Просто я люблю природу(сочинение) фото

Все, что окружает нас, это природа. Воздух, земля, вода, горы , лес , море , лужайка, птицы , звери в лесу — все это природа. Мы часто говорим: «Природа — наш дом». По другому — среда нашего обитания. А чтобы мы могли обитать, то есть жить, и жить хорошо, счастливо, наша среда обитания должна быть в порядке: вода и воздух должны быть чистыми, деревья, звери, и птицы — здоровыми, камни — безопасными. Если мы не сможем наслаждаться природой, то никогда не сможем полноценно жить. А чтобы природой можно было наслаждаться, нужно обязательно заботиться о ней. И это должен делать каждый человек.

Я люблю природу сочинение


Я люблю природу сочинение

Что такое забота о природе? Сохранение чистой воды в реке — это забота о природе. Ведь если вода будет загрязненной, то начнут погибать рыбы , водяные животные и насекомые , нарушится баланс в природе. Сохранение этого баланса — обязательное условие, ведь все в природе взаимосвязано. Аккуратное выбрасывание различных отходов — это забота о природе. Да, если человек пришел в лес и просто бросил там полиэтиленовый пакет, он уже нанес ущерб природе. А если забрал с собой и выбросил в мусор, то позаботился о природе.

Я люблю природу сочинение

Я люблю природу сочинение

Поставить зимой кормушку для птиц — это тоже забота о природе. Если каждый человек хотя бы что-то будет делать для того, чтобы оберегать природу, то наша окружающая среда будет благоприятной, красивой.http://www.youtube.com/watch?v=0jgTgeUYbHk

Источник: vilingstore.net

Я люблю природу. Особенно люблю птиц. Мастерю для них птичьи домики и кормушки, чтобы поддержать пернатых в трудную зимнюю пору. Прочитал я в журнале статью кандидата архитектуры и сделал птичью кормушку.
оит она на садовом участке, недалеко от дороги. Кормятся здесь десятки синиц, дятел, два запоздалых скворца и, конечно, воробьи. Кормушка закреплена на тросах-растяжках. Все сооружение — от земли до кончика флюгера на центральном куполе — шесть метров. Кормушка восьмигранная. Крыша держится на брусках и обнесена трехмиллиметровыми стальными прутиками с наклоном вниз под углом в 20 градусов. Расстояние между прутиками — до четырех сантиметров, чтобы голубям и галкам не пробраться. Для них стоит отдельный столик. От снега кормушку защищают стекла, вставленные через грань. Одна стенка открыта. Над кормушкой подвешено на легких цепочках широкое (15 см) с отверстиями (40 мм) кольцо — срез с фанерного бочонка. Внутри кольца, в деревянной миске и на крючочках, подвешенных к кольцу,— корм для синиц. Кольцо вращается, покачивается от ветра. Воробьи этого боятся. Площадь самой кормушки не больше метра, крыша — два с половиной метра. Кормушка врублена в толстый фанерный столик, который держится на столбе в рост человека. Барабаны главок-куполов вставляются в конек бочек, барабаны и кокошники покрыты мелким орнаментом, низ крыши отделан орнаментом-гармошкой. Чтобы защитить купола от воздействия влаги и снега, я раза три протирал их олифой, смешанной с мелким строительным песком. Материалом для кормушки послужили дощечки от тарных досок, старый буфет и другие отходы со свалки, Использован и пенопласт. «Лемешинки» для кормушки (кроме четырех маленьких главок) сделаны из дощечек и пенопласта.
У меня живут волнистые попугайчики. Летом л выношу клетки в сад. Как-то утром и обнаружил, что две клетки открыты, а их обитатели порхают с ветки на ветку. Какой злоумышленник их выпустил? Стал наблюдать. И вот в окно я увидел такую картину. К одной из клеток подлетел дятел, устроился у дверцы и отщелкнул своим длинным носом крючок. Дверца открылась. Попугайчики испуганно забились в угол и не рвались на волю. Тогда дятел залетел с противоположной стороны и начал стучать клювом по клетке. Так вот кто был этот таинственный освободитель!

Источник: my-soch.ru

Природа, сколько смысла в этом слове. Выйди на улицу, посмотри вокруг, сколько всего прекрасного и неизведанного. Каждый цветочек, каждый кустик и деревце- всё это бесценно. Окружающий мир дышит жизнью и красотой давая человеку понять к чему стремиться и на что надеется. Когда надо подумать, очистить разум или просто вдохнуть свежий воздух просто выйди в лес, подальше от цивилизации и тебе сразу станет легче, всё вокруг станет понятнее.

