«Дерево дуб»derevo-dub.docx [15,14 Kb] (cкачиваний: 250)

«Деревья в моем городе»derevya-v-moem-gorode.docx [15,65 Kb] (cкачиваний: 201)

«Деревья в моем дворе»derevya-v-moem-dvore.docx [15,3 Kb] (cкачиваний: 287)

«Деревья зимой»derevya-zimoy.docx [14,5 Kb] (cкачиваний: 116)

«Деревья осеню»derevya-osenyu.docx [14,05 Kb] (cкачиваний: 137)

«Красивое дерево»krasivoe-derevo.docx [15,66 Kb] (cкачиваний: 169)

«Мое любимое дерево сочинения»moe-lyubimoe-derevo-sochineniya.docx [13,94 Kb] (cкачиваний: 350)

«Русское дерево»russkoe-derevo.docx [14,77 Kb] (cкачиваний: 79)

«Сочинения дерево нашей родины»sochineniya-derevo-nashey-rodiny.docx [15,24 Kb] (cкачиваний: 84)

«Сочинения деревья наши друзья»sochineniya-derevya-nashi-druzya.docx [13,95 Kb] (cкачиваний: 194)


«Сочинения для 4 класса про русское дерево»sochineniya-dlya-4-klassa-pro-russkoe-derevo.docx [13,9 Kb] (cкачиваний: 79)

«Сочинения как я сажал дерево»sochineniya-kak-ya-sazhal-derevo.docx [15,87 Kb] (cкачиваний: 100)

 

 

   Деревья — это те растения, которые служат как для наших эстетических взглядов, так и для нашего здоровья. Большинством из них мы можем не просто любоваться, а и использовать с пользой. Главное использовать — с такой пользой, чтобы не навредить самим растениям. В первую очередь деревья — это наш кислород. Есть много плодовых деревьев, которые дают нам очень вкусные плоды летом, весной, которыми мы можем с удовольствием насладиться.  Есть много лечебных деревьев, которые способствуют тому, чтобы  привести в порядок наше здоровье. Например, береза ​​- является лечебным средством от многих заболеваний.

   В школе вам будут давать написать сочинения не тему: «Мое любимое дерево». В произведении такого типа, вы должны будете  назвать, какое дерево является вашим любимым. Рассказать о его свойствах, описать его. Кажется все это не сложно.  Вроде и деревьев много в интернете описано и даже стихотворений есть много о деревьях, с которых вы бы могли вставить цитаты в свой текст, но вот собрать все это в одну кучку и слепить что-то хорошее, а главное грамотное – сложно. А еще тогда, когда у вас совсем нет времени, ведь еще много чего учить с других предметов, а чтобы слепить хорошее произведение нужно много времени. 


   Вот, именно поэтому, мы создали наш сайт с русскими диктантами, чтобы помогать вам в подобных ситуациях. На нашем сайте, вы сможете найти произведения о любимых деревьях, и с легкостью скачать себе на компьютер. Все произведения у нас написаны правильно и грамотно, поэтому вы точно сможете получить хорошую оценку.

Удачи вам в учебе! 

Источник: vse-diktanty.ru

Это дерево всегда представляется мне могучим бога­тырём из сказочного лукоморья А. С. Пушкина. Сколько сказок у разных народов о дубе! Есть дуб с золотыми же­лудями, под которым скрывается богатый клад; есть дуб с ларцом, в котором скрыта смерть Кощея; есть дуб, на вет­вях которого висит хрустальный гроб со спящей красави­цей.

 

Дуб — дерево древних преданий и сказок. Наши предки, славяне, считали его магическим деревом, посвящённым богу грома и молнии Перуну. Статую Перуна всегда выру­бали из дуба, а дуб называли: Перуново дерево.

Дуб — настоящий великан. Его высота может достигать сорока метров. У него толстый ствол и извилистые кряжи­стые, как мускулистые руки, ветви, которые образуют ши­рокий густой шатёр листвы. Листья у дуба жёсткие, резко очерченные. Всё это вызывает представление о мужестве, упорстве и силе.


Сильный, крепкий, все невзгоды ему ни по чём, в любых условиях победитель — настоящий русский богатырь. На­дёжный, твёрдый и непреклонный у дуба характер.

