Главная / Фото в путешествиях /

Здесь можно посмотреть на физическую карту России в Super Ultra HD качестве и громадном разрешении 10350 на 5850 пикселей (более 60 мегапикселей) — это самое большое разрешение карты, которую можно найти в интернете.

Внимание, аттракцион неслыханной щедрости открыт! Эту карту можно бесплатно скачать и распечатать.

Я знаю, что многие пользователи ищут в интернете физическую карту России на весь экран, карты России в хорошем качестве крупным планом, карты в высоком разрешении и тому подобное. Здесь все найдут то, что ожидают увидеть и даже больше.

Разрешение карты огромное, качество — высокое. Именно поэтому карта очень, очень и очень подробная. Масштаб карты: 1:8 000 000 (в 1 см — 80 км на местности). Все надписи на карте — по-русски.

Если присмотреться, то на этой карте РФ можно увидеть еще Украину, часть Восточной Европы, Центральную Азию и другие части Евразийского континента.


Эта общегеографическая карта передает внешний облик территории и акватории. На физической карте подробно показаны рельеф и гидрография, а также пески, ледники, плавучие льды, заповедники, месторождения полезных ископаемых. Благодаря большому разрешению на карте можно увидеть города, городки, поселки и другие населенные пункты, пути сообщения, границы и т. п.

Надеюсь, что большие Ultra HD-карты и HD-картинки будут приносить путешественникам и простым людям больше пользы.

Кое-что о разрешении этой карты

Многие знают, что такое 4K и Ultra HD разрешение. Данная физическая карта Российской Федерации имеет в 2,5 раза большее разрешение в пикселях по горизонтали, чем 4K. Иллюстрация ниже показывает сравнительные размеры всех HD форматов (HD, full HD, 2K, 4K) и данной физической карты России.

Еще больше красивых фотографий — в моем инстаграме фотографа

Еще больше различных фотографий можно увидеть в моем инстаграме — instagram.com/vladmuz.ru.

Подписывайтесь, друзья. Будет много интересного.

Ссылки на фотогалерии городов и заповедников

Для тех, кто любит рассматривать фотографии, а не карты, на этом сайте собираются фотографии природных заповедников, городов и их достопримечательностей. Многие фотографии в представленных ниже галереях показаны в HD-качестве.

Источник: www.VladMuz.ru