Наступает морозная зима, и я очень рада ее приходу – это мое любимое время года по многим причинам. Ничто не может сравниться с ее красотой. Меня радует и удивляет белый снег, который в морозную погоду, искрясь на солнце падает узорчатыми снежинками. Если рассматривать их на рукавичке, то каждая имеет правильную форму и по-своему неповторима. А когда наступает оттепель, то снег валит хлопьями, что ничего не видно впереди. Иногда можно услышать завывание вьюги. Но в это время лучше не гулять на улице, а прислушиваться к звукам и смотреть в окно.

Зимой можно проснуться утром и попасть в сказку. Окна расписаны причудливыми узорами, напоминающими ветки елочек или сосны. Когда все деревья покрыты инеем и становятся хрустально — белыми, светит ослепительное солнце, все блестит и искрится. Выходишь на улицу, легкий морозец пощипывает нос и щеки, идешь по тропинке и хрустишь снегом. Становится очень весело и приятно на душе.

Но зима привлекает не только красотой природы, так же разными забавами. В морозный денек мне нравится ходить в городской парк и кататься на лыжах. Здесь снова происходит общение с природой и удовольствие от скольжения.


После прогулки на лыжах, можно взять санки и скатиться с горы. Это непередаваемое ощущение быстрой езды, хоть оно кратковременно. Когда спускаешься с горы, в лицо дует ветер и летят снежинки, ветер холодит щеки, а от скорости захватывает дух! После спуска, снова поднимаешься, чтобы все это повторилось.

В воскресные дни мне нравится с одноклассниками посещать каток. Он большой и просторный, для настроения катающихся, звучит музыка. Скользишь по льду и снова возникает чувство радости. Накатавшись, все усталые, но довольные возвращаемся домой.

А когда наступает временная оттепель, мы выходим на улицу, чтобы слепить снежную бабу, покидаться снежками. Зима мне нравится еще тем, что наступают волшебные праздники: Новый год и Рождество. Город преображается, кругом горят разные огоньки: на входе и окнах магазинов, деревьях. Оформляются специальные площадки с ледяными фигурами и горками.

Мы дома наряжаем елку, по традиции всей семьей. На Новый год приятно получать подарки, и дарить их родственникам и друзьям, а так же водить хороводы и петь песни вокруг нарядной елочки. На Рождество снова собираться со своими родственниками, вести разговоры и пить чай с вкусным рождественским пирогом.

Хоть зимой и бывают морозы, много холодных дней, но все равно – это мое самое любимое время года.


Источник: natworld.info

Сочинение на тему ЗимаСамое холодное время года — Зима, пора метелей и жгучих морозов. Одновременно, зима для большинства является любимой порой года. Ведь зима — это время веселья и праздников, люди встречают долгожданный Новый год, Рож .
5;есет радость в наши дома.Больше всех ждут зиму дети. После хмурой осени их ждет много развлечений — кататься на санках, коньках и на лыжах, игры в снежки, слепить снеговика.Зима — чудесная пора года, обвораживает своей красотой и пейзажами.
1057;нежный покров слепит, отражая солнечный свет, играя и переливаясь, словно миллионы бриллиантов. А вечером, когда солнце погружается за горизонт, все вокруг переливается множест&.
;лестел серебряным светом. Звезды по очереди загораются на ясном ночном небе. Оглянувшись вокруг, захватывает дух и поражаешься красоте зимней природы. Будто находишься в зимней сказке.
1050;аждая пора прекрасна и неповторима по-своему, но все же для меня — зима — самое любимое время года…

Источник: otvet-master.ru

Сочинение на тему Зима

В данном сочинении я собираюсь рассуждать над плюсами и минусами времени года – Зима, и соответственно, сделать вывод, основываясь на этих плюсах и минусах. Но так как сочинение основывается на субъективном мнении, оно, соответственно не претендует на уникальность или может быть опровергнуто.

Любое время года является уникальной, по своей сути, вещью, которая радует людей, независимо от их настроения или желания, так как у любого человека есть любимое время года, которое делает его жизнь хоть чуть-чуть лучше. Также любой человек имеет право не любить, или даже ненавидеть любое время года, основываясь только на личных убеждениях, и личном опыте. Моё же любимое время года – зима.

Зима, по- моему мнению, является самым прекрасным временем года, из всех существующих. Данное время года ассоциируется у меня с праздником, временем, когда все счастливы, и собираются вместе, из-за чего вызывает у меня только приятные чувства. Также, так как мне очень нравится падающий снег и его хруст под ногами, то это ещё один плюс в копилку данного времени года.


Основываясь на своих убеждениях, я могу сказать что зима, скорее всего, самое лучшее время года. Опять же из-за многих вещей. Одна из них, например то, что зимой можно пойти с друзьями кататься на санках или прочей атрибутике, присущей данному сезону.  Данные походы покататься особенно сближают людей, так как там царит особая атмосфера, которая делает людей намного общительнее, более открытыми и добрыми. Именно по всем причинам, описанным выше, зима является моим любимым временем года, и соответственно, я могу назвать его лучшим временем года, основываясь на своём мнении. Конечно, многие могут не согласиться с ним, сказав, что зимой очень холодно, или что-то в данном духе, но это их мнение, и они имеют на него полное право, всё- таки все люди разные, а у разных людей разные интересы.

В данном сочинении я рассуждал над временем года – Зима, и соответственно сделал вывод, что зима лучшее время года, который обосновал в сочинении. Но, опять же, мнение, описанное в сочинении исключительно субъективно, из-за чего не претендует на истинную верность.

Картинка Зима

Зима