У нашей кошки родилось 4 котенка. 2 девочки и 2 мальчика. Все котята бело-оранжевого цвета, как и мама. Четырех котят забрали, один пока еще у нас. Его зовут Моська.

Он очень игривый. Постоянно бегает за людьми, нападает на пятки. Если сидишь, то прыгает на коленки. Любит носиться за маленьким мячиком. Может по десять минут его гонять, потом встанет и уйдет, как будто мяча и не было.

Кушать любит молоко и молочную рисовую кашку. С каждой неделей, он растет. Скоро станет взрослым.
Его наверно заберет мамина подруга, она приходила, и котенок ей очень понравился. Ей нужно с семьей обсудить этот вопрос.

Мой котенок, 5 класс.

Я школьница и сейчас учусь во втором классе. И мне всегда хотелось иметь маленького котенка. У меня скоро день рождения. И я думаю, может мне родители его подарят. И вот он наступил.

Проснувшись, я увидела у себя на кровати маленький комочек, он лежал у меня у ногах. Когда я к нему подползла, я очень образовалась, это был он, такой каким я его себе представляла. Он лежал свернувшись комочком, я его гладила он был такой мягкий и пушистый. Но вот встал вопрос, как его назвать. Я очень долго думала и выбрала кличку снежок. Почему я его так назвала, потому что он был такой же белый и пушистый как снег.


Мой любимый Снежок всегда со мной рядом, когда я делала уроки, он прибегал и садился ко мне на коленки. Он был такой резвый, я с ним постоянно играю то в прятки, то с клубочком или бантиком. Снежок у меня замечательный и я его люблю.

Сочинение мое любимое животное — котенок.

У меня есть маленький комочек шерсти. Этот комочек зовут Расческа. Она получила это имя из-за того, что любит брать мою расческу и играть с ней. Я один раз принесла его в школу на урок биологии. Мне поставили 5, за то что я рассказала о котенке.

Но однажды она потерялась, я искала ее везде, но не могла найти. Вдруг я слышу жалобное «мяу, мяу». Оно доносилось из ее высокого домика, раньше она туда не залезала, потому  что она боится высоты. Пока я спала, котенок залез в этот домик и уснул, а когда проснулся слезть не смог. Я достала ее из домика и положила на пол. Расческа сразу побежала кушать. Больше она туда не залезала.

Сочинение про котенка обычно дают в 5 классе, а также в 1,2, и 3 классе. 

Котенок

Котенок

Источник: sochinite.ru


У моей подружки есть кошка, у нее родились сиамские котята. Как-то раз я пришел(ла) к ней в гости и увидел(а) этих озорных малышей. Они испугались при виде незнакомого человека. Я решил(а) попросить для себя котенка, настолько они мне понравились.

Подружка не была против, ведь ей необходимо было найти хозяина каждому из котят. Но в начале я решил(а) все обсудить с родителями. Когда прибежал(а) домой, то постарался(ась) описать понравившегося котенка. Родители вначале как бы сопротивлялась, но потом все же разрешили мне взять питомца.

Я с радостью принес(ла) домой котеночка и назвал(а) его Барсиком. Он был настолько хрупким, маленьким и таким беззащитным малышом, даже помещался на маминой ладошке. Постоянно мяукал, ведь мне пришлось его забрать у матери.

Постепенно он стал привыкать к нашей заботе. Начал хорошо есть. Особенно ему нравится: молоко, творожок, куриные грудки, рыба, специальный корм для котят. Он всегда радостно подбегает к посуде, когда я его зову, чтобы покормить.

Барсик оказалась очень аккуратным котенком. Мы сразу же приобрели специальный лоток для кошачьего туалета. Постоянно обновляли наполнитель. Котенок очень любит играть в разные подвижные игры. Ему особенно нравится прыгать на движущиеся предметы. Ловить их лапками, затем ожидать, когда они снова перестанут шевелиться.

А еще мой котенок оказался прекрасным футболистом. Найдет небольшой мяч на полу, с которым я играл(а) раньше, и давай его катать по полу. Набегается, потом ему все надоедает, перестает гонять мяч, не обращая больше на него внимания.


А еще ему нравится прыгать на колени, свернуться в клубок и спать, пока я смотрю телевизор. Котенок, как все кошки любит тепло и солнечный свет. Поэтому его очень часто можно найти на подоконнике. Он растягивается на всю длину и лежит пригревшись на боку.

Благодаря своему отличному аппетиту, мой котенок растет очень быстро. Я не перестаю удивляться, как Барсик с каждым днем все больше превращается в красивого сиамского кота с голубыми глазами.

