Зарисовка  Лесное озеро для 3 класса

Однажды мы с родителями решили отправиться в лес. В лесу можно отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и подышать свежим воздухом. Мы взяли с собой вещи, сели на автобус и поехали в лес. По лесу мы гуляли пару часов, и вышли на лесное озеро великолепной красоты.

Озеро было с кристально чистой водой, большим количеством деревьев вокруг и очень красивой поляной возле озера.

Дул ветерок. Ярко светило солнце. Более красивый пейзаж тяжело представить. Мы возле этого озера сделали много фотографий. Папа даже купался в озере. Вода, на удивление была теплой.

Нам так понравилось лесное озеро, что мы решили еще несколько раз этим летом отправиться отдыхать сюда.

Сочинение на тему Лесное озеро 3 класс

Лето – прекрасное время года. Летом можно долго гулять и наслаждаться красотой природы. Именно так и сделал наш лагерь. Наши вожатые организовали нам поезду в лес к озеру.

Дорога лежала через живописные поля. Приехав в лес, мы начали наслаждаться красивыми пейзажами. Деревья были очень высокие, трава восхитительно пахла, а в небе летали различные насекомые. Такой пейзаж не увидишь в городе, такой красотой не насладишься дома за компьютером.


Наша большая группа дружным строем отправилась на лесную поляну, возле которой находилось озеро. По дороге мы фотографировались, веселились и шутили.

Оказавшись в месте назначения, мы увидели озеро среднего размера. Одна сторона озера была заросшая. Обросла эта сторона камышом. Другая сторона имела небольшой пляж и вход в воду. В озере плавала рыба, которую можно было заметить, если долго стоять у воды.

Вокруг озера росла густая трава. Среди этой травы были полевые цветы. Девочки собирали цветы и создавали целые красивые букеты. Возле озера росла высокая ель. Ель была старой, и на ней было много шишек. На ели мы видели белку, которая активно бегала по веткам.

На поляне мы выставили палатки, начали собирать дрова для того, чтобы разжечь костер. По плану у нас были подвижные игры возле озера и приготовление кулеша.

Также у нас с собой были удочки, и мы отправились ближе к берегу для того, чтобы поймать рыбу. Мы привезли с собой червей, поэтому начали рыбалку. Рыба ловилась плохо, связано наверно это было с тем, что возле воды было очень шумно.

День у озера прошел очень весело. У всех остались хорошие впечатления. Всем хотелось остаться с ночевкой, но вечерело и нам приходилось уезжать.

Эта поезда к озеру всем запомнилась. Все хранят в душе красивый пейзаж и мечтают вернуться к озеру следующим летом.

Сочинение зарисовка для 3 класса Озеро в лесу

Лесное озеро


Лесное озеро

Источник: sochinite.ru

Вариант №2

Среди огромного разнообразия природных явлений окружающего нас мира растений и животных самым ярким впечатлением для меня стало посещение небольшого озера в разные времена года. Расположение его запомнилось тем, что, для того чтобы пробраться к нему, понадобилось немало усилий. Это лесное озеро, спрятанное за стеной лесного массива.

Незабываем вид очертаний водоема от самой синевы середины до прибрежных прозрачных вод, где невооруженным глазом видно, как резвятся и плескаются стайки мелких рыбок летом. На дне, на гладком отборном песке множество камешек. В ветреную погоду легкие волны в виде перьев сменяют одна другую, перебираясь от одного берега к противоположному.

Зеркальная гладь лесного озера, в котором отражается все то, что находится и на земле, и на небе, притягивает взгляды в то время, когда нет ни малейшего дуновения ветерка. Если поднять голову вверх, то можно услышать, как заливаются жаворонки, то растворяясь в синеве, то вновь появляясь перед глазами.

Окружение озера представляют душистые травы и цветы. Все остальное – это, на первый взгляд, непроходимый лес. В нем густые ели расправили свое пушистые, хвойные ветви, будто наслаждаясь своим великолепием. В одном месте от самой воды вглубь чащи ведет узкая тропинка, увиливая от людей то в одну сторону, то в другую. Если присмотреться, то можно увидеть еле заметный просвет вдали в виде небольшого отверстия, которое манит к себе.


