Похожие сочинения:

  1. Осенний парк сочинение Терпкой прохладой веет из глубин старого парка, который утонул в золотисто-багряном одеяле ажурных листьев. Каждый, кто проходит сквозь белоснежную арку, попадает в удивительные Владения Осени, которая на свой вкус украсила…
  2. Осенний лес План 1. Прогулка в лес. 2. Лес наполнен чарующими звуками. 3. Лесной ручеек. В одно из воскресений осени мы всем классом попели на прогулку в лес. Был теплый солнечный день….
  3. Осенний свет АМЕРИКАНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА Джон Гарднер (John Gardner) Осенний свет (October Light) Роман (1977) Действие романа “Осенний свет” протекает в американской провинции, вдали от больших городов. Тихая жизнь маленьких поселков, далекая на…
  4. Сочиненин по картине Левитана “Осенний день. Сокольники” Нельзя не вспомнить знаменитое полотно Исаака Ильича Левитана “Осенний день. Сокольники”. Написал он егов 1879 году и по сей день оно находиться на почетном месте в Третьяковской галерее. Знаменитой и…

  5. Вечные образы в мировой литературе И снова приходит осень… Уже который раз… Так же неожиданно, тихонько подкравшись у тебя за спиной, навеявши прохладой, сыпнув мелким дождем, заглядывает в твои печальные глаза. Так же, как и…
  6. Лес моего детства (сочинение-описание) План 1. Каникулы в деревне. 2. Встреча с другом-лесом. 3. “Лесная аптека”. 4. “До свиданья, лес!” Воспоминания о лете всегда связаны с лесом. Все дело в том, что летние каникулы…
  7. Ландыши Цветы Ландыши. В мае в лесу родился ландыш – настоящее чудо природы. Два больших зеленых листа, как две ладони, тянутся вверх и держат тоненький зеленый стебелек. А на этом стебельке…
  8. Легко ли быть учеником Я – первоклашка, и когда меня спрашивают, легко ли быть учеником, отвечаю утвердительно. А все потому, что у меня замечательная, добрая и строгая, сдержанная и импульсивная, настоящая, живая, человечная учительница….
  9. ЧАСЫ (художественное описание) У нас на кухне есть одна замечательная, необыкновенная вещь. Она не сразу бросается в глаза, но все, кто попадают к нам в гости, рано или поздно обращают на нее внимание…
  10. А. Н. КОМАРОВ “НАВОДНЕНИЕ” (сочинение по картине) Сегодня мы с классом посетили художественную выставку “Люди и звери”. Мне понравились многие работы, но больше всего времени я провела у картины А. Н. Комарова “Наводнение”. Веселое мартовское солнце растопило…

  11. БАБУШКИНЫ СКАЗКИ С. А. ЕСЕНИН БАБУШКИНЫ СКАЗКИ В зимний вечер по задворкам Разухабистой гурьбой По сугробам, по пригоркам Мы идем, бредем домой. Опостылеют салазки, И садимся в два рядка Слушать бабушкины сказки…
  12. Сочиненин по картине Тициана “Вознесение Богородицы” Огромный вклад в мировое искусство сделал итальянский живописец Тициан Вечеллио да Кадоре. Признанный лучшим живописцем Венеции еще, когда ему и не было тридцати лет. Поставлен в один ряд с такими…
  13. ЧТО ШЕПЧЕТ ПАРК И. СЕВЕРЯНИН ЧТО ШЕПЧЕТ ПАРК О каждом новом свежем пне, О ветви, сломанной бесцельно, Тоскую я душой смертельно, И так трагично-больно мне. Редеет парк, редеет глушь. Редеют еловые кущи… Он…
  14. ГОРЬКАЯ ДОЛЯ А. В. КОЛЬЦОВ ГОРЬКАЯ ДОЛЯ Соловьем залетным Юность пролетела, Волной в непогоду Радость прошумела. Пора золотая Была, да сокрылась; Сила молодая С телом износилась. От кручины-думы В сердце кровь застыла;…
  15. Пришла осень План 1. Кружит разноцветный листопад. 2. Изменения в природе. 3. Осенний дождь и туман. 4. “Безмолвен лес, беззвучны небеса”. И сквозь внезапную тревогу Немолчно слышен птичий свист, И кой-где первый…

