Сочинение на тему мой любимый питомец собака

Вариант № 1

Все дети и даже взрослые любят держать домашних животных. Кто-то держит рыбок, а у кого-то есть кошки, собаки, кролики, попугаи. У меня есть собака.

Имя моего питомца – Босс. Он ротвейлер. Босс – очень большая собака, у него большие карие глаза и характерный для этой породы окрас.

Я взял собаку у своего друга. Он уезжал за границу и хотел найти хороший дом для своей собаки, которая тогда была щенком. Так Босс стал жить у меня. Родители сразу же одобрили моё желание завести собаку, ведь на тот момент у нас совсем не было животных.

Босс охраняет наш дом, он всегда лает на незнакомцев. Но как только ему скажешь «нельзя», он сразу же замолкает. Босс очень послушный и умный пёс. Также он знает команды: «сидеть», «лежать», «дай лапу», «фу» и «ползи».


Босс любит есть мясо, рыбу и пить молоко. Я всегда вывожу его гулять на поводке, потому что многие люди боятся его из-за его грозного вида. Но, на самом деле, он очень добрый пёс!

Босс очень любит купаться, обычно я его мою в ванной, а папа помогает ему туда забраться и выбраться от туда. Босс – очень чистоплотный пёс, он никогда не портит дом.

 

Вариант № 2

Домашние животные обычно дарят человеку радость и удовольствие. Но моя любимая собака Моти также является источником безопасности и защиты. Ни одно другое животное не является таким же искренним и верным другом, как собака. Собаки были на службе у человека с самого начала цивилизации. Первоначально собака была такой же дикой, как волк.

Моти – немецкая овчарка. Сейчас я уже не могу представить жизнь без него. Мама подарила мне Моти на День Рождения. Тогда это был маленький озорной щенок. Мы с ним много играли, гуляли на улице, я буквально не отходил от Моти ни на шаг. Мы даже обедали и ужинали в одно время!

Сейчас Моти – это уже большая взрослая собака. Она очень добрая и преданная, знает много разных команд, например, «сидеть», лежать», «дай лапу» и «фу». Но если в дом стучатся незнакомцы, то она сразу лает, пока ей не скажешь «фу» или «нельзя». Она очень хорошо понимает, что если хозяин произносит эти команды, то нет повода для беспокойства.

Моти никогда не прыгает на наши кровати или диваны. Она всегда ведёт себя культурно, мы не разрешаем ей забираться на наши диваны, ведь у неё есть своё место в доме, которое она очень хорошо знает.


Я кормлю Моти кашей, которую мама готовит специально для неё. Также она любит сухарики и молочные продукты. Я никогда не даю ей сладостей, потому что они портят здоровье собаки. Я вывожу её на долгую прогулку утром и вечером. Мы часто играем вместе с мячом и палкой. Я чувствую себя в безопасности в присутствии Моти.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое животное – собака» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение «Моё любимое животное – собака»

Сочинение на тему «Моё любимое животное – кошка»

Источник: sochinenie-na-otlichno.ru

Вариант 2

Я всю свою жизнь мечтал о собаке, но мне не разрешали ее заводить. Родители говорили, что я слишком маленький и не смогу за ней ухаживать. У многих моих одноклассников были собаки, у некоторых кошки. Нет, но у меня тоже есть кошка, и я ее очень люблю, но хочется мне щенка. С каждым днем рождения, я ожидал получить в подарок собаку, но чуда не происходило.

Однажды, в день моего двенадцатилетия, я проснулся с грустными мыслями. Опять бесполезные подарки, нет, конечно же, я благодарен родным за них, но долгожданного друга, получить было бы приятнее. Был обычный день, мама готовила праздничный стол, папа был на работе. Настал вечер, стали собираться гости, а я ждал папу. Он сегодня задерживался дольше обычного.
конец-то он пришел, все собрались к столу и начали меня поздравлять. Когда очередь дошла до родителей, они вышли в другую комнату и вскоре вернулись, мама держала на руках маленького щеночка. Я был на седьмом небе от счастья. Мне подарили собаку, это был самый лучший день рождения. Я сразу позабыл про угощения и мы с друзьями ушли в комнату, чтобы поближе познакомиться с щенком. Он был маленьким и рыжим, глазки бусинки блестели и испуганно смотрели на нас. Мои друзья были в восторге от собачки. Вскоре гости разошлись, и я остался с моим новым другом. Уже вечерело, хотелось спать, я решил завтра придумать кличку моему щенку.

