Рассказы детей о том «Как я провел лето»
 
Яковлева Яна, группа «Радость»
-Этим летом я вместе со своим братиком отдыхала в деревне. Там у нас живет старенький дедушка. В деревне очень много разных животных. Я помогала дедушке собирать ягоды. Еще мне очень нравилось купаться на Волге. Было очень весело.
 
Филатов Кирилл, группа «Радость»
-Этим летом я ездил на Северный Кавказ. Я был в городе Ставрополе у родственников. Ставрополь очень красивый город. Я жил в большом доме. Купался в большом бассейне, загорал. А потом на машине ездил в горы Домбая. Они очень красивые и большие. Заезжали в Тебердинский заповедник, которому 30 лет. Я видел живых медведей, зубров, кабанов. Мне все очень понравилось.
 
Егорова Саша, группа «Радость»
-Лето пролетело быстро. Я часто с бабушкой ходила на детские площадки. Мне нравится качаться на качелях и на каруселях, кататься с горок и лазать на физкультурных снарядах.
три раза ходила с взрослыми в рощу, где собирала цветы. Была в гостях. С бабулей и дедушкой ездила к ним в сад. Там загорала. С папой ходила на Волгу. Там я загорала и ела шашлыки. Хорошо летом!
Сейчас я хожу в детсад. В группе весело. Воспитатели и помощница те же – Ирина Александровна, Вера Валентиновна и Татьяна Платоновна.
 
Рымаков Саша, группа «Радость»
-Каждое лето мы с семьей стараемся съездить в деревню к брабабушке, обычно на неделю, но в этот раз мы с братом уговорили маму остаться еще на недельку.
Самое интересное и любимое занятие у нас с братом Егором – это рыбалка. Если мы наловим кузнечиков, то идем на речку, а когда накопаем червей, то ловим карасей на озере.
Но однажды мы с Егором проспали рыбалку. Так как рыба клюет рано утром, бабуля нас не стала будить, пожалела и ушла без нас. А когда мы проснулись, на сковороде уже жарился один большой карп, у которого хвост вылезал за края сковородки. С одной стороны нам было обидно, а с другой мы гордились своей бабушкой, потому что на реке такого размера рыбу давно уже никто не ловил.
А еще сосед дядя Андрей связал нам по сачку и мы бегали по улице и старались поймать бабочек. У детей постарше меня получалось получше. Мы сажали бабочек в стеклянные баночки и любовались ими, а потом выпускали на волю.
Вот так я провел свое время у бабули в деревне. Мне было грустно расставаться с деревенскими ребятишками, а больше всего с прабабушкой.
 
Землянская Аня, группа «Радость»
-Летом я, мама и папа ездили в деревню к бабушке и дедушке.
и нам очень обрадовались. С дедушкой мы ходили на рыбалку и поймали несколько рыбок. Дома я рыбу помыла под краником, потому что она была очень скользкая, и отдала кошке Пуське. Я ее очень люблю.
Еще у меня есть любимая собака Тобик. Он всегда скулит и ждет меня, когда я угощу его косточками или колбаской.
Моя бабушка любит ухаживать за своими курицами, их очень много. Когда я давала им зерно, то они бежали ко мне и начинали клевать. Я очень боялась, поэтому траву давала через сетку.
Еще мы ходили на дачу, через деревню. Там живет наша баба Люба и у нее есть бычок. Он гуляет, привязанный на веревке, а я приносила для него сухари и воду.
 
Рассказ мамы о том, как Андрюша Карпов провел лето
группа «Радость»

