Сочинение на тему прогулка в лесуЧеловек всегда жил в среде, где его окружает прекрасная природа. Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни был в лесу. Это место существовало на планете еще тогда, когда ее населяли древние люди. Лес всегда был полон загадок и красоты. Это место, где люди забывают о своих делах и проблемах. Здесь всегда свежий воздух и прекрасное настроение.

Недавно у нас были летние каникулы. Я ездил в деревню к бабушке. Там с ребятами мы ходили на прогулку в лес на окраине села. В лесу невероятно красиво и поют птички. Пока мы гуляли, мы слышали, как поет кукушка. Мы задали ей один популярный вопрос – сколько нам осталось жить? Она так долго куковала, что мы устали считать. Я так и не досчитал. А еще на опушке леса мы видели семью белок, которые собирали себе запасы на зиму. Они прыгали с ветки на ветку, держа в лапках орехи и желуди. На другой поляне мы нашли чью-то нору, но так и не поняли, кто там живет. Мы посидели неподалеку от нее около часа, но так и не дождались никакого зверя и пошли дальше. Лес был богат различными красиво пахнущими цветами. Также в лесу стоял запах хвойных деревьев.


Это была просто замечательная прогулка. В лесу было много разных деревьев разного возраста. Были совсем молодые и уже очень старые. А еще в лесу мы нашли источник с прохладной питьевой водой. Она была очень вкусная. Также мы с ребятами нашли в лесу небольшую поляну с грибами. Но мы не стали их собирать, так как они для нас были мало знакомы. Мы решили, что пусть они остаются диким животным.

Каждый, кто бывал в лесу, никогда не забудет той красоты, которую он там встретил. Там очень свежий воздух. Когда ты гуляешь по лесу, ты как будто находишься в каком-то другом мире. В лесу первобытные люди раньше жили и добывали себе еду и воду. Сейчас люди не живут в лесу как в те далекие времена, но все равно лес для нас остается частью жизни. Любите и берегите природу, ведь она так много для вас делает!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Прогулка в лесу» читают:

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение-рассуждение на тему «Родина»

Источник: sdam-na-5.ru

Вариант №2

Весна – это время планов и надежд, а также хорошего настроения. Весной все просыпается. Лес выгладить прекрасно, а прогулка по нему доставляет восторг любому человеку. В весеннем лесу невероятный, свежий воздух, который вдыхаешь и чувствуешь наслаждение. Там стоит своя атмосфера, снег еще растаял не полностью, а над головой мерцает солнышко. Оно яркое и слепит глаза, но от него еще не тепло. В воздухе можно почувствовать аромат цветов и деревьев. Деревья начинают распускать почки, а на земле начинают просыпаться первые цветочки. Лес становится оживленным.


Гуляя по лесу можно разглядеть, как на деревьях кроме почек пробиваются зеленые листочки, а это означает, что скоро будет совсем тепло. Березы стоят почти с сережками, а сосны и ели освежают хвою. Лес вскоре полностью пробудится и засверкает во всей зелени. Здесь следует радоваться и дышать чистым и свежим воздухом. Только в это время года люди могут увидеть прекрасное проявление природы.

Поднимая голову, в небе можно увидеть птиц, они летают и поют первые песни в лесу. От их щебетания лес просыпается. Все животные просыпаются от долгого сна и выходят из своих нор. Лес как будто рождается заново и насыщается сотней голосов. Прогуливаясь по весеннему лесу, можно отдыхать, там очень спокойно и дышится легко. Особенно в весеннем лесу начинается новая жизнь, у многих животных появляется потомство.

В лесу можно мечтать, задуматься, он дает человеку спокойствие. Каждый момент осуществляет удовольствие. Если подойти к любому дереву, его можно обнять и сразу почувствовать, как заиграет энергия в теле. Это очень, замечательное чувство. Приятно гулять в лесу и слышать шелест деревьев. Весенний лес красивый и чудесный, его надо любит и тогда лес, будет любить вас.

Прогулка по весеннему лесу дает реально ощутить связь с природой, надышаться чистым воздухом и наблюдать, как постепенно все расцветает. Ведь весна это часть нашей жизни. Гулять в лесу надо чаще. И не стоит засорять природу. Там царит время чудес, которые так просто заметить тому, кто видит красоту в простых вещах!