  16. Кем я хочу стать План 1. Многообразие профессий. 2. Кем же стать? 3. Учеба – главная работа для школьника. Я еще не знаю, кем буду, когда выросту. В мире очень много разных профессий, и…
  17. Сочинение осень Сочинение 1 Осень – позитивное настроение, но и в то же время легкая грусть. Даже тоска иногда. Самые цветные сны, самые честные разговоры, самые легкие воспоминания. Дожди. Много дождей, лучших…
  18. Любимый учитель Портрет Любимый учитель. Этого человека невозможно не любить, им нельзя не восхищаться! Это удивительный человек! Зовут его Игорь Борисович. Он работает в нашей школе учителем истории уже не первый год….
  19. Рассказ о старинной народной игрушке кукла-мотанка Во многих славянских государствах, жила и живет традиция делать Куклы-мотанки и класть их в коляски к детям. Мотанка издавна была первым подарком ребенку от родных, поздравлением его с рождением. Мотанку…
  20. “Во глубине сибирских руд” А. С. ПУШКИН * * * Во глубине сибирских руд Храните гордое терпенье, Не пропадет ваш скорбный труд И дум высокое стремленье. Несчастью верная сестра, Надежда в мрачном подземелье Разбудит…
  21. Сочиненин по картине Шишкина Лесная глушь В 1872 году активно развивается талант Шишкина. Как раз в это время формируются его взгляды на искусство. В этом году художник пишет полотно “Лесная глушь”. Я считаю, что именно так…

  22. В. П. Астафьев В. П. Астафьев В 1976 году увидел свет второй новеллистический цикл Астафьева (1924-2000) “Царь-рыба”. В отличие от первого цикла (“Последний поклон”), здесь писатель обращается к другой первооснове человеческого существования –…
  23. Сочинение по картине И. Попова “Первый снег&quot 1 вариант сочинения. Проснувшись, я подошел к окошку. А там – снег! Он укутал мягким покрывалом тротуары и мостовую. Крыши домов были накрыты им, как праздничный стол, белой скатертью. Крупные…
  24. ОСЕНЬ В СИГУЛДЕ А. А. ВОЗНЕСЕНСКИЙ ОСЕНЬ В СИГУЛДЕ Свисаю с вагонной площадки – “Прощайте!” Прощай мое лето, Пора мне, На даче стучат топорами, Мой дом забивают дощатый, Прощайте, Леса мои сбросили кроны,…
  25. Мои размышления о культуре эссе Существует очень много Определений культуры. Сравнивая словарные статьи и высказывания разных авторов, философов, ученых, писателей и др., я пришла к выводу, что Культура – это путь духовного развития человечества. Духовное…
  26. ВЕСЕННИЕ ВОДЫ Ф. И. ТЮТЧЕВ ВЕСЕННИЕ ВОДЫ Еще в полях белеет снег, А воды уж весной шумят – Бегут и будят сонный брег, Бегут и блещут и гласят… Они гласят во все…
  27. Моя любимая сказка “Удивительный волшебник из страны Оз” Мне нравится читать книги и это одно из моих любимых занятий. Особенно по душе мне пришлись сказки. Это мой любимый жанр литературы, который я больше всего читаю. Одной из таких…

Источник: goldsoch.info

 Листопад

 Осень — пасмурное и холодное, но красивое время года. Так и хочется укутаться в тёплое одеяло и никуда не вылезать. Но тут зазвонил телефон и подруга предложила посмотреть на красивый листопад вместе. В этот день уроков не было, поэтому я решил согласиться.

 Мы встретились через несколько минут и пошли в парк. Что я там увидел! Пёстрый ковёр из опавших листьев застилал всю дорожку перед нами. С каждым новым порывом ветра от дерева отрывался очередной лепесток и падал на землю. Хотя, это невозможно назвать просто падением. Лист то поднимался, то опускался, то зависал в воздухе. » Он просто танцует вальс со своими друзьями.» — предположила подруга. Мы собрали множество разных листьев, чтобы потом сделать мамам в подарок красочный гербарий. Это было самое лучшее времяпровождения! Но тут моя подруга стала какой — то грустной. Она сказала, что листики, наверно, очень скучают по дереву, а вернуться не могут. Вот глупышка! Все знают, что весной листья появятся снова, поэтому листопад — это вовсе не грустно. Также мне очень понравилось прыгать в кипу пёстрых листьев. Правда, нас потом ругали дворники, ведь нужно уважать чужой труд. Погуляв ещё немного мы разошлись по домом. Вечером я положил листики в книжки, чтобы они подсохли и хрупкостью своей стали напоминать наши прекрасные прогулки.

 Через неделю я победил на выставке «Краски осени». Мой рисунок «Листопад» всем очень понравился. Как же я счастлив, что пошёл гулять в тот раз, а не остался сидеть дома. Листопад — это такое прекрасное творение осени, которое обязательно нужно увидеть своими глазами.

