Сочинение на тему «Туризм» на английском языке с переводом на русский язык

Tourism

Туризм

People like travelling. It broadens the mind and makes people happy. They make new friends, learn more about foreign cultures and visit different places of interest. Some sights really excite, for example, the Eiffel Tower or the Great Wall of China. Nowadays people have many opportunities to travel. It takes the little time to get some place. Fast and comfortable planes, cars and ships make it possible to have a good time while travelling. People can choose a hotel and book tickets on the Internet. If people lost in the city, they can find a way on the Internet, too. It saves much time.

Люди любят путешествовать. Это расширяет кругозор и делает людей счастливыми.
и находят новых друзей, больше узнают об иностранных культурах и посещают различные достопримечательности. Некоторые достопримечательности действительно восхищают, например, Эйфелева башня или Великая Китайская стена. В наши дни у людей много возможностей путешествовать. Чтобы добраться куда-то нужно совсем немного времени. Быстрые и удобные самолеты, автомобили и корабли позволяют хорошо провести время во время путешествия. Люди могут выбрать отель и забронировать билеты в Интернете. Если люди потерялись в городе, они также могут найти дорогу в Интернете. Это экономит много времени.

There are many ways of travelling. One of the most popular ways of travelling is a hiking trip. Hiking trip means a walking tour of short duration. As a rule, it is a particular route. It can be an excursion with a guide or just walking on your own.

Существует много способов путешествовать. Одним из самых популярных способов путешествий является поход. Пеший туризм представляет собой короткую пешую прогулку. Как правило, существует определенный маршрут. Это может быть экскурсия с гидом или просто самостоятельная прогулка.

Nowadays it is popular to travel around the world. Some people who have a thirst for adventure arrange their own round-the-world route. They visit many countries and almost all continents. I think it is very interesting and exciting but a bit dangerous.

В наши дни популярно путешествовать по всему миру. Некоторые люди, которые жаждут приключений, организуют свой собственный кругосветный маршрут. Они посещают многие страны и бывают почти на всех континентах. Я думаю, что это очень интересно и захватывающе, но немного опасно.


Some people like shopping tour. It means that they visit popular and famous shopping centres in different countries. Of course, it is popular with women though some men also like shopping tours.

Некоторые люди любят совершать поездки за покупками. Это означает, что они посещают популярные и знаменитые торговые центры в разных странах. Конечно, это популярно среди женщин, хотя некоторые мужчины также любят такие поездки.

I think travelling allows people to gain wonderful and unique experience.

Я думаю, что путешествие позволяет людям получить замечательный и уникальный опыт.

Источник: 1hello.ru

Сочинение 2

Каждый из нас о чем-то мечтает. Для кого-то неземной радостью будут несметные богатства, кто-то будет удовлетворён домашним очагом и настоящей семьёй. Дети мечтают о собаке, взрослые — о стабильной работе. Но количество людей, которые грезят повидать мир, увидеть всё его великолепие, пожалуй, не счесть. Но почему именно мысль о путешествиях закрадывается в наши разумы и настолько сильно покоряет сердца?


Пожалуй, каждому из нас порой надоедает обыденность. Серые дома, уже знакомые с детства улочки, унылое «здравствуйте» соседям, которых мы видим изо дня в день. Каждый из нас хотя бы раз хотел от этого отдохнуть, повидать новые места, познакомиться с новыми людьми, ощутить что-то новое, и именно путешествия могут нам это дать.

Но что такое путешествие, в чём его суть? Неужели это просто незамысловатая поездка, обычное перемещение из пункта А в пункт Б? Разумеется, это не так. Путешествие — это нечто большее. Путешествие — это не только познание мира, это познание самого себя. Путешествуя, мы постоянно движемся вперёд, открываем новые вершины, совершенствуем не только свой разум и тело, но ещё и душу.

Да, именно этого всего и не хватает современному обществу. Не хватает знакомств, которые, возможно, однажды, перерастут в нечто большее. Не хватает незабываемых впечатлений и захватывающих видов. Не хватает того, от чего будет трепетать сердце.

Но что же останавливает людей, так явно жаждущих повидать мир? Если задать этот вопрос прохожим, большинство уверенно ответит — финансы. Невысокооплачиваемая работа или отсутствие работы вовсе нередко становится преградой в осуществлении такой желаемой всеми мечты. Но так ли всё просто? Неужели именно деньги являются главной проблемой преобладающего количества людей?