Прогулка по весеннему лесу сочинение рассуждение

Осень – замечательная пора года. А осенний лес красив особенно. Ни в какое время года вы не увидите столько самых разнообразнейших цветов и красок. Даже летом. Вспомните только этот прекрасный запах леса осенью.

Оглянись вокруг и увидишь огромное количество буйной растительности, так приятной глазу. Великаны сосны, будто бы достигающие до самого неба, шумные белоствольные березки, могучие кедры с раскинутыми во все стороны мохнатыми ветками. Стоит пройти чуть подальше, и мы уже видим ряд тонких осинок с листьями самых разных цветов: оранжевые, зеленые, бордовые, красные, коричневые – красота, да только!

Идём по лесу дальше. Под ногами игриво шуршат листья. Легонький порыв ветра и листья начинают кружить в изумительном танце, вихре, и тут же опускаются обратно на землю.

Продолжаем нашу прогулку дальше, и тут взгляд падает на самое большое богатство леса – на грибы. Под кустом, на старом трухлявом пне, расположилось целое семейство опят. Рядышком под своей тяжелой шляпкой склонился большой подосиновик, желая спрятаться от цепкого взгляда грибника. Вот мы видим целую цепочку желтых лисичек. Лес богат грибами, но стоит не забывать, что не всякий гриб является пригодным к употреблению, есть грибы и ядовитые. Но не стоит их пинать, многие из них служат природными лекарствами для диких обитателей леса.


Даже птицы в осеннем лесу ведут себя не как всегда. Со всех сторон мы слышим их задорные песни, важные разговоры между собой. Осенью у птиц огромное количество еды, вот им и весело. Но продлится сытость недолго, уже совсем скоро на лес нападет зима. Птицами придется попрощаться с полями, лесами, и улететь ненадолго в теплые края. Не всякий сможет выдержать суровые российские морозы.

Но прогулка наша еще не закончилась. Если вести себя тихо и поймать удачу, то мы можем встретить ещё одних жителей леса. А именно зверьков. Белок, кроликов, зайцев, бурундуков. Внимательный может краем глаза заметить пушистый рыжий хвост лисы. При большой удаче мы можем увидеть даже большого лося! Но, как и в случае с грибами, не всякий лесной зверь нам друг. Мы можем наткнуться на хозяина леса – медведя. Хоть осенью они и вряд ли станут нападать на человека – еды им хватает, но все же не стоит испытывать судьбу.

Как же здорово гулять в осеннем лесу! Тишина, спокойствие и свежий воздух помогут нам на время забыть о своих заботах и проблемах. Не зря столько большое количество поэтов воспевали и восхваляли осенний лес. Не просто так художники отражали осенний пейзаж в своих картинах. В осеннем лесу есть нечто завораживающее, труднообъяснимое, что заставляет нас возвращаться сюда снова и снова.


Прогулка по весеннему лесу

Прогулка по весеннему лесу

Источник: uchim-klass.ru

Похожие сочинения:

  1. Сочинение на тему весна в лесу Недаром поэты всех времен восхищались и воспевали весеннюю природу. И дело даже не в особой красоте. Природа прекрасна в любое время года, но Весна отличается настроением. Ощущение обновления, возрождения, торжества…
  2. Диалог по русскому языку на тему “Прогулка” – Ромка, сынок, а ты не хочешь погулять на свежем воздухе? – Да нет, мама, мне дома хорошо… – Ты опять сидишь за компьютером? – Да, я прохожу новый уровень…
  3. Сочинение “В лесу” План сочинения 1. Серый и пасмурный день. 2. В лесу. 2.1 Заросшая узкая тропа. 2.2 Ручей в овраге. 2.3 Я перешел ручей по упавшему дереву. 2.4 Лес становится гуще. 2.5…
  4. Сочинение на тему: Летняя рыбалка На летних каникулах мы три раза ездили на рыбалку с дедушкой. Рыбалка проходила на ставке, то есть на пруду. Мы приезжали туда очень рано утром на машине. Ехать было недалеко,…

