Другие работы по этой теме:

  1. Анализ стихотворения “Летний вечер тих и ясен…” Фет А. А Краски летнего вечера нашли отражение в стихотворении Фета “Летний вечер тих и ясен…” (1847). Природная музыка, которыми наполнены строки данного произведения, постепенно наполняют этой симфонией…
  2. Сочинение по картине Левитана: “ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР” В творчестве И. И. Левитана представлен осо­бый жанр живописи, так называемый “пейзаж настроения”. Передовая литература и искусство конца XIX — начала XX столетия доказывали неистребимую…
  3. Сочинение на тему “Летний дождь” Теплый и радостный, несущий обновление всей природе, летний дождь – долгожданное и невероятно приятное явление для измученных зноем лесов и полей, пыльных улиц и домов….
  4. Анализ стихотворения Блока “Летний вечер” Александр Блок на протяжении многих лет считал себя символистом и очень трепетно относился к знакам судьбы, пытаясь распознать их даже тем, где они отсутствовали. Однако…

  5. Сочинение по картине И. И. Левитана «Летний вечер» Картины Левитана всегда отличались простотой идей, и мотивов. Своими картинами он заставляет нас увидеть в простых вещах нечто новое. Картина “Летний вечер” является подтверждением. Произведение…
  6. А. А. Фет “Какая ночь! Как воздух чист…” и Ф. И. Тютчев “Летний вечер” (Сравнительный анализ) Стихотворения А. Фета и Ф. Тютчева посвящены теме ночи. В обоих произведениях нет сюжета, так же можно отметить, что человек и природа взаимосвязаны. Эти моменты…
  7. Сочинение на тему: ЗИМНИЙ ВЕЧЕР ЗИМНИЙ ВЕЧЕР Каждое время года прекрасно по-своему. Я, например, люб­лю бродить зимним тихим вечером по заснеженным улицам и любоваться природой, уснувшей до весны. Я выхожу…
  8. М. А. Кузмин. Летний сад. Какие приметы Летнего сада в Петербурге нашли отражение в стихотворении М. Кузмина? Какие приметы Летнего сада в Петербурге нашли отражение в стихотворении М. Кузмина? Многие из примет Летнего сада нашли отражение в строках этого шутливого сти­хотворения. Это…
  9. Летний дождь В разное время года дождь то несказанно радует, то заставляет грустить. Разные чувства вызывает летний и осенний дождь. Летний дождь – долгожданный. Все живое изнывает…
  10. Анализ стихотворения Фета “Летний вечер тих и ясен…” Короткое произведение 1847 г. начинает природная зарисовка, создающая умиротворяющую картину окончания погожего теплого дня. Покой и безмятежность – такие впечатления оставляет визуальный ряд, состоящий из…

Источник: ege-essay.ru


  • десятина-это:a)налог,собираемый старшинами ремесленных цехов на содержание городского совета;б)поборы,взимаемые королевской властью с церкви на содержание королевского двора;в)налог,который платило все население Западной Европы на содержание духовенства и церкви;г)сбор со светских феодалов в пользу купцов для развития торговли ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!СКОРО СДАВАТЬ)))
  • последовательности этапов размножения мха кукушкина льна
  • Что называют суверенитетом государства?
  • синонимами или паронимами являются слова сходный и схожий? объясните свою точку зрения
  • ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!! Попрыгунья стрекоза половину времени суток красного лета спала,третью часть времени каждых суток танцевала,шестую часть лета пела.Остальное время она решила посвятить подготовке к зиме.Сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме? а) 8 б) 0 в) 4
  • procedure TFrmCalc.BtnPlusClick(Sender: TObject); begin FrmCalc.LblPlus.Visible:=True;  FrmCalc.LblMinus.Visible:=False;   FrmCalc.LblDel.Visible:=False;  FrmCalc.LblUmn.Visible:=False;  FrmCalc.LblA.Caption:=(StrToInt(FrmCalc.EdtCh1.Text)+StrToInt(FrmCalc.EdtCh2.Text)); end;      Выдает ошибку : Error: Incompatible type for arg no. 1: Got «LongInt», expected «TTranslateString» Подскажите кто-нибудь , В чем ошибка (?), Ставил IntToStr  , только тип Float не пробовал .

  • расписать в паскале: На плоскости расположена окружность R в центре с началом координат.Определить положение точки X с координатами (A,B) относительно окружности (лежит ли точка внутри окружности на окружности или вне ее) Если можно полностью
  • Наконец у действий и признаков есть свои признаки,например: делать быстро, очень вкусный. Эти признаки действий и признаки признаков выражаются:
  • Чем является слово «растрепанной» в предложении: В прохладный июньский полдень, когда пролитая небесная синь утекала, поблескивая, я сидел на высоком берегу и любовался рекой, суетой ласточек, цветущими рядом на лугу головками колокольчиков и лютиков, следил за далеким седым дождем с растрепанной бородой. И еще… Почему пишется буква «з» в слове «трясогузка»
  • Длина зала ожидания аэровокзала 150м , а ширина 80 м. Полы зала  ожидания выложены мраморной плиткой прямоугольной формы размеров 3 дм на 2 дм . Сколько плиток для этого потребовалось ?

Источник: cwetochki.ru

Начало лета ознаменовалось сладким ароматом цветущих акаций и «свечами» каштанов, приглашающими прохожих на прогулку в городской парк. Прелестный летний вечер, сочинение о котором описывает красоту живописного заката, незаметно опустился на буйные кроны деревьев, на малахитовые шапки кустов, на пестрые бутоны ярких цветов в палисадниках. 


— # —

Воскресный день выдался пасмурным и унылым. С самого утра вязкий туман опустился на город и цепко держал его в своих клубящихся объятиях. Только ближе к вечеру, сквозь плотную мглу, пробились розовеющие лучи заходящего солнца. Туман стал быстро оседать и таявшей дымкой стелиться у ног прохожих.

Люди, высыпавшие на влажные улицы, увидели фантастическую картину летнего вечера, тихо опустившегося на городской парк. Сочно-малахитовые кроны каштанов горели бело-розовыми свечами, словно волшебная рука сказочной феи разложила по ладошкам листвы воздушные зефирины. Тополя трепетали багряными факелами свечей-великанов. Низкорослые, канадские клены покачивали шапками взбитых кудрей. Резко обострившийся аромат цветущих акаций поплыл над ожившими аллеями и благоухающими клумбами. Городские цветы запестрели «анютиными глазками» и «царскими коронами».

Одинокие скамейки быстро заполнялись влюбленными парочками и суетливыми старичками. Зазвенели велосипедные звонки и покатились двухколёсные самокаты. Вечерний парк зажил полной жизнью выходного дня.


Приятный ветерок играл пышной листвой и растрепанными, детскими челками. Он подхватывал плывущие, цветочные ароматы и разносил их по всему городу, каждым своим дуновением вдыхая благоухающие шлейфы в распахнутые окна домов.

Летний вечер еще долго радовал родной город своим догорающим, особенно восхитительным, закатом и обещал приятное начало наступающей, рабочей недели.

Источник: stud-time.ru