Сколько прекрасных стихов написано о природе, о её красоте и уникальности. Сколько всего ещё можно открыть для себя просто гуляя в саду. Смотреть как вся эта красота не просто радует глаз, но и даёт нам пищу. Какое может получится вкусное варенье или компот, всё это дала нам Мать-природа, это её дар нам.

ПодберезовикиБушующая природа завораживает даже ещё больше, чем спокойная.
круг всё завывает, стихия может снести всё на своём пути или же это будет грибной дождик, в свете солнца сверкающий всеми цветами радуги, наполняя всё пространство вокруг магией и жизнь.
Как прекрасно пахнет летнее утро или осенний вечер. Природа прекрасна в любом своём проявлении. Зимой всё вокруг покрывается белым покрывалом, давая передышку земле и растениям, чтобы весной с новыми силами радовать глаз. Как замечательно наблюдать пробуждение природы, мир вокруг как будто оживает. Первые подснежники — это самое настоящее чудо, а почки на деревьях, с каким нетерпением мы ждём что бы листья наконец распустились.

Никогда нельзя забывать сколько всего дает нам природа, от духовного спокойствия, до пищи, которая нужна нам для жизни. Нельзя бездумно пользоваться её дарами, не отдавая ничего взамен. Она терпелива, но мы не можем сказать насколько хватит ей сил. Нельзя забывать, что она тоже живая и разумная, возможно даже более разумная чем некоторые люди.

4, 6, 7 класс

Источник: uchim-klass.ru

Другие сочинения:

  1. “Люблю я Кавказ!” (по стихотворениям М. Ю. Лермонтова “Люблю я цепи синих гор”, “Кавказ”) С синими горами Кавказа у М. Ю. Лермонтова была связана целая глава жизни – лучшая глава. Свобода и поэзия, героизм и храбрость, опасность и истинный патриотизм – вот что этот скалистый край будил в сердце вольнолюбивого поэта. Необыкновенная, мужественная красота Read More ……

  2. Анализ стихотворения “Я не люблю” Высоцкий Впервые о Владимире Высоцком заговорили в начале семидесятых. Его доходчивые и нехитрые песни-монологи привлекли к себе внимание самых разных людей. В восьмидесятые годы их пела уже вся страна. А сам автор был не так прост и прямолинеен, как это могло Read More ……
  3. “От жизни никогда не устаю…” (анализ стихотворения “Я не люблю”) Я не люблю себя, когда я трушу. Я не терплю, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу. Тем более – когда в нее плюют. В. Высоцкий Впервые о Владимире Высоцком заговорили в начале семидесятых. Его доходчивые Read More ……
  4. О начале стихотворения “Нет не тебя так пылко я люблю” В первой строфе стихотворения мы встречаем отрицание: “Нет, не тебя так пылко я люблю…” Но это отрицание одно­временно содержит утверждение: “я люблю”. Вчитавшись в строфу, мы понимаем, что лирический герой стихотворения го­ворит о любви к конкретной женщине, но видит ее Read More ……
  5. Я люблю моделировать одежду Когда я была еще совсем маленькой девочкой, то у меня было много кукол. Все они были разного размера и разные на вид. Они были такие родные мне, хорошенькие, я их любила сильно-сильно. Но был у них один недостаток: все они Read More ……

  6. За что я люблю весну Из всех времен года больше всего мне нравится весна. Весной расцветает большинство цветов, зеленеют деревья и трава. Приходят долгождан­ные теплые деньки, дождей все меньше, и они становятся все теплее и теплее. Мама прячет зимние вещи в шкаф, а папа достает Read More ……
  7. “Нет не тебя так пылко я люблю”. Анализ стихотворения В первой строфе стихотворения мы встречаем отрицание: “Нет, не тебя так пылко я люблю…” Но это отрицание одно­временно содержит утверждение: “я люблю”. Вчитавшись в строфу, мы понимаем, что лирический герой стихотворения го­ворит о любви к конкретной женщине, но видит ее Read More ……
  8. Краткое содержание Нет, не тебя так пылко я люблю.. Лермонтов Нет, не тебя так пылко я люблю.. Короткое лирическое стихотворение Михаила Лермонтова “Нет, не тебя так пылко я люблю…” вместило целый эпический рассказ о прошлом и настоящем героев – дамы и кавалера. В первых двух строчках первого четверостишья, начинающихся с Read More ……

Источник: rus-lit.com

Related posts:

  1. Сочинение-описание по картине Я. Паладия “Лошади на выгоне” Телефон №1 в АМЕРИКЕ! Аналогов просто нет! Всего за 690 руб! На картине изображены лошади и маленький жеребенок. С любовью выписан художником жеребенок. Бдительные глаза смотрят на зрителя, маленькие ушки…