Источник: natworld.info

Слайд 1

Сочинение-повествование по серии сюжетных картинок 2 класс

Слайд 3

Выберите наиболее удачный заголовок Не удалось полакомиться. Воробей и котята. Смелый воробей.

Слайд 4

Задайте вопрос по картинке Что делают герои рассказа?

Слайд 5

Задайте вопрос по картинке О чём подумали котята, когда заметили птичку?

Слайд 6

Задайте вопрос по картинке Как развивались события?

Слайд 7

Задайте вопрос по картинке Чем закончилась прогулка для котят? Удалось ли котятам полакомится птичкой?

Слайд 8

План Вступление. Что делают герои рассказа? Основная часть. О чём подумали котята, когда заметили птичку? Как развивались события? Чем закончилась прогулка котят? Заключение. Удалось ли котятам полакомиться птичкой?

Слайд 9


Словарно-орфографическая работа Замените слова близкими по смыслу словами воробей — котята — заметить — съесть — птичка малыши увидеть полакомиться

Слайд 10

Словарно-орфографическая работа Подберите слова, обозначающие признак предмета к словам воробей — котята — маленький, шустрый, быстрый. маленькие, глупые.

Слайд 11

Словарно-орфографическая работа Скажите по другому У котят появилось желание поймать воробья. Котята захотели поймать воробья.

Слайд 12

Словарно-орфографическая работа Распространи предложение, используя опорные слова Котята гуляли. два, в поисках, рядом, пищи Рядом гуляли в поисках пищи два котёнка.

Слайд 13

Словарно-орфографическая работа Распространи предложение, используя опорные слова Воробей отдыхал. как-то раз, пенёк, присел Как-то раз воробей присел отдохнуть на пенёк.

Слайд 14

Словарно-орфографическая работа Составь из слов каждой строчки предложения стали, к, Котята, тихонько, пню, подкрадываться Котята стали тихонько подкрадываться к пню. отдыхать, Воробей, пенёчке, остался, на Воробей остался отдыхать на пенёчке. котятам, птичкой, глупым, полакомиться, Не удалось Не удалось глупым котятам полакомиться птичкой.

Слайд 15

Словарно-орфографическая работа Напишите предложения правильно Малыши захотели покушать птичку. Малыши захотели поймать птичку. Котята отскочили на разные стороны. Котята отскочили в разные стороны.


Слайд 16

Составь текст по плану Что сделал воробей? присесть, отдохнуть, пенёк, Как-то раз Что делали в это время котята? в поисках пищи, Рядом, прогуливались Что произошло дальше? заметить, Вдруг , птичка, котята О чём подумали малыши, когда заметили птичку? поймать Как развивались события дальше? подкрадываться, пень, с разных сторон

Слайд 17

Составь текст по плану Что сделал воробей в это время? улететь, вспорхнуть Чем закончилась прогулка котят? сильно стукнулись лбами, убежали Удалось ли котятам полакомиться птичкой? не удалось полакомиться

Источник: nsportal.ru

Вариант 2

У меня дома живет кошка. Она очень красивого окраса, ласковая и игривая. Она моя лучшая подруга, сидит со мной, когда я делаю уроки, встречает со школы и провожает, когда я ухожу из дому. А появилась она у нас случайно и неожиданно.

У нас нет гаража, а потому машины родители оставляют прямо возле подъезда. Соседи делают точно так, а потому, если приехать немного позже, места во дворе можно не найти. Так было и в тот летний день. Мама оставила машину напротив больших мусорных контейнеров, и мы отправились домой.

А утром я с соседскими ребятами побежал играть во двор. От маминой машины исходило жалобное мяуканье, было понятно, где-то застрял котенок. Я побежал домой и привел маму к машине. Она открыла капот, мы облазили все, что было можно и увидели котеночка, который сидел на колесе. Но он был напуган, а потому все попытки его достать были безуспешны, он залазил выше по колесу под самый капот и спускался только, когда опасности не чувствовал. Но и на землю вылезти не мог. Чтобы его достать, нужно было снять колесо, но мама этого сделать не могла.


Мама позвонила папе, а когда он приехал домой, взял мамину машину и поехал в магазин. Котенок должен был выскочить таким же путем, как и залез. Папы не было долго, а приехал он с котенком. Грязный, темно-серый котенок спал на заднем сиденье. Он не выскочил из машины и до магазина ехал в колесе, на пружине. Папе пришлось повозиться, чтобы достать его.

