• Сочинения
  • Про животных
  • Мой щенок

Моим самым любимым животным является щенок. Я готова целый день проводить с ним время, его зовут Кузя, а подарил мне его папа на мой день рождения. Щенок очень игрив и активен, постоянно ищет приключения и провоцирует меня на игру. А я не могу сдержаться и отвечаю ему взаимностью.

Собаки – это удивительно умные животные. Они чувствуют тебя до глубины души: они грустят вместе с тобой, когда тебе грустно, играют и веселятся, когда у тебя хорошее настроение. Они даже умеют обижаться и плакать. Наблюдала я такое и у своего щенка, когда отказала ему в прогулке. Он опустил голову и хвост, отвернулся и пошел в другой край комнаты. Не подходил ко мне почти целый день, пока не проголодался. Тогда он с обиженной «мордой» подошел ко мне, начал ласково тереться об мою ногу, тогда я обрадовался и понял, что он простил меня, после чего мы пошли с ним насыпать ему корм.


Мой щенок Кузя очень ласковый, я безумно рада, что он достался именно мне. Я не представляю, что он мог бы жить в другой семье и гулять с другими детьми. Мне с ним безумно повезло, он во всем слушается меня, это, наверное, еще одно достоинство собак, что они очень быстро поддаются воспитанию и дисциплине. Именно таким был и мой Кузя, он быстро понял, что мне не нравиться и что лучше не делать в моем присутствии.

Мы с Кузей так привыкли друг к другу, что даже засыпаем в одно время, он ложится на свой уютный коврик около моей кровати и наслаждается теплом исходящим от пола с подогревом, а я слушаю, как мило он начинает сопеть, спустя пару минут после умащения на коврике.

Мое сердце покоряют многие животные, но собаки особенно. Ведь таких преданных «друзей» не заменить никем. Даже люди порой бывают не так преданны как собаки. Самое страшное о чем я постоянно переживаю, это то, что когда-то моего щенка у меня не станет. Но стараюсь отбросить такие мысли и окунуться в воспоминания о днях проведенных вместе.

Я наблюдаю за тем, как он взрослеет с каждым днем, приобретает все более мужественные черты, становится более спокойным и уравновешенным, как —  будто он взрослеющий человек. Начинает многое понимать того, что до этого не мог. Я не могу дождаться момента, пока он станет папой и у него будут свои щенята. Я думаю, он будет заботливым и добрым «отцом» для своих щенков, ведь он сам вырос в любви и доброжелательном отношении к нему.

Мы с Кузей проводим вместе очень много времени, и это приносит много положительных эмоций и хорошее настроение. Я уже не представляю и дня без своего щенка, а он без меня.


Сочинение про Щенка

У меня есть друг и зовут его Шкипер. Шкипер мой пёс. Его очень любят все члены моей семьи, но были времена, когда все было наоборот. Моим самым заветным желанием было, чтобы у меня появился лохматый друг с мокрым носом, но мама наотрез отказывала мне — нет и всё. На все мои уговоры и бесконечные обещания, что я сам буду заботиться о щенке, был только один короткий ответ — нет.

И вот однажды, а это случилось три года назад, я вышел погулять во двор. День был пасмурный и ветреный, иногда срывались капли дождя. Погода явно не подходила для прогулок, и все мои друзья сидели по своим домам. Дождь начал усиливаться, и я решил переждать его. У нас во дворе стоял старый и обветшалый сарайчик, в котором наш дворник дядя Вася хранит свой инвентарь — метлу, большую лопату и всякие инструменты. Я забежал в сарай. Капли дождя все сильнее и сильнее колотили по старому шиферу. Вдруг я услышал странный звук – сквозь шум дождя слышался жалобный писк или плач.

Я огляделся. В сарае было мрачновато, всюду стояли какие-то коробки и ведра. Вдруг под лохматой метлой, стоявшей в углу, что-то зашевелилось.  Присмотрелся – маленький комочек темно-коричневого цвета дрожал и издавал тот самый жалобный плач. Это был крошечный, с мокрым носом и очень лохматый, щенок, который сразу же лизнул мой нос, когда я взял его на руки.


Так началась наша дружба со Шкипером, которую я всячески скрывал от родителей. Я тайком носил ему еду, учил всяческим командам, заботился о нем. Шкипер рос очень смышленым щенком, для запоминания команд ему требовалось мало времени, мы отлично ладили, и я всюду старался брать его с собой.

Осень подходила к концу. Уже начал срываться первый снег и на улице становилось все холоднее и холоднее. Я очень переживал, как же сможет перезимовать в старом сарае Шкипер. Но вот однажды, когда я вернулся с вечерней прогулки, мама очень сильно меня обняла, сказала, что очень сильно меня любит, и чтобы я приводил своего лохматого друга домой. Как же я удивился и одновременно обрадовался! Я пулей помчался во двор, взял Шкипера, и вот мы уже вдвоем стоим в прихожей. По моей команде Шкипер дал маме лапу – для нее оказалось большим сюрпризом, каким воспитанным оказался Шкипер.

С тех пор мой щенок вырос, стал полноценным членом нашей семьи и моим самым верным и преданным другом.

Картинка к сочинению Мой щенок

Мой щенок

Популярные сегодня темы


  • Сочинение Богатый русский язык (богатство русского языка) рассуждение

    Вокруг красоты языков часто разгораются споры. Носители защищают и восхваляют свои языки, приписывают им множество заслуг. Абсолютное же большинство голосов во все времена отдавалось русскому языку.

  • Сочинение Сказки Салтыкова-Щедрина 7, 10 класс

    Сказки Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, наполнены глубоким смыслом и рассудком. Но творчество этого писателя является очень тонким и личным для него самого.

  • Тыбурций в рассказе В дурном обществе Короленко

    Пан Тыбурций Драб – один из самых ярких персонажей повести «В дурном обществе» Владимира Короленко. Статус второстепенного персонажа при этом нисколько не снижает значимость этого героя.

  • Анализ произведения Быкова Знак беды

    Василь Владимирович Быков известный общественный деятель и участник Великой Отечественной войны, чувства боли и сожаления о которой он отразил в своих произведениях.

  • Сочинение на тему Доверие рассуждение 9 класс ОГЭ 15.3

    Часто можно услышать якобы недоверие — это грех, но это же не значит, что нужно становится рабом подобного теоретического определения и доверять всем и каждому. Доверие — это вообще значение психологического характера