Это мое обычное утро, которое начинается с завтрака и пробежки в школу. Но сегодня оно совсем необычное: я увидел в окно, что наконец-то выпал снег и покрыл надоевшие серые дороги. Еще вчера его не было, неделю в бесснежном городе жили жестокие морозы, все люди ходили посиневшие и злые, закутанные в разные теплые одежды и никак не согревались. Но сегодня все иначе: я вышел на улицу и увидел, что люди стали другими, они повеселели, обрадовались новому, снежному зимнему утру. Выпал снег, пробилось солнце — и потеплело, мороз стал легким, от такого никто не замерзает. Вот утро, которого все ждали.
Деревья в парке и вокруг школы покрылись тонким слоем снега и инея, в воздухе засверкали тысячи серебряных дождей, хоть снимай и запасай для новогодней елки! Школьная детвора пытается слепить снежки, но снег еще не влажный, он совсем «молодой», снежки не получаются. Зато сколько радости и веселья! Кого-то уже повезли на санках, но санки цепляются за асфальт и скрежещут железом, только это не главное — зато выпал снег!
Но есть и те, кому снег совсем не нравится.
пример, дворники сердито загремели снеговыми лопатами, хотя слой снега всего пять сантиметров и его можно смести метлой. Вышли счищать снег с машин хозяева автомобилей, деловито зашаркали щетками: вот еще этот снег, зачем он только выпал, столько хлопот с ним. Больше всего он мешает голубям: они никак не усядутся на обсиженные подоконники и недовольно взлетают на крыши. Коты обходят любимые лавочки стороной, потому что на них сидеть неуютно и холодно.
Но это в городе, а как здорово сейчас в лесу! Белой легкой тканью накрыло кроны деревьев, они искрятся под солнцем, как в сказке. Птицы и звери пишут на белых страницах полян свои следы-строчки, по которым знающие могут определить, кто, зачем, куда пошел. Нарядно смотрится под снегом боярышник, красные гроздья ягод привлекают птиц и белок. Ели топорщат иголки веток с маленькими шишками. Великаны-сосны гордо стоят под заснеженными шапками и сторожат порядок и тишину. Только недовольно дрожит ольха — ей не нравится, что снег лег на ветви. В лесу стоит волшебная тишина, которая изредка нарушается дальним криком вороны и потрескиванием стволов старых деревьев.
С удовольствием хотелось бы попасть в утренний лес, полюбоваться на красоту заснеженной природы, но надо спешить в школу. А после уроков с друзьями пойдем в парк полюбоваться заснеженными деревьями и подышать морозным воздухом.

Источник: MySoch.ru

Похожие сочинения:


  1. Сочиненин по картине Рябушкина Зимнее утро Русская земля богата знаменитыми и талантливыми поэтами, писателями и художниками. Одним из их числа есть Рябушкин Андрей Петрович, получивший свое признание благодаря Третьякову, который увидел его картину, написанную в Санкт-Петербургской…
  2. ЗИМНЕЕ УТРО А. С. ПУШКИН ЗИМНЕЕ УТРО Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный – Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись! Вечор,…
  3. Анализ стихотворения Пушкина “Зимнее утро” (2) Стихотворение “Зимнее утро” написано ямбом. Автор использует быстрый, мажорный, выразительный, живописный, совсем не таинственный размер. Читая стихотворение можно почувствовать, что оно проникнуто радостным настроением. Все стихотворение можно разделить на некоторые…
  4. Анализ стихотворения Пушкина “Зимнее утро” (1) Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный – Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись! Обратим внимание на 4-6-ю строчки. В…
  5. Сочинение на тему “Золотая осень” Осень ненавязчиво сменяет веселое лето стараясь незаметно пробраться в леса и луга. Днем солнышко еще пригревает поля, водоемы и городские улицы, но утром чувствуется весенняя прохлада. Полноправно осень длится три…

  6. Сочинение на тему “Прогулка в лесу” Лес – это загадочная природа нетронутая и не населенная людьми. Если ты хочешь провести время в спокойствии и немного отдохнуть от цивилизации то прогулка по лесу, то, что надо. Лично…
  7. Сочинение на тему “Добро и зло в сказке Г. Х. Андерсена “Снежная Королева” Ганс-Христиан Андерсен – знаменитый датский сказочник, написавший множество замечательных произведений. Одной из любимых для многих детей является сказка “Снежная Королева”. Ее любят за то, что главная героиня – простая девочка…
  8. Сочинение по картине Яблонской “Утро” Татьяна Ниловна Яблонская – замечательная русская художница, среди ее работ – много известных и любимых всеми картин. Одной из них является картина “Утро”. Посмотрев на картину в первый раз, я…
  9. Сочинение-описание ивы для 4 класса Яркое солнышко улыбается в мое окно. Веточка ивы радует глаз пушистыми котиками. Такая нежная, хрупкая и красивая. Несмотря на эти гибкие прутики с пушистыми “бусинами” сразу становится тепло и легко…
  10. Сочинение на свободную тему: “Осень” Проснувшись утром, наверно каждый из нас с удивлением замечал, что еще вчера зеленые и желтые листья, отпали с деревьев, что солнце светит не так ласково как раньше, а люди начинают…

