Приход весны сочинениеПриход весны

 

План

1.Каждому времени года – своя погода.

2. Долгожданные признаки весны.

2.1. Вешние воды.

2.2. Пробуждение леса.

3. Время радости и хорошего настроения.

 

Приход весны сочинение 3 класс

 

«У природы нет плохой погоды…» — с этим утверждением из известной песни не поспоришь. Действительно, каждому времени года свойственны свои погодные особенности и закономерности. Летом стоит изнуряющая жара или идут теплые ливневые дожди, осенью все отцветает и замирает. Зимой трещат морозы, и природа одевается в снежные одежды. Весна же приходит всегда по-разному. Она может подкрадываться незаметно или начинаться внезапно и энергично вступает в свои права. Весну всегда ждешь с нетерпением, устав от коротких и холодных зимних дней.

 

Приход весны сочинение 4 класс


 

Однажды ветреным февральским днем направление ветра изменяется, в его дуновении начинают все больше ощущаться новые нотки: свежие и теплые. Значит весна уже на подходе, идет на смену зимней стуже. Световой день увеличивается. Снег стремительно тает. Сугробы уменьшаются и исчезают на глазах, заставляя плакать сосульки и образуя шустрые ручейки, наполняющие вскрывшиеся реки водой. Детвора мастерит бумажные кораблики и пускает их в путешествия по лужам. Солнечные зайчики весело отражаются от поверхностей, побуждая всех радоваться наступлению весны.

 

Приход весны сочинение 7 класс

 

Любое время года прекрасно. Лето это каникулы, фрукты и мороженое… Зима тоже здорово — лыжи и коньки, Новый год. Осенью все живое замирает, опадают листья, увядают цветы, реки покрываются льдом.

Весной природа рождается заново, солнце уже не только светит, но и греет. Прилетают сезонные птицы, а местные пернатые, стряхнув с перьев остатки зимней вялости, начинают весело галдеть. Лес просыпается, а вместе с ним оживают и лесные обитатели. Вот на пеньке пригрелся сереющий заяц. Медведь вылез из своей берлоги. Сороки обустраивают гнезда, а снегири возвращаются из города в лесную чащу после зимней эмиграции.


Ветки деревьев покрываются молоденькими смолистыми листочками. На черных проплешинах полянок появляются первые подснежники, цветет багульник и жужжат шмели. Лес наполняется свежими запахами и звуками. Начинается новый виток жизни.

 

Приход весны сочинение 8 класс

 

Весной на городских улицах появляется больше людей в ярких и легких одеждах. Мы снимаем темные куртки, сапоги, хочется обновления и легкости. Именно весной пробуждается природа, и хотя еще есть грязный снег, дует холодный ветер, все мы как буд-то тоже просыпаемся.

Детишки бегают по лужам и радуются первой грозе, после которой в небе можно увидеть яркую радугу, а воздух кажется очень прозрачным. Во дворах и скверах расцветают клумбы. По городу плывет аромат цветущей черемухи, яблони и нежной сирени. Весна раскрашивает окружающий мир живыми красками. Только весной дышится полной грудью и ощущается прилив энергии.

Особенно хорошо в лесу. Возвращаются птицы с юга, оживляя все вокруг чудесным пением, звери меняют свои зимние шубы на летние. Легкое зеленое кружево завораживает и восхищает.

Мы всегда ждем весну, потому что очень соскучились по теплым дням, по ласково греющему солнышку и шепоту листвы. Весна – прекрасное время года, время возрождения, обновления, хорошего настроения и радостных улыбок.

Источник: www.ote4estvo.ru


Приход весны сочинениеЕще земли печален вид.
А воздух уж весною дышит.

(Ф.И.Тютчев)

Все времена года хороши, но весна — сезон особенный. Это время пробуждения природы, рождения новой жизни, время надежд и веры в лучшее. Отступают морозы, становится длиннее день, глубокая синь зимнего неба сменяется прозрачной невесомой лазурью. Вступает в свои права пора, прокладывающая мост между зимой и летом.

По утрам, бывает, хрустит под ногами ночной ледок, но воздух уже пахнет теплом. Робкие лучики солнца спешат растопить снежные шапки, пока еще украшающие пеньки. А вершины холмов покрылись первыми проталинами. Именно там вот-вот поднимут головы навстречу солнцу желтые пушистые цветы мать-и-мачехи. И как будто в ответ загоревшимся цветочным фонарикам ярче вспыхнут солнечные лучи, заставят стекать по склонам холмов ручейки талой воды. Лишь с наступлением ночных сумерек покроется легким настом не успевший стаять снег. Это зима не желает сдавать позиции, старается удержать власть в своих колючих морозных руках.


В городе наступление весны чувствуется еще острее. Нагретые солнцем дома отдают тепло, и ночные заморозки отступают. На ветках деревьев набухают почки. Кажется, еще мгновение, и их кожица лопнет, выпустив на волю нежную зелень первых листьев. На газонах появляются первые трогательные стебли травы. Оглушительно чирикает стайка непоседливых воробьев, и влажный весенний воздух разносит их веселые голоса далеко по округе. Звенит колокольцами весенняя капель, и сверкает хрусталем бахрома сосулек.