-Эти летом Андрюша ездил на дачу в Пущино.
Погода была жаркая. Мы всей семьей ходили на Волгу через сосновый лес. Природа у нас там очень красивая. Там у нас живут цапли. Андрюша наблюдал за их гнездами. Цапли сидели в гнездах на верхушках сосен. Птицы были очень большие и громко кричали.
На берегу Волги Андрюша увидел живого рака, наблюдал за проплывающим теплоходом. Загорал, купался в Волге, собирал ракушки, камешки, строил крепость из песка. Когда вернулись с прогулки, увидели возле дома ежика и покормили его молоком.
Еще Андрюша ездил в деревню Эльбарусово.
дел там домашних животных: коров, поросят, гусей, кур. Он помогал дедушке в работе: носил ведра с водой, собирал ягоды. В деревне ему очень понравилось.
Недавно мы купили Андрюше черепаху. Он очень обрадовался, назвал ее Пашей. Он ухаживал за ней, кормил, гулял с ней на улице.
Андрюша очень любит играть в шахматы, шашки, домино. Любит, когда ему читают. За лето он прослушал «Волшебник изумрудного города», «Незнайка на луне». Они ему понравились.
Любимое место в городе – Соборная площадь. Летом он там часто гулял, катался на качелях, на квадроциклах, надувных батутах.
Еще он любит гулять на аллее Славы, где стоят танки и пушки.
Летом посещал выставки в художественном музее, видел обезьян, попугаев, бабочек, змей.
Понравилось ему посещение цирка: катание медведей на велосипеде, обезьянки, собачки, клоуны.
У Андрюши много музыкальных инструментов: баян, губная гармошка, барабан, пианино, гитара, дудочка. Вечерами любит петь караоке, играть на инструментах и танцевать.
Он ходил в кинотеатр «Атал», смотрел детские мультфильмы «Панда Кунфу», «Тачки».
Еще Андрюша любит гулять в Ельниковской роще, играет там в футбол на поляне, катался на пони и на машинах.
Во дворе у него много друзей школьников. Они катаются вместе на велосипедах и самокатах, играют в разные игры.

Источник: detsad25.livejournal.com

Мини сочинение “Как я провел лето” 1, 2 класс. (Вар 1)


Мое лето было очень интересным. Я с мамой много гулял по парку, она покупала мне мороженное, было очень весело. Мы часто готовились к началу учебного года.

Заучивали интересные стихи, повторяли буквы и цифры. За лето я научился считать до тридцати, считать меня учила моя бабушка Зинаида.

А так же папа показал мне разные деревья, когда мы всей семьей ходили на пикник, в лес. Папа сказал что в лесу нельзя разжигать огонь, ведь огонь может стать большим, перекинуться на деревья.

В лесу живут разные животные, летом их особенно много, они не прячутся у себя в домиках. А дядя Руслан подарил мне маленькую удочку, следующим летом я обязательно пойду рыбачить.

Мини сочинение “Как я провел лето” (Вар 2)

Это лето было великолепным! Июнь не был примечателен по сравнению с прошлыми летними каникулами. В этом месяце я был в городе и не происходило ничего необычного, А вот следующие два месяца лета останутся надолго в моей памяти. В это время я был в деревне у тети. Поэтому с этим местом у меня связаны уйма незабываемых воспоминаний.

За городом время протекает не так быстро, как это происходит в городе. Иной раз думаешь, что пролетел целый месяц, а по правде – несколько дней. Утро у меня обычно проходит на огороде, помогая тете. С проточной водой с крана часто возникают проблемы, поэтому приходится несколько раз в день ходить за ней к колодцу.
м вода кристально чистая и прохладная, Иногда находятся дела по хозяйству и я с удовольствием их выполняю. А после этого всего я собираюсь и быстро бегу к друзьям.
В деревне у меня есть приятели, с которыми мы проводим очень много времени. Когда на улице ясная и солнечная погода, мы обычно отдыхаем на берегу реки, что неподалеку от дома, и болтаем о чем – то своем. Еще мы очень любим купаться в этой самой реке. Однажды тете отругала меня за то, что я не пришел к обеду. Ну а я прост не проголодался к тому времени, потому что мой друг мы с друзьями ели печеную на костре картошечку. Это просто объедение – пальчики оближешь!
Вечера я проводил дома. В это время к тете часто приходили ее приятельницы и они вели свои беседы и пили чай. А я в это время лежал на каменной печи и читал книжку.

Иногда, ко мне приходит осознание того, что деревня – это крохотный мирок вдали от города. Здесь жизнь протекает совершенно в ином ритме. Наверно, это потому что здесь мы находимся совсем близко к природе и не гонимся за благами цивилизации. Каждый раз, когда заканчиваются летние каникулы, я с неохотой возвращаюсь в город и с нетерпением жду новой поездки в деревню, которая будет наполнена новыми незабываемыми впечатлениями!

