Я очень люблю животных. Если вижу бездомных котят или собачек, обязательно кормлю их, ухаживаю, то есть уделяю им немножко внимания. Они очень умные, и могут понять человека по его эмоциональному состоянию, жестам. Многие животные помогают человеку в спасательных службах. Собачки являются самыми верными животными, так как в истории есть много примеров их верности.

Кошка на полуМое любимое домашнее животное – это кошка. Её зовут Мурка. Она очень умная и красивая любимица. Внешне кошка похожа на котика из всемирно известного YouTube канала «Сливки Шоу», которого зовут Куки. У неё внешняя раскраска шерсти состоит из трёх цветов – желтый, чёрный, и белый цвет. Очень приятно, когда Мурка ложится рядом со мной на диван, и мурчит. Чувствуется расслабление, удовольствие, и теплота. Кошки – действительно удивительные животные.


Воспоминания о них, как о священных существах, сохранились на барельефах Египта. Там и на сегодняшний день относятся к кошкам с особенным вниманием. Я люблю своего домашнего питомца за то, что он необычный, последовательно и уникальный, очень умный, и красивый зверёк. У каждого человека есть свой домашний любимец, лучший друг, который никогда не предаст и не покинет в тяжелое время. Животные добрее людей, и этого не стоит доказывать.

1, 2, 3, 5, 7 класс

Мое любимое животное кошка сочинение

Я очень люблю животных: и диких и домашних. Из всего разнообразия обитателей, которые живут у человек, я выбираю кошек. Много веков назад они пришли в дом, и с тех пор, существуют рядом с людьми. Хотя, по прежнему, «гуляют сами по себе». Это очень ласковые и добрые животные. Но защищая своих детей-котят, превращаются в страшных и агрессивных зверей. Котики, живущие в семье, играют с детьми, бегают за мячиком.

Попадая на природу, охотятся на бабочек и стрекоз и даже птиц. Мыши и крысы, при появлении только запаха кота, исчезают навсегда. Они любят рыбу и молоко. Если попадают к водоему, где водятся рыбки, могут сами поймать себе «обед или ужин». Любят нежиться на солнце. Кошки любят занимать стул, на котором кто-нибудь сидел. Любимым занятием котов является проверка пакетов, которые только что принесли. Они часто царапаются и «дерут» свои когти о диваны и кресла, что совсем не нравиться хозяевам.


Котенок на елкеКотофеича за это ругают. А он может сильно обидится. Если это произошло, то стоит поберечься. Животное будет «мстить»: ляжет на полу и будет мешать вам пройти куда-нибудь, порвет чулки или штору. Задобрить, маленького разбойника, очень трудно. Если ожидается похолодание, то кошки спят, свернувшись в клубок, спрятав носик в лапку. Пород кошек, великое множество и каждая из них имеет какие-нибудь свои особенности.

Есть коты с длинной и пушистой шерстью, есть восточные или ориентальные. Экзотические и персы, короткошерстные и сомали. Кошки и коты являются героями многих сказок. Есть даже театр, где актеры-кошки. Представления, которые они устраивают веселые и смешные. Эти животные очень умные, они как – то чувствуют, когда у человека что-нибудь болит и ложатся на это место, согревая и «забирая» часть боли. Говорят, что кошки, могут найти свой дом, куда бы их ни завезли.

1, 2, 3, 5, 7 класс

Мое любимое животное кошка

Мое любимое животное кошка


Источник: uchim-klass.ru

Я всегда мечтал(а), что у нас в доме появится какое-нибудь животное. Особенно нравились котята, такие мягкие пушистые комочки. Я почти каждый день просил(а), чтобы мне подарили такого вот пушистого друга. Наконец моя мечта сбылась. Я даже не поверил(а) своим глазам, когда мама, пришла с работы, и в руках держала маленького котеночка.

