Человек ощущает себя вершиной пищевой цепи. Согласитесь, это нихера не сложно, будучи окруженным кошечками, собачками и Тимоти. Но черт возьми, природа может сделать так, что человечество исчезнет за считанные дни, как она это уже проделывала с самыми большими существами, когда-либо жившими на планете!

1. Самый Большой в Мире Краб.

Здоровенная и противная хернь, которую вряд ли можно назвать Божьим твореньем. Крупные особи достигали 45 см длины панциря и ТРЁХ метров в размахе первой пары ног. Называется вся эта прелесть краб-паук. Слава Богу, живут крабы пауки исключительно на глубине более 150 метров .

Почему же такое странное название? Сейчас мы вам расскажем о том, что краб-паук взял конкретно от паука:

1. Длинные и тонкие ноги, вероятно для того, чтобы залезать в вашу кровать пока вы спите.
2. Ужасающая пропорция тела.
3. Способность вызвать первичную арахнофобию у кого угодно!

К огромному счастью, крабы-пауки обитают только в Японии, но к сожалению, вид почти исчез. Причина — люди. Вероятно человечество просто комплексует перед чем-то живым и превосходящим его ростом. Хотя, скорее всего, количество крабов-пауков проиграло размеру человеческого желанья истреблять!


2. Доисторический Кит.

Мы привыкли, что киты это плавучие острова, которые не обидят и мухи, но если вернуться к истокам, то можно узнать, что когда-то океаны кишили кровавым безумием. И правил этим безумием доисторический кит!

Поверьте, сам Моби Дик сосёт огромный дик у этого красавца под названием Левиафан Мелвилла! Самый маленький зуб в пасти доисторического кита был 35 см, это как четыре мозга «блондинки».

Эта зверюга превосходила по размерам современного кашалота в четыре раза, имело строение головы сродни тарану, а самый маленький плавник размером с автомобиль. Охотился доисторический кит в основном на других китов. 70% его рациона составляло мясо, что сразу относит его к таким хищникам, как большие кошки и акулы.

3. Самый Большой Динозавр.

Ясный день, что динозавры были огромных размеров и вряд ли бы человечество смогло конкурировать в выживании с этими ходячими домами. Но был один динозавр, рядом с которым остальные выглядели крошечными пузанчиками.

Амфицелия — самый большой динозавр из всех когда-либо существовавших на планете Земля. Существовало два вида: A. altus и A. fragillimus. Длинна самого большого динозавра составляла 50 метров, а масса до 150 тонн!


Помните современный фильм Кинг-Конг? Так вот, тех размеров обезьяна, что нам показали, могла служить комнатным зверьком настоящему Амфицелию. Что уже говорить о нас людишках. Мы не то что бы не эволюционировали, дело бы не дошло даже до палки-копалки!

4. Самая Большая Кошка.

Лигр (Liger) — гибрид, который появился на свет в следствии спаривания льва и тигрицы. Это огромный лев с нечеткими полосками на теле очень напоминает вымершего пещерного льва.

У самцов-лигров почти полностью отсутствует грива, зато в отличии от львов они умеют и главное любят плавать. Но самая необычная особенность этой самой большой кошки в мире — самки могут давать потомство, в отличии от других гибридов кошачьих!

В длину Лигры могут достигать 4 и более метров! Весит среднестатистический лигр более трёхсот килограммов. Самый крупный лигр — Геркулес, его вес 400 килограмм. Как же хорошо, что ещё не изобрели кроликов такого размера, ибо тогда гибриды-когоугодно-с-кроликом заполонили бы всю планету!

5. Рога Больше Чем у Мужа Мадонны.

Когда мы слышим слово «Олень», мы представляем перед собою Бэмби, ну или своего начальника. Но сейчас мы вам расскажем о самом большом олене, который когда либо существовал на земле.

Мало того, что большерогий олень обладатель самых огромных рогов, он ещё и самый задиристый засранец того времени, когда ваши предки кушали катышки друг друга. Большерогий олень или ирландский олень вел очень агрессивный образ жизни. Кстати, редкий хищник мог подступиться к рогам такого размера, которые служили прекрасной защитой.