  5. Сочинение на тему “Как мы с отцом на рыбалку ходили” Недавно были зимние каникулы. Конечно, они прошли отлично, ведь я много времени проводил с друзьями, родственниками, невероятно отпраздновал Новый год. Зима была снежной и морозной, это не может не радовать….
  6. Сочинение на тему: Лето Вот и пришло долгожданное лето! После холодной зимы так хочется тепла, ласкового солнца. Наконец можно проводить свое свободное время на природе и наслаждаться окружающим миром. В теплые солнечные дни так…
  7. Анализ стихотворения Пастернака “Весна в лесу Поэтические образы, создаваемые Борисом Пастернаком, очень ярки и разнообразны. Однако в отличие от многих других поэтов он никогда не приукрашивал действительность. Потому пейзажная лирика этого автора отличается реалистичностью, хотя в…
  8. Сочиненин по картине Шишкина В лесу графини Мордвиновой. Петергоф Эту картину великий русский пейзажист Шишкин написал в 1891 году. Полотно посвящено удивительной красоте нашей природы. Главный герой – это еловый лес, могучий и дремучий. Высокие ели тянутся к небу…
  9. Сочиненин по картине Шишкина Утро в сосновом лесу Это, пожалуй, самая известная картина знаменитого художника Шишкина. Практически каждый житель нашей страны знаком с этим удивительно красивым пейзажем. Художник нарисовал утро таким, каким оно бывает в тихой лесной глуши,…

  10. Сочиненин по картине Шишкина Дождь в дубовом лесу “Дождь в дубовом лесу” художник написал в период своего творческого расцвета в 1891 году. Он как всегда в своем жанре: все детали и нюансы прорисованы с высокой четкостью и точностью….
  11. Сочинение мой дедушка Мой дедушка это самый лучший человек в моей жизни и его имя Федор ему уже 62 года. Приходится он мне дедушкой по материной линии, то есть он отец моей мамы….
  12. КАК НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ В ЛЕСУ 1 вариант Кто не согласится с тем, что лесная прогулка – это чудесно? Весенний лес радует нежными подснежниками, первой зеленой травой, веселыми ручейками и вкусным березовым соком. Летний дарит изобилие…
  13. Уолдэн, или Жизнь в лесу АМЕРИКАНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА Генри Дэвид Торо (Henry David Thoreau) Уолдэн, или Жизнь в лесу (Walden or Life in the woods) Философская проза (1849, опубл. 1854) В этой книге Торо описывает свою…
  14. Сочинение на тему “Дружба” Жил когда-то некий мудрец, греческий философ Аристотель и он дал определение того, что же такое дружба. Дружба с человеком – это наслаждение общением с ним. Все очень просто, проще не…
  15. Сочинение на тему: Летний отдых Лето – это время, которое нарочно придумано для отдыха. Я так считаю. Летом можно отдыхать на природе: на море, на берегу речки, озера, в лесу, в парке или на лужайке….

  16. Сочинение на тему: Осень В это время года солнышко почти не греет, как летом. Стало холоднее. Чаще льют дожди. Дни становятся короче. С деревьев опадают листья. Многие птицы покидают родные края и улетают в…
  17. Сочинение на тему: Красная книга Одним из величайших богатств любого народа является его земля. Как не странно, но немного людей понимают, что имеется в виду не территория, а именно то, что живет и дышит на…
  18. Сочинение на тему: Весенние птицы Весенние заботы птиц – это строительство гнезд и выведение птенчиков. С того самого момента, когда на деревьях распускаются почки, птицы уже тут как тут. Многие из них возвращаются весной из…
  19. Сочинение на тему: “Письмо себе 45-летнему” Привет! Если ты читаешь эти строки, то Мое письмо все же попало тебе в руки, и это очень хорошо. Я надеюсь, что твоя жизнь сложилась наилучшим образом, и ты сейчас…
  20. Сочинение на тему: Вот и наступила осень Вот и наступила осень. Календарный год клонится к концу, а природа дарит людям буйство красок. Не зря эту пору года принято величать золотой. Золотые, красные, желтые листья преображают деревья и…
  21. Сочинение на тему: “Трагическая судьба Герасима”. (Сочинение по рассказу И. Тургенева “Муму”) Герасим был крестьянином, принадлежавшим старой бырыне, жившей в Москве. Герасим жил в деревне, был ростом в двенадцать вершов. Он был глухонемым и необщительным. Герасим работал за четверых, был простым, сильным…

