Карты и схемы Европы

На этой странице вы найдете подробную карту Европы на русском языке. Воспользуйтесь меню со списком стран слева чтобы увидеть ее границы и положение на карте Европы. Ниже представлена карта Европы со странами, политическая карта, карта языков Европы и многие другие. Также можно скачать мобильные офлайн-карты и узнать, где находится Европа на карте мира.

Популярные карты

Схемы и карты дорог

Карты для смартфонов (iOS, Android)

Другие карты и схемы

Источник: www.tourister.ru

Европа

Карта Европы на русском языке онлайн интерактивная

(Данная карта Европы позволяет переключаться между разными режимами просмотра. Для детального изучения карту можно увеличить при помощи знака «+»)


Карта Европы на русском языке подробная

Карта Европы на русском языке подробная

Карта Европы на русском языке топографическая


Карта Европы на русском языке топографическая

Представленные в этой статье города, являются самыми романтическими во всей Европе. Они пользуются большой популярностью среди туристов всего земного шара, как наилучшие места для романтических путешествий.

Первое место, разумеется, занимает Париж со всемирно известной Эйфелевой башней. Этот город, будто, насквозь пропитан тонкими ароматами любви и французским шармом. Романтический и любовный настрой добавляют красивейшие парки, старинные дома и уютные кафешантаны. Нет ничего прекраснее и чудеснее, чем признание в любви, сделанное на Эйфелевой башне, возвышающейся над ярко сияющими огнями Парижа.


Второе место в списке романтических мест досталось чопорному Лондону, вернее, его колесу обозрения – «London Eye». Если парижский уикенд вас не впечатлил, то можно добавить острых ощущений в отношения со второй половинкой, прокатившись на громадном «чертовом» колесе. Вот только места необходимо бронировать заранее, т.к. желающих прокатиться на данном аттракционе слишком много. Внутри кабинка «чертового» колеса сделана под мини-ресторан, рассчитанный на два-три человека. Кроме влюбленной парочки, т.е. третьим человеком, будет официант, в обязанности которого входит сервировка столика, подача шампанского, шоколада и клубники. Время нахождения в кабинки занимает, примерно, полчаса. За это время вас ожидает головокружительная романтическая экскурсия.

Третье место в списке досталось греческому острову Санторини, который расположен вблизи Кипра. Когда-то этот остров, вместе с окружающими его скалами, был всего лишь вулканом. Но после сильного извержения, часть острова ушла под воду, а остальная часть, т.е. кратер, и образовал остров Санторини. Остров привлекает своими неповторимыми контрастами церквей и белоснежных домов, которые сияют на фоне черной вулканической почвы и синего моря. В этом сказочном месте чувствуешь себя на седьмом небе от счастья, поддавшись романтическому великолепию Греции.

Источник: haveall.net

Карта Европы с городами


На карте Европы показана западная часть материка Евразия (Европа). На карте нанесены Атлантический, Северный Ледовитый океаны. Моря, омываемые Европу: Северное, Балтийское, Средиземное, Черное, Баренцево, Каспийское.

Здесь представлены политическая карта Европы со странами, физическая карта Европы с городами (столицами стран Европы), экономическая карта Европы. Большинство карт Европы представлены на русском языке.

Большая карта стран Европы на русском

На большой карте стран Европы на русском нанесены все страны и города Европы со столицами.На большой карте Европы обозначены автомобильные дороги. На карте даны расстояния между основными городами Европы.На карте в левом верхнем углу помещена карта острова Исландия. Карта Европы выполнена на русском языке в масштабе 1:4500000.Кроме острова Исландия на карте нанесены острова Европы: Великобританские, Сардиния, Корсика, Балеарские острова, Мэн, Зеландские острова.

Карта Европы со странами (Политическая карта)

На карте Европы со странами, на политической карте нанесены все страны Европы. На карте Европы обозначены страны: Австрия, Албания, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.
карте все обозначения нанесены на русском языке. Все страны Европы обозначены со своими границами и основными городами, в том числе и со столицами. На политической карте Европы показаны основные порты стран Европы.

Карта стран Европы на русском

На карте стран Европы на русском языке нанесены страны Европы, столицы стран Европы, океаны и моря омывающие Европу, острова: Фарерские, Шотландские, Гебридские, Оркнейские, Балеарские, острова Крит и Родос.

Физическая карта Европы со странами и городами.