Зачем же ирландскому оленю такие большие рога? Ответ прост, как и всё в этом мире огромные рога нужны были для того, чтоб потрахаться. Самки предпочитали тех самцов, у которых рога по размерам превосходили остальных. Так что в те времена всякие Бэмби дрочили бы до конца своих дней.

Рога большерогого оленя достигали четырёх метров в размахе. Из-за такой красоты ирландский олень не мог жить в лесах. А так как тогда леса не вырубались, открытые пространства быстро заростали. Кстати, вымирание большерогого оленя привело к вымиранию других экзотических и необычных видов.

6. Бог Спермы

Что вы знаете о мушках дрозофилах? Кроме того, что над ней ставят опыты ученые из-за того, что 61% заболеваний схожи с человеческими, мушка дрозофил известна тем, что её сперматозоид в развернутом состоянии достигает 5 сантиметров. Для сравнения, это в 1000 раз больше сперматозоида человека.

Адам Бьерк когда-то сказал: «если бы человек имел такую сперму, как у мушки дрозофила, то у мужчины при росте 180 см сперматозоид достигал бы размеров половины футбольного поля!» Но ещё более интересным представляются бедра женщин, готовые к такому.

Как видите, самые большие существа планеты исчезли или на грани вымирания. Можно допустить, что в большинстве случаев всё из-за того, чтобы дать жизнь другому обезьяноподобному виду, который додумался лишь до уничтожения окружающей среды во благо удобства для своей жопы. Во истину, понять вселенский замысел сложно.


Теги: самые большие существа, краб паук, Доисторический Кит, Левиафан Мелвилла, Самый Большой Динозавр, Амфицелия, Самая Большая Кошка, Лигр, Африканский Лев, Большерогий олень, ирландский олень, мушка дрозофила, животные факты, факты о животных

Источник: bazurka.net

Самые большие животные, жившие когда-либо на Земле. Фото Настоящие доисторические гиганты.

Были времена, когда царями природы были существа значительно крупнее нас — настоящие доисторические гиганты! И одно из них все еще живет на Земле, представляете, передает Хроника.инфо со ссылкой на adme.

Мы не можем выбрать, чего хотели бы больше — покататься верхом на парацератерии или полетать на кетцалькоатле.
Амфицелия

Амфицелия — самое большое животное из когда-либо существовавших на Земле. Эти травоядные динозавры жили 145–161 млн лет назад. Один позвонок амфицелии равнялся 2,5 метра.
Титанобоа

Титанобоа — близкий родственник удава. Но гораздо, гораздо больше. Титанобоа жили 58–61 млн лет назад и достигали 13 метров в длину. Современный сетчатый питон может вырасти максимум до 7,5 метра.
Мегалодон


Мегалодоны были сверххищниками, жившими 3–28 млн лет назад. Один только зуб мегалодона с трудом умещается в руках взрослого человека. Его длина могла достигать 20 метров, а вес доходил до 47 тонн. Сила укуса мегалодона была равна 10 тоннам!
Аргентавис

Аргентавис жил 5–8 млн лет назад. Это одна из самых больших птиц за всю историю Земли. Размах его крыльев достигал почти 7 метров, а питался он грызунами.
Большерогий олень

Большерогие (ирландские) олени появились пару миллионов лет назад. Когда леса стали наступать на открытые пространства, большерогие олени вымерли — со своими огромными (больше 5 метров в размахе) рогами они просто не могли передвигаться среди густых ветвей.
Гигантский короткомордый медведь

Гигантский короткомордый медведь (медведь-бульдог), выпрямившись, достигал высоты 3,5–4,5 метра и обладал невероятно мощными челюстями. Он был одним из самых крупных хищных млекопитающих, которые обитали на Земле в ледниковый период. Самцы были значительно крупнее самок и могли достигать веса в 1,5 тонны. 14 тыс. лет назад медведи-бульдоги вымерли.
Гигантопитек