Он был необычным, а породистым, сидел, как сфинкс – это был Корниш Рекс. Котенок выгладил очень привлекательно. Мордочка была схожа с летучей мышью, или точнее со сказочным эльфом. Шерстка бархатистая, с небольшими волнами, а окрас черно-белый. Котенку было всего лишь четыре недели, он помещался на ладошке. Мы его назвали Барсиком. Я рад(а), что теперь и у меня появилось любимое домашнее животное. За ним оказалось не совсем легко ухаживать. Нужно было заботиться о приобретении специального корма, покупать наполнитель, для лотка, постоянно менять в нем содержимое.

Прошел год, и наш Барсик стал взрослым котом. Постепенно его мех полностью исчез. Кот всегда ищет места потеплее. Зимой спит и проводит время возле радиаторов отопления. Когда его отключают, забирается в постель под теплое одеяло. По утрам он просыпается первым, подходит к моей кровати и начинает тереться о мою руку, и весело мурлыкать. Ждет, когда его покормят. Если вовремя не встать, то он начинает создавать шумы: шуршит пакетами, роняет мелкие предметы на пол, обращая на себя внимание. Поэтому приходится не лениться, заглядывать в холодильник и кормить своего любимого питомца.


Его все дома любят, так как у него веселый характер. Он очень игривый, чем-то напоминает собачку. Барсик очень любит побегать по комнате, взбираться на антресоли, и оттуда сверху громко мяукать. Наш кот очень чувствителен к членам нашей семьи. Если, что-то болит, стоит прилечь на кровать, как Барсик сразу же подходит, начинает успокаивать и мурлыкать.

Любимым занятием моего котика является отогревание в солнечный день на подоконнике. Обычно он старается растягиваться во всю длину. А еще он очень любопытен, следит за тем, что происходит за окном. Особенно не равнодушен к прилетавшим на карниз птицам. С интересом наблюдает за другими уличными кошками.

Такого кота, как наш Барсик просто невозможно не любить. Он всегда встречает в коридоре. Не терпит одиночество поэтому когда приходишь домой находится постоянно рядом. При первой возможности старается устроиться на коленях и поспать. Мы стараемся бережно относиться к нашему самому любимому домашнему животному.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Источник: NatWorld.info

Сочинение Почему я люблю кошек

Кошки, на самом деле, мои любимые животные. Говорят ведь, что люди, делятся на «кошатников» и «собачников». Я точно отношусь к первым. У меня два кота, у всех моих знакомых, так уж получается, тоже кошки… В кошках я люблю  грацию, красоту, гордость.


Я считаю, что кошка – одно из самых изящных созданий в мире. Конечно, пород уже много, но при этом они друг от друга не отличаются так, как те же собаки. Кошки сохраняют своё лицо!

Люблю наблюдать за кошками и даже ставлю их себе в пример. Кошки ведь постоянно занимаются йогой, они тянутся, умеют расслабляться. Но они и умеют быть очень быстрыми и ловкими. Как они охотятся!

Кошка вполне самостоятельна. Что интересно, в квартире они уже зависят от человека, но при этом не унижаются, не выпрашивают еду, а требуют, не подлизываются. Впрочем, у кошек разные характеры. Тут можно выбрать, как говорится, на любой вкус.

Интересно, что в сказках, а сейчас в фильмах именно кошка умеет разговаривать. Кажется, что они нас понимают. Они так хорошо нас знают!

Ещё я слышала, что кошка никогда не ляжет на плохое место в квартире, но человека лечат – своим теплом, мурлыканьем. С кошачьими связано много ещё примет. Например, именно кошку пускают в дом – первую.

В древнем Египте кошек боготворили. Считалось, что они видят потусторонний мир… Кошка может защитить, предупредить своего хозяина. Можно верить или нет. Но хотя бы раньше кошки всегда защищали запасы от грызунов. Иногда мне кажется, что кошка могла бы защитить человека лучше, чем некоторые (декоративные) собаки.


С кошкой никогда не соскучишься! Они могут придумывать безобидные шалости… В Интернете полно роликов с участием кошек. Но я всегда с опаской смотрю их – мне жалко кошек, которые, к примеру, пугаются или падают.

Посмотришь на пантер, львов и прочих – не поверишь, что кошки их «родня». Но так и есть! И огромные кошки могут себя вести, как их собратья мелкие. Но и наши домашние кошки могут быть в чём-то львами…

И кошки настолько себе на уме, что почти не поддаются дрессировке.