Дубы — долгожители. Иногда дуб живёт до двух тысяч лет, а двухсотлетние и трёхсотлетние дубы встречаются очень часто. Древние греки считали, что дуб появился на земле раньше всех других деревьев и доставлял людям главную пищу. Эти деревья много разного на своём веку повидали, и потому, наверное, очень мудры. Но они мол­чуны и никогда не выбалтывают лишнего. Зато уж, навер­няка, у такого богатыря от любой беды защиту найдёшь.

В густой кроне взрослого дуба всегда можно укрыться и от палящих лучей солнца, и от проливного дождя.

Долговечнее и прочнее дубовой древесины, пожалуй, нет. Всё, что изготовлено из дуба, не только сделано на века, но и очень красиво: дубовый паркет, дубовая мебель.

Дуб-великан, дуб-часовой, дуб-защитник, воин-победи­тель — вот какие удивительные образы рождаются в моём воображении! Когда я иду по широкой дубовой аллее пар­ка, то ощущаю себя маленьким человечком, надёжно укры­тым под зелёными сводами этих могучих и добрых исполи­нов.

Источник: moitvoru.ru

Вариант 2

Что рассуждать о берёзе? Что о ней сказать? Берёза, как я знаю, действительно, символизирует нашу страну. И рисуют её художники, и поэты воспевают… И на бересте были написаны первые письма. Впрочем, я точно знаю, что растёт это дерево не только в нашей стране, но иногда (неожиданно) далеко от нас. В той же Черногории рядом могут расти и березы, и пальмы, и сосны… Но берёза всё-таки неразрывно связано с образом нашей страны.


Думаю, что берёз у нас, конечно, много. Кроме того, её образ близок русским. Берёза такая тонкая, такая иногда хрупкая. В народных песнях она похожа на девушку. Не на матушку-яблоню, а именно на юную и беззащитную девчонку.  Вот мне такое вспоминается, что в сказках иногда в берёзу тоже принцессы всякие превращаются. Но чаще в лягушек.

И ещё у берёзы неё бывают «серёжки». Кстати, это лекарство, по-моему. Их сушат и заваривают. 

Берёза часто печальна. Она не приносит плодов. Только делают березовые веники, а ещё весной – сок берёзовый гонят. Впрочем, это не очень хороший обычай. Да и веники тоже для дерева не самый приятный вариант, как мне кажется.

Русские испытывают любовь к берёзе, нежность. У иностранцев мы больше вызываем ассоциаций с водкой, с медведями. Но если спросить про дерево, то уж берёза, скорее всего.

Сам я люблю березки наши. Хотя много и других деревьев на нашей территории хороших: могучие дубы, прекрасные сосны… Но берёзовая роща – это особое что-то. Она вся такая светлая. И дерево это, вообще, из-за коры очень светлое и какое-то радостное. 

Думаю, что любовь наша к берёзе связана с тем, что мы хотим часто помочь кому-то, защитить кого-то. Это трогательное дерево, «нежное» и тонкое – во всех смыслах. И всё же береза довольно сильна, она выносит и холод, и жару. 

В общем, этот образ очень важен для русских. И он будит в нас самые лучшие (приятные) чувства, наталкивает на мысли о красоте и радости. Но это мои собственные мысли, догадки. Надеюсь, что в них достаточно правды!

2, 3, 4, 5, 6 класс

Картинка к сочинению Описание березы


Описание березы

Популярные сегодня темы

  • Сочинение Ученье свет, а неученье – тьма рассуждение

    Начиная свое сочинение, мне хотелось бы детально разобраться в различиях между понятием образованности и не образованности и разобрать методы и способы самообразования.

  • Русский язык

  • Сочинение-анализ рассказа Кавказ Бунина 8, 9 класс

    Рассказ Бунина «Кавказ» описывает несчастную любовь. Молодая женщина, жена офицера, завела себе любовника. Из рассказа видно, что эта дамочка просто бесится от жира. Её муж—офицер, ясно, что он занят на службе

  • Тема одиночества в лирике Лермонтова 6 класс (кратко сочинение)

    Лейтмотивом всего творчества Лермонтова является абсолютное одиночество лирического героя. Основываясь на произведениях поэта, его с трудом можно представить искренне улыбающимся и счастливым.

  • Описание картины Михаила Врубеля Тамара и Демон сочинение

    Эта картина похожа больше на черновик, набросок, но главная фигура прорисована очень четко.