• Сочинения
  • Про времена года
  • Весна
  • Приход весны

Наступает самое долгожданное время года, идёт весна — красавица.

Приход весны чувствуется повсюду: дни стали длиннее, солнце светит ярче, растапливая тёплыми лучами надоевший за долгую зиму слежавшийся снег. Небо распахнулось и стало выше, озаряя мир всеми оттенками нежного голубого цвета.
Пережившие холодное и голодное время птицы, радуясь тёплому солнышку, весело распевают свои песенки, перескакивая с ветки на ветку.

На крышах домов повисли сосульки, плача хрустальными слезами по уходящей зиме.

Кое-где уже появляются первые проталины, и хотя ещё по ночам зима из последних сил замораживает растопленный весенними лучами снег, весна стремительно надвигается.


Упоительно благоухающий весенний воздух переполняет грудь свежестью, вызывая чувство радости, счастья и любви ко всему миру.

Ещё совсем немного, и зажурчат повсюду ручьи, унося вместе со снегом зимнюю грязь, омывая и очищая землю для новой жизни. Из тёплых стран вернутся в свои края перелётные птицы.

Совсем скоро появятся первые подснежники, своим пьянящим ароматом наполняя всё вокруг.

Просыпаются от долгой спячки деревья и кустарники, впитывая в себя новые жизненные соки из отогревшейся земли. В скором времени они все покроются предвестниками ярко-зелёной листвы – нежными изумрудными почками.

Самое прекрасное время года – весна, время пробуждения всего живого, время новых свершений и открытий.

Расцвет творчества многих великих поэтов и живописцев был неразрывно связан с весной, что нашло благодатный отклик в их произведениях, посвящённых этому великолепному времени года.

С приходом весны расцветает весь мир, становится добрее и лучше, земля покрывается яркими красками, и души людей стремятся к пробуждению новых неизведанных чувств.

Для меня весна – это самая желанная и любимая пора, и каждый раз я радуюсь её приходу как самому близкому и дорогому существу, которое дарит счастье и радость.

Сочинение на тему Приход весны

Весна – это одно из лучших времен года. Самая замечательная и удивительная пора. Как много счастья приносит она людям. Весна – это как глоток воздуха, которого катастрофически не хватает суровой лютой зимой.


Весна наступает неспешно, постепенно сменяя собой проказницу зиму. Пробуждает все живое на своем пути, оживляет природу. Заставляет очнуться весь мир ото сна. Перелетные птицы возвращаются домой.

Всегда с нетерпением жду приближение весны, когда, наконец – то отступят холода и морозы будет тепло. День станет длиннее, а ночи короче. Солнышко согреет землю своими ласковыми лучами, растопит снежные сугробы. Можно будет подольше гулять на улице.

Весна пришла. Озарила своим волшебным сиянием всю землю. В воздухе повисло ощущение праздника. Ощущение свободы и всеобщей радости. Ах, как же прекрасна наша планета в это время года!

А вы бывали в весеннем лесу? Я всегда хожу в лес весной, незабываемые ощущения, такая красота вокруг, что дух захватывает. Небо заиграло новыми красками, приветливо светит солнышко, согревая ветви деревьев своими лучиками, звонко капают капели, тает снег, бегут ручейки, птички поют и начинают строить свои гнезда. На лесных проталинках виднеются первые вестники весны – подснежники. Они белого или фиолетового цвета. Их еще называют первоцветами, так как это самые первые растения, появляющиеся в эту пору. В какой-то степени подснежник является символом весны. Очнувшись от зимнего сна, они тянутся к солнцу. Кое – где на деревьях пробиваются первые почки, еще немного и они начнут радовать нас нежной зеленой листвой. Воздух в лесу такой свежий и чистый, что кружится голова, хочется петь и танцевать. Очень полезно бывать в лесу в эту пору, ведь единение с природой это прекрасно.


Во все времена великие поэты воспевали весну. О ней написано великое множество стихов. Художники изображали весну на своих полотнах. Так как весна это пора расцвета, пора новых свершений и открытий.

Для каждого школьника, весна – это, наверное, самое долгожданное время года. Весной начинаются каникулы. Не надо будет ходить в школу, делать уроки. Можно отдохнуть. Поиграть в футбол. Впереди ждет жаркое лето.

3, 7 класс

Картинка к сочинению Приход весны

Приход весны

Популярные сегодня темы

  • Сочинение по картине Клевера Закат солнца зимой (3 класс)

    Юлий Клевер является известным художником пейзажистом конца 19 столетия. Имеются корни немецкого происхождения, хотя он и русский. Одной из популярных работ этого пейзажиста является

  • Образ и характеристика Клеща в пьесе На дне Горького сочинение

    Одним из основных персонажей произведения является Клещ, проживающий в ночлежном доме вместе с женой Анной, находящейся при смерти.

  • Характеристика Пискарева и его образ в повести Невский проспект Гоголя

    Один из главных героев «Невского проспекта» Гоголя — художник Пискарёв. Только художник этот был характером, не как все итальянские художники, гордые и величественные, он был скромным


  • Анализ произведения Калина красная Шукшина

    Повесть «Калина Красная» Василия Шукшина была написана в 1973 году и вошла в золотой фонд советской литературы. Сам автор, Василий Шукшин, все свое творчество посвятил простому человеку, обычному труженику страны

  • Сочинение на тему Квартира моей мечты

    Для каждого человека дом – это особое и очень важное место. Здесь можно отдохнуть, прийти в себя, быть самим собой. В своем доме каждый должен чувствовать себя защищено и уверенно.