Зимним утром пребывание на ярком хрустальном льду незабываемо. Оставляют след в душе неподвижные, будто онемевшие деревья, ветви которых окутаны белыми меховыми одеяниями. Их стволы, чернея, мелькают перед глазами параллельными вертикалями. Зимнее озеро в лесу – это элемент сказки, где во время пурги кружат снежинки, беспорядочно двигаясь в воздухе. Каждая травинка на его берегу покрыта сотнями переливающимися снежинками. Изредка из соседнего села прибегают ребята, чтобы покружиться на салазках по нетронутому льду лесного озера.

Осенняя пора приносит немало запоминающихся пейзажных картин повсюду. Но этот лесной уголок просто усыпан в это время года золотыми, багровыми, желто-зелеными листьями. На воде покачиваются листочки, будто сказочные кораблики собрались в волшебное плавание. А вокруг — поредевшая крона деревьев, которая в некоторых местах уже осыпалась полностью, оставив место для будущих снежных шапок.

Может и хорошо, что такие озера расположены вдали от людей. Пусть хотя бы некоторые источники остаются труднодоступными для людей, сохраняя своих лесных обитателей.

Сочинение на тему Лесное озеро описание природы


Человек и природа тесно связаны между собой. Людям просто необходима помощь матушки-природы. Благодаря растениям мы можем дышать, некоторые из них мы принимаем пищу. И этим они дают нам такую нужную жизненную энергию. С деревьев люди изготовляют бумагу, в наше время сложно представить хотя бы день без бумаги, такая мелочь, а нужна повсюду. Важные документы и договора, листовки, афиши, газеты, журналы – все это упрощает нашу жизнь и делает ее интереснее. Природа – это жизнь. Это все живое и не живое, что есть на этом свете.

Как приятно бывает, выбраться на природу, после долгой и напряженной жизни в мегаполисе. Побродить по лесным тропам, увидеть массу интересных растений и животных, услышать трели птиц и наткнуться, случайно, на лесное озеро. На первый взгляд, ничего особенного, обычный водоем. Но, это же целая экосистема! Это другой мир, отличающийся от нашего. Подводные жители ведут совершенно другую, увлекательную жизнь. Как богаты лесные озера крупной рыбой, здесь часто можно встретить рыбаков, что пришли тоже отдохнуть и порыбачить.

 Лесное озеро, является зеркалом небес, в нем отражаются проплывающие мимо облака, а яркие блики солнечных лучей, скользя по гладкой поверхности воды, создают впечатления чего-то волшебного.

А сколько лесных жителей обязаны озеру своей жизнью, каждый день сюда прибегают лоси, олени, зайцы и белочки, чтобы напиться воды. 

От такой картины, на душе сразу становиться хорошо и спокойно. Человек сразу понимает, какое место он занимает в этой жизни, и что именно на него ложиться ответственность за этот хрупкий и дивный мир.  Люди должны следить и помогать окружающей среде, а не наоборот, засорять и отравлять водоемы химическими отходами.


Мы должны сохранить мир в том виде, в котором он был создан. Ведь мы же получаем удовольствие и пользу, от природы, что вокруг нас, всю нашу жизнь. Поэтому мы обязаны поддерживать не только свою жизнь, но и жизнь каждого растения и каждого животного, а это невозможно, в первую очередь, без чистой пресной воды. 

Лесное озеро – это первозданный источник жизни, обладающий большой значимостью и непревзойденной красотой, своих прозрачных вод.

