СРОЧНО сочинение на тему моё любимое растение роза

  1. Когда-то я подумал какой мне цветок нравится? Ведь есть много цветов
    Есть Тюльпаны Гладиолусы но мой любимый цветок Роза Она такая красивая
    е лепестки напоминают закруглнную ромашку Они бывают белые, красные, Розовые, и даже рыжоватые ну мне Этот цветок очень нравиться ус__
  2. очинение «Мой любимый цветок» (описание цветов розы)

    Я долго размышлял над темой произведения. Я не мог решить, какой именно цветок мой любимый. Все цветы, которые растут в саду и на клумбах — очень красивые. Мне нравятся белые хризантемы, красные тюльпаны, простые полевые ромашки. Но мой любимый цветок — это все-таки роза!

    Розовые кусты в нашей стране высаживают на клумбах, чтобы украсить улицы и усадьбы. Влюбленные мужчины дарят своим избранницам букеты из этих цветов. Розу недаром считают королевой цветов. Ее лепестки пышные и одновременно нежные. Особенно приятно наблюдать, когда в этих нежных лепестках скрывается капля росы. Она напоминает маленький драгоценный камень.


    А какой божественный аромат имеет роза! Только за один аромат этот цветок достоин королевской короны. Он привлекает внимание ярких бабочек, полосатых пчелок. Они запасаются у розы сладким нектаром. Роза дарит окружающему миру не только свою красоту, она к тому же полезна.

    Красавица-роза растет на длинном и стройном стебле. Часто эта стебель покрыт острыми шипами. Но это не отталкивает меня от моего любимого цветка. Я понимаю, что роза просто должна защищаться. Было бы очень обидно, если бы такую красоту съели какие-то вредители или домашний скот.

    Существует множество видов роз: ярко-красные, темно-бордовые, белые, розовые, кремовые, желтые и другие. Ученые даже вывели сорта с черными лепестками! А я среди этого разнообразия люблю именно красные и розовые розы. Хотя белые тоже прекрасны …Все розы очень хороши, и сложно выбирать среди них лучший сорт. Я всей душой люблю этот цветок и всегда радуюсь, когда вижу розочки в садах, в букетах или на клумбах.

  3. У меня на даче много цветов, но мой самый любимый это роза. Она очень красивая. Есть много роз разных цветов: красные, розовые, белые и т. д. Роза покрыта шипами, но я вс равно е люблю. И не могу выбрать розу любимого цвета. Много роз растт у нас на даче, я их поливаю.
    Каждый раз, когда я вижу розу, мо настроение сразу становится лучше. Роза как будто источник радости… У всех разные любимые цветы, но я уверенна, что у многих это роза.

Источник: info-4all.ru

Другие работы по этой теме:

  1. Сочинение на тему: Мой любимый цветок – ландыш ­Мой любимый цветок – ландыш Наша земля покрыта большим количеством растений. Они нужны людям для нормальной жизнедеятельности. А есть растения, которые дают нам эстетическое наслаждения…
  2. Сочинение на тему: “Мое любимое животное” 6 класс Мне кажется, что у каждого человека есть свое любимое животное. Как правило, разговаривая о своих любимцах, мы имеем в виду домашних животных, которые живут рядом…
  3. Сочинение на тему: МОЕ ЛЮБИМОЕ ВРЕМЯ ГОДА МОЕ ЛЮБИМОЕ ВРЕМЯ ГОДА Мне трудно сказать, какое время года для меня – любимое. Когда-то я очень любила зиму. Возможно, это было связано с детским…
  4. Сочинение на тему: Любимое время год – зима! Любимое время год – зима! Кто-то любит лето, кто-то без ума от вес­ны, а мне нравится зима. Это потому, что я люблю хоккей и биатлон….
  5. Сочинение на тему: “Мое любимое время года – лето” Сочинение на тему “Мое любимое время года – лето” Когда мне в школе задали написать сочинение о моем любимом времени года, я колебался недолго. Да,…
  6. Сочинение на тему: “Язык цветов” Чудесны творения природы – цветы. Они радуют наш глаз, их ароматы приятны, они очень нежны. Прикасаться к ним – настоящее наслаждение. Люди так любят цветы,…

