Похожие сочинения:

  1. Сочинение на тему “Как мы с отцом на рыбалку ходили” Недавно были зимние каникулы. Конечно, они прошли отлично, ведь я много времени проводил с друзьями, родственниками, невероятно отпраздновал Новый год. Зима была снежной и морозной, это не может не радовать….
  2. Сочинение на тему: Летний отдых Лето – это время, которое нарочно придумано для отдыха. Я так считаю. Летом можно отдыхать на природе: на море, на берегу речки, озера, в лесу, в парке или на лужайке….
  3. Сочинение на свободную тему: Лето в деревне Каждый из нас хоть раз в детстве проводил летние каникулы у Бабушки в деревне. Наверное, у каждого осталось много самых приятных воспоминаний о беззаботном и увлекательном отдыхе. Природа, как прекрасна…
  4. Сочинение мой дедушка Мой дедушка это самый лучший человек в моей жизни и его имя Федор ему уже 62 года. Приходится он мне дедушкой по материной линии, то есть он отец моей мамы….

  5. Почему я люблю ловить рыбу Почему я люблю ловить рыбу Почти все ребята любят рыбалку. Я тоже обожаю сидеть с удочкой на берегу реки. И неудивительно! Ведь как это здорово: тишина, спокойствие, едва слышный плеск…
  6. Сочинение на тему: Мое домашнее животное (собака) Сочинение 1. Мою собаку зовут Лайма. Она очень любит бегать наперегонки. У нее длинный хвостик и длинные ушки. Ее порода – овчарка. У нее большие глазки, острые зубки и черный…
  7. Сочинение на тему: Гоголь “Ревизор” Комедия “Ревизор” Николая Гоголя вызвала ажиотаж в высшем свете, она заставила аристократов взглянуть на себя со стороны. Сначала эту комедию не поняли и отказывались принимать. Об этом произведении отзывались множество…
  8. Сочинение на тему: “Мой лучший друг” Дружба очень важна для всех, в том числе и для меня. За время учебы в школе у меня было много друзей, среди которых были и лучшие. Теперь я хотел бы…
  9. Сочинение на тему “Вера в бога” Вера – замечательное слово, оно ассоциируются у многих с религией. Я вам скажу это замечательное чувство верить, оно может тебя успокоить, может наоборот пробудить к каким-нибудь делам, нарисовать картину, написать…
  10. Сочинение на тему “Дружба” Жил когда-то некий мудрец, греческий философ Аристотель и он дал определение того, что же такое дружба. Дружба с человеком – это наслаждение общением с ним. Все очень просто, проще не…

  11. Сочинение на тему: Штурмовик ИЛ-2 Легенда окутанная огромным количеством домыслов и противоположных суждений, летающий танк, самый массовый самолет Второй мировой войны – это все детище конструктора Ильюшина, легендарный штурмовик ИЛ 2. Практически в первый год…
  12. Сочинение на тему “Одиночество” Одиночество – это скука, это жизнь человека в одиночку, когда человек живет и не касается других людей. Таких людей очень много. Но все-таки, почему человек стал одиноким? Какие причины повлияли…
  13. Сочинение на тему: Модно ли быть отличником? Мы растем и живем в период сверхбыстрого потока информации, во времена величественных достижений. И для того, чтобы успевать за всеми масштабными изменениями, надо хорошенько поработать. Конечно, всего сразу достичь невозможно,…
  14. Сочинение на тему: “Верность” Быть верным кому-то или чему-то это важный выбор и каждый должен сделать его в жизни. Мы сами для себя должны решить, кому мы хотим быть верными. Если Родине, то патриот…
  15. Сочинение на тему: “Мой папа” Каждый вечер, когда я делаю свои школьные уроки в моей комнате, появляется знакомый звук автомобиля Моего отца. Я знаю, что через несколько минут, мой отец остановится в проеме моей двери,…