Источник: RuMozg.ru

Подборка сочинений о Лете: Как провел свои летние каникулы, где был и что нового узнал / все тексты сочинений на свободную тему, разбиты по классам

  1. Как я провел лето 2 класс
  2. Как я провел лето 3 класс
  3. Как я провел лето 4 класс
  4. Как я провел лето 5 класс
  5. Как я провел лето 6 класс
  6. Как я провел лето 7-8 класс
  7. Сочинение «Лето»
  8. Описание «Лета» в художественном стиле
  9. Сочинения «Любимое время года — лето»

Сочинения «Как я провел лето» 2 класс

Я провел лето очень красочно! Вместе с семьей мы ездили в небольшие походы, отдыхали на природе. Сколько же ярких цветов было этим летом! Сочные цвета деревьев,яркое голубое небо с небольшими белыми облаками, прекрасные полевые цветы радующие глаз человека. Во дворе я играл со своими лучшими друзьями! Мы играли в прятки, догонялки, придумывали множество разнообразных игр. 5 сочинений

Сочинения «Как я провел лето» 3 класс

Летом самые длинные каникулы. Я  ездила отдыхать  в Сочи. Провела там целый  месяц. Ходила на море, загорала. Ходила в аквапарк и в зоопарк.  Мне понравился этот город. Я посетила много экскурсий, была на  даче Сталина. Узнала много важного для себя. Экскурсия была очень познавательной и интересной. А еще  я ходила в Воронцовские пещеры. Там было страшно, но захватывающе. Я в восторге от того, что видела, от моря и города Сочи. 6 сочинений

Сочинения «Летние каникулы» 4 класс

Лето – самая замечательная пора. Я всегда очень жду летних каникул. Люблю играть в футбол, купаться в реке, ходить в лес, путешествовать. Лето – самое подходящее время года для всего этого. Этим летом я много занимался спортом – играл в футбол на школьном стадионе почти каждый день. Летом я не только гулял, купался и загорал. Когда шел дождь, я читал свои любимые книги. Одна из них – «Белый клык» Джека Лондона. Она мне очень понравилась, и я хочу рассказать о ней. 4 сочинения


Сочинения «Как я провел лето» 5 класс

Летние каникулы — это три чудеснейших месяца, которые можно провести, как захочешь. Можно сколько хочешь встречаться с друзьями, читать любые книжки, путешествовать или поехать к бабушке с дедушкой и познакомиться с детьми, которые там живут. Летние каникулы означают, что можно спать сколько хочешь, а потом сколько хочешь гонять мяч во дворе или шить куклам одежки, расположившись с подружками на расстеленном одеяле во дворе. А еще — можно каждый день есть мороженое. 3 сочинения

Сочинения «Летние каникулы» 6 класс

Наверное, каждый ученик, окончивший еще один класс, мечтает на летних каникулах выспаться. Я исключением не являюсь, поэтому в первые дни летних каникул я просто высыпался. Но потом решил, что не буду терять драгоценное летнее время, а проведу его с пользой. Утро каждого дня я стал посвящать небольшой утренней пробежке в соседнем парке. И для здоровья – полезно, и для моей физической формы. Не хочется прийти первого сентября на торжественную линейку похожим на «пончик». 3 сочинения


Сочинения «Как я провел лето» 7-8 класс

Это лето было интересным. Первый месяц отдыха очень походил на предыдущие летние каникулы, поскольку я оставался в городе. Однако последующие два летних месяца оказались для меня потрясающе интересными – я провел их в деревне у тети. Именно с этими днями, проведенными за городом, у меня связаны самые яркие события и неизгладимые впечатления моего лета. 3 сочинения

Сочинение «Лето»

Кто не любит лето? Думаю, таких не найдется. Лето – это пора радости, тепла и веселья. Летом самые длинные каникулы: можно гулять с друзьями, ходить на речку или ездить на море. В это время года жизнь кажется прекрасной и беззаботной.

Описание «Лета» в художественном стиле

Лето – чудесное время года. Долгие солнечные дни сменяют короткие теплые ночи. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. Под ними всюду густо растет трава, усеянная цветастыми огоньками летних цветов – маков, колокольчиков, клевера, пижмы, ромашки, ноготков… А над ними порхают бабочки и жужжат всякие мурашки.

Сочинение «Любимое время года — лето»

Яркое солнце, чистое голубое небо, длинные жаркие дни — это основные признаки прихода долгожданного лета. Природа наливается всевозможными радужными красками: деревья и кусты одеваются в пышные одежды из зеленых листьев, цветы радуют буйным цветением и невероятными ароматами, а лесные ягоды наливаются соком. Все это настолько завораживающее зрелище, что хочется видеть его постоянно, вдыхать пьянящий аромат без остановки и передышки.

← 1 →

Источник: porusskomu.net