  22. Сочинение на тему “Золотая осень” Осень ненавязчиво сменяет веселое лето стараясь незаметно пробраться в леса и луга. Днем солнышко еще пригревает поля, водоемы и городские улицы, но утром чувствуется весенняя прохлада. Полноправно осень длится три…
  23. Сочинение на тему: “Спорт” Самая большая страна в мире предлагает поразительное разнообразие ландшафтов и погодных условий. Здесь вы можете найти арктические зоны, покрытые льдом и снегом круглый год, огромные девственные сосновые леса, недоступные скалистые…
  24. Сочинение на тему “В чем предназначение человека” Каждый человек хочет прожить свою жизнь не зря, хотя это понимает каждый по-своему. Нам дано очень много, перед нами лежат миллионы дорог. Трудно определить, по какой именно пойти, чему посвятить…
  25. Сочинение на тему “Одиночество” Одиночество – это скука, это жизнь человека в одиночку, когда человек живет и не касается других людей. Таких людей очень много. Но все-таки, почему человек стал одиноким? Какие причины повлияли…
  26. Сочинение на тему: “Мой лучший друг” Дружба очень важна для всех, в том числе и для меня. За время учебы в школе у меня было много друзей, среди которых были и лучшие. Теперь я хотел бы…

  27. Сочинение на тему: Моя улица Адрес, где я родилась и где я живу, является одним из самых главных вещей в моей жизни. Я всегда любила свою улицу, своих добрых соседей и близких друзей. Много время…
  28. Сочинение на тему: Летние каникулы Летние каникулы из всех школьных каникул мне нравятся больше всего, потому что они самые длинные и приходятся на летний период. Лето – это один из самых лучших сезонов года, который…
  29. Сочинение на тему “Экскурсия по музею” В нашем городе много интересных мест, которые можно посетить. Среди них много музеев, художественная галерея, парк отдыха с аттракционами, планетарий и так далее. Но мне хотелось бы рассказать об историческом…
  30. Сочинение на тему “Как я провел летние каникулы” Это был Первый день летних каникул. Я давно уже не просыпался в 10:30, только потому, что у меня не было ничего иного, как поспать подольше. Я был действительно взволнован, что…

Источник: goldsoch.info

Разнообразие одного леса

Один и тот же лес постоянно меняется, становясь абсолютно другим. Смена времён года настолько изменяет лес, что, иногда, кажется, будто и не ходил здесь никогда.

Хочу описать в сочинении прогулку по лесу в начале осени, когда на улице ещё довольно тепло, а листья уже пестрят разнообразием красок – сплошное удовольствие. Опадающие листья говорят о приходе грибной поры. Мне очень нравится искать их под шуршащими листьями. Грибы бывают разные, и собирают их, присматриваясь к каждому, иначе, случайно можно взять ядовитые. Больше всего я люблю гулять с бабушкой, особенно, когда мы с ней ходим в лес за грибами. Бабушка всегда рассказывает много интересных вещей.

Прогулка в лесу летом всегда оставляет море впечатлений и удовольствия. Там всегда есть чем заняться: можно построить из веток шалаш, наблюдать за игрой лесных животных, просто дышать свежим воздухом. Однажды я даже видел зайцев. Летом по всему лесу разносится цветочный аромат. Иногда мы устраиваем пикник на красивой поляне, откуда видно маленькую речушку. Мы часто отдыхаем там с родителями.

Зимой мы с папой ходим в лес кататься на лыжах. Я уже неплохо катаюсь, почти не падаю. При выпавшем снеге, кажется, будто расстелили огромное белое одеяло, нежное и гладкое.

Жаль, что весной, когда снег начинает таять, в лесу грязно, и ходить туда невозможно. Зато позже земля подсыхает, и вырастают первые цветы. Весной мы с папой ходим в лес собирать для мамы и бабушки букеты подснежников.

