Лучший день в моей жизни.

Мой лучший день в жизни. Даже не знаю, нужно задуматься. У меня нет самого лучшего дня в жизни. Потому что я люблю жить сегодняшним днём, создавать больше ярких моментов, и каждый день по своему лучший и особенный. Я так пишу и говорю не потому, что участвую в этом конкурсе, а потому, что действительно так считаю. Мой самый лучший день произошел год назад. Тёплым весенним днём, с лёгкой душой, со спокойным сердцем и улыбкой на лице я с мамой шла в больницу навестить бабушку. Мы проведали бабушку и пошли домой. Мы прошли через отделение для беременных, мама мне показала палату, где когда -то она лежала, когда была мной беременна. У меня всё внутри перемешалось. После слов «Ты здесь родилась!», у меня потекли слёзы , я осознала, что с этого места четырнадцать лет назад началась моя жизнь.
ё, что происходило, все воспоминания начались с этого. Столько падений, взлётов, обид, разочарований, казусов, и много забавных случаев. Я не понимала, почему плачу ,у меня были смешанные чувства, вся жизнь перед глазами промелькнула. Не знаю как у других, но для меня это было важно. Иногда, когда были грустные, сложные моменты я думала зачем я родилась, лучше бы нет. Но после того случая в больнице я перестала так говорить. Домой я возвращалась со слезами, но не слезами горя, может быть это были даже и слёзы радости. Никогда с больницы не выходила счастливой.

А может быть мой лучший день ещё не настал? Или мой лучший день скоро настанет, после результатов конкурса. Тогда и будет мой лучший день в жизни. Хотя, мне кажется, рано говорить про лучший день в жизни, я ещё, можно сказать, и не жила. А смысл таков, что для меня лучший день- это каждый. У меня руки ноги на месте, живы родные и близкие, есть чем питаться и где спать. Жаловаться на жизнь причин не вижу. Каждый день лучший, потому, что я живу!

Источник: infourok.ru

Лето – прекрасная пора, особенно, когда его проводишь с друзьями! Каждый день ты находишься на природе: ходишь в походы, встречаешь рассветы и провожаешь закаты.

«Гаснет вечер, солнце скрылось…
Лишь закат краснеет..
Счастлив тот, кому зарею
Теплый ветер веет…»
И.Бунин


Об одном таком закате я хочу рассказать.
Однажды вечером с друзьями мы решили погулять. Погода была просто отличная! Мы гуляли по улицам нашего поселка и незаметно оказались на самой его окраине, где почти нет дорог, а только огромное поле и лес.
В этот вечер небо было чистое, без туч, лишь вдали виднелись перистые облака.
С друзьями мы решили остаться и посмотреть на золотой лес. Так как дело было ближе к осени, все деревья были одеты в золотой наряд. Мы стояли и любовались красотой уходящего летнего пейзажа.
Вдруг кто-то крикнул: «Смотрите!».
Мы обернулись и увидели: солнце опускается за лес, окутывая своими лучами все вокруг. Линия горизонта была огненного цвета, чем выше, тем светлей, и, наконец, совсем белая, а дальше голубая…
Свои лучи солнце разбрасывало по всему поселку. Зрелище было необыкновенное! Некоторые лучи падали и на золотой лес, и от этого его прекрасный цвет становился более насыщенным.
Небо было разукрашено оранжевым, розовым и голубым цветом. И даже облака, находившиеся вдали, изменили цвет с чисто-белого на бледно-розовый.
Желтый диск солнца все глубже и глубже садился за лес, оставляя лишь огненного цвета горизонт и необыкновенно красивый лес…
Вот небо уже совсем не голубое!.. Оно с оттенком розового!..
Наконец, солнце уже совсем скрылось за лесом, а его лучи все еще видны. Уже горизонт потерял немного цвета, но был все так же красив….
r />Этот необыкновенный закат мы наблюдали около часа! И этот час пролетел как одно мгновение.
Конечно, закат лучше всего наблюдать на море или в горах. Но теперь я точно знаю, что даже если наблюдать за закатом солнца в нашем сибирском посёлке, восхищения и эмоционального восприятия получишь не меньше!
То, что я видела, невозможно описать словами… Нужно научиться увидеть своими глазами и почувствовать душой и сердцем все то, что находится рядом с тобой.
Я думаю, что это был лучший день не только этого лета, но и всей моей жизни.

Источник: www.allsoch.ru

Я хочу написать об одном замечательном дне из моей школьной жизни, который я никогда не забуду. Этот день – 1 сентября 2013 года, когда я первый раз пошла в школу. Я с нетерпением ждала первого дня осени. И вот долгожданный день настал!В это утро я проснулась очень рано. Мне хотелось поскорее пойти в школу. Я надела свою новую школьную форму и новые туфли. Моя мама сделала мне красивую прическу с большими белыми бантами. Папа купил красивый букет цветов для моей первой учительницы. Я взяла свой школьный рюкзак, и мы всей семьей пошли в школу.Было солнечное, теплое утро. У школы было много людей – детей и взрослых. Все были нарядные, веселые, с букетами цветов. У меня было отличное настроение, но все равно я немного волновалась. Я увидела ребят из моего класса, и мы вместе подошли к нашей первой учительнице Татьяне Вячеславовне, которая встречала нас с улыбкой на лице. Она раздала нам желтые галстуки и нагрудные значки, где было написано 1 «В» класс.
ма повязала мне галстук, прикрепила на белую блузку значок. Я сразу почувствовала себя первоклашкой. Потом все дети построились по парам. Зазвучала музыка. Началась торжественная линейка. Сначала выступали учителя и старшие ученики, а потом пригласили нас, первоклассников. Ребята прочитали стихотворения о школе, и вот дошла очередь до меня.«Наш первый самый-самый Звени, звени звонок! Домой идите мамы Пора нам на урок!» — выразительно прочитала я эти строки.Сразу после этого я увидела большого сказочного героя – Кота в сапогах. Он шел за руку с маленьким мальчиком, который держал в руках колокольчик. И вот зазвенел мой самый первый звонок! Сколько радости испытала я в этот момент! После окончания линейки мы с учителем и ребятами пошли в наш класс. В классе было очень красиво. Он был украшен разноцветными воздушными шарами. На стенах висели красочные плакаты с поздравлениями к 1 сентября. А на партах лежали новые учебники. Начался наш первый в жизни урок «Путешествие в страну Знаний». Все дети и я внимательно слушали учителя. Сначала мы познакомились с ребятами. В руках у нас была игрушка — маленькое красное сердечко. Его мы передавали друг другу и называли свое имя и фамилию. Потом Татьяна Вячеславовна вручила всем детям Свидетельство Первоклассника, поздравила нас с началом учебного года и пожелала успехов в учебе. На уроке мы посчитали, сколько в нашем классе мальчиков и девочек, отвечали на вопросы учителя, решали задачки, отгадывали загадки и разукрашивали цветными карандашами.
ок был очень интересный и понравился всем ученикам! После окончания урока мы подарили свои букеты цветов, которые лежали весь урок на наших партах, и за нами пришли наши родители. Они тоже поздравили нас и сфотографировали с первой учительницей и с ребятами на память. А на прощание нам раздали по воздушному шарику, который так и хотел улететь в небо, по дороге домой. Я вышла из школы с радостным чувством. Как мне понравилось в школе! И наша добрая первая учительница, и линейка, и урок, и ребята. «Первый раз в первый класс!» — повторяла я много раз. Завтра снова в школу! Ура! А дома меня ждал праздничный торт, который мы купили, чтобы отметить самое замечательное событие моей школьной жизни.

Источник: tooglik.ru