Весна пришла!! Прекрасное время, планета начинает ”оживать”, в лесах начинают цвести подснежники. Воздух наполнен какой то свежестью, все вокруг начинает так приятно пахнуть. Тает снежок, по дорогам маленькие речки от растаявшего снега.  А взгляните на небо, оно уже не такое белое как зимой, когда была в облаках, там уже мелькает солнце, радуя своими теплыми лучиками.

Сочинение на тему ” Весна пришла”(с планом )

План

  1. Наступление весны.
  2. Как приходить в город.
  3. Оживление природы
  4. Рассуждения о весне

(Эпиграф)

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

Автор Тютчев

Наступление весны

Вот и наступила долгожданная весна. Как говорится “у природы нет плохой погоды” , но все же после длинных зимних ночей, и холодных дней все же хочется наступления тепла. И тут на смену веселой но холодной зиме, приходить не менее озорная весна, со своими лужицами,  и уже не такими уж жаркими, но теплыми днями. Лучи солнца греют воздух, вместе с этим тает последний снег, где то в лесах и на лугах из под снега выглядывают первые цветочки. А перелетные птицы готовятся вернуться в родные края.


Наступление весны в городе

Как весна приходит в города это отдельная история, в нашем городе это всегда радостное время. Школьники уходят на весенние каникулы. Даже грязные лужицы не портят настроение. Коты начинают мяукать ночи на пролет. Воздух хоть и на много, но становиться чище. В скверах и парках сажают цветы.

Оживление природы весной

Пройдет немного времени как пришла весна,  как маленькие почки на деревьях превратятся в зеленные листочки. Зелень возьмет в свои объятья окрестные леса и поля, а так же городские лужайки и парки. Людей с каждым днем на улицах все больше и больше. Дни становятся все длиннее и длиннее, давая людям и животным больше насладиться этим прекрасным временем года.

Рассуждения о весне

Что я могу сказать об этом прекрасном времени года, это – самая живая из всех времен года. Ведь именно с ее приходом просыпаются звери, прилетают птицы, все вокруг оживает, и как будто заново начинается жизнь, ведь действительно это так.  Можно лечь на первую травку и, глядя в небо, помечтать. И становится радостно на душе, и ты как будто заново рождаешься. Расходятся на небе тучи, и небо становится чистым и светлым. Природа наряжается в яркие краски. Как здорово просыпаться утром под пение соловья, или вод стрекотание кузнечика !

 

Запросы по которым искали эту страницу:


Источник: RuMozg.ru

Похожие сочинения:

  1. Весна пришла План 1. Приход весны. 2. Весна в городе. 3. Природа оживает. 4. Долгожданное время года. Еще природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна Весну послышала она И ей невольно улыбнулась…
  2. Весна Времена года Весна. Наступила весна. Весело звенит капель: это сосульки за окном тают. На проталинке вот-вот распустит свои лепестки первый подснежник. Побежали говорливые ручейки. Солнышко буквально слепит глаза – такое…
  3. Пришла осень План 1. Кружит разноцветный листопад. 2. Изменения в природе. 3. Осенний дождь и туман. 4. “Безмолвен лес, беззвучны небеса”. И сквозь внезапную тревогу Немолчно слышен птичий свист, И кой-где первый…
  4. Сочинение на тему “Зима” Зима – это чудное время года, когда мир погружается в сказку. Ведь зимой даже самые обычные вещи удивляют и завораживают людей. Для детей зима это всегда чудо, потому что зимой…