Гигантопитеки — самые крупные человекообразные обезьяны всех времен. Они жили около 1 млн лет назад. По редким останкам однозначные выводы сделать сложно, но ученые считают, что гигантопитеки были ростом 3–4 метра, весили 300–550 кг и питались в основном бамбуком.
Парацератерий


Парацератерии (индрикотерии) жили 20–30 млн лет назад. Они родственники современных носорогов, но рогов у них не было. Парацератерий — одно из самых больших сухопутных млекопитающих, которые когда-либо существовали. Они достигали 5 метров в высоту и весили до 20 тонн. Несмотря на внушительный вид, они не были хищниками и питались листьями и ветвями деревьев.
Кетцалькоатль

Кетцалькоатль жил 66–68 млн лет назад. Это самый крупный птерозавр и самое большое летающее животное за всю историю планеты. Размах крыльев кетцалькоатля оценивается в 12–15 метров, а питался он падалью и мелкими позвоночными.
Синий кит

Синий кит (иногда его называют голубой кит, или блювал) — самое большое животное из ныне живущих и одно из самых больших за всю историю планеты. Его длина достигает 33 метров, а масса — 150 тонн. Он питается планктоном и иногда мелкой рыбой. К 60-м годам XX века синих китов почти истребили, их осталось всего 5 000. Сейчас синих китов не больше 10 000 и встреча с ними — большая редкость.

Читайте также: Лучшие черно-белые снимки Siena International Photo Awards. Фото

Ракоскорпион

Ракоскорпион — крупнейшее известное членистоногое. Они могли вырастать до 2,5 метров, а существовали 248–510 млн лет назад.

Источник: hronika.info

Несколько миллионов лет назад динозавры были самыми крупными животными планеты. Некоторые из них удивляют своими размерами и весов и поныне. Но кто же является самым большим на планете животным?


10. Индрикотерии 

Самые высокие (до 5 метров высотой) и самые тяжелые (до 20 тонн) из когда-либо существовавших сухопутных млекопитающих. Эти животные из семейства гиракодонтовых жили 30-20 млн лет назад в среднем олигоцене — нижнем миоцене. Питались листьями и кустарниками, населяли Азию.

9. Китовая акула

Крупнейшая из существующих в настоящее время видов акул, а также крупнейшая из современных рыб. Достигает 11 м в длину и весит приблизительно 18 тонн, но это не предел. Питается планктоном.

8. Лидсихтис

Гигантская вымершая костная рыба юрского периода. Лидсихтис был до 30 метров длиной, весил 19 тонн. Как и китовая акула питался планктоном.

7. Кронозавр

Один из самых крупных плиозавров раннемеловой эпохи. Достигал по меньшей мере 10 м в длину и весил 18 тонн. Название получил в честь титана Крона из древнегреческой мифологии.

6. Азиатский прямобивневый слон

Крупнейший представитель хоботных, обитавший в плейстоцене на территории от Индии до Японии. Его рост в плечах оценивается в 5 м, вес — 22 т.

5. Шастазавр

Род ихтиозавров из среднего и позднего триаса. Крупнейшая морская рептилия, когда-либо обнаруженная. Длина составляла 20 м, вес — 35 т. По некоторым предположениям, шастазавры питались моллюсками.

4. Мегалодон


Одна из самых больших хищных рыб всех времен, существовала в миоцене и плиоцене. Сверххищница в среднем достигала длины около 15 м и весила до 47 т. К счастью, этот вид вымер 1, 6 млн лет назад…

3. Спинозавр

Крупнейший плотоядный динозавр всех времен, обитавший на территории современной Северной Африки в меловом периоде. Спинозавр обладал огромными размерами: около 18 м в длину и массой до 20 т. Динозавр умел плавать, и основной его пищей была рыба.

2. Аргентинозавр

Одно из крупнейших животных за всю историю мира. Пока найдены лишь фрагменты его скелета, поэтому оценки длины колеблются от 22 до 35 м, а веса — от 60 до 108 т. Процесс роста занимал 40 лет, ежедневно аргентинозавр потреблял 100 000 калорий.

