Сочинение на тему «Мое любимое время года — лето» вариант 1

Я всегда любил летние месяцы больше, чем все остальные сезоны. Ведь это каникулы! А еще наступает долгожданное жаркое время года! Никаких курток, никаких потных шапок! Долой перчатки, которые все время теряешь по одной штуке из пары, а мама потом ругается!

Ходи хоть часами босиком по горячей земле и мягкой траве, купайся в реке целыми днями, броди по лесу: никто тебе ничего не скажет. Лето! Свобода! Теплынь! Летом даже книжки, которые задали читать в школе как дополнительную литературу, прочитываются быстро, с удовольствием и легко.

Лето я всегда провожу в большой и дружной компании своих друзей. Мы выходим за окраину своего поселка, то есть на природу, выдумываем забавы и игры. Жжем костры, завариваем в кружках чаи с травами, плетем венки из цветов, устраиваем «дискотеки». Девочки приносят свои глянцевые журналы, мастерят блюда по прочитанным там всяким немыслимым рецептам.

У меня есть друг, который хорошо играет на гитаре, а еще одна девочка из нашей компании отлично владеет ручным барабанчиком. А я неплохо пою. И все мы вместе устраиваем настоящий музыкальный «джем».


Раньше, когда мы были поменьше возрастом, то каждое лето строили из картона и всякого прочего ненужного материала домики. Мы заселяли туда бездомных котов и собак, разводили там щенков и котят, за что частенько получали от взрослых замечания.

Сейчас, когда собираемся по вечерам, то больше актерствуем, веселимся по теме «селфи». Дурачимся, строим рожи перед фотоаппаратами, видеокамерами и телефонами. Я всегда старался использовать летнее время по максимуму, насладиться им «на полную катушку», как говорят. Ведь только лишь летом бывают такие звездные ночи и такие романтичные вечера.

Сочинение «Мое любимое время года – лето» вариант 2

Когда мне в школе задали написать сочинение о моем любимом времени года, я колебался недолго. Да, мне нравится золотая осень, белоснежная зима. Я люблю также весну, когда цветут деревья. Но моя самая любимая пора года — это лето!

Особенно я люблю приход лета. Это пора, когда жара и духота еще не властвуют над городами и селами. Вокруг много цветов. И даже белые «свечечки» еще светятся на каштанах. Вечерами тепло, но дует свежий ветерок. Не сидится дома, хочется гулять, веселиться. И люди вокруг тоже чувствуют что-то подобное: у всех праздничное, приподнятое настроение.

Во время летних каникул можно вволю порадоваться жизни: путешествовать, купаться на пляже, играть в футбол, баскетбол или бадминтон, кататься на велосипеде.
ть много времени читать книги, которые захочется, а не только по школьной программе. Есть время свободно посидеть за компьютером, но этим не стоит увлекаться. Ведь на дворе стоит прекрасная пора года, нельзя терять ни минуты!
Конечно, летом часто бывает жарко и душно, особенно в большом пыльном городе. Но мне никак не хочется променять это тепло на зимние холода! Ни за что не хочу влезать в дубленку и сапоги!

Лето мне нравится не только потому, что летом я отдыхаю на каникулах. В это время года природа так щедра на дары: овощи, фрукты, ягоды. Первой поспеет черешня. Затем созреет темная сладкая вишня, а дальше …Краснобокие яблочки, виноград, сливы …Правда, я люблю лето за то, что среди других времен года оно самое щедрое к нам!

Источник: otvet.mail.ru

Every season is beautiful. It may have its own advantages and disadvantages. In my opinion, the attitude to a particular season mostly depends on circumstances. For example, most pupils like summer because they have long holidays in summer.

Каждое время года красиво. Оно может иметь свои преимущества и недостатки. По моему мнению, отношение к тому или иному времени года во многом зависит от обстоятельств. Например, большинство учеников любят лето, потому что летом у них долгие каникулы.

I find every season interesting. I like autumn with its yellow and red leaves everywhere and cold rainy evenings with books and hot tea. I like winter with its winter kinds of sport and frosty sunny weather. I like spring with its blossom and warm weather. It is the time when nature awakes from a long winter dream.