Каким бы не было смелым это заявление, я всё равно с уверенностью скажу — нет, это не так. Не маленькая зарплата мешает открыть для себя новые горизонты, а всего лишь элементарный страх неизведанного и боязнь выйти из зоны комфорта. И, как бы сложно это ни было, я желаю каждому переступить себя и побороть этот страх. Ведь именно путешествия, как ничто другое, этого стоят.

Открывайте новые горизонты, неустанно совершенствуйте себя и свои знания. Повидайте весь мир, заведите настолько знакомств, насколько можете. Почувствуйте себя наконец свободным, путешествуйте! И помните — всё потраченное будет несомненно того стоить.

Путешествие (3 вариант)

Путешествие из одного города в другой очень увлекательное и интересное занятие. Иногда хочется сменить привычную обстановку и отправится в совсем противоположное место.

Путешествие из Петербурга в Москву будет очень необычным, так как эти два города имеют множество отличий , которые отразились на архитектуре, людском темпераменте, жизненном укладе.

Великолепные старинные здания, которыми переполнен Петербург , делают их этого города своеобразный музей. Но приехав в Москву, можно застать совсем иную картину. Практически все постройки выполнены в стиле минимализма, без излишней перегруженности постройки лепниной и различными декорациями. К тому же здания в Москве имеют сравнительно молодой возраст.
этому их архитектурная планировка кардинально отличается от Питерской. Но не стоит зацикливаться на этом факторе. Веди каждый город должен иметь свои особенности, которые выражают его индивидуальность. Больше внимания стоит обратить на местных жителей. Люди, живущие в столице очень галантные и воспитанные. Это роднит их с петербуржцами. Четкое следование правилам этикета, является схожей чертой жителей этих двух городов. И это не удивительно, Петербург и Москва самые крупные города России, которые представляют ее имидж.

Человеку, прибывшему из Петербурга в Москву, будет довольно сложно адаптироваться в такой сумбурной обстановке. Москвичи по пятам следуют технологическому прогрессу. Они не могут обходиться без электронной техники. Если петербуржец захочет узнать утренние новости, он купит в киоске газету, сядет на лавку и неторопливо начнет ее читать. Но столичный житель не станет тратить на это время. Он мельком пролистает новостную ленту в телефоне и поспешит по своим делам.

Москвичи не только отличаются менталитетом, но и своим укладом жизни. Они очень активные, быстрые, всегда куда-то спешат. Это является довольно непривычным для сонных , уравновешенных и чрезмерно спокойных петербуржцев.

Не каждый петербуржец захотел бы променять свою спокойную и успокаивающую обстановку на жизнь в огромном мегаполисе. Но короткие поездки в гостеприимную Москву принесут уйму положительных эмоций каждому петербуржцу.

`

Путешествие


Путешествие

Источник: supersochinenie.ru

Сочинение на английском языке туризм с переводом

Tourism
Tourism is becoming more and more popular. It’s one of the best ways to spend a holiday. It’s also a well-developed business nowadays. There are so many means of travelling around the world, such as jet-planes, express trains, cruise liners, comfortable buses, personal cars and else. We can choose what’s best for us. I’m glad that tourism has become more available because I love travelling. I have already visited several nearby countries, such as Ukraine, Abkhazia, Turkey, Belarus, Poland and Czech Republic. My parents often take me to other countries and cities on holiday. They also let me travel with school group to Europe by bus. Last year we visited Poland and Czech Republic.

I should say it was a great trip and we saw lots of famous sights. I think people travel for various reasons. Some want to visit the places of interest, others want to swim and sunbathe at the sea shore. Some want to go on cruise while others want to work or study in foreign countries. There are people who simply want to make new friends. There are also cases when sick people need treatment in other countries. Tourism has made all these aims achievable.


I think tourism has almost no disadvantages, except making people less patriotic. With the development of international tourism, people have become less interested in culture and the attractions of their native country. In fact, our country has a great number of wonderful places to offer.

Туризм
Туризм становится все более и более популярным. Это один из лучших способов проведения каникул. В настоящее время это также хорошо-развитый бизнес. Существует так много способов путешествовать по миру, например, реактивные самолеты, экспресс поезда, круизные лайнеры, комфортабельные автобусы, легковые автомобили и т.д. Мы можем выбирать, что лучше для нас. Я рад, что туризм стал более доступным, потому что я люблю путешествовать. Я уже посетил несколько близлежащих стран, таких как Украина, Абхазия, Турция, Беларусь, Польша и Чехия. Мои родители часто берут меня в другие страны и города во время каникул. Они также позволяют мне путешествовать со школьной группой в Европу на автобусе.