Утром меня разбудил лай, я вскочил с кровати и увидел, как мой новый друг сидит в углу, а рядом стоит наша кошка. Малыш боялся ее, поэтому лаял, Мурка, же в свою очередь с удивлением смотрела на маленький комочек. Я взял щенка на руки. Немного подумав, назвал его Рекс. Потом мы с Рексом пошли на прогулку. Я одел на него поводок, и мы вышли на улицу. Там щенок весело носился и лаял на больших собак. Как же я был счастлив, у меня появилась своя собственная собака!

Каждое утро, перед школой, я встаю пораньше, кормлю и гуляю Рекса. Вопреки ожиданиям родителей, я прекрасно справляюсь с обязанностями содержания собак.

В скором времени, мы с Рексом стали лучшими друзьями. Утром он меня будит в школу, и очень ждет, когда я вернусь. Рекс очень преданный и способный пес, я обучил его многим командам, он умеет сидеть, лежать, подает лапу. Щенок подружился с Муркой, они весело играют вместе.

Я очень люблю свою собаку, и не понимаю, как же я жил без нее раньше.

Сочинение Собака — мое любимое животное


За мою недолгую жизнь у меня было много домашних животных: кошки, собаки, шиншиллы, хомяки, рыбки, птичка. Больше всего я люблю собак. Всего их у меня было 5: немецкая овчарка Деззи, американский кокер-спаниель Дина, беспородная Джина, русский терьер Чара и американский стаффордширский терьер Долли. Все они попадали к нам в семью разными путями: кого-то подобрали, кого-то сбила машина, кого-то отдали из-за аллергии – у каждой собаки была своя, не всегда весёлая история жизни.

Чем так интересна собака? Для меня ответ очевиден: собаки верные, с ними можно гулять и играть и т.д. Кроме того, собака никогда не предаст своего хозяина – того, кто её кормит, кто за ней ухаживает. В далёком детстве я услышал фразу, ясно показывающую отношение двух разных видов животных к человеку:  «Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог». Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»». За это я и  люблю псов больше, чем других животных.

Моей самой любимой собакой была Дина. Нам её  отдали другие хозяева, так как у их детей развилась аллергия. Динка быстро у нас прижилась, она была очень дружелюбной и ласковой собакой. Когда мы приходили домой, она тут же тащила нам тапки, а иногда даже забиралась на табуретку и смотрела в окно (тогда мы жили на первом этаже), ожидая нас. Дина любила играть со мной на спортивной площадке, таскала палки, мячики. Она отлично уживалась с нашей кошкой Бусей и котом Тихоном.


К старости наша любимица стала очень плохо видеть, бегала уже не так резво как в молодости. Очень переживала, когда по запаху не могла нас учуять: один раз мы с мамой гуляли с Диной на площадке, и она нас потеряла, а мы рядом были. Собака не видела, след по запаху потеряла. Носилась по площадке, поскуливала, а когда мы к ней подошли, у неё из носа капала кровь – так сильно она расстроилась. Умерла Дина спокойно и мирно в домашней обстановке, прожив с нами около 10 лет. Мы никогда не забудем нашу спаниельку.  

Моя собака

Я всегда мечтала иметь собаку. Мама была против, говорила, что она нам всё погрызёт. Когда я иду в школу, она даёт мне бутерброд с колбасой на завтрак. Но я его скармливаю бездомным собакам. Одна маленькая собачка постоянно ждёт меня напротив школы. В школе на обеде, если дают котлету, я не ем её, беру с собой. Я останавливаюсь и отдаю котлету собачке.