На физической карте Европы со странами и городами обозначены страны Европы, основные города Европы, европейские реки, моря и океаны с глубинами, горы и возвышенности Европы, низменности Европы. На физической карте Европы нанесены крупнейшие вершины Европы: Эльбрус, Монблан, Казбек, Олимп. Отдельно выделены карты Карпат (масштаб 1:8000000), карта Альп (масштаб 1:8000000), карта Гибралтайского пролива (масштаб 1:1000000). На физической карте Европы все обозначения выполнены на русском языке.

Экономическая карта Европы

На экономической карте Европы обозначены промышленные центры. Нанесены центры черной и цветной металлургии Европы, центры машиностроения и металлообработки Европы, центры химической и нефтехимической промышленности Европы, центры лесной промышленности, центры производства строительных материалов Европы, центры легкой и пищевой промышленности.На экономической карте Европы выделены цветом земли с выращиванием различных сельскохозяйственных культур.
карте Европы нанесены места добычи полезных ископаемых, электростанции Европы.Размер значка добычи полезных ископаемых зависит от экономического значения месторождения.

Источник: www.traveler-mir.com

Подробная карта Европы на русском языке со странами и столицами

  Эйфелева башня на карте Европы

В 2019 году подробная карта Европы со странами и столицами на русском языке показывает где находится эта часть света на карте мира. Европа, хоть и не самая значительная по площади часть света, но по качеству отдыха не уступит никому. Здесь присутствуют лечебные и морские курорты, в Альпах, Пиренеях, Карпатских горах основаны горнолыжные базы отдыха, города богаты старинной архитектурой, разнообразными музеями и достопримечательностями. Все эти объекты обозначены на карте Европы с городами, которая представлена крупно на русском языке и позволяет подробно ознакомиться с их расположением на карте мира. При наличии Шенгенской визы, можно беспрепятственно посещать множество стран, не тратя время на оформление разовых виз.


Скандинавские страны и Финляндия, представляющие север Европы популярны природными ландшафтами. Фьорды Норвегии, вулканы Исландии, озера и леса Финляндии, каждый год притягивают множество туристов, желающих отдохнуть на суровом севере. В XX веке северная Европа прославилась за счет современных художников и архитекторов, творения которых можно увидеть в местных музеях. О предках скандинавы тоже не забывают, на карте Европы со странами и столицами достаточно много достопримечательностей, связанных с викингами, королями средневековой и новой истории, разными людьми, оказавшими влияние на развитие севера Европы во все времена.

Страны западной Европы — Германия, Франция, Великобритания, Австрия и другие могут предложить очень интересные экскурсионные туры по старинным городам. Карта Западной Европы на русском языке крупно показывает множество богатейших музеев. Здесь хорошо сохранилась архитектура разных временных периодов, каждый уголок имеет свою историю. Климат на западе Европы не самый суровый, зимы теплые, а лето в меру жаркое, поэтому ездить сюда можно в любой сезон и всегда здесь будет комфортно.

Южная Европа – это Италия, Испания, Греция и все государства на берегах северной части Средиземного моря. На карте Южной Европы со столицами и городами обозначены границы государств, которые расположены на юге этой части света. Здесь отличный климат для любителей пляжного отдыха, множество достопримечательностей эпохи расцвета Рима, Эллады и гораздо более поздних времен. Черногория, Албания, Хорватия имеют прекрасные природные заповедники, которые можно посетить на отдыхе.


Восточная Европа немного отличается от западной. Здесь расположены государства, имеющие славянские корни, и потому у них другие традиции, обычаи, кухня, архитектура, хотя к туристам они относятся также радушно, как и все остальные европейцы. Время в Румынии и Болгарии можно провести как в горах, так и на море, экскурсий по историческим местам и старинным городам организовано множество. Можно найти курорт на любой вкус – лечебный, горнолыжный, морской и любой другой.

В каждой из стран Европы есть интересные места для посещения туристами. Географическое положение не ограничивает выбор — горы, моря, равнины, позволяют найти уголок по своему вкусу. Отдых в Европе каждый раз будет открывать что-то новое всем, кто предпочтет поездку в эту часть света всем остальным маршрутам.

Страны Европы на карте Мира

Карты стран Западной Европы

Австрия
Бельгия
Великобритания
Германия
Ирландия
Лихтенштейн
Люксембург
Монако
Нидерланды
Франция
Швейцария

Карты стран Восточной Европы

Белоруссия
Болгария
Венгрия
Молдавия
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Чехия
Украина

Карты стран Южной Европы

Албания
Андорра
Босния и Герцоговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Казахстан
Мальта
Португалия
Сан-Марино
Северная Македония
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория

Источник: rfmaps.ru