  16. Сочинение на тему: Быть другом – это искусство У каждого из нас есть люди, с которыми мы близко общаемся и называем их друзьями. Нам весело с ними, они делают нашу жизнь более насыщенной. Мы не можем представить своей…
  17. Сочинение на тему: Роль спорта в жизни человека Спорт это главным образом здоровья человека. Человек с помощью спорта увеличивает способности, становиться сильным и выносливым. Но когда спорт влияет положительно, а в каких случаях отрицательно? Почему спортом можно сгубить…
  18. Сочинение на тему “Современно ли быть воспитанным?” В современном мире мы все чаще встречаемся с людьми, чье поведение заставляет нас задуматься над тем, что Воспитанность становится редкой чертой. К сожалению, все чаще, проезжая в общественном транспорте, замечаем,…
  19. Сочинение на тему Родина Родина – это моя Россия, которая имеет выгодное географическое положение и является самым большим государством на планете. У нас есть все для того, чтобы существовать и развиваться. Я мечтаю стать…
  20. Сочинение на тему “Что такое семья?” Семья… И сразу на ум приходит уют, добро, искренность, безопасность. Семья – это самые близкие и дорогие люди, которые желают нам только самого лучшего. Именно семья поддержит и поможет в…
  21. Сочинение на тему: Мама Мою маму зовут Аурелия. Ей 38 лет, но, ни смотря на это, она очень молодая и красивая женщина. У нее восхитительные карие глаза и нежные руки. Ее волосы русые, средней…

  22. Сочинение на тему Любимая сказка Современник А. С. Пушкина С. Т. Аксаков написал сказку “Аленький цветочек” в 1858 году. С того времени прошло уже 155 лет. Наше поколение читателей знакомится со сказками сначала в устной…
  23. Сочинение на тему: Важность чтения в человеческой жизни Бесспорно, именно Книги – это один из перечней тех эстетических удовольствий, которые не просто расслабляют (хотя вряд ли ты расслабишься, читая запутанный сюжет мистического романа или напряженный детектив, однако это…
  24. Сочинение на тему “Как преодолеть трудности” По моему мнению, Каждый человек должен Преодолевать трудности спокойно, решительно и хорошо подумав. Это самое главное в решении проблем. Во-первых, если человек будет спокоен и уравновешен, ему будет легче оценить…
  25. Сочинение на тему: Стоит жаловаться на судьбу, или она в наших руках Я считаю, что на долю жаловаться не стоит. Каждый человек и в самом деле, образно говоря, держит свою Судьбу своими собственными руками. Конечно, это выражение-метафора: просто за свою судьбу каждый,…
  26. Сочинение на тему “Обязанности подростков” Сегодня у подростков есть много прав, так же, как и обязанностей. Они имеют право принимать участие в семейной, культурной и общественной жизни. Подростки должны научиться, нормально, сосуществовать с другими людьми….

  27. Сочинение на тему: Гоголь в Москве В Москве родились и выросли многие великие русские писатели: Пушкин и Лермонтов, Грибоедов и Достоевский – список имен можно продолжать долго. Для других Москва стала любимым городом уже в зрелые…
  28. Сочинение на тему Метель в повести А. С. Пушкина А. С. Пушкин часто размышлял о роли случая в жизни человека. От чего зависит человеческая судьба? Насколько предопределены события? Может ли человек сам менять свою жизнь? Эти вопросы Пушкин ставил…
  29. Сочинение на тему: Теркин – воплощение лучших качеств народа Александр Твардовский – явление огромное и значимое в духовной жизни нашего народа. Но как только произносишь имя писателя, в сознании возникает главная его книга – “Василий Теркин” и, разумеется, ее…
  30. Сочинение на тему: Поэзия как состояние души А что же такое “поэзия”? Если вы думаете, что это просто обыденные стишки, то мне жаль, но такое утверждение является ошибочным. Поэзия – это то, что окрыляет читателя, касается самых…

Источник: goldsoch.info

Случай из жизни

Мой отец – заядлый рыбак! Он ездит на речку с удочками по воскресеньям в любую пору года. Но огорчается, что мы с мамой не всегда едим с ним.


И вот как-то летом мы всей семьей поехали на рыбалку. Пока мы с отцом разбирали снасти, мама собирала вблизи хворост для костра – отец же обещал нам уху! Пока отец расставлял удочки, мы с мамой развели костер возле речки на лужайке.