Потянулись с юга перелетные птицы, спешащие на гнездовья в родные края. Далекие от природы городские жители с умилением всматриваются в голубизну весеннего неба, прислушиваясь к тревожному курлыканью журавлей. Именно сейчас хочется покинуть каменные джунгли, отправится в лес, чтобы успеть подержать в руках уже совсем нехолодный комок влажного липкого снега, распадающегося прозрачными крупинками льдинок. Пройдет день-другой, и во дворах не останется и следа зимы. Лишь за городом можно то здесь, то там заметить белые пятна сугробов, уменьшающиеся с каждым мгновением. Но и тут белизну снегов вскоре заменят распустившиеся подснежники.

Приход весны сочинение

А вот и первые вестники того, что морозы уже не вернутся. Это серебристые шарики вербы, похожие на крошечных мохнатых зверьков, облепивших веточки. Значит, совсем скоро распустятся листья на деревьях, воздух наполнится ароматом зелени. Первый весенний дождь смоет накопившуюся за зиму городскую грязь, напоит живительной влагой деревья и кустарники. Весна одержит свою очередную безоговорочную победу.

Источник: xn—-8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai

Сочинение на тему Приход весны


Весна – это одно из лучших времен года. Самая замечательная и удивительная пора. Как много счастья приносит она людям. Весна – это как глоток воздуха, которого катастрофически не хватает суровой лютой зимой.

Весна наступает неспешно, постепенно сменяя собой проказницу зиму. Пробуждает все живое на своем пути, оживляет природу. Заставляет очнуться весь мир ото сна. Перелетные птицы возвращаются домой.

Всегда с нетерпением жду приближение весны, когда, наконец – то отступят холода и морозы будет тепло. День станет длиннее, а ночи короче. Солнышко согреет землю своими ласковыми лучами, растопит снежные сугробы. Можно будет подольше гулять на улице.

Весна пришла. Озарила своим волшебным сиянием всю землю. В воздухе повисло ощущение праздника. Ощущение свободы и всеобщей радости. Ах, как же прекрасна наша планета в это время года!

А вы бывали в весеннем лесу? Я всегда хожу в лес весной, незабываемые ощущения, такая красота вокруг, что дух захватывает. Небо заиграло новыми красками, приветливо светит солнышко, согревая ветви деревьев своими лучиками, звонко капают капели, тает снег, бегут ручейки, птички поют и начинают строить свои гнезда.
лесных проталинках виднеются первые вестники весны – подснежники. Они белого или фиолетового цвета. Их еще называют первоцветами, так как это самые первые растения, появляющиеся в эту пору. В какой-то степени подснежник является символом весны. Очнувшись от зимнего сна, они тянутся к солнцу. Кое – где на деревьях пробиваются первые почки, еще немного и они начнут радовать нас нежной зеленой листвой. Воздух в лесу такой свежий и чистый, что кружится голова, хочется петь и танцевать. Очень полезно бывать в лесу в эту пору, ведь единение с природой это прекрасно.

Во все времена великие поэты воспевали весну. О ней написано великое множество стихов. Художники изображали весну на своих полотнах. Так как весна это пора расцвета, пора новых свершений и открытий.

Для каждого школьника, весна – это, наверное, самое долгожданное время года. Весной начинаются каникулы. Не надо будет ходить в школу, делать уроки. Можно отдохнуть. Поиграть в футбол. Впереди ждет жаркое лето.

3, 7 класс

Картинка к сочинению Приход весны

Приход весны

Популярные сегодня темы

  • Сочинение по картине Волкова Октябрь

    Русский художник Волков Ефим, является довольно незаурядным мастером холста и кисти. Его работы по — своему всегда выходили уникальными. Сам художник родился в городе Петербург в 1844 году.


  • Сочинение Самостоятельность, что такое самостоятельность? 9 класс 15.3 рассуждение

    Все знают термин «самостоятельность», но не многие понимают значение данного слова. Далеко не каждый человек самостоятельный.

  • Образ и характеристика И-330/ I-330 в романе Мы Замятина

    В произведении Евгения Замятина, «Мы», огромный смысл в раскрытии темы произведения и для того, чтобы понять характер главного персонажа, имеют женские образы.

  • Анна Каренина. Сочинение по роману Толстого

    Наверное, это знакомо каждому человеку, что Анна Каренина является самой главной героиней произведения Толстого. И благодаря этому оно является популярным и знаменитым. Частенько можно увидеть не только спектакли, но и мюзиклы и фильмы.

  • Сочинение Сила слова

    Как известно, слово – основная единица языка. Только людям свойственно общаться с помощью слов. Это уникальная возможность, позволяющая вести диалог, высказывать свою точку зрения