Прогулка с собакой

Прошлой весной приезжали мамины друзья с собакой Нюсей. Все вместе мы ходили гулять в лес. Получилась интересная и весёлая прогулка. Собака радовалась новой местности и запахам. Нюся – овчарка, и как все овчарки, любит играть с палочкой. Она приносила их хозяину и ждала, когда он даст команду “апорт”, кидая палку как можно дальше.

Радостно виляя хвостом, Нюся бежала искать игрушку, и, найдя, опять приносила. Иногда, когда сразу найти палку не удавалось, она смешно рыла носом землю. Ещё, когда раздавался какой-то новый, незнакомый для неё звук, она замирала, и принюхивалась, а потом долго вглядывалась в ту сторону, откуда он шёл. Мне очень понравилась прогулка с собакой в лесу.

Заканчивая сочинение на тему прогулки в лесу, хочется сказать, что лес – лучшее место для прогулок и отдыха с семьёй и собакой.

Мини сочинение «Прогулка в лесу» (Вар 1)

Я считаю, что очень здорово прогуливаться по лесу в абсолютно любое время года. Вместе с сезоном меняется и лес. Он преображается до неузнаваемости и играет множеством ярких красок. Мне безумно интересна жизнь лесных жителей. Это здорово, когда есть возможность понаблюдать за белочками и зайчиками, птичками и ежиками… Я думаю, что лучшая среда обитания для животных. А вот наблюдать за животными, которые мучаются, сидя в клетках, на самом деле, очень грустно.

Как по мне, так самым удачным временем для выезда в лес, является осень, а именно ранний октябрь. В этот период солнышко еще согревает нас своими лучиками, но все же лес уже начинает менять свои краски.
Также в это время в лесу много грибов, которые интересно собирать. Моя бабуля знает толк в этом деле, поэтому мне нравится, когда она идет в лес вместе с нами. Прежде, чем положить гриб в корзину, я всегда показываю его бабушке и жду ее одобрения.
Природа удивляет ароматами листьев, травы и грибов. Я наслаждаюсь таким запахом.
Частенько мы выбираемся в лес с родителями и устраиваем пикник. Это просто прекрасно! Также на такие прогулки с нами ходит наша собака Джулия. Она бегает за мячом и ловит незнакомые ароматы.
Я считаю, что лес – это великолепное место, где можно отдохнуть от городской суеты и оздоровиться. Такие прогулки рисуют на моем лице улыбку и делают счастливее. Я обязательно еще не раз выберусь на отдых в лес.

Мини сочинение «Прогулка в лесу» (Вар 2)

А вам приходилось бывать в лесу летом? Прогулки по лесу – это удивительно, а у людей, которые любят наблюдать за окружающим миром это вызывает невероятный интерес. Лес непременно дарит таким людям свои плоды. Там повсюду растут грибочки. Из очень просто отличать друг от друга. Например, коричневая шляпка на белой ножке – это белый гриб. Он настолько большой, что хватит даже одной штуки, чтобы вечером полакомится маминым вкусным грибным супом. А вот гриб с красной шляпкой в белую крапинку лучше не срывать. Хоть он и манит своим великолепным видом, но все же является ядовитым,

Каждую прогулку по лесу можно слышать щебетание птичек. Их также можно отличать друг от друга, особенно если вы очень частый гость в лесу. Вот, например, сороки при виде людей, поднимает шум. Таким образом она якобы предупреждает остальных жителей леса о приближающемся чужаке.
Также в лесу очень много колючих кустов. Например, ежевика. Чтобы полакомится этими ягодками, сперва придется исколоть себе руки. Но все же это того стоит. Еще в лесу много малины, она, конечно, немного мельче ежевики, но не менее вкусные, А под ногами можно увидеть земляничку, она тоже очень вкусная.
Все же, если не удастся найти в лесу что – нибудь съедобное, то все – равно там можно увидеть много всего привлекательного. Иногда встречаются следы диких жителей леса или слышится стучание дятла… Осенью, при желании можно собрать красивейший гербарий из листочков и цветочков. В общем – то летом в лесу не приходится скучать.

Источник: RuMozg.ru