Вокруг было очень хорошо, так как рассвет уже отступил, отводя за собой туман, а поплавки мирно покачивались на воде, не прорицая никакого клева. Тогда я немного затосковал и пошел к костру. Мама сидела на береге, любуясь яркими солнечными отблесками на воде, а отец проверял наживки на крючках и тихонько разговаривал с мамой, чтобы не напугать рыбу своим громким голосом. А потом мама попросила у отца удочку, насадила на крючок наживку и закинула в воду. Не прошло и минуты, как поплавок запрыгал на воде, мы подбежали к маме, подсказывая ей, как подсечь рыбу. И мама вытянула небольшого карася, который негодующе бил хвостом. Папа немного подумал и предложил маме насадить наживку

на все крючки. Вот то и началась у нас настоящая рыбалка. Мама уловила 16 разных рыбин! Одна больше другой! На отца было больно смотреть, так как он сидел угрюмый на береге. Тогда мама отдала мне удочки и, подойдя к отцу, что-то тихонько нашептала ему на ухо. Со временем отец повеселел и подошел к костру чистить рыбу и варить уху.


Вечером, когда мы ели настоящую уху, приготовленную на костре, отец сказал, что больше без мамы на рыбалку не поедет, поскольку он и раньше слышал, что женщины – удачливые рыболовы, а сегодня в этом убедился. Мама смеялась, а я был очень счастлив, так как мама обещала всегда брать на рыбалку и меня!

Источник: school-essay.ru

Выходные и каникулы — это прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты. В этот период мы стараемся покинуть городские пределы и поехать, например, к бабушке на неделю — другую. А если это выходные, то родители организовывают пикники на природе вблизи какого-то водоема за городом. Чаще это река, что протекает недалеко или же любимое нами озеро, которое находится в центре соснового бора. Эту красоту передать сложно словами, нужно увидеть все в реальности. Так вот, выезжая за город к водоему, у нас имеется традиция побывать на рыбалке.

Летом на рыбалке

Чаще всего мы рыбачим с отцом в летнее время, очень редко осенью и весной, и еще никогда я не бывал на зимней рыбалке по причине того, что я пока маленький. Может в будущем мы отправимся и на зимнюю рыбалку, а сегодня в своем сочинении про рыбалку для 5 класса, я расскажу о нашей воскресной рыбалке. Туда мы отправились не только с папой, но и с мамой и с моей маленькой сестричкой.


Был воскресный день. По прогнозу погоды на улице должно быть солнечно, поэтому мы заранее спланировали нашу поездку. На рыбалку отправились очень рано. Солнце еще не взошло, и лишь где-то вдали начинали пробиваться его первые лучи. Место нашей рыбалки находилось недалеко, поэтому добрались мы быстро.

Продолжая свой рассказ о том, как я ходил на рыбалку, скажу, мы время зря мы не теряли. Имея некую практику, я сам нанизывал на крючок наживку и забрасывал удочку. А пока мы ждали клева, мама приготовила бутерброды. Не успел я приступить к первому бутерброду, как увидел клев. Я тянул рыбу не спеша, и мне на помощь пришел отец. Как оказалось, я поймал карася средних размеров. Но это было только начало. Дальше пошло все, как по маслу. Рыба клевала как у меня, так и у отца, и к обеду рыбы у нас было полное разнообразие. Разных размеров караси, плотва, красноперка радовали глаз. А рыбу, что была совсем маленькой, мы отпускали.

На рыбалке сочинение


Кстати, не скучала и мама с сестренкой. Они гуляли по лесу, собирая шишки. Но в этот раз им повезло еще больше, они отыскали грибы, собрав целое лукошко.

Наша же с папой рыбалка тоже ознаменовалась не только хорошим уловом, но и тем, что в этот раз папе удалось поймать щуку. Для меня это стало памятно, ведь я еще никогда не видел хищницу столь близко. Словом, день удался на славу и уже в обед мы собрались домой, насладившись рыбалкой и лесной природой. А вечером к нам пришли гости, и мы кормили их свежеприготовленными грибными и рыбными блюдами. Главным блюдом на вечернем столе была фаршированная щука, пойманная отцом, и которая удалась на славу.

Вот такая летняя рыбалка была в моей жизни.


На этой странице искали :

  • рыбалка

Источник: sochinyshka.ru



Однажды, когда мне было 10 лет, отец взял меня на ночную рыбалку. Также с нами пошёл мой брат со своим отцом, мой дядя. Мне очень нравится рыбалка, поэтому я просто летел на крыльях, в предвкушении отлично проведённого времени. Забегая вперёд, хочу сказать, что это была самая неудачная рыбалка в моей жизни.

Речка от нашего дома находится примерно в 3 километрах, поэтому идти пришлось долго, но время, в разговорах о предстоящей рыбалке, пролетело быстро.