Мама вымыла котенка, вся грязь смылась, и котенок серого цвета стал белым, чистеньким комочком. Позже выяснилось, что это кошечка. 2 дня она спала, ничего не ела и не пила. Получила стресс, а потому приходила в себя.

Но сейчас она подросла, чувствует себя полноправной хозяйкой в доме. У кошки нет имени – мы не смогли придумать, но зовем ее Кошка, а она отзывается. Мы очень рады, что судьба подарила нам домашнее животное. Без этого случая родители были против домашних животных. А раз котеночком она выбрала нашу семью, значит это подарок свыше.

Сочинение Папин кот

У моего раньше папы был кот. Звали его Харитоша. Это был обычный серый кот с белыми носочками на передних лапках. Он, как и все кошачьи, часто прогуливался по дому, находил себе удобное местечко и сладко засыпал почти на весь день. Глядя на него, невольно думалось о том, какая же скучная жизнь у этого шерстяного комочка. А что ему оставалось делать? Его хозяин, человек бесконечно занятой, уходил из дома рано утром, а возвращался, когда уже стемнеет. И Харитон целыми днями находился один в пустой квартире.


Говорят, что коты и кошки, в отличие от собак, очень привязаны к дому. Но постоянно находиться в одиночестве грустно даже тому, кто «гуляет сам по себе». И однажды папа привез своего любимца в деревню. Этот мир был совершенно незнаком Харитону. Просторные комнаты большого дома, новые запахи, старенькая бабушка с маленькими теплыми ладошками и улица, о которой кот знал только через стекло квартиры своего хозяина. Сон совершенно пропал.

Во дворе бегали курицы, а каждое утро, взлетая на забор, громко кричал петух, извещая о начале нового дня. В доме сразу становилось шумно. По деревянному полу начинали быстро ходить чьи-то ноги. Половицы поскрипывали, солнышко кидало на них свои лучи, и они быстро становились теплыми.

В дом часто заходил хозяин. От него исходил незнакомый запах чего-то горелого, а его руки были совсем черные от земли, но он все время улыбался и весело разговаривал. Харитона пока пугало новое место, но он чувствовал, что его хозяину здесь хорошо, а значит и ему должно быть уютно.

День за днем Харитон привыкал к новой жизни. Он часто пил вкусное молоко, наблюдал за курами и поросятами, сидел на заборе, любил вечерами лежать на крыльце. И единственной неприятностью для него был большая собака Герда, сидевшая у ворот на цепи. С ней Харитону никак не удавалось подружиться.


Но однажды кот проскочил опрометью мимо нее в открытую калитку, а на улице оказались чужие деревенские собаки. Такого страха Харитону никогда больше не удалось испытать. Окружив кота, они плотным кольцом сомкнулись вокруг него. То ли цепь у Герды была уже стара, то ли собака так сильна, но в этот миг сорвалась она с цепи и бросилась на защиту до смерти напуганного Харитона.

Долго потом хозяин вспоминал этот случай, а Харитон с тех пор в знак благодарности каждое утро приносил к конуре Герды пойманную мышку.

1, 2, 4, 5, 6 класс. Русский язык, окружающий мир

Картинка к сочинению Про кота

Про кота

Популярные сегодня темы

  • Анализ рассказа Распутина Пожар

    Произведение построено на описании экстремальной ситуации, в которой обычные люди проявляют свои лучшие или худшие качества. В повести «Пожар» автор показал состояние общества в российской глубинке в послевоенные годы.

  • Интерьеры в романе Преступление и наказание (Роль описания интерьера) сочинение

    Интерьер каждого героя из романа «Преступление и наказание» олицетворяет их жизнь и душевное состояние. На протяжении всего романа интерьер является неотъемлемой частью герой произведения.

  • Сочинение по картине Поповича Не взяли на рыбалку 5 класс

    Сегодня, я увидела картину очень талантливого художника, Олега Владимировича Попович. Полотно называется «Не взяли на рыбалку».


  • Сочинение Если бы я был директором школы

    Часто можно услышать, что дети не хотят идти в школу, что не удивительно. Они идут в учебное заведение через силу, они не ожидают ничего светлого кроме общения с друзьями. Часто слышно фразу

  • Смешны или грустны финалы сказок Салтыкова-Щедрина? сказок

    Сказки, написанные, М.Е. Салтыковым-Щедриным являются частью его творческого наследия. Для того, чтобы описать процессы, происходящие в обществе, автор обращается к жанру сказки