  5. Анализ стихотворения Пастернака “Весна в лесу Поэтические образы, создаваемые Борисом Пастернаком, очень ярки и разнообразны. Однако в отличие от многих других поэтов он никогда не приукрашивал действительность. Потому пейзажная лирика этого автора отличается реалистичностью, хотя в…
  6. Сочиненин по картине Венецианова “На пашне. Весна” Алексей Гаврилович Венецианов – выдающийся живописец. К основным его работам относятся жанровые сцены из крестьянской жизни. Одной из таких произведений есть картина “На пашне. Весна”. На картине изображена ранняя весна….
  7. Сочинение на тему: Вид из моего балкона Я живу в новопостроенной многоэтажке в одном из спальных районов города. Квартира находится на двенадцатом этаже, но это не значит, что Вид из моего окна или балкона, будет таким, как…
  8. Сочинение на тему: Родная речь Сначала было Слово… Так начинается книга книг – Библия. Именно в слове берет все свое начало. Сегодня мы не придаем слову такого большого значения, как в древности. Человек мало обеспокоен…
  9. Сочинение на тему: Первый раз – в первый класс! 1 сентября я пошла в 1 класс. Бабушка проводила меня до школы. На мне была школьная форма и большой портфель. Бабушка заплела мне в косички большие белые бантики. Возле школы…

  10. Сочиненин по картине Виноградова Весна идет Я видел уже несколько картин разных художников, на которых изображено начало весны. Думаю, что это время года очень вдохновляет творческих людей. Основное, чем мне приглянулась картина – это то, что…
  11. Сочинение на тему: Летний отдых Лето – это время, которое нарочно придумано для отдыха. Я так считаю. Летом можно отдыхать на природе: на море, на берегу речки, озера, в лесу, в парке или на лужайке….
  12. Сочинение на тему: “Мир вокруг нас” Осмотрись… Что ты видишь, что ты слышишь? Может ты ответишь, что ничего не изменилось, все как было, так и осталось. Но ты не прав, каждую минуту что-то меняется и меняет…
  13. Сочинение на тему “Экологические проблемы” Сегодня мир сильно отличается от того, каким он был раньше, урбанизация и индустриализация повлияла негативно на мир. С начала нового тысячелетия проблема окружающей среды вдруг превратилась в широко распространенную проблему,…
  14. Сочинение на тему “Можно ли найти гармонию в природе?” Прежде всего, задумаемся о том, что такое Гармония. Когда говорят о музыке, то имеют в виду благозвучие, стройность и приятность звучания. Но давайте мыслить шире! И тогда под гармонией мы…

  15. Сочинение на тему “Почему нужно беречь книгу?” С момента создания первых книг люди относились к ним очень бережно. Книги хранили в лучших помещениях, отводили для них самые сухие места. Книги украшали золотом и драгоценными камнями, потому что…
  16. Сочинение на тему: Его величество человек Все-таки странная вещь – жизнь. Тысячи событий происходят в одно и то же мгновенье, тысячи легких набирают воздух в один момент, тысячи голов думают о тысяче вещей в одинаковое время…
  17. Сочинение на тему: Стоит жаловаться на судьбу, или она в наших руках Я считаю, что на долю жаловаться не стоит. Каждый человек и в самом деле, образно говоря, держит свою Судьбу своими собственными руками. Конечно, это выражение-метафора: просто за свою судьбу каждый,…
  18. Сочинение на тему “Как мы с отцом на рыбалку ходили” Недавно были зимние каникулы. Конечно, они прошли отлично, ведь я много времени проводил с друзьями, родственниками, невероятно отпраздновал Новый год. Зима была снежной и морозной, это не может не радовать….
  19. Сочинение на тему: Моя улица Адрес, где я родилась и где я живу, является одним из самых главных вещей в моей жизни. Я всегда любила свою улицу, своих добрых соседей и близких друзей. Много время…
  20. Сочинение по картине А. М. Герасимова “После дождя” Картина А. М. Герасимова “После дождя” – одна из лучших работ художника. Она изображает мокрую террасу и уголок сада в летний теплый день. Совсем недавно прошел сильный дождь. Он намочил…

