Другие сочинения:

  1. Сочинение на тему красота природы Иногда красота природы просто завораживает, кажется, что нет ничего в мире прекраснее. Красота мира не с чем не может сравниться. Многие художники и поэты пытаются воспеть в своих произведениях красоту природы. Как она прекрасна. В каждую пору года природа прекрасно Read More ……
  2. Мини сочинение на тему природа Природа и человек тесно связаны. И если природа может существовать без человека, то человек без нее не может. Поэтому так важно жить в гармонии с природой. Но, к сожалению, люди пытаются подчинить себе природы, стать ее хозяином, однако, это не Read More ……
  3. Сочинение на тему берегите природу Берегите природу! Так часто говорят эти слова на классном часу. Однако, что могут делать обыкновенные школьники? Как им удастся сберечь природу? Со временем дети вырастут, начнут работать на предприятиях, основывать свои компании, которые могут наносить вред природе. Поэтому уже тогда Read More ……

  4. Сочинение на тему наступило лето Наступило лето, самая замечательная пора года. Именно в эту пору года можно как следует отдохнуть и набраться сил. На выходные люди стараются уехать из душного города на природу, и отдохнуть там. Особенно хорошо отдыхать возле озера. Можно позагорать, поплавать, половить Read More ……
  5. Сочинение на тему человек и природа Человек не может существовать отдельно без природы. Земной шар это дом для человека. Здесь у него есть все необходимое для жизни; воздух, вода, еда. Но к сожалению, человек часто забывает об этом, и относится к своей планете словно поразит, он Read More ……
  6. Сочинение на тему лес летом Лето это великолепная пора, кода все вокруг цветет и пахнет, когда поют птицы, когда ярко светит солнце. Особенно хорошо летом в лесу. Сколько всего интересного можно увидеть и услышать. Лес может рассказать очень многое, главное научиться его слушать. С каким Read More ……
  7. Мини сочинение на тему лето Лето – самая восхитительная пора года для отдыха. Именно летом можно хорошо отдохнуть. Гуляя по парку ранним утром, можно хорошо отдохнуть, забыть о проблемах, самое главное, это уметь расслабляться на природе. Прогуливаясь по летнему парку, нужно наслаждаться великолепием природы. Обращая Read More ……
  8. Урок на тему: Сочинение-описание по картине И. И. Левитана “Золотая осень” Работа над сочинениями вызывает достаточно затруднений как у учителя, так и у учащихся, тем более сочинения-описания по произведениям живописи. Учитель Борисовской средней школы, с. Кривец Добровского района Липецкой области Л. Ф. Попова предложила типовой план подготовки и проведения уроков русского Read More ……

Источник: rus-lit.com

Загрязнение окружающей среды — это проклятие для общества и жизни. Все виды загрязнений, включая загрязнение воздуха, воды, шумовое  и пищевое загрязнения, значительно влияют на жителей Земли.

Рассмотрим некоторые виды загрязнений подробнее.

air-pollution

Загрязнение воздуха

Воздух является одним из наиболее важных элементов окружающей среды, обеспечивающих наше существование. Это природный дар и бесплатный ресурс. Воздух загрязняется различными способами. Наземные транспортные средства используют топливо и масло, которые создают дым. Дым смешивается с воздухом и тем самым загрязняет его. Фабрики и заводы также несут ответственность за загрязнение воздуха, поскольку они также создают дым. Загрязнённый воздух содержит CO2, CO, NO2, SMP, SO2 и оксиды свинца. Люди в большинстве случаев дышат именно загрязнённым воздухом.


Загрязнение воды

Вода также является важным элементом для выживания живых существ. Вода загрязняется отходами с фабрик и заводов в большинстве случаев. Иногда фермеры чрезмерно используют средства для уничтожения насекомых и удобрения. Употребление воды, в которую попали такие вещества очень опасно для здоровья.

Пищевое загрязнение

Большая часть еды и закусок продаётся на тротуарах, углах улиц и вдоль дороги. Такую еду готовят в условиях с загрязнённым воздухом. Люди желают её есть из-за привычек и жадности. Эти антисанитарные продукты также вредны для нашего здоровья.

Шумовое загрязнение

Шумовое загрязнение затрагивает всех. Шум автомобилей, заводов, фабрик и другой промышленности действительно скучен и невыносим. Это приводит к проблемам со слухом, головной боли, душевным страданиям, напряжённости, психическому дисбалансу и мигрени.

Для борьбы с этими загрязнениями мы должны предпринять некоторые шаги. Мы должны прекратить загрязнять воздух дымом.
я этого мы должны уменьшить количество бензиновых автомобилей и вообще транспортных средств на дороге. Если это будет возможным, то мы избежим загрязнения оксидом свинца. Мы должны посадить больше деревьев. Мы должны производить и употреблять больше свежих овощей, чтобы избежать пищевого загрязнения. Мы не должны слушать музыку на полной громкости. Мы также должны воспрепятствовать стройке заводов и фабрик в черте города. Они должны строиться в соответствии с жёсткими стандартами и ограничениями.

С этой целью должен быть принят закон Об охране окружающей среды. Принят и исполнен, чтобы получить чистую не загрязнённую планету. Люди должны быть осведомлены о негативных последствиях загрязнения воздуха. Таким образом, мы сможем защитить нашу природу.

Источник: Yarmakovich.com

Не секрет, что люди всегда, так или иначе, вредили окружающей среде. Они вырубали деревья, охотились, освобождали территории под выпас скота, однако природа в таких условиях могла восстанавливаться. Сейчас же загрязнение достигло таких масштабов, что становится страшно. И происходит это из-за деятельности человека, который попросту уничтожает место своего обитания.

Ежедневно состояние экологии становится все хуже и хуже. Чем же человек так загрязняет Землю? Заводы и фабрики, атомные электростанции, промышленные предприятия, все они сливают жидкие химические отходы в реки и озера и выбрасывают огромное количество дыма и газов в воздух. Не говоря уже об автомобилях. Полным ходом идет вырубка лесов и разработка карьеров, выкачка газа и нефти. Этот список можно продолжать бесконечно. По-моему, у человеческой жадности и беспечности не существует границ.


При этом от загрязнения страдают сами люди. Такое состояние окружающей среды не может не отражаться на нашем здоровье. Люди стали чаще болеть раком, астмой, аллергиями, диабетом, гипертонией и еще огромным количеством других заболеваний. Все они происходят от того, что нам приходится дышать грязным воздухом, питаться загрязненными продуктами.

Ученые уже не раз заявляли о разрушении вследствие человеческой деятельности озонового слоя, который защищает нашу планету от воздействия вредного солнечного излучения.

Все, что сейчас происходит, напрямую касается каждого из нас. Мы все живем на одной планете и то, что вредит ей, вредит и нам. К счастью, в наше время достаточно развиты различные волонтерские движения, деятельность компаний по защите окружающей среды. Они, конечно, не могут спасти всю планету, но все равно стараются сделать ее лучше и чище. Жаль только, не все осознают важность их работы.

Думаю, если каждый из нас обратит внимание на эту проблему и постарается сделать, что сможет, для ее решения, мы сможем помочь природе восстановиться.

Источник: sochinyai.ru