  11. Сочинение-размышление на тему: В каком возрасте следует выбирать будущую профессию? Выбор профессии – это одно из важнейших решений, которое делает человек в своей жизни. Но очень часто случается так, что со временем он понимает, что то, чем он занимается –…
  12. Сочинение на тему “Экологические проблемы” Сегодня мир сильно отличается от того, каким он был раньше, урбанизация и индустриализация повлияла негативно на мир. С начала нового тысячелетия проблема окружающей среды вдруг превратилась в широко распространенную проблему,…
  13. Сочинение на тему “Как мы с отцом на рыбалку ходили” Недавно были зимние каникулы. Конечно, они прошли отлично, ведь я много времени проводил с друзьями, родственниками, невероятно отпраздновал Новый год. Зима была снежной и морозной, это не может не радовать….
  14. Сочинение на тему “Радость души моей” Каждое утро я смотрю на небо. Иногда оно ярко-голубое и будто улыбается мне прозрачной глубиной, а иногда – затянуто темными тучами и кажется невероятно тяжелым. Именно в это утреннее время…
  15. Сочинение на тему Лес На осенних каникулах мы с родителями выехали за город в ближайший лес. Лес уже не шумел, как раньше, только изредка чирикали синицы и неугомонно стучал дятел. После первых серьезных заморозков…

  16. Сочиненин по картине Шишкина Утро в сосновом лесу Это, пожалуй, самая известная картина знаменитого художника Шишкина. Практически каждый житель нашей страны знаком с этим удивительно красивым пейзажем. Художник нарисовал утро таким, каким оно бывает в тихой лесной глуши,…
  17. Сочинение на тему: Понимание Сочинение-рассуждение с элементами цитирования Очень тяжело общаться людям, которые не понимают друг друга. Дейл Карнеги – американский специалист в области человеческих взаимоотношений – говорит: “Любой дурак может подвергать критике, осуждать,…
  18. Сочинение на тему: весна в родном городе – кратко Я живу в большом Городе, где жизнь бурлит независимо от времени года. Здесь всегда на улицах много людей, которые спешат по делам, много транспорта на дорогах, улице тесно заставленные домами,…
  19. Сочинение на тему весна в лесу Недаром поэты всех времен восхищались и воспевали весеннюю природу. И дело даже не в особой красоте. Природа прекрасна в любое время года, но Весна отличается настроением. Ощущение обновления, возрождения, торжества…
  20. Сочинение на тему: Вид из моего балкона Я живу в новопостроенной многоэтажке в одном из спальных районов города. Квартира находится на двенадцатом этаже, но это не значит, что Вид из моего окна или балкона, будет таким, как…
  21. Сочинение на тему: Изображение природы автором “Слова о полку Игореве&quot В привлечении русской природы как действующего лица своего повествования автор “Слова о полку Игореве” проявил себя как исключительно наблюдательный ее знаток. Вот почему в самой русской природе можно найти довольно…

  22. Сочинение на тему: Что лучше профессия престижная или по призванию? Выбор будущей профессии – это на удивление составит и серьезный вопрос, ведь от нее полностью зависит ритм и уровень жизни каждого из нас. И задумывались вы хоть раз о том,…
  23. “Снег идет” Б. Л. Пастернак. Стихотворения “Снег идет” Стихотворение “Снег идет” было написано в 1957 году. Его условно можно разделить на две большие части: пейзажную зарисовку и философские размышления автора о смысле…
  24. Сочинение на тему “Какой он первый снег” Туман, дождь, пронизывающий ветер и неприветливое небо, покрытое мрачными серыми облаками, – вот такой в моем воображении навсегда останется осень. Почему слово “осень” у меня никогда не ассоциируется с чем-то…
  25. Сочинение на тему: Осень В это время года солнышко почти не греет, как летом. Стало холоднее. Чаще льют дожди. Дни становятся короче. С деревьев опадают листья. Многие птицы покидают родные края и улетают в…
  26. Сочинение на тему: Зависть Сочинение-рассуждение Бесспорно, один из наиболее плохих человеческих качеств – это зависть, т. е. ревностное отношение к достояниям и достижениям других людей. Именно из-за зависти в этом мире творится наибольшее количество…

  27. Сочинение на тему: Какие песни поет ранняя осень? Желтая, багряная, золотая – это она, Наша осень. Удивительная, такая яркая и роскошная пора года, она по-своему особенная, по-своему прекрасна. Выйдешь на двор осенью и понимаешь, что такое настоящая красота….
  28. Сочинение на тему “Можно ли найти гармонию в природе?” Прежде всего, задумаемся о том, что такое Гармония. Когда говорят о музыке, то имеют в виду благозвучие, стройность и приятность звучания. Но давайте мыслить шире! И тогда под гармонией мы…
  29. Сочинение на тему: моя малая родина У каждого смертного есть своя Малая Родина. Его дом, деревня, хутор, где он родился и вырос. Каждый кулик хвалит свое болото. Вот и я хочу похвалиться своим болотом. Это место…
  30. Сочинение на тему: “Трагическая судьба Герасима”. (Сочинение по рассказу И. Тургенева “Муму”) Герасим был крестьянином, принадлежавшим старой бырыне, жившей в Москве. Герасим жил в деревне, был ростом в двенадцать вершов. Он был глухонемым и необщительным. Герасим работал за четверых, был простым, сильным…