  21. Сочинение на тему “Путь находит тот, кто его ищет” Я думаю, что справедливым является то суждение, что Путь находит тот, кто его ищет. Приведу несколько убедительных примеров. Во-первых, если ты чего-то очень хочешь, то ты сможешь этого достичь. Ты…
  22. Сочинение на тему Родной край Город, улица, дом, тропинка, знакомая до боли, – вот она моя маленькая родина. Ей всего 80. Много это или мало? Не знаю. А мне всего 14. Я по сравнению с…
  23. Сочинение на тему: Быть другом – это искусство У каждого из нас есть люди, с которыми мы близко общаемся и называем их друзьями. Нам весело с ними, они делают нашу жизнь более насыщенной. Мы не можем представить своей…
  24. Сочинение на тему “Выходные в деревни” Начало недели, понедельник. Мое раннее утро начинается с душа. Пока моя любимая мама, идет на кухню, включает кофеварку, готовит себе и папе кофе, нам с сестрой бутерброды и свежевыжатый сок….
  25. Сочинение-рассказ “Цветы, которые цветут в сентябре” В сентябре зацветает гладиолус. Его название происходит от латинского слова “меч”. Листья растения длинные, напоминают шпагу. Оно высоко поднимается к небу. Особенно радуют глаз необычайное цветение. Цветы гладиолуса бывают разного…

  26. Сочинение на тему История Ассоль и капитана Грэя (“Алые паруса”) “Алые паруса” А. Грина – это лирическая сказка-повесть о любви к жизни, вере в людей и во всепобеждающую силу надежды, которая может творить удивительные чудеса. Ассоль и Артур Грэй –…
  27. Сочинение на тему: “Мой папа” Каждый вечер, когда я делаю свои школьные уроки в моей комнате, появляется знакомый звук автомобиля Моего отца. Я знаю, что через несколько минут, мой отец остановится в проеме моей двери,…
  28. Сочинение на тему: Табак В истории человечества было много ситуаций, когда открытие новых земель меняли привычки и вкусы коренных жителей Европы до неузнаваемости. Азия подарила Европе чай, Америка подарила Европе не только томаты и…
  29. Сочинение на тему “Одиночество” Одиночество – это скука, это жизнь человека в одиночку, когда человек живет и не касается других людей. Таких людей очень много. Но все-таки, почему человек стал одиноким? Какие причины повлияли…
  30. Сочинение на тему “Что несет война человечеству?” Когда я была маленькой девочкой и узнала, что нашему Солнцу осталось жить всего несколько миллиардов лет, мне было так жаль. Я прибежала домой и плакала, представляя, что люди вымрут, как…

Источник: goldsoch.info

Подборка сочинений о Весне на свободную тему / все тексты сочинений разбиты по классам

  1. Сочинения о «Весне» 2 класс
  2. Сочинения о «Весне» 3 класс
  3. Сочинения о «Весне» 4 класс
  4. Сочинения о «Весне» 5 класс
  5. Сочинения о «Весне» 6 класс
  6. Сочинения о «Весне» 7 класс
  7. Сочинения о «Весне» 8 класс
  8. Сочинение-описание «Весны»

Сочинения «Весна» 2 класс

Весной на деревьях набухают почки и распускаются первые листочки. А вы любите наблюдать, как весной просыпается от зимнего сна и оживает природа? Весна — самое чудесное время года! Как же хороша природа весной!

Сочинение «Весна» 3 класс

Пришла весна. Греет солнышко. Снег уже почти весь растаял. Птицы весело щебечут на ветках. Они радуются весне. Сквозь мокрую землю пробивается весенняя трава. На деревьях набухли почки. Скоро они превратятся в зеленые листочки.

Сочинение «Весна» 4 класс

Весна – это замечательное время года, которое просто невозможно не любить. Я, например, очень люблю весну и радуюсь ей! Мы узнаём приближение весны по множеству изменений в природе. По ночам ещё морозно, но днём так тепло, что так и хочется снять с себя надоевшие за долгую зиму шапки и платки. Длиннее делается день, и утром мы просыпаемся оттого, что в окно заглядывает солнышко. Оживление заметно во всём: всё больше солнечных дней, всё голубее и ярче небо, звонче и громче поют птицы.