Источник: VashUrok.ru

Другие сочинения:


  1. Осенний дождь сочинение Осенний дождь самый печальный и грустный. Весенний или летний дождь приносит радость, а вот осенний тоску. Осенний дождь приносит холод, сырость, дискомфорт. Он очень не приятен. Так не хочется мириться с тем, что на смену жаркому лету пришла холодная осень. Read More ……
  2. Листопад (описание природы) Деревья спят. Я это видел. До последних минут каштан удерживал листья – засохшие, сморщенные, но еще живые. До последних минут он ждал солнечного луча. Нельзя бросить ворох желтых листьев на произвол судьбы, в грязь. До последних минут он ждал, борясь Read More ……
  3. Мелководное море с описанием природы Как оно пахнет! Рыбой и водорослями. Губы чувствуют соль и песок. Теперь море совсем близко. Лишь дамба отделяет бесконечную серую даль от суходола. Нигде на Земле не может человек увидеть такую большую береговую полосу, как на голландско-немецко-датском побережье. Из-за накопления Read More ……

  4. Сочинение по картине Шишкина “Осенний пейзаж” Однажды мне на глаза попалась картина с простым названием – “Осенний пейзаж”. Это полотно кажется обычным, но, если присмотреться, в нем можно обнаружить трогательную простоту, которой порою так не хватает. Главным героем картины Шишкина “Осенний пейзаж” становится госпожа Осень. Она Read More ……
  5. Осенний дождик Была пасмурная осень. Падал мелкий дождик. Он так падал, с таким звуком, как будто жемчужины рассыпаются. Светило Солнышко. Когда падал дождь, переливались от солнца полоски тумана. Дождик что-то мне шептал. Он говорил мне что-то Грустное. Я понимала. Он сказал мне, Read More ……
  6. Сочинение на тему золотая осень Вот наступила золотая осеньe. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она осыпать все золотом. Вот приходишь в березовую рощу, и не можешь отвести глаз, все в золоте. На березках вместо листочков Read More ……
  7. Осенний лес Лес, точно терем расписной – Лиловый, золотой, багряный. Стоит над светлою поляной, Завороженный тишиной. Люблю теплый уютный летний лес. Люблю сверкающий волшебный зимний лес. Но особенно люблю лес осенний. Захожу в красочное царство. Под ногами шуршат разноцветные листья, расстилаясь повсюду Read More ……
  8. Сочинение по картине И. Е. Репина “Осенний букет” Илья Ефимович Репин – величайший русский художник. Вершин в искусстве он достиг не только благодаря своему огромному таланту, но и поразительной работоспособности, о которой ходили легенды. Постоянное совершенствование позволило художнику достигнуть тех высот, когда картина не отражение жизни, а запечатленное Read More ……

Источник: rus-lit.com

На улице долгожданная осень.

Листочки слетаются со всего двора в одну большую кучу.

Как же я люблю осень, ведь природа начинает готовиться ко сну.

Природа манит выйти и погулять по желтым дорожкам и лесным тропинкам.

Если присмотреться к разноцветным осенним краскам, то можно заметить, что природа просто играется с людьми этим разноцветным волшебством под названием "Листопад".

Ты словно попадаешь в сказку, в которой так много ярких и приятных красок, ты словно забываешь о своих проблемах, ведь все исчезает, когда ты видишь эту красоту, которую дарит золотая осень.

Яркие, приятные листочки опадают и прикасаются нежного лица, ты закрываешь глаза и такое приятное ощущение, словно к тебе прикасается любимый человек или любимая и дорогая мама, окутывает своей лаской и заботой.

Ты идешь по опавшем листьям, а разноцветные листочки шуршат под ногами, на улице нежное и приятное солнышко, которое пронзает тебя лучиками солнца своей осенней теплотой.

Но вмиг солнышко заслонили тучи, подул сильный ветер, и ты видишь как листья начали умываться прохладным осенний дождем, капельки дождя потихоньку скатывались с дерева, прикасались к каждому листочку. Некоторым листьям, дождь помог спуститься на землю.


Ты просто наблюдаешь за происходящем, и радуешься, радуешся тому, что это осень, что это осенний Листопад, который не может быть без солнышка и без осеннего прохладного дождя.

Ты понимаешь, вот оно счастье, это листопад, это природа, которая своими неразгаданными загадками дарит позитивное настроение, какое бы не было время года, какая погода не стояла, ты все равно любишь природу, и поражаешься красотой.

Листопад всегда приносит радость,

Листопад, как нежные слова,

От которых кругом голова,

Уносятся с унылого двора…

Листопад приносит радость

Листопад, как алая заря,

Раскрасит красками

Печальные дома.

Источник: www.bolshoyvopros.ru