После долгих проливных дождей приходит зима. Земля сменила желтые тона на белые. Голые деревья укутались снежным покрывалом, а реки и озера покрылись льдом. Зимний пейзаж всегда прекрасный и восхитителен. Зима не позволит никогда заскучать, ведь это сказочное время, которое позволяет узреть чудесный первый снег. Он оповещает о приходе зимы. Я всегда радуюсь первому снегу.

Как маленький ребенок выбегаю на улицу и ловлю снежинки. В зимний мороз мне нравиться наблюдать за падающими снежными пушинками, а также за необыкновенными морозными рисунками на окнах. Еще зима – это время удивительных праздников: Новый год, Рождество, Старый Новый год, день влюбленных и 23 февраля.

Я люблю зиму больше всего за снег. Потому что есть множество развлечений: играть в снежки, лепить снежную бабу, скользить по льду на коньках, кататься на санках или на лыжах, делать ангела на снегу и т.д. Зима волшебное и праздничное время. Я люблю зиму еще из-за праздников. Мой любимый праздник – Новый год, я всегда в предвкушении, в ожидании новогодней ночи. Люблю его так как он считается семейным праздником.


Комфортно и приятно отпраздновать Новый год в кругу близких людей. Мы всегда всей семьей наряжаем елку, украшаем дом, готовим вкусные кушанья на стол.

Я обожаю дарить близким и любящим людям подарки, так как мне нравится наблюдать за их ними счастливыми лицами. Когда бьют куранты в новогоднюю ночь, я всегда загадываю желание: «Что бы этот Новый год выдался отличным!» Больше всего меня опечаливает зимой, когда заканчивается Новый год. Однако зима не заставляет меня долго грустить, так как наступает новый семейный праздник – Рождество. Это добросердечный, теплый праздник, который я люблю отмечать со своей семьей.

Мне нравиться зимний холод. Люблю надевать теплый свитер, шерстяные носки, закутываться в одеяло и попивать горячий чай смотря фильмы. Для меня зима – период сна и застоя. Так как дни становятся короче, а ночи длиннее. Поэтому я постоянно сплю, отдыхаю. Хорошо, что есть зимние каникулы. Наверное, еще из-за этого люблю зиму.

Зима сказочная и очаровательная пора года. Она очаровывает своей красотой. Выходишь утром на улицу, а там все укутано снегом, все блестит и переливается. И ты стоишь затаив дыхание, рассматривая чудесный зимний пейзаж. Для меня это самая удивительная пора года. Люблю зиму за ее волшебство и красивые, даже загадочные пейзажи.


Источник: school-essay.ru

Почему я люблю зиму?

План

  1. Вступление. Прекрасная пора — зима.
  2. Почему я люблю зиму?
  3. Зима в городе.
  4. Зима в лесу.
  5. Зимние игры и забавы.
  6. Заключение. Самое красивое время года.

Какая прекрасная пора — зима! Закружи­ло, завьюжило. Морозы сковали водоёмы. Засты­ли берёзы в белоснежной бахроме, поблёскивают мохнатые шапки на соснах, искрятся припоро­шённые снегом шишки на ветвях елей. Кругом студёная тишь. Кусается морозный воздух. Снежный покров надёжно укрыл землю. Выхо­дишь из елового сумрака — дух захватывает: та­кое сияние снега, неба, солнца! Просто чудо!

Особый характер имеет зима в городе. Со свистом несётся вьюга по улицам, мечет­ся в переулках, пронзая колючими иглами всё живое. Снег лежит где сугробами, а где тон­ким слоем. Зимнее солнце блуждает, словно в горах, между домами, иногда позёмка метёт, струится белая пыль.


В лесу в эту пору тоже много интересно­го. Пока снег ещё неглубок, в лесу повсюду встречаются следы животных. Птицы тоже часто приземляются в поисках пищи. Белка ухитряется отыскивать любимые плоды, даже когда толщина снежного покрова велика. На опушке леса в ивняке кормятся лоси. По со­седству мышкует лиса. Поднимая облака сне­га, пробираются по тропе кабаны. Из зарослей на опушку вылетел рябчик и уселся на дере­ве: на зимнем солнце тоже можно понежить­ся. Поблизости спит в берлоге медведь. Ве­тер едва слышно перебирает ветви деревьев, и поёт лес зимнюю песню. О чём она? О кра­соте природы. Обо всём живом на Земле.

Зима — это время весёлых игр и забав. Выйдя на улицу, можно увидеть, как кто-то, скрипя снегом, катается на лыжах или сан­ках, как какая-нибудь девочка рисует лезвием коньков красивые узоры на льду. Даже учить­ся зимой легче. Свежий ветерок уносит груст­ные мысли из головы.

Я люблю зиму, потому что это самое кра­сивое время года и потому что зимой мой лю­бимый праздник — Новый год. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок люди весе­лятся от души и загадывают желания. С по­следним ударом кремлевских курантов настает новый год, приходят новые радости и заботы. (277 слов)

Имеется в природе время года, когда все вокруг начинает сверкать разноцветными огоньками, а мир одевается в черно-белые краски. Наверное вы уже догадались, что речь идет о белоснежной зиме. Размышляя в школьном сочинении о том почему я люблю зиму, прежде всего хочется рассказать какой я ее вижу.


Зима необыкновенное и полное чудес время года. Только зимой неказистые серые краски превращаются в белоснежное яркое покрывало. Так, видя из окна неприглядную улицу вечером, утром вы можете попасть в настоящую сказку. Зима укутывает деревья, дома и улицы своим белым одеялом, как бы заботясь о том, чтобы природе было уютно спать до весны. И как за это не любить зиму?

Я люблю зиму!

В сочинении на тему «почему я люблю зиму», в который раз я с уверенностью заявляю, зима это прекрасное время года, и я просто обожаю зиму. Правда в моем городе нельзя насладится зимней красотой в полной мере, ведь снег тут же убирают с дорог и тротуаров. Но попадая в городской парк, мы можем увидеть эту волшебную красоту.

А еще лучше на зимних каникулах поехать в деревню. Вот там зима по-настоящему в первозданном виде. И это мне очень нравится. Люблю быть первопроходчиком, оставляя на снегу первые следы. А еще я люблю искать следы животных и птиц. Каким же очаровательным и красивым бывает зимний лес. Эти снежные покровы. Лесная опушка в огромных сугробах. Снег ровным слоем покрывает еловые и сосновые ветви, и от этого они кажутся белоснежными красавицами, что нарядились на какой-то карнавал.

Я люблю зиму


Я люблю зиму за возможность покататься на санках, слепить снеговика, поиграть с друзьями в снежки. А еще я обожаю зиму за ее праздники. Хочу сразу выделить Новый год и Рождество. Это наши любимые праздники в семье. И все это нам дарит зима. Может быть в нашем классе кто-то и напишет, что зима это холод и мороз, и ничего хорошего в ней нет. Но я скажу так, это нисколько не уменьшает моей любви к зиме, о чем мы и пишем сочинение в нашем классе.

План

1. Зима необыкновенная
2. Как не любить зиму
3. Зима в городе и деревне
4. Зима с ее праздниками и играми


На этой странице искали :

  • люблю зиму
  • я люблю зиму

Источник: sochinyshka.ru