Она рыжая с остренькой мордочкой, похожая на лисичку. Я зову её Златой и она уже отзывается на своё имя. У неё нет дома и нет хозяина. Она живёт на улице. Мне её очень жалко. Как она будет жить, когда наступит зима? Замёрзнет ведь. Надо что-то делать. Поговорить с мамой, может она разрешит поселить Злату хотя бы в сарае?

Но жизнь сама решила судьбу собаки. Как обычно я утром шла в школу, а навстречу мне какие-то старшие мальчишки. Они стали приставать ко мне и требовали отдать сотовый телефон. Я не хотела его отдавать. Ведь мама будет ругаться. Но они были сильнее меня. Вырвали у меня из рук портфель, вытряхнули на землю всё его содержимое.


Я стала плакать и звать на помощь. Но рядом никого не было. Вдруг на мой крик прибежала Злата. Она стала звонко лаять на мальчишек. Они смеялись с неё и показывали пальцами. Тогда собака как-будто озверела. Она вцепилась одному в рукав куртки и стала его трепать. От неожиданности он выронил телефон.

Я подбежала и подобрала его. Мальчишки стали кидать в собаку камни и палки, но она не уходила. Не подпускала их ко мне и громко лаяла. Мимо проходил молодой парень. Он вступился за меня и Злату. И прогнал мальчишек. На прощанье они пообещали, что мы ещё встретился.

В таком виде в школу было идти невозможно. Портфель порван, тетрадки помяты. Злата тоже пострадала. Нам обоим была нужна помощь. Я заплакала и стала собирать в портфель разбросанные вещи. Собака слизывала слёзы с моих щёк.

Делать было нечего, и мы пошли домой. Я взяла Злату с собой и привела в квартиру. Мама была на работе. Я умылась, переоделась. Перевязала лапу собаке и смазала её йодом. Потом я покормила её.

От пережитых событий мы заснули. Я на диване, Злата рядом на ковре. Когда вечером пришла мама, она была недовольна тем, что я привела собаку в дом. Но я рассказала ей про утреннее происшествие, показала порванный портфель и книги. И сказала, что Злата спасла меня от хулиганов.


Мама внимательно посмотрела на маленькую рыжую собачку-лисичку. Злата завиляла хвостом, подползла и положила свою мордочку маме на тапки. При этом она так преданно посмотрела ей в глаза и осторожно лизнула за руку.

И мама сдалась, но с условием, что ухаживать, кормить, гулять с собакой буду я сама. Потом все втроём пошли в ванну мыть меня и Злату. Портфель пришлось купить новый. Теперь Злата каждый день провожает меня в школу.

5 класс

Картинка к сочинению Собака мое любимое животное

Собака мое любимое животное

Популярные сегодня темы

  • Сочинение Татьяна милый идеал Пушкина 9 класс

    Образ Татьяны Лариной был создан Пушкиным, как идеал девушки того времени, так и личное желание автора видеть рядом с собой робкую, но в то же время честную, духовную девушку.

  • Анализ поэмы Пушкина Медный всадник сочинение

    Поэма Медный всадник была написана в середине первой половины XIX века и является последним произведением периода Болдинской осени.

  • Сочинение Франт в рассказе Старый гений Лескова

    Франт – мужчина средних лет, скверного характера, который ни о чём, кроме собственной выгоды не думает. Его не волнует состояние окружающих, ему также безразличны их переживания


  • Гражданская война в романе Тихий Дон Шолохова (изображение, картины, трагедия) сочинение

    Михаила Шолохова всегда волновала судьба народа во время войн и потрясающих сознание революций. Это никак не могло не отразиться на его написанной романе – эпопеи «Тихий Дон»

  • Сочинение Поколение «отцов» в романе Отцы и дети Тургенева

    Лейтмотивом данного произведения выступил конфликт двух поколений – поколения «отцов» и поколения «детей». И, несмотря на то, что роман «Отцы и дети» был издан почти два века назад, проблемы, которые осветил Тургенев, не потеряли актуальность и сегодня