  7. Сочинение на тему: Моё любимое занятие Моё любимое занятие Я увлекаюсь бисероплетением. Это заня­тие кажется мне необыкновенно увлекатель­ным. Изделия из бисера: подвески, ожерелья, пояса, браслеты, кулоны — очень красивы. Со вкусом…
  8. Сочинение на тему: Любимое время года — лето Любимое время года — лето Почему мне нравится лето? Тут нет ниче­го удивительного, ведь лето — самое свобод­ное время года, когда можно заниматься лю­бимыми делами,…
  9. Сочинение на тему: Любимое время года — осень Любимое время года — осень Моё любимое время года — осень. Сам не знаю почему, но мне очень нравятся дождли­вая погода, листопад, печальный крик улетаю­щих…
  10. Сочинение на тему: Любимые цветы Любимые цветы Я расскажу вам о моих любимых цветах, которые имеют сим­волическое значение. Ирис (или касатик, петушок, радужка) так ласково называ­ют его в народе. Всеми…

Источник: ege-essay.ru

Роза

Существование в природе огромного количества видов цветов вносит в жизнь человека не только радость и наслаждение, но и невероятную пользу.

Особое внимание среди нежных благоухающих созданий окружающего мира у меня вызывают розы. Независимо от размера, цветовой гаммы лепестков этого растения, любование розой дарит восхищение, умиление, вызывает романтические мысли, оставляя память в душе.


Являясь украшением витрин магазинов и клумб, они привлекают внимание, прежде всего, необыкновенным строением самого цветка. С раннего детства на память приходят те минуты занятий лепкой, рисованием, когда стараешься повторить изгибы лепестков этого представителя мира флоры. В подобные моменты у меня появилось четкое представление о форме бутона, который, распускаясь, преображается в волшебную, оригинальную форму с помощью сложенных лепестков. Но мне совершенно не важно на каком этапе цветения находится данный цветок. В любом состоянии он прекрасен, имеет свои особенности. Возвышаясь на крепком стебле, пышная роза красуется, грациозно возвышаясь над другими цветами.

Привлекает внимание и то, какое необычное ощущение вызывает сочетание колючих жестких шипов и тонких лепестков. Это наталкивает на мысль о смешении разных чувств: любви и ненависти, добра и зла.

Для меня роза — это частичка совершенства в природе, которая связана с самыми приятными воспоминаниями, красивыми чувствами на земле — любовью, нежностью, заботой, признаниями. Ее название не дает о себе забыть никогда. Оно имеет место и в литературных произведениях, и в косметических салонах, и на верхушке тортов. Божественный аромат розы незабываем, он расслабляет в кружечке чая, воздействуя на меня самым лучшим образом.

К сожалению, у меня нет возможности ухаживать за розой на собственном участке. Но получая ее в качестве подарка, стараюсь продлить ее существование, чтобы как можно дольше насладиться королевским видом и тонким ароматом.

Сочинение Мои любимые цветы Тюльпаны


Очень люблю тюльпаны. Почему-то не розы, не ромашки не вызывают у меня такого чувства.

Тюльпаны такие строгие, такие яркие. Для меня они ещё обозначают приход настоящей весны. Их любят на майские покупать, срезать на дачах. Часто их несут на день Победы к огню…

И ещё в нашем городе к майским высаживают столько тюльпанов. Почти как в Голландии. Их фигурными клумбами сажают в городском парке. Например, получается, будто языки пламени на траве – красный, желтый. И мне кажется, что тюльпаны прямо светятся изнутри. Часто сердцевина у них желтая. И черные тычинки – очень красиво. Запах у них не сладких, а такой аромат с горчинкой. Это тоже мне нравится больше, чем сладкий запах других цветов. А розы сейчас или не пахнут, или пахнут малиной и морковкой. Розу всегда в магазине купишь – не интересно. А вот тюльпаны слишком нежные, чтобы их вести. Они означают весну!