Сочинение «Весна» 5 класс

Весна – это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной. Первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко – и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. После этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-вот наступит, порадуе

Сочинение «Весна» 6 класс

Наконец-то пришла весна! После долгой и снежной зимы приятно выйти во двор и вдохнуть запах теплого ветра, увидеть первых весенних птиц. Не успел сойти последний снег, а сквозь прошлогоднюю траву пробивается молодая зелень. Тоненькие росточки упорно тянутся к солнцу. Вскоре все покроется зеленым ковром. Почки на тополях и березах набухли, в воздухе чувствуется едва уловимый запах клейких листочков. Еще день-два, и деревья покроются нежной зеленью. Вначале это чуть заметный налет, а потом листья начинают расти все смелее и смелее, увеличиваются почти на глазах. Еще мгновение — и деревья оденутся в пышные кроны. Зеленый цвет сменит бледность зимы.

Сочинение «Весна» 7 класс

Для всей природы весной наступает пора обновления. Нужно только очутиться в весеннем лесу, чтобы увидеть, как вокруг пробуждается природа. Легкость и радость здесь ощущается во всем. Первые ласковые солнечные лучи освещают освободившуюся от снега и льда землю. Солнечные зайчики радостно скачут между просыпающимися от зимнего сна деревьями. А на проталинах уже появляются первые весенние цветы. Это подснежники. Еще местами земля покрыта талым темным снегом, а эти маленькие и нежные синие цветочки уже пробиваются к свету и теплу, радуя глаз яркими красками. Они упорно тянутся к солнцу даже сквозь прошлогодний снег.


Сочинение «Весна» 8 класс

Закончились суровые морозы, и везде ощущается дыхание весны. Все пробуждается к новой жизни, дышит свежестью и молодостью. Еще островками лежит снег, а солнышко припекает, и появляются первые вестники весны – ручейки. Бегут ручейки и поют свою песенку, весело сообщая всем о приходе весны: «Весна идет! Весна идет! Мы молодой весны гонцы, она нас выслала вперед!»

Сочинения на тему «Весеннее утро»

Я очень люблю весеннее утро. Выйдешь на улицу, а воздух свежий и чистый, теплый ветер дует тебе в лицо. Птицы насвистывают свои прекрасные песни. Ветер колышит деревья, бурлят ручейки. Весеннее утро замечательно. Большинство художников пишут свои картины именно про весну, раннее весеннее утро. Я люблю гулять весенним утром, на улице очень спокойно и красиво в это время.

Сочинение на тему «Весенние каникулы»

Весенние каникулы – пора солнца и веселого настроения. Природа начинает потихонечку оживать и в воздухе начинает пахнуть весной. Что может быть чудеснее весеннего свежего ветерка в тихом лесу?

Сочинение на тему «Весенние цветы»

С наступлением весны природа оживает. Cнег тает, перелетные птицы возвращаются, земля укрывается зеленой травой. Весной зацветают всяческие цветы — сначала пролески, потом одуванчики и ландыши, нарциссы, тюльпаны, а в мае распускаются роскошные розы и пышные пионы. Более того, цветут в садах деревья и кусты, что летом и осенью будут радовать нас своими спелыми и вкусными плодами.

Сочинение-описание «Подснежник»

Как только появится первое весеннее солнышко и осядут снега, на лесных полянах и вдоль ручьев расцветают подснежники. Это необычайно нежные растения с небольшой головкой-колокольчиком, невысоким стеблем и длинными узкими зелеными листьями.

Сочинение-описание «Весны»

Весна! Не прекрасно ли? Оживает природа, просыпаясь от зимней спячки. Все вокруг дышит и звенит. В воздухе пахнет весной. А небо, на которое целую зиму не поднимались взоры, высокое, яркое, бесконечное.

← 1 →

Источник: porusskomu.net