1. Синий кит

Самое большое современное животное, вероятно, крупнейшее из всех животных, когда-либо обитавших на Земле. Его длина достигает 33 м, а масса может превышать 150 т. Длина новорожденного детеныша составляет 6-8 метров, ежедневно он получает до 90 литров молока. Интенсивный промысел привел к значительному сокращению поголовья синих китов.

По материалам: fishki.net

Смотрите также:
12 самых крутых предложений на Aliexpress на сегодня
20 фото, которые докажут, что машина времени существует
Удивительная песня в исполнении потрясающего дуэта: Наргиз Закирова и Филипп Бальзано
10 героических поступков животных, которые спасли людям жизнь
Бурные эмоции: собаки из приюта обретают семью

Источник: tyisho.com

10. Гигантская зеленая анаконда


imageЭта близкая родственница питона, самая большая змея на Земле. Она обитает в тропиках Южной Америки. Максимальная зафиксированная длина тела составляет более 7,5 метров, а вес — 250 килограммов. Азиатский питон превосходит анаконду по длине, которая у него равна 9,7 метра, но проигрывает по весу.

9. Капибара

imageСамый большой грызун на Земле. Обитают эти симпатичные зверьки в Южной Америке. Взрослые капибары вырастают до 1,5 метров в длину, а в весе могут набирать до 105 кг. Кстати, эти грызуны с удовольствием живут рядом с человеком.

8. Гигантская летучая золотокоронная лисица

imageСамое большое рукокрылое животное на Земле. Обитают эти летучие мыши на Филиппинах. Размер тела лисицы – около 55 см, вес – 1,5 кг, а вот размах крыльев очень солидный – до 1,8 метра.

7. Китайская гигантская саламандра


imageСамая крупная амфибия на Земле. Длина саламандры достигает 180 см. Обитают эти удивительные создания в Китае, где их мясо почитают за деликатес, поэтому немногие саламандры вырастают до максимальных размеров.

6. Морской крокодил

imageСамая большая рептилия на Земле. Живут эти огромные хищники на побережье Северной Австралии, Юго-Восточной Азии, а также на восточном побережье Индии. Вес особи мужского пола может достигать 1 тонны, а длина колеблется от 4 до 5,5 метров. Морской крокодил — агрессивный хищник, атакующий любое животное, вторгшееся на его территорию.

5. Белый медведь и медведь кодьяк

Практически равны по своим габаритам. Высота обоих животных превышает 1,6 метра, длина тела – около 3 метров. Наиболее крупные особи превышают в весе 1 тонну. Кстати, бурые медведи могут спариваться с белыми, давая потомство, способное к продолжению рода.

4. Южный морской слон

imageСамый крупный хищник на Земле. Самцы этого вида в 5-6 раз тяжелее самок и весят от 2100 до 4000 кг. Длина тела морского слона составляет от 2,4 до 3 метров. Грузному животному нелегко на суше, поэтому большую часть времени морские слоны проводят в океане.

3. Жираф

imageСамое высокое животное на Земле. Рост самца жирафа составляет 5-6 метров, а средний вес – 1600 кг. Необычайно длинная шея составляет почти половину роста животного. Кстати, пятнистый окрас жирафа является уникальным подобно отпечаткам пальцев у человека.

2. Африканский слон

imageСамое большое сухопутное животное на Земле. Самцы имеют высоту в 3,3 метра, длину в 7,5 метров и вес около 6 тонн. Естественно, что при таких габаритах у взрослого слона нет естественных врагов. Но вот его детеныши уязвимы и часто подвергаются нападениям львов и крокодилов.

1. Голубой кит

imageСамое большое животное на Земле. Длина этого гиганта достигает 30 метров, а вес – 180 тонн. Язык этого кита весит около 2,7 тонн, как средний индийский слон. А его сердце габаритами и весом сравнимо с автомобилем Mini Cooper. Бесконтрольный промысел сказался на численности голубых китов – общее число особей не превышает десяти тысяч.

Источник: basetop.ru