Конечно, у нас на даче бабушка сажает тюльпаны. И все соседи тоже. И так это классно! Мне больше всего, как уже можно догадаться, нравятся красные, но они бывают просто всех цветов.

Ещё мне нравятся тюльпаны, даже когда они уже отцвели. Часто лепестки так висят на стебле, но это тоже красиво, а лепестки, которые упали вокруг стебля на землю, похожи на искры.

Я с удовольствием смотрю фотографии цветущей тюльпанами Голландии – там так красиво! Теперь тюльпаны бывают даже с бахромой на лепестках. Большие, маленькие – столько сортов вывели! Я бы поехала в Голландию – в главный парк весной. Столько красивых фото можно сделать!


И ещё забавно, что приносишь домой ещё нераспустившиеся тюльпаны, так они в бутонах со своими длинными листьями похожи просто на траву, на лук. Но постепенно они «разгораются», распускаются в вазе. Можно часами любоваться. И у них, кстати, нет шипов. Это нормальные, неагрессивные цветы. А то ощущение, что всеми любимая роза считает себя такой красоткой – не подходи, а вот тюльпан – скромный, но прекрасный цветок. 

Ландыши

Я люблю эти хрупкие цветы. Мама всегда сажала их мне под окном. Каждой весной они покрывали кустистой зеленью небольшой цветник. Позже появлялись белые крохотные колокольчики. Жаль правда не звенели, а то вообще можно было бы подумать, что это волшебные цветы. Кстати в старину считалось, что 1 мая абсолютно все цветения имеют волшебную силу. Особенно ландыши. Первыми, кто выращивал ландыши, были египтяне. Там их выращивали круглый год, как написано в древних летописях. В Европу они перебрались в XVI веке. А в России их стали выращивать массово только в XVIII веке.

Ландыши не только красивы, но и очень полезны. Сыворотками и отварами из этих цветов лечили лихорадку и эпилепсию, газовые отравления во время войны.

А знали ли Вы, что ландыши заживляют ожоги? Кроме этого экстракт цветка успокаивает и снимает стресс.

Я очень люблю ландыши. Это самые нежные цветы на Земле. В Париже даже есть специальный праздник «День ландыша». Французы покупают 1 мая ландыши и дарят друг другу из них букеты. Потом высушивают эти цветы и подолгу хранят в книгах. Они становятся их талисманом, приносят им успех и удачу.


Еще ландыши считаются символом неугасаемой любви. В Голландии молодожены после бракосочетания в своем садике сажают ландыши. Их цветение каждую весну доказывает, что любовь супругов еще жива.

Практически все поэты обращались в своих произведения к ландышам, как к символам нежности, душевной невинности, любви и верности.  У нас даже сложили легенду о царевне Волхове из подводного царства. Она полюбила русского богатыря по имени Садко. Но парень любил обычную земную девушку Любашу. Соперничать с ней царевна не смогла, и решила она навечно скрыться в темные воды. Только лишь последний раз взглянуть на любимого, попрощаться. Вышла Волхова на берег, долго она бродила в поиске милого. И застала его в объятиях соперницы. Покатились у водяной царевны слезы из глаз на зеленые травы от чувства страдания и неразделенной любви. Навеки царевна затаилась со своим разбитым сердцем глубоко под водой. А ее слезы на утро превратились в чудесные цветы, хрупкие и невинные, как ее любовь.

А за моим окном, как и в детстве, все также растут ландыши. Они радуют мой глаз своей юностью и невинностью. На полке у меня стоит парфюмированная вода, не поверите, тоже с ароматом ландышей. Люблю я их просто. Вот такое притяжение души к нежности.

Ромашка мой любимый цветок


Давно в детстве мы с родителями летом ездили в деревню к бабушке, где много лиственных и хвойных лесов, в которые обычно ходили за грибами и ягодами. А вот между этими лесами простираются поля и луга с многочисленными цветами. Но среди всего цветочного многообразия меня больше всего поразили ромашки. Они растут участками, издалека кажущимися солнечными островками.

Как же необычно раскрасила природа этот цветок! Среди сочной зелени выделяются ярко – желтые серединки с нежнейшими белоснежными лепестками, словно раскрашенные тонкой кистью художника. Невозможно не влюбиться в это чудо природы! Вот и для меня ромашка с того времени стала самым любимым цветком.