В прошлом году мы посетили Польшу и Чехию. Я должен сказать, это была отличная поездка, и мы увидели много известных достопримечательностей. Я думаю, что люди путешествуют по разным причинам. Одни хотят посетить достопримечательности, другие хотят искупаться и позагорать на берегу моря. Одни хотят поехать в круиз, тогда как другие хотят работать или учиться в зарубежных странах. Есть люди, которые просто хотят завести новых друзей. Есть также случаи, когда больным людям требуется лечения в других странах. Туризм сделал все эти цели достижимыми.


Я думаю, что туризм практически не имеет недостатков, за исключением того, что делает людей менее патриотичными. С развитием международного туризма, люди стали меньше интересоваться культурой и достопримечательностями родной страны. На самом деле, в нашей стране огромное количество достопримечательных мест.

Источник: www.English-Source.ru

Tourism
Tourism is becoming more and more popular. It’s one of the best ways to spend a holiday. It’s also a well-developed business nowadays. There are so many means of travelling around the world, such as jet-planes, express trains, cruise liners, comfortable buses, personal cars and else. We can choose what’s best for us. I’m glad that tourism has become more available because I love travelling. I have already visited several nearby countries, such as Ukraine, Abkhazia, Turkey, Belarus, Poland and Czech Republic. My parents often take me to other countries and cities on holiday. They also let me travel with school group to Europe by bus. Last year we visited Poland and Czech Republic. I should say it was a great trip and we saw lots of famous sights. I think people travel for various reasons. Some want to visit the places of interest, others want to swim and sunbathe at the sea shore.
me want to go on cruise while others want to work or study in foreign countries. There are people who simply want to make new friends. There are also cases when sick people need treatment in other countries. Tourism has made all these aims achievable. Most travelers carry a camera with them to capture memorable objects or moments. Interesting objects may include ancient ruins, old churches and monasteries, castles, waterfalls, mountains and other places of interest. Having such photos, people can later be reminded of the happy times they’ve had. I’m one of them because I have already taken so many photos of different sights. I think tourism has almost no disadvantages, except making people less patriotic. With the development of international tourism, people have become less interested in culture and the attractions of their native country. In fact, our country has a great number of wonderful places to offer.

Туризм становится все более и более популярным. Это один из лучших способов проведения каникул. В настоящее время это также хорошо-развитый бизнес. Существует так много способов путешествовать по миру, например, реактивные самолеты, экспресс поезда, круизные лайнеры, комфортабельные автобусы, легковые автомобили и т. д. Мы можем выбирать, что лучше для нас. Я рад, что туризм стал более доступным, потому что я люблю путешествовать. Я уже посетил несколько близлежащих стран, таких как Украина, Абхазия, Турция, Беларусь, Польша и Чехия.
и родители часто берут меня в другие страны и города во время каникул. Они также позволяют мне путешествовать со школьной группой в Европу на автобусе. В прошлом году мы посетили Польшу и Чехию. Я должен сказать, это была отличная поездка, и мы увидели много известных достопримечательностей. Я думаю, что люди путешествуют по разным причинам. Одни хотят посетить достопримечательности, другие хотят искупаться и позагорать на берегу моря. Одни хотят поехать в круиз, тогда как другие хотят работать или учиться в зарубежных странах. Есть люди, которые просто хотят завести новых друзей. Есть также случаи, когда больным людям требуется лечения в других странах. Туризм сделал все эти цели достижимыми. Большинство путешественников берут с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть памятные объекты или моменты. К интересным объектам относятся древние руины, старинные церкви и монастыри, замки, водопады, горы и другие интересные места. Имея такие фотографии, люди в дальнейшем могут вспоминать, как счастливо они провели время. Я тоже к ним отношусь, потому что я уже сделал так много фотографий различных достопримечательностей. Я думаю, что туризм практически не имеет недостатков, за исключением того, что делает людей менее патриотичными. С развитием международного туризма, люди стали меньше интересоваться культурой и достопримечательностями родной страны. На самом деле, в нашей стране огромное количество достопримечательных м

Источник: otvet.mail.ru