Я нахожу каждое время года интересным. Мне нравится осень с ее желтыми и красными листьями повсюду и холодными дождливыми вечерами, проведенными с книгами и горячим чаем. Я люблю зиму с ее зимними видами спорта и морозной солнечной погодой. Я люблю весну с ее цветением и теплой погодой. Это время, когда природа пробуждается от долгого зимнего сна.

Maybe, it seems to be a bit trivial but I like summer most of all. It is the time of holidays, endless walks and travels. I like warm weather and it is something that summer can bring with it in Russia. Of course, sometimes the weather is so hot that it is unbearable. However I do not care.

Может быть, это покажется немного банальным, но я люблю лето больше всего. Это время праздников, бесконечных прогулок и путешествий. Мне нравится теплая погода, и это то, что лето может принести с собой в России. Конечно, иногда погода настолько жаркая, что это просто невыносимо. Тем не менее, меня это не беспокоит.

In summer I like to travel. Usually I go to the sea and spend there about two weeks. I like swimming and sun-bathing. If it rains, I can go on an excursion or something like that. Traveling is something that inspires me and summer is an ideal season for doing that because you do not think about work or school and the weather does not change frequently.


Летом я люблю путешествовать. Обычно я езжу на море и провожу там около двух недель. Я люблю плавать и загорать. Если идет дождь, я могу поехать на экскурсию или что-то в этом роде. Путешествие – это то, что вдохновляет меня, и лето – это идеальное время года для путешествий, потому что не нужно думать о работе или школе и погода не меняется часто.

In summer I try to relax as much as possible. It is the time of adventures, fun and happiness.

Летом я стараюсь расслабиться насколько это возможно. Это время приключений, веселья и счастья.

Автор — Ирина Селезнева

Источник: 1hello.ru

Ярушина Диана, 5 Б класс

МБОУ «Гимназия» г.Александровск


Моё любимое время года.

План

Моё любимое время года.

У бабушки в деревне.

За что я люблю лето.

Лето – моё любимое время года. А почему? Об этом я расскажу в своём сочинении.

Этим летом я ездила к бабушке в деревню.
1058;ам я научилась кататься на велосипеде, купалась в речке, играла с друзьями в разные игры. А однажды я победила в игре «Молчанка». Я промолчала целых два часа. В спортивных играх, баскетболе и волейболе, первыми были мои друзья: Серёга и Кирилл.


Как-то раз мы пускали воздушного змея. Он летел очень высоко и застрял на дереве. На помощь пришла бабушка – змей был спасён. А потом мы, счастливые, отправились на речку кататься на водных лыжах. День прошёл весело, но самое интересное было впереди.


После 6 часов вечера мы собрались на пикник. Артём принёс маринованные огурцы, Серёга бутерброды, а Кирилл кастрюльку салата. Я принесла помидоры и пачку сосисок. Мы долго не могли разжечь костёр, и нам помогла Соня, которая угостила нас яблоками из своего сада.
1040; потом мы все вместе жарили сосиски на костре. Вскоре пришла бабушка и принесла мангал и замаринованное мясо. Когда всё было готово, мы с удовольствием ели бабушкин шашлык. Получился настоящий пикник!

После «застолья» мы играли в разные игры. А поздно вечером я уехала домой.


Лето – замечательное время года. Это яркое солнце и жаркие деньки. Это поездки к бабушке в деревню и встречи с друзьями. Это костры и купание в реке. Это много всего интересного.

Как можно не любить лето?

t1577254533aa.jpg

Источник: xn--j1ahfl.xn--p1ai

Сочинение на тему Лето — любимое время года

 

Лето – любимое время года

Из всех времен года я больше всего люблю лето. Учебный год подходит к концу, а вместе с ним заканчиваются холода. Наступает прекрасная теплая погода и долгожданные каникулы. Летом не нужно думать об уроках. Можно наслаждаться солнечным теплом и радоваться каждому солнечному деньку. Можно смело отправляться  поход или даже совершить путешествие. Лето поражает буйством красок. Природа как будто к празднику нарядилась в самые лучшие своим наряды. Лес наполнен множеством оттенков зеленого цвета. Небо радует своим чистым ярко – голубым куполом, на котором золотым диском сияет яркое летнее солнце.