Тогда, в детстве, по возвращению из леса мы всегда набирали огромный букет ромашек. Я помню, как по дороге домой все гадали на ромашках, отрывая по одному лепестку от желтой серединки, приговаривая: «любит – не любит». Этому шуточному гаданию научили детей взрослые и сами с удовольствием вовлекались в это занятие. Мне эти отрывания лепестков запомнились на всю жизнь!

А какие чудесные веночки на голову получаются из этих солнышек на ножках. Их нежность и красоту не сравнить ни с одним цветком.

Меня поражает ее аромат, совершенно не похожий ни на что на свете. Вдыхая его, я невольно возвращаюсь на тот луг из своего детства и опять гадаю и плету мысленно венки.

Еще помнится, как бабушка засушивала цветки ромашки и во время многих болезней обязательно их заваривала нам. Из всех лечебных народных средств отвар ромашки был и остается самым приятным и любимым. До сих пор я предпочитаю им лечиться, особенно во время простуды.


Чтобы всегда любоваться и вспоминать свое детство, у меня в комнате на стене висит большая картина с изображением букета из ромашек в вазе. В моем гардеробе присутствует даже платье с ромашками, а также в запасе имеется и комплект постельного белья с ними. А летом на моем письменном столе всегда красуются свежие любимые цветочки.

Русский язык. 5 класс

Мой любимый цветок

Мой любимый цветок

Источник: sochinite.ru

СРОЧНО сочинение на тему моё любимое растение роза

  1. Когда-то я подумал какой мне цветок нравится? Ведь есть много цветов
    Есть Тюльпаны Гладиолусы но мой любимый цветок Роза Она такая красивая
    е лепестки напоминают закруглнную ромашку Они бывают белые, красные, Розовые, и даже рыжоватые ну мне Этот цветок очень нравиться ус__
  2. очинение «Мой любимый цветок» (описание цветов розы)

    Я долго размышлял над темой произведения. Я не мог решить, какой именно цветок мой любимый. Все цветы, которые растут в саду и на клумбах — очень красивые. Мне нравятся белые хризантемы, красные тюльпаны, простые полевые ромашки. Но мой любимый цветок — это все-таки роза!


    Розовые кусты в нашей стране высаживают на клумбах, чтобы украсить улицы и усадьбы. Влюбленные мужчины дарят своим избранницам букеты из этих цветов. Розу недаром считают королевой цветов. Ее лепестки пышные и одновременно нежные. Особенно приятно наблюдать, когда в этих нежных лепестках скрывается капля росы. Она напоминает маленький драгоценный камень.

    А какой божественный аромат имеет роза! Только за один аромат этот цветок достоин королевской короны. Он привлекает внимание ярких бабочек, полосатых пчелок. Они запасаются у розы сладким нектаром. Роза дарит окружающему миру не только свою красоту, она к тому же полезна.

    Красавица-роза растет на длинном и стройном стебле. Часто эта стебель покрыт острыми шипами. Но это не отталкивает меня от моего любимого цветка. Я понимаю, что роза просто должна защищаться. Было бы очень обидно, если бы такую красоту съели какие-то вредители или домашний скот.

    Существует множество видов роз: ярко-красные, темно-бордовые, белые, розовые, кремовые, желтые и другие. Ученые даже вывели сорта с черными лепестками! А я среди этого разнообразия люблю именно красные и розовые розы. Хотя белые тоже прекрасны …Все розы очень хороши, и сложно выбирать среди них лучший сорт. Я всей душой люблю этот цветок и всегда радуюсь, когда вижу розочки в садах, в букетах или на клумбах.

  3. У меня на даче много цветов, но мой самый любимый это роза. Она очень красивая. Есть много роз разных цветов: красные, розовые, белые и т. д. Роза покрыта шипами, но я вс равно е люблю. И не могу выбрать розу любимого цвета. Много роз растт у нас на даче, я их поливаю.
    Каждый раз, когда я вижу розу, мо настроение сразу становится лучше. Роза как будто источник радости… У всех разные любимые цветы, но я уверенна, что у многих это роза.