Когда мы дошли до реки уже начало темнеть и холодать, поэтому мы сразу развели костёр. Отец с дядей начали готовить огромный, специальный сачок для ловли. Ловить они собирались по очереди со специального плота, который находился на реке уже много лет. Принцип ловли такой – рыбак запускает сачок в воду и проводит его по течению по всей длине плота. Обычно, после каждого третьего-пятого прохода, попадается какая-нибудь рыбка. Чаще всего попадаются лещ, язь, угорь, плотва и чехонь. Наша с братом задача была вытаскивать рыбу из сетки.

В этот раз рыбалка началась удачно, почти сразу же мой отец выловил огромного леща. Мы все обрадовались, но потом в течение, вероятно получаса, никакой рыбы больше не было. Сачок перешёл дяде, и после нескольких проходов, мы увидели трепыхающую рыбку в сетке. От радости я вскочил, но тут же почувствовал, что теряю равновесие. С большим грохотом я упал в воду и целиком скрылся под водой. Вынырнув, я начал грести к плоту, где мне уже протягивал руку улыбающийся отец. Мне же было не до смеха, так как я очень испугался. Оказавшись на берегу, я успокоился, и мне тоже стало весело. Сначала мы хотели пойти домой, но потом решили, что лучше сначала мне просохнуть у костра. Я начал сушить свою одежду, а дядя продолжил забрасывать сачок в воду. К сожалению, вторая рыбина, в суматохе, сумела уплыть.

Минут двадцать он старательно делал свою работу, но вдруг, сачок за что-то зацепился. Сначала, я подумал, что большая рыба попала в сеть, но потом стало понятно, что он зацепился за какой-то мусор. Долгие попытки освободить сачок из плена, ни к чему не привели, и только после энергичных дёрганий, удалось его вытащить, но половина сетки оторвалась.

К этому времени я подсох, и мы, очень грустные и только с одной рыбкой, поплелись домой.

Источник: ser-esenin.ru

Отец моего друга Шурика — заядлый рыбак. Все выходные дни он проводит на рыбалке. У Шурика на балконе всегда сушится мелкая рыба. Бабушка Шурика очень хорошо печет рыбные пироги и всегда угощает нас ими.

Однажды мы с Шуриком уговорили его папу взять нас с собой на рыбалку. Папа согласился, но сказал, что ехать нужно вечером, чтобы ранним утром поспеть на утренний клев.

Мы целый час ехали на электричке, потом долго шли по лесной тро­пинке к озеру. Смеркалось, когда мы добрались до места и раскинули палатку. Озеро было небольшое и очень красивое. Мы разожгли на бе­регу костер, разогрели воду для чая и поужинали привезенными из дома продуктами. Папа Шурика сказал, чтобы мы ложились спать, потому что вставать придется на рассвете, часа в четыре. Все-таки перед сном мы полчаса посидели на берегу и помечтали о завтрашнем улове. Ночной лес был полон загадочных звуков. Где-то ухал филин, потрескивал костер, шуршали ветки деревьев. Не успели мы уснуть, как папа Шурика нас разбудил. Мы быстро вскочили, собрали рыболовные снасти и пошли за ним к озеру. Солнце только краешком показалось из-за леса. Запели утренние птицы, зашуршали у берега камыши от легкого ветерка. Мы уселись на берегу и закинули удочки, как нас научил папа Шурика. Вско­ре начался клев. Первая рыбка у меня сорвалась с крючка. Папа Шури­ка сказал мне, чтобы я не расстраивался и еще раз показал, как нужно подсекать рыбу. Дальше все пошло удачнее. За утро мы с Шуриком на­ловили полное ведерко серебристых маленьких рыбок. Среди них попа­дались и крупные. Особенно на крупную рыбу везло Шурику.

Когда солнце поднялось высоко, рыба стала клевать реже и, Шури­ков папа сказал, что пора завтракать. Мы почистили рыбу и картошку, развели костер и сварили уху. Какая же она была вкусная! Мы съели по две больших тарелки. Остальную рыбу мы упаковали и привезли домой. Мама всплеснула руками от неожиданности и назвала меня добытчиком. Бабушка пожарила рыбу на сковороде и, за ужином я всех ею угощал. Теперь я понимаю, почему папе Шурика так нравится рыбалка.

Источник: prepodka.net