Источник: goldsoch.info

Сочинение на тему зимнее утро


Зимним утром необыкновенно красиво, особенно если стоит солнечная погода. Ранним утром на ветвях деревьев ещё можно увидеть иней. Деревья стоят словно украшенные серебром, кажется, что их заколдовала настоящая Снежная королева. Вместе с рассветом картина резко меняется, вместо серебра кругом видны бриллианты, искрящиеся и переливающиеся на солнце.

Утром ещё стоит морозная погода. Под ногами скрипит выпавший за ночь снег, воздух такой чистый и свежий, что, кажется, надышаться им невозможно. Город уже давно проснулся, люди отправились по делам – кто на учёбу, кто на работу. Но на улице всё ещё темно. Рассвет наступает слишком поздно. Но зато, когда солнце наконец вступает в свои права, становится невероятно красиво.

Солнце окрашивает небо в свои краски, в основном это холодный розовый цвет. По небу зимним утром не бегут лёгкие пушистые облака, но всё равно рассвет зимой – это невероятно красивое зрелище. Солнце поднимается всё выше и становится теплее. Но оно будет греть совсем недолго. Уже после обеда солнце потихоньку начнёт скрываться, через некоторое время на небе вновь появятся звёзды, загораясь приятным холодным светом.

Едва наступившее утро вскоре сменяется коротким днём и, наконец, наступает вечер. Зима нам дарит совсем немного солнечного света, но зато она невероятно красива в своих белоснежных одеяниях. Деревья с её наступлением принарядились в белоснежные шубки, крыши домов получили от красавицы-зимы пуховые шапки, а земля – сверкающий на солнце ковёр из маленьких кристалликов. Зима – это необыкновенно красивое время года, а зимнее утро всегда подчёркивает превосходство Снежного царства, будто бы сотканного из снега самой Снежной Королевой.


 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимнее утро» читают:

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс

Источник: sochinenie-na-5.ru

Это мое обычное утро, которое начинается с завтрака и пробежки в школу. Но сегодня оно совсем необычное: я увидел в окно, что наконец-то выпал снег и покрыл надоевшие серые дороги. Еще вчера его не было, неделю в бесснежном городе жили жестокие морозы, все люди ходили посиневшие и злые, закутанные в разные теплые одежды и никак не согревались. Но сегодня все иначе: я вышел на улицу и увидел, что люди стали другими, они повеселели, обрадовались новому, снежному зимнему утру. Выпал снег, пробилось солнце — и потеплело, мороз стал легким, от такого никто не замерзает. Вот утро, которого все ждали.
Деревья в парке и вокруг школы покрылись тонким слоем снега и инея, в воздухе засверкали тысячи серебряных дождей, хоть снимай и запасай для новогодней елки! Школьная детвора пытается слепить снежки, но снег еще не влажный, он совсем «молодой», снежки не получаются. Зато сколько радости и веселья! Кого-то уже повезли на санках, но санки цепляются за асфальт и скрежещут железом, только это не главное — зато выпал снег!
Но есть и те, кому снег совсем не нравится.
пример, дворники сердито загремели снеговыми лопатами, хотя слой снега всего пять сантиметров и его можно смести метлой. Вышли счищать снег с машин хозяева автомобилей, деловито зашаркали щетками: вот еще этот снег, зачем он только выпал, столько хлопот с ним. Больше всего он мешает голубям: они никак не усядутся на обсиженные подоконники и недовольно взлетают на крыши. Коты обходят любимые лавочки стороной, потому что на них сидеть неуютно и холодно.
Но это в городе, а как здорово сейчас в лесу! Белой легкой тканью накрыло кроны деревьев, они искрятся под солнцем, как в сказке. Птицы и звери пишут на белых страницах полян свои следы-строчки, по которым знающие могут определить, кто, зачем, куда пошел. Нарядно смотрится под снегом боярышник, красные гроздья ягод привлекают птиц и белок. Ели топорщат иголки веток с маленькими шишками. Великаны-сосны гордо стоят под заснеженными шапками и сторожат порядок и тишину. Только недовольно дрожит ольха — ей не нравится, что снег лег на ветви. В лесу стоит волшебная тишина, которая изредка нарушается дальним криком вороны и потрескиванием стволов старых деревьев.
С удовольствием хотелось бы попасть в утренний лес, полюбоваться на красоту заснеженной природы, но надо спешить в школу. А после уроков с друзьями пойдем в парк полюбоваться заснеженными деревьями и подышать морозным воздухом.

Источник: otvet.mail.ru

Еще больше сочинение на тему: «Зимнее утро»

Дата обновления: 02.10.2018 г.

Источник: 5klassnik.ru