Источник: info-4all.ru

«Мини – сочинения о цветах»mini-sochineniya-o-cvetah.docx [16,04 Kb] (cкачиваний: 972)

«Мое комнатное ростения»moe-komnatnoe-rosteniya.docx [14,71 Kb] (cкачиваний: 218)

«Мой любимый цветок»moy-lyubimyy-cvetok.docx [15,43 Kb] (cкачиваний: 432)

«Мой цветок ромашка»moy-cvetok-romashka.docx [15,42 Kb] (cкачиваний: 344)

«Первые цветы»pervye-cvety.docx [15,76 Kb] (cкачиваний: 121)

«Приключения листочка»priklyucheniya-listochka.docx [16,5 Kb] (cкачиваний: 60)

«Сочинения 3 класс на тему цветы»sochineniya-3-klass-na-temu-cvety.docx [14,77 Kb] (cкачиваний: 366)

«Сочинения для 3 класса о цветах»sochineniya-dlya-3-klassa-o-cvetah.docx [14,79 Kb] (cкачиваний: 302)

«Сочинения для 8 класса о цветке»sochineniya-dlya-8-klassa-o-cvetke.docx [15,19 Kb] (cкачиваний: 181)

«Сочинения к дню рождении о цветах»sochineniya-k-dnyu-rozhdenii-o-cvetah.docx [15,04 Kb] (cкачиваний: 56)

«Сочинения о лилии»sochineniya-o-lilii.docx [24,6 Kb] (cкачиваний: 175)

«Сочинения о цветах»sochineniya-o-cvetah.docx [15,12 Kb] (cкачиваний: 204)

«Сочинения о цветке роза»sochineniya-o-cvetke-roza.docx [15,39 Kb] (cкачиваний: 300)

«Цветок зверобой»cvetok-zveroboy.docx [15,8 Kb] (cкачиваний: 111)

«Цветок ландыш»cvetok-landysh.docx [15,21 Kb] (cкачиваний: 186)

«Цветы нашей природы»cvety-nashey-prirody.docx [16,32 Kb] (cкачиваний: 93)

«Я люблю цветок тульпан»ya-lyublyu-cvetok-tulpan.docx [15,69 Kb] (cкачиваний: 187)

 

 

   Цветы – это не просто растения, а то, что приносит в этот мир красоту и радость. Природа подарила нам большую разнообразность такой красоты.  Цветов настолько много, они настолько разные, необычные, изысканные, интересные, их такая большая разновидность, что мы очень часто даже не  знаем, как называется той или иной цветок.  Каждый цветок несет в себе какую-то символику, то есть – существуют определенные цветы, а таких большинство, которые что-то означают и очень часто, которые дарят по определенным случаям. Вот, например, молодой парень, который хочет признаться девушке в любви и боится это сказать, может подарить девушке красные розы, поверьте, они скажут все сами за себя, а девушка уж точно такое создание, которые понимает язык цветов и обязательно поймет намек. Или, например, белые розы дарят на свадьбу.

  Вы, конечно, можете подумать, зачем я это все пишу. Так знайте, что пишу точно не просто так.  Вам в школе будут давать задание – написать сочинения на тему: «Мой любимый цветок». Конечно сколько людей – столько и любимых цветов, у каждого свой вкус. Но есть одно но. Касается это, по большой части, девушек. Ведь, парни, как мы знаем, не такие ценители цветочной красоты. Поэтому им то и сложнее будет  что- то подобное написать. Но выход – есть всегда. А ваш выход – это помощь нашего сайта с русскими диктантами. Здесь вы точно найдете произведение на любую тему, и даже на такую – как: «Мой любимый цветок», которое,  конечно, написано грамотно и красиво, поэтому хорошая оценка вам обеспечена. Вы сможете скачать произведение себе на компьютер, или просто перечитать, и, по образцу нашего произведения, написать свое.

   Так, что – желаю вам удачи в написании произведений и, конечно, хороших оценок!

Источник: vse-diktanty.ru