3 класс

Лесное озеро

Лесное озеро

Источник: uchim-klass.ru

Сочинения по русскому языку

  • «Маленький принц» мой любимый герой сочинение

    Одним из моих любимых литературных героев является не силач с огромными мускулами, а всего лишь маленький мальчик, очень одинокий и поэтому такой трогательный. Вы наверное догадались, что это главный герой сказки Маленький принц, которую написал французский писатель и лётчик Антуан де Сент Экзюпери. Его герой, этот незащищенный ребенок, проживал один одинешенек на маленькой крошечной планете,…


  • «Мальчишки» Решетникова сочинение по картине

    На многих картинах художника Решетникова изображены дети. Я выбрал написать сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова, потому что мне очень нравятся ребята, которые там нарисованы. Мне кажется, что со всеми троими было бы интересно подружиться.Мальчики с картины стоят на крыше высокого дома. В городе уже давно ночь. Уютно светятся окна домов. А совсем близко над головами ребят огромное…

  • «Первый снег» сочинение по картине

    На картине А. А. Пластова «Первый снег» изоб­ражён один из первых дней наступившей зимы. Она ещё только начинает вступать в свои права. Наконец- то прекратились долгие затяжные дожди, нет грязи и слякоти, грустного настроения, которое они вы­зывают. Падает первый снег. Земля преображается. Первый снег для детей — это необыкновенное сча­стье, восторг, радость и удовольствие. Снег — это…

  • «Растрепанный воробей» Паустовский план рассказа

    1. Жизнь главных героев.2. Оголодавшие воробьи.3. Девочка выхаживает пернатого друга.4. Благодарность Пашки.5. Воровство.6. Спасение брошки.7. Изумленная балерина.

  • «Толстый и тонкий» А.П. Чехов сочинение


    Рассказ «Толстый и тонкий» написал Антон Павлович Чехов, живший в 1860-1904 г.     Темой расказа стала встреча двух бывших одноклассников на вокзале. Их из описания сразу становится понятно, что «толстый» — человек богатый: от него пахло дорогими духами и он мог позволить себе дорогой обед. Тонкий предстает уставшим пассажиром, навьюченным всевозможными коробками и узлами. Ему пришлось нести их…

  • 18 мая международный день музеев сочинение

    Каждая страна имеет свое культурное и историческое наследие. Такая традиция существует и в России. В нашей стране также храниться много различных экспонатов и реликвий. А знание своего прошлого гарантирует светлое будущее. Все экспонаты, картины и исторические ценности хранятся в музеях. Музеи имеют свой праздник, и раз в году открывают свои двери с особой торжественностью. Происходит это в…

  • 22 марта — Всемирный день воды сочинение

    Сегодня я узнал о празднике под названием «Всемирный день воды». В нашей стране этот праздник проводиться для того, чтобы в очередной раз сделать напоминание людям о важности воды на нашей планете. Во время различных мероприятий, поддерживающих данную акцию решаются глобальные проблемы, обсуждается будущие законы по сохранению воды на планете Земля.На уроках посвященных экологии, учительница…


  • «Цветы, фрукты, птица» сочинение по картине

    Картину «Цветы, фрукты, птица» написал русский художник Федор Петрович Толстой. Он славится своими прекрасными натюрмортами. В натюрмортах художник изображает окружающий его мир вещей и предметов. При этом художник сам выбирает предметы для картины и их расположение. В этом проявляется его душа и характер.Описание картины «Цветы, фрукты, птица» Толстого полностью соответствует названию этой…

  • А.А Пластов «Первый снег» сочинение по картине

    Композиция картины проста и трогательна одновременно: выпал первый снег, и дети (явно брат и сестра) выбежали на крыльцо посмотреть на него.Девочка едва успела накинуть шаль, чтобы не пропустить редчайший миг первого снегопада. Зато её брат одет тепло, так может позаботиться только любящая сестра. Они с восхищением смотрят на вальс снежинок в морозном воздухе. Пусть они уже не раз видели это,…

  • Амулеты и талисманы

    Много легенд составлены разными народами о волшебной силе амулетов и талисманов. Эти легенды красивые и иногда поучительные. И если очень верить в замечательное действие амулетов и талисманов, то они действительно могут помочь.Интересно знать, что означают эти слова. В толковом словаре читаем: «Амулет — это небольшой предмет, который как колдовское средство носят предубежденные люди, веря,…

Источник: www.shollklass.ru