  2. Размышление: Как проучили шалуна Она была очень хорошая девочка. У нее было много игрушек. Но она вела себя с ними совсем не так, как некоторые другие дети. Игрушки у нее были всегда целые, не…
  3. Школа, в которой хочется учиться Для меня школа – это второй дом. Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Для многих школа – это что-то большее, чем просто образование. Недаром взрослые говорят, что школьные года –…
  4. Скифские мифы и эпос Греческие писатели, в частности Геродот, донесли до нас отрывки скифских мифов, легенд и эпоса. Знакомо нам и имя родоначальника скифов Таргитая, которого греки при передаче одного из вариантов этой легенды…
  5. Сочинение о войне на примере повестей зарубежных авторов Сейчас во многих странах, в том числе в России, поднялась новая волна углубленного интереса ко второй мировой войне и к периоду послевоенных лет. Книги “второй волны” военной темы отмечены, как…
  6. Робот Сапиенс или куда нас приведет технический прогресс Ни для кого уже не является тайной то, что техническое развитие в мире на протяжении последнего столетия продвигается вперед с просто фантастической скоростью. По моему мнению, даже та часть общества,…
  7. “О Русь, взмахни крылами, Поставь иную крепь!” План. 1. Нравственное возрождение общества – одна из главнейших проблем современности в России. 2. Тема Родины и ее исторического будущего в творчестве Сергея Есенина. 3. Наши современники в борьбе за…

  8. Лето в Потоках (описание природы) Уже дважды мне посчастливилось отдыхать на турбазе, которая находится в маленьком городке Потоки, что под Кременчугом. Потоки расположены на берегу реки Псел, одной из самых чистых рек Европы. Мы прибыли…
  9. Развенчание романтики большевистской революции и кровавой гражданской войны Неужели было так? А может, это призрак? Не знаю? Не скажу? И пахнет сорняками, а может, и чабрецом. а в балках – огни? . Огни. огни. Волновой. Октябрьская революция. Сколько…
  10. Немецкий героический эпос В XII в. в Германии впервые возникает светская художественная литература на немецком языке, зафиксированная в письменных памятниках. Она служит выражением идеологии уже сложившегося к этому времени феодального общества и в…
  11. Зачем нужно учиться? Каждого человека с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. Когда подросток приходит в школу, его захватывает интересная жизнь. Он узнает целое море слов, шумный океан речи подхватывает его…
  12. Трагическая судьба народа во второй мировой войне (По произведениям современной литературы) (2) вариант Весь под ногами шар земной. Живу. Дышу. Пою. Но в памяти всегда со мной Погибшие в бою. С. Щипачев Скромное величие русского человека. Что стоит за этой строкой? Заглянем…

  13. Анализ стихотворения “Запели тесаные дроги” Есенина В стихотворении “Запели тесаные дроги” проявился типичный для С. А. Есенина прием: развитие патриотической темы через пейзажную зарисовку, обращение к родине через любование ее богатейшей природой. В основе данного произведения…
  14. В чем состоит истинная красота женщины Человечество с давних времен хотело найти ответы на интересующие его вопросы. И, на мой взгляд, оно преуспело в этом. Но существует несколько загадок, древних как мир, на которые, наверное, никогда…
  15. Потешки и Народные сказки Пестушки незаметно переходят в потешки – песенки, сопровождающие игры ребенка с пальцами, ручками и ножками (известные “Ладушки” и “Сорока”), В этих играх есть уже нередко “педагогическое” наставление, “урок”. В “Сороке”…
  16. Сочинение по картине Комарова “Наводнение” Наводнение – это страшное стихийное бедствие, которое не выбирает для себя место и время. Оно приходит внезапно, когда ничего нельзя изменить. И сразу становится ясно, что спорить со стихией бесполезно….
  17. Мама меня ругает, потому что любит Каждому известно, что нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. С самых первых минут нашей жизни мы окружены ее теплом и заботой, ей, становясь старше, мы поверяем наши…

  18. Библия – Выдающийся памятник мировой литературы Библия – это религиозный и литературный памятник. Она известна всему человечеству, переведена на 1800 языков мира. Библию называют по-разному: Священным Писанием, Словом Божьим, Книгой книг, Книгой спасения, но самое распространенное…
  19. Тема прошедшего времени. Предки вчера и сегодня История сохранила в себе как положительные, так и отрицательные события. Все они объединились в единую систему, позволяющую рассмотреть поведение людей и изменение внешних условий. Однако часто встречаются абсурдные ситуации, когда…
  20. Материнское сердце Сочинение про маму лучше писать от первого лица с благодарностью к своей маме. Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и…

Источник: studentguide.ru