Кошек любят во всём мире! Официально их никто даже есть не смеет… Короче, кошки – загадочные воплощения ума и грации. Я сама себя, кстати, ассоциирую с кошкой.  

Вариант 3

Для любителей домашних питомцев очень трудным бывает вопрос о предпочтении и выборе одного самого любимого животного. Ведь трудно, а порой и невозможно, угадать характер и повадки животного, его совместимость с тем или иным человеком. Все живые существа достойны уважения и любви, все они нуждаются в заботе и ласке. И только от нас с вами зависит, какая у них будет жизнь – тихая, спокойная и сытая или голодная и беспризорная.

Своим любимым животным я могу назвать кошку. Это очень красивое и грациозное, но, в то же время, независимое и гордое животное.  Существует огромное количество пород этих зверей, как диких, так и домашних. Кошка, наверно, одной из первых в давние времена пришла жить к людям, но все равно до конца не смогла подчиниться воле человека, и  часто чувствует себя полноправной хозяйкой в доме.
ньше этому животному отводилась только роль охотницы за грызунами и кошек брали в дом только для этих целей. Сейчас все поменялось, и иногда, этого маленького хищника считают полноправным членом семьи. Любовь хозяев к своим питомцам безгранична, каких только домиков и  ногтеточек, мисок и игрушек не покупают кошкам. Рациону питания некоторых животных могут позавидовать некоторые люди. Ежегодно проводятся разнообразные выставки и шоу с участием  кошек, превращающиеся в настоящее зрелищное и яркое событие.

Моя кошка принадлежит к гордой породе «дворовых» персон, но все равно я ее очень люблю, и она отвечает мне тем же. Я принес ее домой маленьким голодным котенком, кормил из бутылочки молоком и сейчас она выросла и превратилась в красивую и ласковую кошку. Она очень любит играть и часто прыгает ко мне на колени, что бы я погладил и приласкал ее. Спать она ложится только на кресло около моей кровати,  а если я болею, то она старается меня вылечить и ложится на больное место. Моя кошка очень умная, она понимает по интонации голоса, в каком настроении находится человек, и ни когда не будет мешать, если кто- то не хочет с ней играть.

Кошки приносят в нашу жизнь разнообразие и элемент игры, очень интересно и занятно наблюдать за их жизнью и повадками. А они стараются отплатить нам за то добро, которое мы делаем для них. Так во взаимной любви и уважении, человек становится добрее и лучше, он учится заботе и состраданию к слабым существам.

5 класс

Картинка к сочинению Кошка мое любимое животное

Кошка мое любимое животное

Популярные сегодня темы


  • Образ и характеристика Пети Ростова в романе Война и мир Толстого 5 класс сочинение

    Роман описывает определённый временной отрезок, на протяжении которого меняются главные герои и внешне, и духовно. Один из них — Петя Ростов. Это пятый, самый младший ребёнок в семье

  • Человек и природа в рассказе Старик и море Хемингуэя сочинение

    Повесть Хемингуэя «Старик и море» рассказывает, как старому рыбаку на закате своей жизни удалось поймать огромную рыбу, то есть одержать победу над своей немощью и старостью.

  • Анализ пьесы Чехова Дядя Ваня

    Комедийную пьесу «Дядя Ваня», написанную одним из величайших писателей той современности Антоном Павловичем Чеховым читатель увидел в конце девятнадцатого века. Писатель напрочь отбросил все традиции

  • Сочинение на тему Чтение — вот лучшее учение! рассуждение

    В нашем современном мире редко можно встретить подростка, читающего книгу. Зато, все чаще встречаются молодые люди, активно использующие социальные сети для общения и просмотры фильмов, вместо классического чтения

  • Сочинение Печорин и Ундина в романе Лермонтова Герой нашего времени

    В романе Михаила Юрьевича Лермонтова Герой нашего времени встречаются два интересных лица. Один из них главный герой Печорин, а другая – девушка Ундина. Она не называла своего настоящего имени, и поэтому Печорин дал ей такое забавное имя