Лето время ягод и удивительных цветов. Это время можно посвятить прогулкам по красивым местам, например по полям полным луговых цветов. Прекрасным даже завораживающим зрелищем будет ромашковая поляна. Море белых лепестков на зеленом ковре. А можно просто присесть на зеленой полянке и сплести себе золотистый одуванчиковый венок. Когда жара дня набирает обороты и золотой диск солнца светит слишком ярко, то от жары можно скрыться в лесной прохладе. Здесь своя иная красота. В лесу столько зелени, что даже солнечный свет кажется с зеленоватым отливом. Можно прогуляться по тропинкам, которые убегают тоненькой нитью вглубь леса. Гуляя по ним можно наслаждаться звуками леса. Правда нужно быть внимательным и тогда можно получить от леса награду – гриб. Это может быть гордый подосиновик или же крепкий боровик.

Не только лес обретает летом красивый наряд. Реки и озера укрываются россыпью алмазов, которые переливаются под лучами солнца. Вода в водоемах прогревается, с каждым днем становясь все теплее и теплее. Можно понаблюдать за тем как бурлит жизнь в воде. Следует сидеть тихо и внимательно смотреть. Над головой будут жужжать стрекозы. А всматриваясь в толщу воды можно увидеть, как быстро плавают мальки. Берег озера как тихая пристань. Здесь очень приятно посидеть и посмотреть, как лучи солнца играют с капельками воды. Да и нырнуть в теплую воду в жаркий день очень замечательно. Вода приятно холодит. После купания чувствуешь себя превосходно. Можно понырять с друзьями в озеро с пирса.

Конечно же, путешествовать летом одно удовольствие. Это самое лучшее время для знакомства с интересными и красивыми местами страны. Таких мест очень много. Повидать хочется все. Бесчисленные водопады и пещеры, перевалы и горы. Все хочется исследовать и снять на память.

Когда начинается эта замечательная пора тепла, мы с родителями не сидим в четырех стенах дома. Вместе с семьей мы едем в свое путешествие. Мы уезжаем за город. Самое интересное для меня в нашем семейном путешествии это горы. Я очень люблю достигать вершин. Летом в горах очень красиво. Красивый могучий лес у подножья всегда встретит тенью и прохладой. Чем выше я поднимаюсь, тем красивее открывается вид. Ветер дует все сильнее, но это не мешает мне наслаждаться красотой скал. Взобравшись на вершину можно увидеть потрясающе красивую картину. Тот самый могучий лес у подножья, сверху кажется огромным зеленым морем. Речки и озера внизу кажутся драгоценными камнями. Так они блестят и переливаются на солнце. А те ягоды, которые выросли на такой высоте, отличаются вкусом от тех ягод, которые я собирала на даче или в лесу.

Когда прогулка по горам подошла к концу можно развести костер. Вечером костер не только осветит место, но и поможет отпугнуть комаров. Глядя на огонь можно наблюдать, как к нему подлетают мотыльки. Прекрасным завершением такого насыщенного дня будет ужин на природе. Можно поджарить на костре сосиски, а вместо привычного чая заварить собранные в горах травы.

Лето мое самое любимое время. Каждый раз я жду его приближения с огромным нетерпением. Потому что с его приходом все расцветет и природа вновь наполниться теплыми ароматами. Все вокруг расцветет, украситься яркими красками, и вновь будет дышать жизнью и радостью. Каждый день лета приносит с собой много новых радостных впечатлений. И каждое мгновение наполнено счастьем. Хочется, чтобы каникулы никогда не кончались. Но это невозможно. К счастью за три месяца я накапливаю столько радостных моментов, что радость от них весь год согревает своим теплом.

Источник: MyDomashka.ru