по лесным тропинкам, то я тоже наслаждался шуршанием под ногами опавших листьев. Этот звук обладает способностью умиротворять и успокаивать, слегка навевая грусть. Деревья, стоящие вдоль дорог, тоже все нарядные, красивые, они как будто бы напоминают людям об уходящем лете, передавая в своих нарядах все летние краски.


       Конечно, в течение осени случаются разные дни. Часто бывает и дождливая, пасмурная погода, но все же осень очаровательна. Она балует людей и теплыми денёчками, пытаясь продлить уходящее лето, и бережно готовит всех нас к холодам, оплакивая лето холодным дождиком.

       И все же в осени больше чудесных дней, нужно только уметь замечать их и наслаждаться ими, почаще выбираясь на природу. В моей памяти, например, надолго останется этот светлый осенний день, когда мы всей семьей выбрались на пикник и отлично провели время.

  • < Назад
  • Вперёд >

Источник: getsoch.ru

Первый шаг

С чего начинать сочинение на тему «Осенний день»? Для начала нужно определиться с несколькими элементами. Осень – это всего лишь время года, а осенний день – не более чем очередной день с соответствующей для этой поры погодой. Необычным такое сочинение делает не описание природы, а небольшая история. Начинать выполнение такого творческого задания нужно с составления плана. Люди, животные, дома, растения – это главные герои любой истории. С участием таких персонажей можно написать какой угодно рассказ.


сочинение на тему осенний день

Начинать необычное сочинение на тему «Осенний день» следует так же нестандартно. К примеру, можно использовать элементы, которые ассоциируются с осенью. Это могут быть как особенности времени года, так и праздники, которые отмечают в это время, процедуры или манипуляции, проводимые людьми. Например, можно сказать: «Окна в этом году пришлось заклеивать (утеплять) на несколько недель раньше, чем в прошлом». Читатель сразу поймет — речь идет о середине осени. Ведь в этом году золотая красавица не радует теплыми днями.

Обязательные элементы

После того как придумана история, на которой будет основано сочинение на тему «Осенний день», можно начинать его написание. Стоит помнить, что текст должен содержать обязательные элементы, которые ассоциируются с этим временем года:

  • желтые листья;
  • журавлиный «ключ»;
  • изменение температуры и ветра.

Самые изворотливые исполнители умудряются написать мини-сочинение «Осенний день», упомянув лишь один обязательный элемент. Их сочинение – это просто история, в конце которой одна из деталей указывает на то, что события истории происходят не летом, не зимой и не весной. Подобные действия вызывают неоднозначную реакцию. Одни считают, что в таком сочинении нет ни слова по заданной теме. Другие уверенны, что в такой работе осенний день обретает новое значение. Поэтому опробуем несколько советов на практике.

мини сочинение осенний день

Пример мини-сочинения


«Желтый листок упал в небольшую лужу, вызвав своим падением несколько кругов, которые быстро исчезли. Этот день был таким же, как и тысячи других, что были перед ним и тысячи, что будут после. Вот только было что-то, что привлекало внимание – время уже давно перевалило за полдень, а улицы города были пусты. Не было ни машин на дорогах, ни людей на улицах, ни животных в переулках. Словно ночью застыло время и так не восстановило свой ход. Кажется, что в этом городе даже времена года похожи друг на друга. И только упавший листок, зеленая трава или белый снег, говорят о том, что Земля еще вертится, и осень не будет длиться вечно в этом безмолвном городе…».

С первого взгляда невозможно даже представить, что в этом небольшом эссе описывается осенний день. Но если разобрать каждое предложение, то становится вполне очевидным то, что все в миниатюре рассказывает о золотом времени года. Именно такое сочинение и называют необычным.

Источник: fb.ru

Источник: monateka.com